Перейти к содержимому


Обсуждения "Отчетов о рыбалке"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6201

#2501 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 18:39

Просмотр сообщенияLazy Flash (21.11.2012, 19:25) писал:

Запоздалый отчет с крайней рыбалки. :kruk:
  Лёха зачёт,спасибо :) .
Учись ГрЫгорий отчёты писАть.Коротко,по теме и без палева :)
Изображение

#2502 klim

klim

    рыбак

  • Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Владимир

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 21:43

Знаете, я не понимаю тех людей которые пишут "сегодня снова мой любимый водоём", тогда ВООБЩЕ НАХРЕНА ВСЕМ ЧИТАТЕЛЯМ ВАШ ДОЛБАНЫЙ ОТЗЫВ. Вас не спрашивают где это место, но чтоб скрывать название реки)))))просто смешно....... Пусть кто-то думает что это не так, но я лично совсем не понимаю. )Такие интересные люди), может вы вообще где-нибудь на Марсе рыбачите.

Сообщение отредактировал klim: 23 Ноябрь 2012 - 21:50

спиннингист

#2503 semen

semen

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 22:23

[Полностью согласен, зачем тогда делиться с "коллегами"http://forum.fishing...miles/agree.gif[size=7][font=Arial]

#2504 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 22:26

Просмотр сообщенияklim (23.11.2012, 21:43) писал:

Знаете, я не понимаю тех людей которые пишут "сегодня снова мой любимый водоём", тогда ВООБЩЕ НАХРЕНА ВСЕМ ЧИТАТЕЛЯМ ВАШ ДОЛБАНЫЙ ОТЗЫВ. Вас не спрашивают где это место, но чтоб скрывать название реки)))))просто смешно....... Пусть кто-то думает что это не так, но я лично совсем не понимаю. )Такие интересные люди), может вы вообще где-нибудь на Марсе рыбачите.
то, что водоем не знаешь ты, это совсем не значит, что его не знают другие.
не знаю насчет всех, но мне интереснее читать любой отчет, чем подобные долбаные отзывы. напиши лучше отчет. правильный с твоей точки зрения :)
Изображение

#2505 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 22:49

Просмотр сообщенияklim (23.11.2012, 22:43) писал:

Знаете, я не понимаю тех людей которые пишут "сегодня снова мой любимый водоём", тогда ВООБЩЕ НАХРЕНА ВСЕМ ЧИТАТЕЛЯМ ВАШ ДОЛБАНЫЙ ОТЗЫВ. Вас не спрашивают где это место, но чтоб скрывать название реки)))))просто смешно....... Пусть кто-то думает что это не так, но я лично совсем не понимаю. )Такие интересные люди), может вы вообще где-нибудь на Марсе рыбачите.
  Если человек не хочет афишировать своё место - правильно делает. И нечего воздух сотрясать. А уж тем более если речь к примеру идёт о мини речках и мини лужах озёрах. Желающих поживиться халявой предостаточно, и конкретно пресануть и выбить такие водоёмы может пара тройка рыболовов более менее владеющих техникой ловли.Так же  эти места могут окупировать пидорги с сетками , а ещё страшнее электрики. Вы об этом подумали? Очень прикольно ,когда  после отчёта о удачной рыбалке , вам не хватает места для ловли ,поскольку все "ваши" места оказазываются занятыми  :dirol:
Изображение

#2506 Schurup

Schurup

    донской казак

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 178 сообщений
  • Квартира деда

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 07:22

Просмотр сообщенияklim (23.11.2012, 22:43) писал:

может вы вообще где-нибудь на Марсе рыбачите.

Уважаемый ,что-то ваших отчетов совсем не видно. Вы то  где рыбачите ?  Уж снизойдите ,напишите пару строк. Можно без названий мест . Попробуйте   ТАМ излить Ваши бурные эмоции.

#2507 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 621 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 09:15

Гоша, тебе понравились "потычки на крайней рыбалке" ? гыыыыы

Просмотр сообщенияklim (23.11.2012, 21:43) писал:

Знаете, я не понимаю тех людей которые пишут "сегодня снова мой любимый водоём", тогда ВООБЩЕ НАХРЕНА ВСЕМ ЧИТАТЕЛЯМ ВАШ ДОЛБАНЫЙ ОТЗЫВ. Вас не спрашивают где это место, но чтоб скрывать название реки)))))просто смешно....... Пусть кто-то думает что это не так, но я лично совсем не понимаю. )Такие интересные люди), может вы вообще где-нибудь на Марсе рыбачите.
Я согласен! очень много совершенно неинформативных отчетов.
В теме отчеты нужно делать именно отчет, а не вываливать фотки с трупами и типа, вот, поймал на СодУшке, там неклевало, но я поймал одну на кило...
ну дебилизм, чего еще сказать.
Пишите про особенности водоема, про то, как ловили, про некоторые наблюдения, какая глубина в месте ловли, какх рыб ловил, какие ловились, результат, он важен, но только если есть некоторое описание ловли.
А название водоема и топографические координаты не всегда нужны. Поверьте, если человек сказал, что ловил карасей в пруду на глубине 5 м у травяного свала на фидер с прикормкой из анисовых капель или чего там они еще любят, поймал несколько хвостиков, то вполне вероятно, что на похожем прудике в аналогичном месте ситуация повторится. Но если сказать, что на Содышке поймал сто щук от кила и до киладвести, то информации ноль, кроме водоема и количества мяса, что само по себе не даст положительного эффекта от размышлений каждого конкретного рыболова над тем, как и где ловить, а тупо создаст ажиотаж вокруг одного водоема, который получит сильный прессинг.

Сообщение отредактировал Aндрюха: 24 Ноябрь 2012 - 09:08

Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#2508 Prapor

Prapor

    Добрейшей души прапорюга

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 634 сообщений
  • Владимир - Кострома

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 09:30

Да уж. Ловлю где хочу, пишу как могу.  :) Естественно, если б я был на Волге, то я бы отчет повеселее написал. А так вспоминается река Судогда, которую убили. Я бы с удовольствием съездил на свой любимый водоем с кем нибудь из клуба, но уж писать название водоема на форуме, увольте. Водоема не будет. Я, по крайней мере, отчеты пишу всегда. Хотя в этом году на рыбалках редко бывал. Особо осенью. Знаю тех, кто чуть ли не каждый день на рыбалках и ни одного отчета. Давайте и их осудим. И как может осуждать за отчет тот, который сам отчеты не пишет. Не понимаю.

Андрюха. Если я напишу особенности водоема, то то же самое написать просто название водоема. По фото видно, что ловил на джиг. Писал на какую резину и на какой цвет. Ясно и так что не на полутора метрах. Воду на анализ взять не догадался  :)
Изображение
Изображение

#2509 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 621 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 09:42

Просмотр сообщенияPrapor (24.11.2012, 9:30) писал:

Да уж. Ловлю где хочу, пишу как могу.  :( Естественно, если б я был на Волге, то я бы отчет повеселее написал. А так вспоминается река Судогда, которую убили. Я бы с удовольствием съездил на свой любимый водоем с кем нибудь из клуба, но уж писать название водоема на форуме, увольте. Водоема не будет. Я, по крайней мере, отчеты пишу всегда. Хотя в этом году на рыбалках редко бывал. Особо осенью. Знаю тех, кто чуть ли не каждый день на рыбалках и ни одного отчета. Давайте и их осудим. И как может осуждать за отчет тот, который сам отчеты не пишет. Не понимаю.

Андрюха. Если я напишу особенности водоема, то то же самое написать просто название водоема. По фото видно, что ловил на джиг. Писал на какую резину и на какой цвет. Ясно и так что не на полутора метрах. Воду на анализ взять не догадался  :)
Ну да, капитан Очевидность, Содышка и глубина 5 м -синонимы :) По-моему, пробы воды-это для полных кретинов. Но написать, когда клевало по времени, на какой глубине -это важно, важнее, чем Содышка.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#2510 Prapor

Prapor

    Добрейшей души прапорюга

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 634 сообщений
  • Владимир - Кострома

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 09:45

Просмотр сообщенияAндрюха (24.11.2012, 10:42) писал:

Ну да, капитан Очевидность, Содышка и глубина 5 м -синонимы :) По-моему, пробы воды-это для полных кретинов. Но написать, когда клевало по времени, на какой глубине -это важно, важнее, чем Содышка.
Читайте внимательно отчеты. Там и по времени написано, когда были все поклевки. Или просто обсуждаем. Не читая  :)
Изображение
Изображение

#2511 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 621 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 09:47

А с чего ты взял, что я именно тебя имею ввиду?
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#2512 klim

klim

    рыбак

  • Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Владимир

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 11:08

Просмотр сообщенияSchurup (24.11.2012, 7:22) писал:

Уважаемый ,что-то ваших отчетов совсем не видно. Вы то  где рыбачите ?  Уж снизойдите ,напишите пару строк. Можно без названий мест . Попробуйте   ТАМ излить Ваши бурные эмоции.


Рыбачу в основном на Клязьме, на форуме "Клязьма" отчеты и оставляю. А вот почему Вы не видели ни одного отчета....не знаю
спиннингист

#2513 Che

Che

    добрый и веселый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 484 сообщений
  • Владимир

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 11:08

Просмотр сообщенияAндрюха (24.11.2012, 10:47) писал:

А с чего ты взял, что я именно тебя имею ввиду?
ты же его сообщение процитировал, критик великий. :)
лично я завязал отчеты писать после того как утомили не в меру колкие замечания от профессиАналов.

#2514 Schurup

Schurup

    донской казак

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 178 сообщений
  • Квартира деда

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 20:45

Просмотр сообщенияChe (24.11.2012, 12:08) писал:


лично я завязал отчеты писать после того как утомили не в меру колкие замечания от профессиАналов.
Пишите для не професссиАналов, пишите для друзей, для себя . Иначе зачем этот форум нужен ?

#2515 alex197633

alex197633

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 653 сообщений
  • Владимир, центр

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 21:03

Просмотр сообщенияaleks47 (24.11.2012, 20:56) писал:

во всей рыбалке всех спас и соседей и меня динный раздвижной подсак ,хорошо что я его не забыл .

Соседями были мы. Огромное спасибо за подсак, без него вряд ли бы удалось поднять всех зубастых :)

#2516 Тугарин

Тугарин

    ТыкваГоловый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 21:11

Иначе зачем этот форум нужен ?
   Многие "рыбаки" живут в ветке "треп". Еще есть занимательная рубрика "купи-продай".
Отпускаю рыбу, чтобы поймать ее снова.
Садист.

#2517 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 23:06

Просмотр сообщенияalex197633 (24.11.2012, 21:03) писал:

Соседями были мы. Огромное спасибо за подсак, без него вряд ли бы удалось поднять всех зубастых :)
:D лошары. небось и рыбу в пакете в воде держали  :blum: . пиши отчет  :)


Просмотр сообщенияAндрюха (24.11.2012, 9:15) писал:

Гоша, тебе понравились "потычки на крайней рыбалке" ? гыыыыы

Я согласен! очень много совершенно неинформативных отчетов.
потычки? что это? даже и не знаю... похоже не стеб  :( .

по остальному. я лично благодарен, если хоть что-то написали. если с фоткой (не моечной) - так вообще супер. благодарен тем кто пишет. не зависимо от важности дополнительной инфы - не все догадываются, что конкретно будет интересно тебе, Андрюха, а что кому-то менее продвинутому. а на всех - не угодишь

самое хреновое - действительно МНОГИЕ забили писать. хотя рыбачат регулярно. и чужие отчеты читают очень внимательно.
паразиты  :(
Изображение

#2518 Che

Che

    добрый и веселый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 484 сообщений
  • Владимир

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 10:21

Просмотр сообщенияGosha (25.11.2012, 0:06) писал:

самое хреновое - действительно МНОГИЕ забили писать. хотя рыбачат регулярно. и чужие отчеты читают очень внимательно.
паразиты  :)
ага, паразитируем регулярно

#2519 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 13:12

Вот дейстительно, хотелось бы обратиться ко вем кто читает, но не пишет отчетов. Вы считаете это нормально?

#2520 alex197633

alex197633

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 653 сообщений
  • Владимир, центр

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 13:36

Просмотр сообщенияGosha (25.11.2012, 0:06) писал:

:( лошары. небось и рыбу в пакете в воде держали  :blum: . пиши отчет  :)
Ага, в пакете  :). Только на берегу. У берега то лед, а так бы...

#2521 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 18:50

вот интересно, сколько народу, начитавшись, рвануло сегодня в Ку?
есть статистика?
Изображение

#2522 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 19:03

Пора вводить правила написания отчетов:
1) название водоема не называть
2) писать отчеты всем

#2523 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 19:06

Просмотр сообщенияAntiLL (25.11.2012, 20:03) писал:

Пора вводить правила написания отчетов:
1) название водоема не называть
2) писать отчеты всем
Не надо никаких правил, отчеты дело добровольное :)
Лучше чем обсуждать чужие  отчеты, пишите свои :)
Владимирский Рыболовный Клуб

#2524 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 19:11

А-то я не пишу. Нет ну правда, пишут одни и те же, а читают все. Я пытаюсь просто понять мотивацию тех, кто не пишет. Печатают 1 пальцем восемь букв в минуту?

#2525 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 19:19

Просмотр сообщенияAntiLL (25.11.2012, 20:11) писал:

А-то я не пишу. Нет ну правда, пишут одни и те же, а читают все. Я пытаюсь просто понять мотивацию тех, кто не пишет. Печатают 1 пальцем восемь букв в минуту?
А чего писать то?
Чтоб какой нибудь Андрюха обосрал твой отчет с ног до головы?
Ну или высказали недовольствие пойманной рыбой ну или размером?
Умников много...
Владимирский Рыболовный Клуб



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных