Перейти к содержимому


Стиральная Машинка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 57

#1 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 17 Июль 2008 - 14:13

Мужики . накрылась стиральная машинка"Занусси".Старушка. 7 лет. В городе две конторы ,которые занимаются починкой этой марки стиралок - "Рост- Сервис"( заявка на мастера только на 1 августа) и" Мастер-сервис" (мастер может придти только 22 июля).Белье стирать нечем - жена вешается.
Суть проблемы: Нужна оценка мастера величины и стоимости повреждения. Если поломка серьезная и ремонт выливается в копеечку, не вижу смысла лечить ее. Хороним и делаем новую.
Если кто , что понимает в ремонте стиралок или есть выходы на конкретного мастера  помогите с решением этой проблемы.
С уважением -ДОКТОР.
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#2 senya

senya

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 14:16

Просмотр сообщенияdoktor (17.7.2008, 15:13) писал:

Мужики . накрылась стиральная машинка"Занусси".Старушка. 7 лет. В городе две конторы ,которые занимаются починкой этой марки стиралок - "Рост- Сервис"( заявка на мастера только на 1 августа) и" Мастер-сервис" (мастер может придти только 22 июля).Белье стирать нечем - жена вешается.
Суть проблемы: Нужна оценка мастера величины и стоимости повреждения. Если поломка серьезная и ремонт выливается в копеечку, не вижу смысла лечить ее. Хороним и делаем новую.
Если кто , что понимает в ремонте стиралок или есть выходы на конкретного мастера  помогите с решением этой проблемы.
С уважением -ДОКТОР.
в чем сама поломка? не греет не включается или протекает

#3 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 17 Июль 2008 - 14:17

стучи в асю, я свой 10 летний интдезит починил за полторы тыщщи, из них тыщя на пиво ушла.. мастера запросили 5.
поймал - съешь

#4 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 17 Июль 2008 - 14:27

Суть поломки: Во время  режима стирки был сильный щелчок, скакнуло напряжение(моргнул свет,у пацана повис комп), после чего немыслимо завоняло горелой проводкой.При включении индикатор горит, но машинка не включается и не греет воду. Помоему, чтото коротнуло в электрике и кажется в самом автомате переключения программ стирки

Просмотр сообщенияСява (17.7.2008, 15:17) писал:

стучи в асю, я свой 10 летний интдезит починил за полторы тыщщи, из них тыщя на пиво ушла.. мастера запросили 5.
Слав может лучше в личку, у меня аськи нет
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#5 senya

senya

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 14:31

Просмотр сообщенияdoktor (17.7.2008, 15:27) писал:

Суть поломки: Во время  режима стирки был сильный щелчок, скакнуло напряжение(моргнул свет,у пацана повис комп), после чего немыслимо завоняло горелой проводкой.При включении индикатор горит, но машинка не включается и не греет воду. Помоему, чтото коротнуло в электрике и кажется в самом автомате переключения программ стирки

скорее всего придется покупать новую. на старые модели туговато с зап частями

#6 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 17 Июль 2008 - 16:10

Просмотр сообщенияdoktor (17.7.2008, 15:27) писал:

Суть поломки: Во время  режима стирки был сильный щелчок, скакнуло напряжение(моргнул свет,у пацана повис комп), после чего немыслимо завоняло горелой проводкой.При включении индикатор горит, но машинка не включается и не греет воду. Помоему, чтото коротнуло в электрике и кажется в самом автомате переключения программ стирки
Слав может лучше в личку, у меня аськи нет
ну тогда разворачивай все крышки и смотри где чего обгорело. огласи результаты осмотра. вполне возможно сгорел мотор. хорошо если расплавился какойнибудь клемник...
если удастся в жеке взять бумажку что такого то числа и во столько то был перепад напряжения, бабло на ремонт вполне реально стрясти с управляющей компании.
поймал - съешь

#7 Slimp

Slimp

    папа псих

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений
  • IVANOVO

Отправлено 17 Июль 2008 - 21:51

Машина BOSCH при включении как уе...ло, все пакетники повышибало и палёным ваняло реально. Вечерком после работы разобрал почти всё машину в поисках обуглившихся проводов, под крышкой эл. блок управления весь просмотрел криминала не нашёл, полез глубже в барабан и точно навернулся тен для нагревания воды. Вынимается он как выяснилось очень просто, он держится на одной гайке, после того как оную открутить он просто выдёргивается наружу как пробка и всё.
Ну вытащил я эту хрень и попёрся в фирменый сервисный центр. Там типа мастер посмотрел на эту железяку, залез в свой ПК и говорит заказать можно но срок выполнения заказа два месяца и назвал цену в полторы сотни зелёных, думаю фигвам! После такого разговора я пошёл в обычный сервисный совкового типа центр в захудалом сарайчике и спрашиваю там у милых дам бальзаковскового возроста есть ли у них такая железка? Они не моргнув глазом достают из под прилавка три подобных тена отечественного производства, но разных по длинне, посадочное гнездо у всех одинаковое и говорят типа НАШИ мастера эти железки в любые импортные машины ставят. Ну купил я такой тен приблизительно похожий на мой по длинне за 280 рэ. Вечерком собрал и птьфу птьфу вот уже два года BOSCH чирикает.
Сори за такое большое количество буковок, но вдруг пригодится B)

#8 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 17 Июль 2008 - 22:08

Спасибо мужики. B)
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#9 SARGpro33

SARGpro33

    sKATэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 17 Июль 2008 - 22:58

Док в газетах (типа вабанка) полно обьяв по ремонту стиралок
когда нибудь я ее поймаю...

#10 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 06:04

Я Доктору посоветовал точно также как Слимп.
У меня ситуация была аналогичная с Бошем! Сам вытащил тен, сходил в Ромашку. Предложили либо ждать фирменный за 1.5 круб, либо сразу подходящий Индезит за 800 или 700 непомню. Взял Индезит, поставил - работает уже полгода.

#11 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 18 Июль 2008 - 09:24

Вопрос.когда накрывается тен вся машинка не работает или только не греет воду?
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#12 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 18 Июль 2008 - 09:33

зависит от разума проектирующих машину инженеров..
поймал - съешь

#13 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 18 Июль 2008 - 18:40

Диагноз установлен. Сгорел электрический замок  дверцы машинки. Протезирование поможет, как только найдутся протезы. Lexa- спасибо тебе огромное!
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#14 Lёxa

Lёxa

    šowravi

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Владимиръ

Отправлено 19 Июль 2008 - 19:30

Да ладно, Саш, мне-то за што B) .
"Нам ли, под надзором век коротать -
Наше дело путать следы..."

#15 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 19 Июль 2008 - 19:54

Просмотр сообщенияdoktor (18.7.2008, 19:40) писал:

Диагноз установлен. Сгорел электрический замок  дверцы машинки. Протезирование поможет, как только найдутся протезы. Lexa- спасибо тебе огромное!
кстати ежели чего стирать при такой неисправности можно, закороти её к ....ням, тока двёрку с водой не открывай .
поймал - съешь

#16 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 21 Июль 2008 - 16:51

Просмотр сообщенияСява (19.7.2008, 20:54) писал:

кстати ежели чего стирать при такой неисправности можно, закороти её к ....ням, тока двёрку с водой не открывай .
Слав спасибо за совет, да только руки у меня под другое заточены B) ,да и мастера сказали , что ремонт недорого обойдется, больше займет время заказа оной хрени.
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#17 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 23 Август 2008 - 13:13

Машинку  сделали. Lexa спасибо за помощь! :)  ТЕМА ЗАКРЫТА.
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#18 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 23 Август 2008 - 17:22

тему закрывать преждевремено :)
Можно переименовать... Попожже
МИКРОВОЛНОВКА ждет реаниматолога :) Какие-то защиты срабатывают - микроволн нету :) Благородная старушка Сименс

#19 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 23 Август 2008 - 18:37

анамнез тот-же, осмотр под снятой крышкой и оглашение результатов.. по результатам симпрозиума - решение.
PS: моя печка тоже хотела на свалку, ан нет.. печет ещё.
поймал - съешь

#20 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 23 Август 2008 - 18:53

Сяв, у меня геронтомонстр! Страшных объемов и страшной цены, страшномодная, когда ничо такого у народа ваще не было, в остуствие демократических цен на кетайскокорейские панасонеги и шарпы. Потом уже пошли самсунги с девами...
В обсчем первый мастер просто подкрутил пару саморезов, объяснив, что такой-то датчик потерял контакт с корпусом. В целом дефект повторяется по прошествие н-ного кол-ва лет :) . только теже самые саморезы не чинятся подкручиванием ;(

#21 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 23 Август 2008 - 19:51

найди этот датчик и подари ему отдельный провод.. искать по следам короззии.
поймал - съешь

#22 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 23 Август 2008 - 20:39

если б было все так просто, ябы не заморачивался. Отстань :)
Мне спец нужен! :)

Коррозия внутри НАСТОЯЩЕЙ СТАРОЙ НЕМЕЦКОЙ техники?!!!
БУ-ГА-ГИ-ЩА!!!!!!
:)

#23 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 24 Август 2008 - 09:17

ну тогда ТОЭ вам в помощь :)
поймал - съешь

#24 Max G

Max G

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • НН

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 16:19

Нешел тему в которой рубил в прошлом :) У меня родственник в НН собственник фирмы С.. (чтоб за рекламу не приняли).  Долго и часто общаюсь с ним как с человеком, торгующим бытовой и встр. техникой более 10 лет, и инфы много подчерпнул. Насчёт ремонта- обращайтесь ко мне, договорюсь с сервисным центром. Все ж свои там :) А по поводу лучших в широком смысле этого слова машин (бытов., и встр. техника)- это Siemens, Bosсh и AEG. Проверенно временем и специалистами. если надумает кто покупать- со скидкой хорошей могу помочь. Только вот в НиНо придётся Вам ехать..........
Рыбак из НН. www.volgafishing.ru

#25 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 15:16

У меня друган подрабатывал раньше  ремонтом бытовухи.
С его слов. звонит бабка из деревни н ... и молит сынок  приедь  холодильник посмотри не морозит.
Приезжало уже пару мастеров  посмотрели и уехали.
Призжаю к бабке осматриваю агрегат  со всех сторон  ни шнура с вилкой  ни компрессора  устройство больше смахивает на  термоящик. Начинаю пытать бабку  как и что. Выясняется  что как дед её помер месяц  назад так агрегат  через неделю перестал морозить. Я в шоке  крыша едет  чудеса. продолжаю осмотр. Всё что обнаружил круглую крышку  на трёх болтиках и всё.  ну деваться некуда  откручиваю.    Окрываю крышку  и глазам своим не поверил там фитиль как в керосинке, емкость под масло  и копоть кругом. У бабки спрашиваю  масло лампадное  есть?  Та несется канистрой. Заливаю  пару литров  зажигаю закрываю крышку.  Идём пить чай   проходит минут 30,  морозит.  Что за чудо техника   выяснить не удалось  хотел у бабаки  его выкупить  куда там.

Во как быват   :)
Сидишь а рыбка клюниться.......




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных