Перейти к содержимому


О регистрации лодок моторов и проч


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 454

#51 JUSTIN

JUSTIN

    sКАТэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 103 сообщений
  • Владимир

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 12:54

у меня такой вопросег - хочу купить к следующему сезону лодку под мотор (с перспективой так сказать покупки мотора 10 л.с.), есесна первое время буду без мотора плавать пока на него коплю....так вот - помимо регистрации лодки, пока я "безмоторый" - надо ли будет оформлять права судуводителя (так они вроде называюца)?  Да и кто посоветует размеры лодок по 10ку (для ловли на Оке)

Сообщение отредактировал JUSTIN: 27 Сентябрь 2009 - 12:58

Изображение
Адвокат.
Взыскания со страховых компаний (ОСАГО, КАСКО), наследственные и семейные дела, уголовные дела.Изображение
По всем вопросам стучимся в личку!

#52 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 18:14

Просмотр сообщенияJUSTIN (27.9.2009, 13:54) писал:

у меня такой вопросег - хочу купить к следующему сезону лодку под мотор (с перспективой так сказать покупки мотора 10 л.с.), есесна первое время буду без мотора плавать пока на него коплю....так вот - помимо регистрации лодки, пока я "безмоторый" - надо ли будет оформлять права судуводителя (так они вроде называюца)?  Да и кто посоветует размеры лодок по 10ку (для ловли на Оке)
Безмоторному права не нужны, но если есть время, то можно потихоньку заняться их получением, что бы потом когда клюнет, не бегать и искать их. Лодку лучше брать 3,30-3,70 в этих размерах, а мотор все же 15-ку. Цена и вес 10 и 15 практически одинаковы.

Сообщение отредактировал bobruyskiy: 27 Сентябрь 2009 - 18:15

Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#53 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 20:55

Просмотр сообщенияbobruyskiy (27.9.2009, 19:14) писал:

Цена и вес 10 и 15 практически одинаковы.

До 10л.с. налоги платить не надо, можно сэкономить, 30р с лошади всетаки, если исходить из этих соображений то 3,30 а если удобство и комфорт то 3.60-3.70 и 15ка. :drinks:

#54 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 21:40

Просмотр сообщенияfin (27.9.2009, 21:55) писал:

До 10л.с. налоги платить не надо, можно сэкономить, 30р с лошади всетаки, если исходить из этих соображений то 3,30 а если удобство и комфорт то 3.60-3.70 и 15ка. :drinks:
Про налоги вообще темный лес. У меня за три года ни разу не приходили. Но если забыть про налоги, то про лишние 5 лошадей, вспомнишь сразу, как только тело какое за сотку посадишь :yahoo:
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#55 ТВИЧ

ТВИЧ

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 01:45

Просмотр сообщенияJUSTIN (27.9.2009, 13:54) писал:

у меня такой вопросег - хочу купить к следующему сезону лодку под мотор (с перспективой так сказать покупки мотора 10 л.с.), есесна первое время буду без мотора плавать пока на него коплю....так вот - помимо регистрации лодки, пока я "безмоторый" - надо ли будет оформлять права судуводителя (так они вроде называюца)?  Да и кто посоветует размеры лодок по 10ку (для ловли на Оке)
По своему , не большому ,но уже сталкнувшись с таким вопросом , опыту. Брать лодку , так уж минимум под 15-ху . Такая вещь не наодин год берется . А заниматься куплей -продажей, методом подбора по возростающей  занимает какоето время , да и потерю какойто части ден. знаков.   А так вообще у тебя пока до следующего сезона есть время ,  поспрашивать , подумать .  Ведь , сколько людей, столькот и мнений.

Сообщение отредактировал ТВИЧ: 28 Сентябрь 2009 - 01:47


#56 DJGOGA2006

DJGOGA2006

    читатель

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 21:32

Сходи на форум rusfishing.ru там есть очень много по теме выбора лодки и мотора к ней.Читать будеш запасмсь памперсом.

#57 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 29 Январь 2010 - 10:08

Кто нибудь получал с налоговой транспортный налог на лодку с мотором?
Мне на 15-ху и 2,5 лошади ничего не приходит. А вот на сузу 140 пришел восемь с копейками :rofl:  и это они еще мощность перепутали, вместо 140 л/сил написали 104 л/силы.
Хотелось бы знать на что идут эти деньги. Лодки как и снегоходы эксплуатируются 2-3 месяца в год, а налог дерут больше чем на автомобиль. Причем и лодки и снежики(им запрещено) по дорогам не ездят. Лучше бы уж сразу писали не транспортный, а налог "НА РОСКОШЬ" :rofl:
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#58 Серега33

Серега33

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 29 Январь 2010 - 12:36

Просмотр сообщенияbobruyskiy (29.1.2010, 10:08) писал:

Кто нибудь получал с налоговой транспортный налог на лодку с мотором?
Мне на 15-ху и 2,5 лошади ничего не приходит. А вот на сузу 140 пришел восемь с копейками :rofl:  и это они еще мощность перепутали, вместо 140 л/сил написали 104 л/силы.
Хотелось бы знать на что идут эти деньги. Лодки как и снегоходы эксплуатируются 2-3 месяца в год, а налог дерут больше чем на автомобиль. Причем и лодки и снежики(им запрещено) по дорогам не ездят. Лучше бы уж сразу писали не транспортный, а налог "НА РОСКОШЬ" :rofl:
Зайди на сайт ИФНС http://www.r33.nalog.ru/, далее личный кабинет и т.д. А то пени наверняка растут.
Изображение

#59 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 29 Январь 2010 - 13:14

меня всегда интересовало - в кабинете как и в присылаемых квитанциях написало :Налог на имущество физических лиц: а какое имущество имеется ввиду? кто там умеет разбираться?
поймал - съешь

#60 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 29 Январь 2010 - 15:10

Просмотр сообщенияСерега33 (29.1.2010, 12:36) писал:

Зайди на сайт ИФНС http://www.r33.nalog.ru/, далее личный кабинет и т.д. А то пени наверняка растут.
Сходил, ничего нет :rofl: 171 рупь с прошлого года висит
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#61 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 29 Январь 2010 - 20:08

Просмотр сообщенияbobruyskiy (29.1.2010, 10:08) писал:

Кто нибудь получал с налоговой транспортный налог на лодку с мотором?
Мне пришел вместе с налогом на авто, 30р с лошади.

#62 Серега33

Серега33

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 29 Январь 2010 - 20:19

Просмотр сообщенияbobruyskiy (29.1.2010, 15:10) писал:

Сходил, ничего нет :rofl: 171 рупь с прошлого года висит
Тогда надо ножками дойти. Я ходил по совершенно другому делу, дай думаю зайду спрошу налог на транспорт - лежит мой налог спокойно у них в кабинете " ой у нас такая нагрузка не успеваем высылать". А пени пи-ры вдувают!!!

Просмотр сообщенияСява (29.1.2010, 13:14) писал:

меня всегда интересовало - в кабинете как и в присылаемых квитанциях написало :Налог на имущество физических лиц: а какое имущество имеется ввиду? кто там умеет разбираться?
Квартира, дом, змельный участок и т.д.
Изображение

#63 Shurup

Shurup

    читатель

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 12:23

Прочитал следующую инфу: http://www.mchs.gov....ex.php?ID=25787. Я так понял, что теперь можно не регистрировать лодки с мотором менее 3,68 киловатт (4,9 л.с.). Я прав или что-то не правильно понял?

#64 STRELOK33

STRELOK33

    Warning

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 882 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 08 Февраль 2010 - 12:46

Просмотр сообщенияShurup (8.2.2010, 12:23) писал:

Прочитал следующую инфу: http://www.mchs.gov....ex.php?ID=25787. Я так понял, что теперь можно не регистрировать лодки с мотором менее 3,68 киловатт (4,9 л.с.). Я прав или что-то не правильно понял?
Регистрация лодки и мотора обязательна, а вот управление теперь на моторе до 5 л.с не требует получения прав. Я в Июле на 3.5 сдавал.  :drinks:

Сообщение отредактировал Алешка: 08 Февраль 2010 - 12:48

Человек совершал бы меньше ошибок, если бы знал, чего именно он не знает.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#65 ShmelOFF

ShmelOFF

    читатель

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 09 Март 2010 - 16:21

а если у меня лодка грузоподъемностью 220кг и мотор 4 л.с. надо регистрировать?

#66 STARIY

STARIY

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 09 Март 2010 - 16:35

Просмотр сообщенияShmelOFF (9.3.2010, 16:21) писал:

а если у меня лодка грузоподъемностью 220кг и мотор 4 л.с. надо регистрировать?
Позвони в ГИМС. Скажут точно. А так, если мотор вешать не будешь, то регить не надо. Если повесишь мотор, то пох какая грузоподъемность у лодки-надо регистрировать.

#67 STRELOK33

STRELOK33

    Warning

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 882 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 09 Март 2010 - 17:53

Просмотр сообщенияShmelOFF (9.3.2010, 16:21) писал:

а если у меня лодка грузоподъемностью 220кг и мотор 4 л.с. надо регистрировать?
:drinks: Вот тут засада, лодки гр\п 220 кг не имеют возможности носить моторы свыше 3.5 сил. На них так и написано максимальная мощность мотора 3,5.Регистрация в таком комплекте не прокатит.

Сообщение отредактировал Алешка: 09 Март 2010 - 17:57

Человек совершал бы меньше ошибок, если бы знал, чего именно он не знает.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#68 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 29 Март 2010 - 17:50

Думаю в нашем регионе тоже подобный приказ прошёл...


МЧС РОССИИ
ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО
ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И
ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ
ПО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ОТДЕЛ ГИМС



Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е


«19» марта 2010 г. Санкт-Петербург № 9

О регистрации маломерных судов, бывших в употреблении


В связи участившимися случаями регистрации плавсредств криминального происхождения, во избежание в дальнейшем подобных фактов и во исполнение п.18 подпункта 3) Правил государственной регистрации маломерных судов, поднадзорных ГИМС МЧС России т р е б у ю:

1. Регистрировать суда, бывшие в употреблении и представленные на регистрацию, только при наличии судового билета с отметкой о снятии с учёта и прямого договора (купли-продажи, дарения и т.д.) между владельцем судна и его приобретателем (нотариального или в простой письменной форме в присутствии обоих). В случае если судно бывшее в употреблении приобретено в комиссионном магазине, то приобретатель судна, помимо справки-счёт и кассового чека, должен представить судовой билет с отметкой о снятии с учёта судна бывшим владельцев и его договора с комиссионным магазином на реализацию данного судна.
2. Для маломерных судов, бывших в употреблении - привезённых из-за границы, помимо документов подтверждающих законность приобретения (договоров, справок-счётов и т.д.) и имеющих заверенный в установленном порядке перевод на русский язык, представлять таможенную декларацию и таможенный приходный ордер, подтверждающего легальный ввоз и законность приобретения, выписанные на будущего владельца судна.
3. Распоряжение довести личному составу в части касающейся.
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя начальника отдела ГИМС А.В. Зыбцева.




Начальник отдела ГИМС ГУ МЧС России

по Ленинградской области Г.Ю. Корсунов

МЧС РОССИИ


ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО

ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И

ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

ПО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ


ОТДЕЛ ГИМС




Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е


«25» марта 2010 г. Санкт-Петербург № 11

О регистрации подвесных лодочных моторов, бывших в употреблении


В связи участившимися случаями регистрации моторов криминального происхождения, во избежание в дальнейшем подобных фактов и во исполнение п.18 подпункта 3) Правил государственной регистрации маломерных судов, поднадзорных ГИМС МЧС России т р е б у ю:

5. Регистрировать подвесные лодочные моторы, бывшие в употреблении и представленные на регистрацию, только при наличии судового билета (или его заверенной копии) с отметкой о снятии с учёта мотора и прямого договора (купли-продажи, дарения и т.д.) между владельцем мотора и его приобретателем (нотариального или в простой письменной форме в присутствии обоих). В случае, если мотор бывшей в употреблении, приобретен в комиссионном магазине, то приобретатель мотора, помимо справки-счёт и кассового чека, должен представить судовой билет (или его заверенную копию) с отметкой о снятии с учёта мотора бывшим владельцем и его договора с комиссионным магазином на реализацию данного мотора.
6. Для подвесных лодочных моторов, бывших в употреблении - привезённых из-за границы, помимо документов подтверждающих законность приобретения (договоров, справок-счётов и т.д.) и имеющих заверенный в установленном порядке перевод на русский язык, представлять таможенную декларацию и таможенный приходный ордер, который оформляется в случае уплаты таможенных пошлин, подтверждающие легальный ввоз и законность приобретения и выписанные на владельца мотора.
Такие моторы могут быть реализованы без регистрации в ГИМС на основании прямого договора (купли-продажи, дарения и т.д.) между владельцем мотора и его приобретателем (нотариального или в простой письменной форме в присутствии обоих). При этом приобретатель мотора представляет на регистрацию в ГИМС, помимо договора, все упомянутые в первом абзаце этого пункта документы.
В случае, если такой мотор, приобретен в комиссионном магазине, то приобретатель мотора, помимо справки-счёт и кассового чека, должен представить документы, подтверждающие законность приобретения (договор или справку-счёт, имеющие заверенный в установленном порядке перевод на русский язык), таможенную декларацию и таможенный приходный ордер, который оформляется в случае уплаты таможенных пошлин, подтверждающие легальный ввоз и законность приобретения мотора бывшим владельцем и его договор с комиссионным магазином на реализацию данного мотора.
7. Распоряжение довести личному составу в части касающейся.
8. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя начальника отдела ГИМС А.В. Зыбцева.


Начальник отдела ГИМС ГУ МЧС России

по Ленинградской области Г.Ю. Корсунов
поймал - съешь

#69 Mishanya

Mishanya

    читатель

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 09:52

При регистрации новой лодки ГИМС обязан сделать ТО на 3 года. Новое постановление по ГИМС

#70 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 14 Апрель 2010 - 11:30

Приложение
к приказу МЧС России
от 27.07.2009 № 437
Изменения,

2. Абзац второй пункта 2.4 Правил изложить в следующей редакции:
«Маломерные суда, прошедшие первичное техническое освидетельствование:
при первой государственной регистрации до 31 декабря года, следующего за годом постройки, представляются на ежегодное техническое освидетельствование через 3 года;

http://www.gims.ru/zakon/zakon.html
поймал - съешь

#71 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 14 Апрель 2010 - 11:38

Сцуки, а раньше они ентого придумать не могли :)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#72 Mishanya

Mishanya

    читатель

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 21:05

Многие ГИМСовцы пытаются открестится от этого постановления, но в этом случае им нужно в морду тыкать бумажкой со словами "незнание законов не освобождает от ответственности" :) Они своего пчеловода должны уважать :)

Сообщение отредактировал Mishanya: 14 Апрель 2010 - 21:07


#73 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 15 Апрель 2010 - 07:43

есть прецеденты во Владимире и Собинке регистрировали новый комплект и получили ТО на 3 года, безо всяких тыканий бумажкой.

http://www.rusfishin...amp;postcount=5

http://www.rusfishin...mp;postcount=13
поймал - съешь

#74 Mishanya

Mishanya

    читатель

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 01:01

Начинают уважать букву закона :)

#75 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 19 Май 2010 - 21:00

А ТО кто получал в этом году? Надо какую квитанцию оплачивать? А то наткнулся на квитанцию для Москвы в 60 рублей :good:  До этого вроде все года ставили бэсплатно :pardon:

У нас завтра приезжает Собинский ГИМС для прохождения ТО, по телефону сказали что лодки привозить обязательно. НО, туда куда они приезжают, там каморка 2х3 метра :good:  парковка на улице максимум для 7-10 машин :good:  Вот думаю, мож подтащить им туда шестиметровый катер и заблокировать нах все движение ;)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных