Перейти к содержимому


лодку с мотром


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 205

#151 Воланд

Воланд

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений
  • МО Железнодорожный

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 01:02

Почитал тему, поделюсь опытом, может кому пригодится.
Второй сезон юзаю комплект баджер спортлайн 340/ сузука 15 двухтактный. По лодке: сборка/разборка с электронасосом 15 минут, но главное- ходовые качества на высоте, у приятеля такая же 370, весит не намного больше, лучше брать её. Сузука мотор тяговитый(выводит троих + вещи на глис спокойно), но очень тяжелый, одному вытащить из машины, донести до лодки и поставить, это пипец. Для 15 сил расход умеренный, точно не замерял, но 25 литров на три дня на Оке с активным поиском всегда хватало. За всё время сжёг около 600 литров, мотор не подводит.
Недавно взял четырёхтактную пятёрку сузуки, лёгкий(26 кг против 38, одному очень легко ставить), двоих выводит на глис на полном газу, но главное, что выводит, встроеный бак 1.5 литра за пять рыбалок ни разу полностью не выкатал и нет расхода масла. В след сезоне планирую использовать пятёрку как основной мотор,  если ловить вдвоём, то разници с пятнашкой практически нет, а легкость + экономичность значительная!
111111111.jpg

#152 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 07:58

Воланд, все так, но не забывай про вес пассажиров :yahoo:  Твои в куче сколько весят? Максимум 230кг. Я один 120 вешу, меня на моем спортлайне одного яма шестерка еле еле на глиста выводит и то при условии шо почти в нос сажусь :yahoo: А втроем вес моих пассажиров за три сотни зашкаливает :yahoo:  Так же и у Лаврухи, хомячки еще те :(
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#153 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 08:16

Просмотр сообщенияbobruyskiy (6.11.2009, 7:58) писал:

Воланд, все так, но не забывай про вес пассажиров :yahoo:  Твои в куче сколько весят? Максимум 230кг. Я один 120 вешу, меня на моем спортлайне одного яма шестерка еле еле на глиста выводит и то при условии шо почти в нос сажусь :yahoo: А втроем вес моих пассажиров за три сотни зашкаливает :(  Так же и у Лаврухи, хомячки еще те :(
Гош так оно и есть только я 116 и барахла у меня всегда много,вы то уже юзаете :yahoo: а я пока нет,лутьше 100 раз переспрошу чем шляпу куплю!!! :(
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#154 МитричЪ

МитричЪ

    бомжара

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 08:42

Просмотр сообщенияlavruxa (5.11.2009, 18:45) писал:

Спасиб Гош я так и подумал что 15 мало будет :yahoo: блин глянул новую тоху 18 почти 80 рублей :yahoo: долго копить буду,а народу всегда хватает и жёны и дети,что бы не пролететь вот и спросил. :yahoo:

Лаврух, вот здесь самые адекватные цены
http://www.moto-mark....shtml#tohatsu2
Тоха 18лс 65 000 руб.
думаю лучше доплатить и взять новый, чем неизвестно какой.

Сообщение отредактировал МитричЪ: 06 Ноябрь 2009 - 08:46

В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше :-))).

#155 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 08:53

Просмотр сообщенияМитричЪ (6.11.2009, 8:42) писал:

Лаврух, вот здесь самые адекватные цены
http://www.moto-mark....shtml#tohatsu2
Тоха 18лс 65 000 руб.
думаю лучше доплатить и взять новый, чем неизвестно какой.
Блин вот это то что надо,спасибо :yahoo: ждём как лодку привезут :yahoo:
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#156 STRELOK33

STRELOK33

    Warning

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 882 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 14:40

Просмотр сообщенияlavruxa (6.11.2009, 8:53) писал:

Блин вот это то что надо,спасибо :yahoo: ждём как лодку привезут :yahoo:
Я у них мотор брал, мужики нормальные работают, сервис люкс , позвонил сказал что машина будет в москве там то там то привезли все передали по сервису и гарантии сказали нет проблем привозите если че подъедем и заберем в любом месте. Цены у них волшебные по сравнению с другими.
Человек совершал бы меньше ошибок, если бы знал, чего именно он не знает.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#157 МитричЪ

МитричЪ

    бомжара

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 14:44

Не помню было или нет:

http://www.garant.ru...federal/204587/

Приказ МЧС РФ от 21 июля 2009 г. N 423 "О внесении изменений в Правила аттестации судоводителей на право управления маломерными судами, поднадзорными Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, утвержденные приказом МЧС России от 29.06.2005 N 498"

Обзор документа

Установлена минимальная мощность двигателя (подвесного мотора) маломерного судна, для управления которым нужно пройти аттестацию.

Указанная мощность составляет 3,68 киловатт (5л/с).

Также установлено, что лица, получившие "незачет" на экзамене на право управления маломерным судном, допускаются к его повторной сдаче не ранее чем через 7 дней. Прежде данное требование было необязательным.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 сентября 2009 г. Регистрационный N 14761.
В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше :-))).

#158 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 14:49

Было, Добытчик куда то выкладывал. Но не помешает :yahoo:
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#159 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 17:56

Просмотр сообщенияМитричЪ (17.11.2009, 14:44) писал:


Установлена минимальная мощность двигателя (подвесного мотора) маломерного судна, для управления которым нужно пройти аттестацию.

Указанная мощность составляет 3,68 киловатт (5л/с).

Енто значит если движок  меньше 5ти л.с.  то права не нужны  тока  регистрация и тех осмотр лодки ?
Сидишь а рыбка клюниться.......

#160 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 17:58

Просмотр сообщенияBigmouse (17.11.2009, 17:56) писал:

Енто значит если движок  меньше 5ти л.с.  то права не нужны  тока  регистрация и тех осмотр лодки ?
похоже что да но лучше уточнить в ГИМСе

#161 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 18:17

Просмотр сообщенияBigmouse (17.11.2009, 17:56) писал:

Енто значит если движок  меньше 5ти л.с.  то права не нужны  тока  регистрация и тех осмотр лодки ?


Просмотр сообщенияfin (17.11.2009, 17:58) писал:

похоже что да но лучше уточнить в ГИМСе
Ничего уточнять даже не надо. Но есть одно НО: в ГИМСе моторы регятся по кВт. Так вот на некоторых моделях 5-ти лошадных, они влезают в 3,68 киловатт, а некоторые нет, у них больше чем 3,68. По моделям уже точно не помню.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#162 Добытчик

Добытчик

    сухоподводоохотник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 20:10

Просмотр сообщенияbobruyskiy (17.11.2009, 14:49) писал:

Было, Добытчик куда то выкладывал. Но не помешает :yahoo:
Нифика не я :yahoo:
http://forum.fishing...p...ost&p=54852
Все охотники любят природу........... но почему-то с оружием в руках......

#163 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 20:22

Просмотр сообщенияДобытчик (17.11.2009, 20:10) писал:

Ну извини, Макс :yahoo:  :(  Тогда спасиб Корвину :yahoo:
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#164 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 20:20

Уважаемые.
Друган задумал покупать лодку - как вариант предложили викинг 300 ссылочку прилагаю http://www.poseidonb...amp;p=boat_tech Лодки сезон юзали аккуратно цена 20 р кто нибудь подскажет что за бот?
С ней предлагает мотор меркури 5 итого за комплект 50.
Посоветуйте стоит игра свеч?
Владимирский Рыболовный Клуб

#165 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 20:38

Просмотр сообщенияLazy Flash (4.12.2009, 20:20) писал:

Посоветуйте стоит игра свеч?
Не стоит, потому и продают :unsure:

#166 Гоша_33

Гоша_33

    С JEEP по жизни!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 999 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 00:00

Просмотр сообщенияfin (4.12.2009, 20:38) писал:

Не стоит, потому и продают :unsure:
+100
Это сто процентный абгрейд в течении первого года :blink:
На Российских дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок. Все остальные знаки предупреждающие...

#167 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 06:39

Просмотр сообщенияГоша_33 (5.12.2009, 0:00) писал:

+100
Это сто процентный абгрейд в течении первого года :unsure:
Даже я бы сказал в течении месяца :blink:
Лодку надо брать от 3,30 и мотор от 10 л/сил, лучше 15 л/сил. Или же до 3,00 метров, но тогда уже реечное дно(для мобильности) и маленький мотор 2-3 л/силы.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#168 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 04 Январь 2010 - 22:50

:good: конечно можно и поржать будет немного, но чтото захотелось взять нам вот такую игрушку:


Общие данные: Лодка моторная "Нептун-500" предназначена для прогулок, рыбной ловли и охоты на реках, озерах, в прибрежных зонах озер, водохранилищ и морей в светлое время суток при волнении до II баллов (высота волны до 0,75м) под подвесным мотором мощностью до 90 л.с.

Как вам кажется - нормальный вариант по катеру?! И дадут где кататься вообще на нем на Владимирской нашей земле? :good: С регистрацией надеюсь проблем не возникнет...

p.s. Объем конструкций корпуса и блоки плавучести обес­печивают непотопляемость полностью залитой водой лодки с четырьмя пассажирами, находящимися в ней. :blink:
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#169 Добытчик

Добытчик

    сухоподводоохотник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 04 Январь 2010 - 23:29

Просмотр сообщенияАлексей (4.1.2010, 22:50) писал:

Как вам кажется - нормальный вариант по катеру?! И дадут где кататься вообще на нем на Владимирской нашей земле? :blink: С регистрацией надеюсь проблем не возникнет...
Это не катер, а моторная лодка. Катер от лодки отличается стационарным мотором.
Если на неё есть документы, то с регистрацией у вас проблем никаких не будет.
И кататся на ней вам можно будет в любой луже, проблема только в том, что кроме как на Оке вы на 90-сильном моторе нигде пройтись не сможете. Нет у нас таких глубин на Клязьме, чтобы без опаски можно было на таких моторах ходить.
И продумайте на чем такую баржу к воде таскать будете. Без прицепа с ней никуда...
Все охотники любят природу........... но почему-то с оружием в руках......

#170 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 04 Январь 2010 - 23:32

это мне всё понятно, прицеп будет естественно, а если поставить 60-ти сильный мотор?
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#171 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 05:32

Леха, внешне - чисто прогулочный агрегат, мулаток катать. А вот ловить с него имхо некошерно :blink:

#172 Добытчик

Добытчик

    сухоподводоохотник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 05 Январь 2010 - 09:36

Просмотр сообщенияАлексей (4.1.2010, 23:32) писал:

это мне всё понятно, прицеп будет естественно, а если поставить 60-ти сильный мотор?
Два года назад я на 25-сильном моторе по Клязьме ходил от Коврова до Оргтруда. Но тогда была после дождей в августе большая вода. Все удачно. Только разок я на топляк наткнулся.
Прошлым летом я пару раз от Коврова до турбазы "Вьюнка" (это рядом с Буклей) поднимался. Клязьма была в нормальном русле и шел я в пол газа очень аккуратно. При этом несколько раз нарывался на каменник и садился на мель. Причем мель такая, что на УАЗе Клязьму можно переехать по всей ширине реки.
И это рядом с Ковровым. А выше по течению, где нибудь под Владимиром, думаю таких меляков ещё больше.
Я бы не рисковал такой лодкой по Клязьме.
Если есть деньги, то лучше выбирать подобие с водометным движителем с осадкой не больше 30 сантиметров, а лучше 20. Для Клязьмы будет вещь  :blink:
Все охотники любят природу........... но почему-то с оружием в руках......

#173 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 05 Январь 2010 - 09:51

Просмотр сообщенияАлексей (4.1.2010, 22:50) писал:

Как вам кажется - нормальный вариант по катеру?! И дадут где кататься вообще на нем на Владимирской нашей земле? :good: С регистрацией надеюсь проблем не возникнет...

p.s. Объем конструкций корпуса и блоки плавучести обес­печивают непотопляемость полностью залитой водой лодки с четырьмя пассажирами, находящимися в ней. :blink:
Лёх, как ЛМ сказал, это не для рыбалки, и даже не блядовоз, гламура не хватает. Этот Нептун не хвалят. У меня у компаньона вот такой _______.jpg периодически на нем гоняю, ставим на все лето в Скнятино, там есть где разогнаться, но рыбу ловлю со своей ПВХшки, удобней однако. На этой лошади с каютой, только телок возить :good:
Я бы тебе посоветовал все же алюминий(АМГ) брать. dorado_kater_silver.jpg вот нормальный блядовоз для покатушек.
hawk_dc_540_foto.jpg silver_fox.jpg Вот самое шо доктор прописал для рыбалки. Фокса тебе за глаза, и рыбу половить, и лыжи потаскать, и телок покатать. И мотор там 50-60 лошадей, бензину поменьше жрать будет. Если подороже и покруче, тогда Хавк за глаза. http://www.silvera.ru/
Можно еще из Питерских Вельботов подобрать чего.
ПыСы: а блоки плавучести сейчас везде есть, это стандарт. и не верь сильно манагерам, им лишь бы впарить :(

Просмотр сообщенияАлексей (4.1.2010, 23:32) писал:

это мне всё понятно, прицеп будет естественно, а если поставить 60-ти сильный мотор?
На 60-ке будет еле ехать, он тяжелый сам по себе, на глиссер будешь долго выходить. А по глубине нет разницы какой мотор повесишь, длина ноги одинакова у всех, то есть винт будет на одной глубине у всех. И как правильно заметил Добытчик, на Клязьме стремно будет. Я на своей 15-хе один раз с Твичем гонял там и периодически ждал удара винтом об какую хрень
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#174 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 05 Январь 2010 - 18:51

да мне и самому хочется больше ПВХ взять, и гемора меньше с хранением и транспортировкой..да и вообще - "лошадь с каютой" :blink:хороша лишь для морских районов и ежели на ней по нашим речкам не проехаться - нафига брать?! спасибо за ответы и советы! а не подскажите - что лучше взять из ПВХ, какой длины и какой мотор?
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#175 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 05 Январь 2010 - 23:34

Просмотр сообщенияАлексей (5.1.2010, 18:51) писал:

а не подскажите - что лучше взять из ПВХ, какой длины и какой мотор?
Ну я тебе конечно посоветую Баджер :good:  модель спорт-лайн, длина 3,70 м. Вот она:blink:
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных