Перейти к содержимому


Это интересно


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1171

#1001 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 20 Май 2016 - 17:54

Просмотр сообщенияAntiLL (20 Май 2016 - 17:41) писал:

Надо пожалуй кнопку поржал все же реализовывать.

это да. в теме про зарыбление, где ты деньги собирал ее очень не хватало.

демографию ты поднимаешь пока только языком.  рождаемость от этого вряд ли повысится.
Изображение

#1002 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 20 Май 2016 - 17:58

Просмотр сообщенияАлександр Куприн сказал:

Бывали в Америке?
Работал там :) Руководил отделом разработки в одном проекте, специализирующемся на недвижимости. Вся пелена по поводу красивой жизни в США (да и где-либо угодно в общем то) с глаз спала напрочь.

Просмотр сообщенияGosha сказал:

демографию ты поднимаешь пока только языком.  рождаемость от этого вряд ли повысится.
А вот тут ты сильно ошибаешься, в отличии от тебя, я еще могу. :)

Слуш, Гошунь, не рассуждай о том, чего не знаешь. ;)

#1003 Александр Куприн

Александр Куприн

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 367 сообщений
  • Владимир

Отправлено 20 Май 2016 - 18:14

Просмотр сообщенияAntiLL (20 Май 2016 - 17:58) писал:

Работал там :) Руководил отделом разработки в одном проекте, специализирующемся на недвижимости. Вся пелена по поводу красивой жизни в США (да и где-либо угодно в общем то) с глаз спала напрочь.


Неужели в США жить хуже, чем в России?))) Что-то мне кажется вы лукавите!? Вот всем лучше, а вам показалось хуже. И чё туда народ прёт?!)))) Для всех США - это одна из самых комфортных для проживания стран, а для вас почти Урюпинск.)))) Самому-то не смешно?

Долго работали?

Сообщение отредактировал Александр Куприн: 20 Май 2016 - 18:15


#1004 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 18:20

Охреть комфорт)) того и глядишь торнадо случится))

Сообщение отредактировал LAS: 20 Май 2016 - 18:20

Изображение

#1005 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 20 Май 2016 - 18:26

Просмотр сообщенияZLUKA (20 Май 2016 - 15:25) писал:

...
отвечаю вам защитники коммунистов:
...
так при чем тут коммунисты то? все нынешние, включая Путина и даже зам.царя товарища Михалкова в то время были коммунистами, точно так-же как примут следующую веру при смене государственного строя. Как и все мы. Тогда кого ругать будем? Не надо осуждать историю своей страны, так и до сноса памятников дойти можно. А забывать историю не стоит, пример совсем рядом.
поймал - съешь

#1006 Александр Куприн

Александр Куприн

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 367 сообщений
  • Владимир

Отправлено 20 Май 2016 - 18:28

Просмотр сообщенияLAS (20 Май 2016 - 18:20) писал:

Охреть комфорт)) того и глядишь торнадо случится))

AntiLL, поясните товарищу, как очевидец, что торнадо бывают не по всей территории Америки, а под комфортностью проживания понимается не то, про что он подумал. Я бы , конечно, и сам объяснил, но вы авторитетнее, а у меня всего три класса ЦПШ.

#1007 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 20 Май 2016 - 18:53

Просмотр сообщенияАлександр Куприн сказал:

Неужели в США жить хуже, чем в России?))) Что-то мне кажется вы лукавите!? Вот всем лучше, а вам показалось хуже. И чё туда народ прёт?!)))) Для всех США - это одна из самых комфортных для проживания стран, а для вас почти Урюпинск.)))) Самому-то не смешно? Долго работали?
Не бывает понятия "жить хуже" и "жить лучше" в рамках целой страны. Я бывал в бедной Индии и видел там нереально богатых людей. Уверен, они не хотят менять довольно нищую Индию на богатые США.

Народ туда прет, мое имхо из-за Голливуда (красивого образа американской мечты).

Если брать богатые побережья, то там очень высокие зарплаты. Но знали бы Вы какие там цены, какие высокие налоги, которые платит не работодатель, а сам налогоплательщик. Проблемы с мексиканцами, кстати довольно высокий уровень преступности. У нашего Founder'а (основателя компании по русски) только на моей памяти разбили окно в машине, украли лептоп (ноутбук по русски :)), а еще сперли велосипед. И все это средь бела дня в Сан Франциско. Жилье относительно нормальное арендовать дешевле 1500-2000 долларов нереально. А по нашим строительным нормам - там фанерные дома. Зарплаты в 2500-4000 долларов вполне себе обычные и встречаются регулярно. Сами посчитайте, что остается на кредиты, а в США без них никуда, на налоги, и жизнь. Да есть каста программистов из google, которые очень круто зарабатывают. По городу ездит автобус, возит сотрудников на работе, его периодически забрасывают камнями и яйцами, из-за того, что в гугл очень высокие зарплаты, довольно большой штат, и туда съезжаются лучшие умы со всего мира, как результат крайне высокие цены на жилье - страдают местные. Вообще проблема жилья самая острая в США. Рядовой семье очень сложно получить жилье. Ну и цены, цены, цены.... Все очень дорого.

Есть конечно континентальная Америка, типа Техаса, там зарплаты в районе 2000-3000 долларов уже кажутся очень большими. Многие зарабатывают гораздо меньше. Арендовать жилье уже стоит в районе 800-1000 долларов, жизнь дешевле, но и зарплаты сильно меньше. Вообще Америка на побережьях и Америка внутри континента это две разные Америки. Та, что внутри гораздо более агрессивная, чем та, что по берегам.

Я лично удивился тому, что в 30 лет иметь по 3 детей на континенте это норма, в тоже время на побережьях в принципе иметь семью - это довольно странно. Очень сильное гей-лобби. Профсоюзы выводят работников на митинге в поддержку геев.

В-общем то многое могу рассказать. Скажу лишь одно - там люди, точно также на форумах сидят и ругают свое правительство))) Так устроен человек. Очень многое чему мы можем научится у Американцев. Отношению к работе - они страшные трудоголики, я таких не видел. У них очень распространено предпринимательство, не как у нас, когда ты покупаешь готовый бизнес, и становишься одним из 1000, а настоящее креативное, когда твоя задача создать проект мирового масштаба, сделать чего-то такое, чего никто в мире больше не имеет. Это конечно круто. Очень хорошее отношение между начальством и подчиненными - не чета нашему. Но в тоже время, церемонится никто не будет, пока ты приносишь деньги, тебе улыбаются, как только ты не нужен - nothing personal, just a business. В-общем, есть и положительные моменты, есть и отрицательные. Привести какую-то среднюю температуру по больнице невозможно. И если тебе плохо здесь в России, то спустя пару лет в США тебе станет плохо и там, вот только за жизнь в США придется отдать очень огромную цену, и просто банально будет стыдно признаться в своем поражении соотечественикам, что вложил столько сил и усилий, а по факту все было зря.

#1008 Александр Куприн

Александр Куприн

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 367 сообщений
  • Владимир

Отправлено 20 Май 2016 - 19:01

Вот посмотрите небольшой ролик. Для меня он очень интересен. Участников, надеюсь, представлять не нужно? Из ролика можно сдделать вывод, что есть патриотизм истинный, и что есть патриотизм плакатный.

https://www.youtube....h?v=wwZSXF9uR18

Сообщение отредактировал Александр Куприн: 20 Май 2016 - 19:01


#1009 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 911 сообщений
  • Гусь

Отправлено 20 Май 2016 - 20:03

Я немного расскажу от очевидцев безобразия в Америке)))
Строили заводик в Америки, где то в техасе, глубинка кароче))))
Не от первого лица, я там не был, только записывал)))
В общем глубинка, народ жутко трудолюбивый - скажешь мести - метут, гребсти  - гребут, не надо напоминать о уборке рабочего места и т.д., НО если надо применить смекалку и т .д. во время работы - не по адресу. Все очень хотят работать на предприятии - у всех фразы при устройстве на работу о единении, интересах корпорации и т.д., но стоит прийти проверки органов на потреблении наркотиков (а они постоянно внезапно прибегают), как тут же бросают ключи и уходят (там уволиться с работы - дело 1-2 часов, отработки нет). Слабообразованные рабочие, много мексиканцев, перемножать в уме  это фантастика, больше смартфоны или калькулятор.... У этого населения нет понятия как нае...ть, или сколхозить не нужное, инструменты не закрывают, их никто неберёт - это табу... Если что не так, это просто не их уровень. Высшее образование нереально круто - инженер - это Звание, в Пабе там народ собирается, слушает и апплодирует. Особенно послушать русского инженера.

По рыбалке. Всё отлично - приехал на водоём, купил там право ловить, всё для этого взял, всё готово на берегу, поймал, отпустил, дальше приехал в маркет, взял готовую рыбу в стейках. Чтоб самим готовить, чистить, потрошить????? Да что Вы, никто не знает как. В общем добрые, люди, которых мало интересует ситуация в мире, их интересует цена на бензин и чтоб всё было в магазинах. А там всё есть... Многие из них не выезжали в центр района или штата, что находится в 50 милях, А зачем? Здесь и так всё есть. Ужин и празднике в сети ресторанов, все ездют на джипах, это просто круто, бенз довольно дёшев. Зарплата 15 баксов в час, оплата по дням, или недельная, 20 баксов специалист, остался на работе или пришёл раньше - внеурочная, двойная. Если ты электрик или другой крутой специалист , типа сантехника 30-50 в час. Оплата по чекам, не нужно договоров и прочего - достаточно просто росписи или согласия двух сторон. В принципе коммунизм.
Многие готовы на переезд в другой штат или на Аляску ради одного - двух долларов в час. Куда они приедут будет то же съёмное жильё, страховки и т.д. Страхование то же работает как надо, никто не выкраивает... А вот отключили интернет или электричество - и всё кирдык Америке... Неприспособленные абсолютно...
Наши там были в 2008 году. Ну когда была олимпиада и Грузинская война.... Там была паника, все думали что Русские напали на Джорджию, штат Америки....

Там много решённых социальных проблем, очень много льгот, очень много ожиревших людей.... Поэтому они и пытаются весь мир заставить работать на себя...
А у нас за век, пяток войн, тройка революций, тройка восстаний из ада, но мы живём, выпускаем лучшее в мире оружие, поэтому скоро этой Америке кирдык, хотя бы и могли сделать условия для жизни в стране проще и надёжней, только вот не досуг.......

Извините за много букв и сумбур... Если что,пишите)))

#1010 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 20:27

Леха, они там шишки едят,не в курсе?))
Изображение

#1011 Tor

Tor

    бывалый

  • Участники Клуба
  • PipPip
  • 109 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 20 Май 2016 - 20:53

Просмотр сообщенияLAS (20 Май 2016 - 20:27) писал:

Леха, они там шишки едят,не в курсе?))
не знаю как в америке не был, в Мексике точно шишки едят курят был :good:

#1012 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 911 сообщений
  • Гусь

Отправлено 20 Май 2016 - 21:01

вот кстати, не проверял источника...

Прикрепленные изображения

  • 7760887.jpg


#1013 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 20 Май 2016 - 21:37

Просмотр сообщенияЛэйзи сказал:

Чтоб самим готовить, чистить, потрошить????? Да что Вы, никто не знает как.
Это да, когда нам принесли рыбу в ресторане, американцы попросили официантов очистить ее от костей))  А я отказался, ибо мне было интересно посмотреть на внутренности сибаса))))

Просмотр сообщенияЛэйзи сказал:

В принципе коммунизм.
Ага, только с очень дорогим образованием и здравоохранением. Бесплатно выучится практически невозможно, выучиться задешево невозможно совсем. Честно говоря, в разговорах с американцами, они завидовали тому, что я могу бесплатно придти к терапевту и получить направление на анализы. У них банальную кровь с мочей сдать стоит довольно дорого. Я уж молчу про всякие МРТ и бесплатные лечения. Вопрос качества упустим, за деньги и у нас лечат вполне себе качественно)

Просмотр сообщенияLAS сказал:

Леха, они там шишки едят,не в курсе?))
С этим вообще прикол. Когда они прилетали ко мне в Россию, я их угощал копченным окунями с Содышки. У них был шок, от того, что я их сам поймал, сам закоптил при них) А знаете какой когнитивный диссонанс вызывает березовый сок?)))) Сок собирать и пить из березы, это знаете надо иметь смелость!) Про ягоды и грибы молчу - искреннее непонимание зачем это все надо, если все можно купить в магазине)

Но вот что мне бесит, так это то, что как приедут, так прутся в обуви! Везде и всегда. Сложно приучить разуваться) На вокзале запросто могут купить какую нибудь черешню у узбечки и съесть ее немытую) А еще ледяная вода, постоянно, всегда, и чем холоднее тем лучше. Менталитеты конечно разные.

А в целом, вот мое резюме такое, мы и американцы, на самом деле очень похожи, у нас много общего, отлично друг друга дополняем, и нам гораздо правильнее и выгоднее дружить. В целом (вспоминая среднюю температуру по больнице :)) американцы довольны милые люди.

#1014 Tor

Tor

    бывалый

  • Участники Клуба
  • PipPip
  • 109 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 20 Май 2016 - 22:06

Просмотр сообщенияAntiLL (20 Май 2016 - 21:37) писал:

С этим вообще прикол. Когда они прилетали ко мне в Россию, я их угощал копченным окунями с Содышки. У них был шок, от того, что я их сам поймал, сам закоптил при них) А знаете какой когнитивный диссонанс вызывает березовый сок?)))) Сок собирать и пить из березы, это знаете надо иметь смелость!) Про ягоды и грибы молчу - искреннее непонимание зачем это все надо, если все можно купить в магазине)
А ко мне когда друзья из Москвы в деревню приезжали, так и не смогли набратся смелости сходить в туалет типа очко, для них это бал такой кгнитивный диссоснанс , нужно было видеть их выражения лиц когда им сказали , что это обычный деревенский сартир. Так что и мы очень разные. И это всего 200 км от столицы, ну а за камнем для них вообще потустороний мир.

#1015 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 20 Май 2016 - 22:17

Tor, а вот американцы ходили без проблем в деревенское очко)))))

#1016 Tor

Tor

    бывалый

  • Участники Клуба
  • PipPip
  • 109 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 20 Май 2016 - 22:22

Просмотр сообщенияAntiLL (20 Май 2016 - 22:17) писал:

Tor, а вот американцы ходили без проблем в деревенское очко)))))
И водку со льдом они без проблем могут пить сутки напролет, а березовый сок никак :bad:

#1017 Александр Куприн

Александр Куприн

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 367 сообщений
  • Владимир

Отправлено 20 Май 2016 - 22:26

Просмотр сообщенияTor (20 Май 2016 - 22:22) писал:

И водку со льдом они без проблем могут пить сутки напролет, а березовый сок никак :bad:
Попробуйте накапать им кленового. Может будут!

#1018 Tor

Tor

    бывалый

  • Участники Клуба
  • PipPip
  • 109 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 20 Май 2016 - 22:28

Просмотр сообщенияАлександр Куприн (20 Май 2016 - 22:26) писал:

Попробуйте накапать им кленового. Может будут!
Кленовый сок если только канадцы будут

#1019 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 22:28

Дай им незамерзайки, пусть кайфонут))
Изображение

#1020 Tor

Tor

    бывалый

  • Участники Клуба
  • PipPip
  • 109 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 20 Май 2016 - 22:35

Просмотр сообщенияLAS (20 Май 2016 - 22:28) писал:

Дай им незамерзайки, пусть кайфонут))
Это к Вите пускай он америкосов настойкой боярышника поит, а не березовым соком

#1021 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 22:40

Рома, боярышник больно круто, считай как элитный алкоголь)
Их бы роялем напоить, вот было бы нормально.
Изображение

#1022 LoginOFF

LoginOFF

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 864 сообщений
  • Суздаль

Отправлено 20 Май 2016 - 22:41

В Суздале у Родителей дом, Соседний дом с участком выкупили Американцы с Москвичами, построили там гостиницу, на территории построили курятник, завели козу, кроликов, гусей. Народ кто приезжают из Мск пищит от радости при виде козы!!!!!!(причем как взрослые так и дети) так что тут удивляться что америкосы сок березовый не пили и охреневали от копченных окуней.
Берегите природу!!!! Мать Вашу!!!
Изображение

#1023 Borzov

Borzov

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 324 сообщений
  • Владимир

Отправлено 20 Май 2016 - 22:46

Рояль - вкус детства... Мы с американцами совсем разные и это забавно

#1024 Tor

Tor

    бывалый

  • Участники Клуба
  • PipPip
  • 109 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 20 Май 2016 - 23:00

Рояль и юпи -  вкус детства, как скажит Витя

Просмотр сообщенияAntiLL (20 Май 2016 - 18:53) писал:

"жить лучше" в рамках целой страны. Я бывал в бедной Индии


#1025 Юр33

Юр33

    рыбачёк-лентяй-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 387 сообщений
  • Собинка

Отправлено 20 Май 2016 - 23:04

Просмотр сообщенияTor (20 Май 2016 - 20:53) писал:

не знаю как в америке не был, в Мексике точно шишки едят курят был :good:
А напиток из кактусов не пробовал?Каково на вкус? :drinks:
А я рыбку люблю......




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных