Перейти к содержимому


ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 203

#51 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 21 Июль 2009 - 15:18

Пипец как смешно :good:  ;)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#52 Ганс

Ганс

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
  • Владимир

Отправлено 22 Июль 2009 - 21:18

Просмотр сообщенияwestern (20.7.2009, 23:19) писал:

А крупняк......... не вкусён в гастрономическом смысле
Фигушки

Просмотр сообщенияdoktor (21.7.2009, 11:18) писал:

Не вопрос, если только кормовая база в водоеме, как в Ахтубинской Дельте :good:
И там не вырастет. В лучшем случае на 3-й, и то женского полу, а пацаны в 1,5 раза мельче.

Сообщение отредактировал Ганс: 22 Июль 2009 - 21:19


#53 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 22 Июль 2009 - 22:53

Просмотр сообщенияГанс (22.7.2009, 22:18) писал:

Фигушки


Блин :good: Чё секреты выдаёшь... ;)  ;)
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#54 Choga

Choga

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Владимир.

Отправлено 24 Июль 2009 - 10:41

Просмотр сообщениягеннадий (20.7.2009, 20:10) писал:

ВСЁ!!!НАЧИНАЮ ИГРАТЬ В ШАХМАТЫ!!!! :D  :)  
ПОШЁЛ СНИМАТЬ ДЛЯ НАЧАЛУ ТРОЙНИКИ С ВОБЛЕРОВ!!! ;)  :good:
Ты их к шахматам приделать решил? ;)
Fischen macht frei!

#55 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 25 Июль 2009 - 13:45

Просмотр сообщенияkasatik (20.7.2009, 23:56) писал:

Лично мне интересна мамка не для еды, а просто почуствовать мощь, сопротивление, силу трофейной щуки и полюбому я ее отпущу после фотосессии если конечно не повредятся жабры, да и так их мало и надо их беречь. А шнурки интересны не азартом вываживаниея, а только в копченом виде.
Что бы жабры не вредить надо ловить на спортивную снасть :good: ,а не как ты на железо в25 грамм ты её своей колебалкой один хрен добьёшь!!! ;)А про то что ты её отпустишь,ну не смеши на!!!! ;)  :)  :DИ ещё хочу добавить,что крупная щука маленькую насадку редко берёт в заглот. :D Вот тебе пример http://forum.fishing...t...ost&id=3918 и так было уже на раз!!! :)

Сообщение отредактировал lavruxa: 25 Июль 2009 - 14:23

ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#56 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 25 Июль 2009 - 15:16

Ты же на колебало не когда ловил и незнаешь всех хитростей колебалок и не знаешь почему колебало начинает крутиться при проводке(хотя это мало мальски знает даже начинаеющий рыбак) так почему такие  рассуждения ;)  :D  :)  :good: и мой не большой совет не задевай колебалки останешься в дураках  ;)

Сообщение отредактировал kasatik: 25 Июль 2009 - 15:51

Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#57 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 25 Июль 2009 - 16:01

Просмотр сообщенияkasatik (25.7.2009, 16:16) писал:

Ты же на колебало не когда ловил и незнаешь всех хитростей колебалок и не знаешь почему колебало начинает крутиться при проводке(хотя это мало мальски знает даже начинаеющий рыбак) так почему такие  рассуждения :D  :)  :good:  ;) и мой не большой совет не задевай колебалки останешься в дураках  ;)
А ты повнимательней самые мои первые посты почитай я и начинал то ловить с колебалок :D  :D просто потом надоело мусор с них чистить и поклёвка на колебло всегда уверенная была и рыба колечилась больше почти всегда в жабрах желески были и отпускать уже не чего ты в никни в суть темы,а на твои колебалки я как на вертушки ловлю!!! :) !!!!а на счёт совета твоего мне побоку я рыбачу с рыбаками в два раза старше тебя и которые только на колебло на торфянниках и ловят так что пардон!!! :D

Сообщение отредактировал lavruxa: 25 Июль 2009 - 16:11

ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#58 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 25 Июль 2009 - 16:10

Просмотр сообщенияlavruxa (25.7.2009, 17:01) писал:

А ты повнимательней самые мои первые посты почитай я и начинал то ловить с колебалок ;)  ;) просто потом надоело мусор с них чистить и поклёвка на колебло всегда уверенная была и рыба колечилась больше почти всегда в жабрах желески были и отпускать уже не чего ты в никни в суть темы,а на твои колебалки я как на вертушки ловлю!!! :D  :)  :good: !!!!
Лаврух какая разница тройники на колебале, воблере или на крутилки да никакой...и вообще я не пойму зачем ты заводишь этот разговор...лови без тройников и будет тебе счастье...и колечить рыбу не будешь ...а я езжу что бы поймать, а не занематься подсчетом поклевок...и одно дело ловить один сезон на колебало и говорить что ты все знаешь или же ловить 18 лет и я ещё не могу сказать что я все знаю на 100 процентов...и вообще много чести для меня обращать на тебя внимания...извини меня на серъезный разговор с руганью не вытащишь я стал умнее что бы обращать внимания на таких людей как ты...Удачи на рыбалке...
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#59 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 25 Июль 2009 - 16:15

Просмотр сообщенияkasatik (25.7.2009, 17:10) писал:

Лаврух какая разница тройники на колебале, воблере или на крутилки да никакой...и вообще я не пойму зачем ты заводишь этот разговор...лови без тройников и будет тебе счастье...и колечить рыбу не будешь ...а я езжу что бы поймать, а не занематься подсчетом поклевок...и одно дело ловить один сезон на колебало и говорить что ты все знаешь или же ловить 18 лет и я ещё не могу сказать что я все знаю на 100 процентов...и вообще много чести для меня обращать на тебя внимания...извини меня на серъезный разговор с руганью не вытащишь я стал умнее что бы обращать внимания на таких людей как ты...Удачи на рыбалке...
Касатик да мне с ругатся с тобой больше и не надо ;) я говорю что тройник, тройнику рознь,просто мелкая приманка меньше колечит рыбу и её потом отпустить то и можно,а вот большой тройник больше вреда наносит. :good: Ты чё такой далёкий то ;)  :) я с тобой не ругаюсь я излогаю суть темы!!
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#60 Prapor

Prapor

    Добрейшей души прапорюга

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 634 сообщений
  • Владимир - Кострома

Отправлено 25 Июль 2009 - 16:15

Просто останьтесь каждый при своем мнениии и дальше общайтесь без всяких обид :good:
Изображение
Изображение

#61 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 25 Июль 2009 - 16:30

Просмотр сообщенияPrapor (25.7.2009, 17:15) писал:

Просто останьтесь каждый при своем мнениии и дальше общайтесь без всяких обид :good:
Мы обсуждаем тему поймал отпусти.!!!! ;)

Просмотр сообщенияkasatik (25.7.2009, 17:10) писал:

и вообще много чести для меня обращать на тебя внимания...извини меня на серъезный разговор с руганью не вытащишь я стал умнее что бы обращать внимания на таких людей как ты...Удачи на рыбалке...
Ну если ты не можешь по теме ответить то и не отвечай совсем ;) причем тут какая то честь!!! :)  :D Я излогаю только свою точку зрения.

Сообщение отредактировал lavruxa: 25 Июль 2009 - 16:32

ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#62 Prapor

Prapor

    Добрейшей души прапорюга

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 634 сообщений
  • Владимир - Кострома

Отправлено 25 Июль 2009 - 16:44

Просмотр сообщенияlavruxa (25.7.2009, 17:30) писал:

Мы обсуждаем тему поймал отпусти.!!!! ;)
Вы уже не обсуждаете а ведете бессмысленный спор. Какие к черту тройники, если браконьеры истребляют столько рыбы, что ваша убитая рыба это капля в море :good:
Изображение
Изображение

#63 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 25 Июль 2009 - 16:58

Просмотр сообщенияPrapor (25.7.2009, 17:44) писал:

Вы уже не обсуждаете а ведете бессмысленный спор. Какие к черту тройники, если браконьеры истребляют столько рыбы, что ваша убитая рыба это капля в море :good:
Это уже другая тема!! ;)
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#64 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 25 Июль 2009 - 17:27

Щука на колебало берет по разному может и засамый кончик взять и заглотать до задница...если бы ты ловил колебалом то не собирал бы такую ерунду ...и это не зависти от приманки, а скорее всего от настроения щуки...и это происходит не только с колебалом, а со всеми приманками...вот что нельзя сказать про банки когда у щуки полно времени и она заглатывает живца по самое небалуйся....как ты сам писал же что отрывала сама себе желудок так что колебало гораздо гуманее приманка чем кружки, поставушки и банки где шанса у щуки минимум....это мое ИМХО...и если тебя интерисует действительно отпущу ли я мамку да не переживай за меня отпущу полюбому...если конечно не поврежу жабры...и это не зависти от меня или приманки это судьба у щуки такая...мне мамка нужна не для еды, а для собственного удовлетворения ...что я смог победить её и обх%u

Сообщение отредактировал kasatik: 25 Июль 2009 - 17:34

Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#65 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 25 Июль 2009 - 18:32

Просмотр сообщенияkasatik (25.7.2009, 18:27) писал:

Щука на колебало берет по разному может и засамый кончик взять и заглотать до задница...если бы ты ловил колебалом то не собирал бы такую ерунду ...и это не зависти от приманки, а скорее всего от настроения щуки...и это происходит не только с колебалом, а со всеми приманками...вот что нельзя сказать про банки когда у щуки полно времени и она заглатывает живца по самое небалуйся....как ты сам писал же что отрывала сама себе желудок так что колебало гораздо гуманее приманка чем кружки, поставушки и банки где шанса у щуки минимум....это мое ИМХО...и если тебя интерисует действительно отпущу ли я мамку да не переживай за меня отпущу полюбому...если конечно не поврежу жабры...и это не зависти от меня или приманки это судьба у щуки такая...мне мамка нужна не для еды, а для собственного удовлетворения ...что я смог победить её и обх%u
Да у тебя все мысли о банках :)  :good:  я понял с тобой больше поговорить не очём!!! ;)  :D  ;)
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#66 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 25 Июль 2009 - 18:34

Гуманисты, когда ж вы уже угомонитесь :good:  Кому жалко рыбу, сидите нафуй дома, а если все таки ловите, тогда о какой гуманности идет речь ;)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#67 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 25 Июль 2009 - 18:35

Просмотр сообщенияbobruyskiy (25.7.2009, 19:34) писал:

Гуманисты, когда ж вы уже угомонитесь ;)  Кому жалко рыбу, сидите нафуй дома, а если все таки ловите, тогда о какой гуманности идет речь :good:
Точьно сказано :)Молодца Гош!!! ;)

Сообщение отредактировал lavruxa: 25 Июль 2009 - 18:37

ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#68 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 25 Июль 2009 - 19:11

банить?
поймал - съешь

#69 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 25 Июль 2009 - 19:42

Просмотр сообщенияСява (25.7.2009, 20:11) писал:

банить?
Без них же скучно будет, Вестырн вон на Оку ан ПМЖ укатил, Гена пропал.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#70 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 25 Июль 2009 - 20:43

Просмотр сообщенияСява (25.7.2009, 20:11) писал:

банить?
Слав а за что в баню!!! :good: то что я написал,что большой тройник больше рыбу колечит и её отпускать не надо.
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#71 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 26 Июль 2009 - 14:07

Просмотр сообщенияbobruyskiy (25.7.2009, 20:42) писал:

Без них же скучно будет, Вестырн вон на Оку ан ПМЖ укатил, Гена пропал.
Скоро буду!!!!!!!!!!!! :good:  :) Эх держите меня семеро!!! :D Соскучился по быстрому энету ;) Уж больно с пиписечного модема долго...да...раньше писал,что скорость 128....неправду говорил...236 оказывается ;)
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#72 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 26 Июль 2009 - 14:52

Просмотр сообщенияwestern (26.7.2009, 15:07) писал:

Скоро буду!!!!!!!!!!!! ;)  :good: Эх держите меня семеро!!! :D Соскучился по быстрому энету :) Уж больно с пиписечного модема долго...да...раньше писал,что скорость 128....неправду говорил...236 оказывается :D
Дим к тебе вопрос?? ты сам ведь ловишь лайтом ;) как считаешь рыбу можно отпускать после того как ты поймал на пиписочный тройник ну я по поводу травмы рыбе большие наносишь своей снастью или всю забирешь.:)

Сообщение отредактировал lavruxa: 26 Июль 2009 - 14:57

ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#73 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 26 Июль 2009 - 17:43

Лаврух, я вот заметил, что офсетником как правило ловится за челюсть, в основном верхнюю. Спокойно без всяких щипцов вынимается, потому как он огромный и отпускается. А вот тройник когда загалатывает, пусть даже и не глубоко, но его пока выковыряешь, всю пасть ей раскурочишь.
Но опять же бывают конечно исключения из правил :good:
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#74 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 26 Июль 2009 - 17:57

Просмотр сообщенияbobruyskiy (26.7.2009, 18:43) писал:

Лаврух, я вот заметил, что офсетником как правило ловится за челюсть, в основном верхнюю. Спокойно без всяких щипцов вынимается, потому как он огромный и отпускается. А вот тройник когда загалатывает, пусть даже и не глубоко, но его пока выковыряешь, всю пасть ей раскурочишь.
Но опять же бывают конечно исключения из правил ;)
Я с тобой полностью согласен!!! :) А ты Гош обрати внимание на фотки рыболовных журналов :D все крокодилы пойманы на джиг за переднюю челюсть,а овсетник без вопросов редко в жабры попадёт,и если быть гуманным к рыбе каким я себя не считаю,большой тройник как бы не ловил он рыбу калечит больше чем мелкий,поэтому лайт и ультра рулит :good: рыбу меньше колечит,и даже при поимки мамы на лайт рыба аккуратней берёт приманку и меньше травмируется,чем на колебло весом в 20гр примерно :D хотя и эти блёсны влетают в жабры мелким щукам так как щуке до килла по35ючто глотать.такую рыбу отпускать нет смысла ;) но это чисто моё убеждение,у каждого по этому поводу есть свой ответ. :)
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#75 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 19:19

Просмотр сообщенияlavruxa (26.7.2009, 18:57) писал:

Я с тобой полностью согласен!!! :) А ты Гош обрати внимание на фотки рыболовных журналов :) все крокодилы пойманы на джиг за переднюю челюсть,а овсетник без вопросов редко в жабры попадёт,и если быть гуманным к рыбе каким я себя не считаю,большой тройник как бы не ловил он рыбу калечит больше чем мелкий,поэтому лайт и ультра рулит :good: рыбу меньше колечит,и даже при поимки мамы на лайт рыба аккуратней берёт приманку и меньше травмируется,чем на колебло весом в 20гр примерно ;) хотя и эти блёсны влетают в жабры мелким щукам так как щуке до килла по35ючто глотать.такую рыбу отпускать нет смысла ;) но это чисто моё убеждение,у каждого по этому поводу есть свой ответ. :D
да уж, если рыба травмирована, то отпускать смысла нет, всё равно погибнет.
Но даже во время осеннего жора много щуки вываживается "внатяг", а в лодке или подсаке блесна часто сама выпадает. Покрайней мере таких случаев у нас было около трети.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных