Перейти к содержимому


Чг По Лодочному Спиннингу. Гусь-Хрустальный 30.09.2017


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 31

#26 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 19:54

Просмотр сообщенияstigan (29 Сентябрь 2017 - 22:17) писал:

Мы не едем (((
Очень жаль(((
Было интересно, щука ловилась, погодные условия давали жару, особенно после обеда ветер не давал правильно выставиться и сделать проводку. Но рыбка поклёвывала, щучка в приоритете. самая 2300, были и 1500 и 1400 и меньше.
Запущенная прошлогодняя щука подросла до 32-37 см. Было интересно. Огромное Спасибо Всем участникам. Было 7 команд и 14 пар.
В призах Гусь и Ковров. Фотки выкладываем, много было с телефонами и фотоаппаратами!!!
Огромное Спасибо спонсорам, Призы отличные!!

Сообщение отредактировал Лэйзи: 30 Сентябрь 2017 - 20:05


#27 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 22:56

Лэйзи, расстроен и завидую участникам. Весь год вспоминал прошлогоднюю абсолютно уютную и дружескую обстановку на тех соревнованиях. К сожалению, обстоятельства в последний момент сложились так, что не смогли приехать... Поздравляю всех призеров! )))

#28 Электрик 2

Электрик 2

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • мой

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 09:11

Кратко. Ехали чисто поддержать организаторов ни на что особо не надеясь, отложив поездку за трофеями (на рыбалку). Ни тренировок, ни подготовки особой не было, знания о водоеме нулевые. Предупредил Лэйзика, что со мной в команду не надо бы, на что получил ответ: "Энергетик" команда нерушимая, не то что "кАтлеты". Ну ладно, душу очистил, и то хорошо. За 15 минут до старта Леха скинул мне карту глубин в формате ИПЕГ, ни привязок, ни чего. Говорит: "Там и там яма." :blink: :sorry: . Ага , все понял. Со старта еду вижу в эхолоте 2 - 2,5 - 2 - 2,5 - 5, выставляюсь. Пятый заброс, есть! Щука 1,490. Вот эта да, думаю - вот это раздача! Попилили на досрочную сдачу, 10 минут от начала старта. Рыбу отцеплял на берегу, взяла хорошо. НУ и все, на этом. Больше за оба тура не поймали ничего. Все изъелозили, тишина. Очередной раз помогла , как говорят некоторые, случайная рыба :p . В итоге 7-е в личке. Спасибо Лехе, вытащил в команде!
Но считаю со своей задачей справился, Лехе пинка дал, соперников на первых минутах деморализовал (не всех, Гришу не получилось), кворум соревнований улучшил. Жаль Муромских не было, надрать им ещё разок :rofl: , ну ладно, в следующий раз. Надеюсь у них все наладиться, и они приедут в следующем году. Спасибо за внимание!
PS: а да, владимирцы, кто мог но не приехал - фу! надо приезжать

Сообщение отредактировал Электрик 2: 01 Октябрь 2017 - 09:13


#29 igor8963

igor8963

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 11:07

Уже третьи соревнования по спиннингу с лодок в Гусь-Хрустальном прошли на хорошем уровне и по

участникам и по рыбе и организации. Участников -27. Команд-7. Регионы: Ковров, Гусь-Хрустальный,

Владимир, Москва -4 чел. Всем спасибо. Два тура по 4 часа. 14 лодок. Первый тур-11 щук. Самая -1490

гр. Второй тур-8 щук, самая - 2236 гр. Самый крупный окунь -372 гр.Погода не очень радовала: ветер

и временами леденящий дождь. Окуня, ввиду ограничения размера на взвешивании было мало-все

упирались в ловлю щуки, да и результат на окунях в пяти рыбах было сделать сложно.Что бы сохранить

как можно больше живой рыбы было организовано промежуточное взвешивание. Почти вся рыба была

отпущена и отправилась в родную стихию.В перерыве между турами всех участников накормили горячей

кашей с тущенкой.  Выражаем благодарность спорткомитету г. Гусь-Хрустальный(Трошков И.А. и Фролкин

К.С),сотрудникам спасательной станции, генеральному спонсору: рыболовный магазин "Дед Щукарь",

спонсорам: ИП Гарин Ю.В(фотосалон "Центральный"), ИП Волков Вадим Валерьевич. Ждем всех на наших

соревнованиях.

ИТОГИ:

Личный зачет.

1 место - Бобков Алексей-Дашин Иван(Гусь-Хрустальный), сумма мест - 6, вес - 2598 гр.

2 место - Калямов Григорий-Стрелков Никита(Гусь-Хрустальный), сумма мест -6, вес - 2044 гр.

3 место - Абодьев Игорь-Абодьев Александр(Гусь-Хрустальный), сумма мест -8, вес - 2830 гр.

4 место - Алиев Дмитрий-Савин Александр(Владимир), сумма мест-11, вес - 1118 гр.

Командный зачет.

1 место - Бобков Алексей-Дашин Иван(Гусь-Хрустальный), Абдулин Алексей-Васиковский Сергей(Ковров),

сумма мест 19.5, вес-4088 гр.

2 место - Калямов Григорий-Стрелков Никита(Гусь-Хрустальный), Гаврилин Роман-Соловьев

Сергей(Гусь-Хрустальный), сумма мест 20.5, вес - 2962 гр.

3 место - Абодьев Алексей-Салаков Роман(Гусь-Хрустальный), Алиев Дмитрий-Савин Александр(Владимир),

сумма мест-28.5, вес - 1718 гр.

4 место - Прокофьев Юрий-Черевко Кирилл(Москва), Меркулов Александр-Черненко Павел(Москва), сумма

мест-29.5, вес-1872 гр.


Самая крупная щука: Абодьев Игорь-Абодьев Александр(Гусь-Хрустальный) - 2236 гр.

Самый крупный окунь: Прокофьев Юрий-Черевко Кирилл(Москва) - 372 гр.

Прикрепленные изображения

  • 12.JPG
  • 11.JPG
  • 13.JPG
  • 14.JPG
  • 15.JPG
  • 16.JPG
  • 17.JPG
  • 18.JPG
  • 19.JPG
  • 21.JPG
  • 20.JPG
  • 22.JPG
  • 23.JPG
  • 24.JPG
  • 25.JPG
  • 26.JPG
  • 27.JPG
  • 28.JPG
  • 29.JPG
  • 30.JPG
  • 31.JPG
  • 32.JPG
  • 33.JPG
  • 34.JPG
  • 35.JPG
  • 37.JPG
  • 42.JPG
  • 38.JPG
  • 39.JPG
  • 40.JPG
  • 41.JPG
  • 43.JPG
  • 44.JPG
  • 46.JPG
  • 49.JPG
  • 47.JPG
  • 48.JPG
  • 50.JPG
  • 51.JPG
  • 52.JPG
  • 53.JPG
  • 54.JPG
  • 55.JPG
  • 57.JPG
  • 56.JPG
  • 58.JPG
  • 59.JPG
  • 60.JPG
  • 61.JPG
  • 62.JPG
  • 63.JPG
  • 64.JPG
  • 67.JPG
  • 65.JPG
  • 66.JPG
  • 68.JPG
  • 69.JPG
  • 70.JPG
  • 71.JPG

1

#30 Дед (Ковров)

Дед (Ковров)

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • ковров

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 19:24

всё классно,Лёха молодец, очень интересные соревнования и очень сложные условия. И в этих экстремальных ситуациях при ветре и сплошной мороси кто-то отличался и всё-таки смог разбудить у рыбы интерес к приманке и заставить её клевать. Ребята все молодцы!!! Всем спасибо за участие.Ведь чем больше участников, тем азартнее и интереснее...

#31 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 23:47

Небольшой отчёт.
Готовился к этим соревнованиям серъёзно, особенно к составлению карты глубин в предверии проведения Первенства по ловле на мормышку. Тренировался 2 раза. Первый раз рисовал глубины. 7 чаосов смотрел и офигевал от рельефа.  Вторую тренировку чередовал ловлю и рисование карт.
В итоге получил очень подробные карты 70% озера. Так же половил на джиг в старых местах. Видел две поклёвки, обе реализовал шнурками...
Очень рад был , что Эл решительно поддержал меня участием в этих соревнованиях, особенно было желание, в очередной раз показать "Муромским" где раки зимуют))) Напарником выбрал Ивана маленького, ибо спортсмен, ну и рельеф озера надо знать ему. Ваня не подкачал, его абсолютная уверенность в себе поражает, первый раз в большой лодке, а усом не ведёт))
Москвичи уже заранее спрашивали о разрядах, которые они сделают на ловле мелкого окуня, а меня интересовала только щука, впрочем как и большинство участников. Решение ограничить окуня 13 см, поддержало больше половины участников.
Итак старт. Я поехал на место раздачи прошлогоднего чемпионата (на тренировке в том же районе поймал), выставились, покидали, Иван говорит, что вон какая то лодка поехала сдаваться, я говорю, наверное удочки забыли))) Потом звонит Эл  полтораху сдал.. Я в шоку, как и соперники, стоявшие с ним рядом))) Дальше со второй постановки ловлю шнура, меряю по линейке - 33 см и на автомате выкидываю за борт..... Рефлексы они такие.... Ване говорю, всё будет, я ....ак...
Дальше ещё пару перестановок, едем на 100  процентную точку на восьмёрке, где Иван ловит плотву, а я такого же шнура. Дальше переезжаем опять на стартовую точку, где Ваня вваливает на мдж шнура в 37 см. Сдаем рыбу и едем по интересным местам по карте, лавируя между спортсменами, общаемся, смеямся, потом не до смеха, поклёвка, подсечка и 1400 в сачке (рыба не активная, вся за кончик и сваливалась в садке, Иван мгновенно научился подсачивать).Сдаемся, в 3 рыбах 2100. Дальше ещё полтора часа елозием по окунёвым и новым местам, не прессуем глубины...
Перерыв. Реально наша команда крута)) 1+2. Самый вес, но второй тур всё расставит, тем более ветер усилился..Гречневая каша с тушёнкой, как всегда очень полезна. Две команды ретируются, но остальные настроены на борьбу.
Второй тур, поджиговали вместе со всеми у яхт клуба, у парней был обрыв на подсечки (лох это судьба - подумал я на своём примере на ЧО), а дальше елозили на выходе с глубин на мете славы прошлогоднего ЧГ. Никита с Гришей были рядом, на последней ямке  на выходе на полив ( я хотел там 2 раза реализоваться, помешало что на тренировке на это место не зацепился..) У парней досадный сход, у меня под лодкой прищип и Ваня затаскивает в лодку подсачеком шнурка!!! Реально пониаю, что мы в призах,Э ибо .... не клюёт. Дальше много переставлялись по эхолоту, но проморгали некоторые моменты, щучка была в эту пору на отдельных ямках, не пресованных местах, но впрочем, особенно раздачи и не ждали. Элу не удалось зацепиться за рыбу, так что всё было туманно...
В итоге мы первые в личке, с одинаковой суммой мест см Некитом и Гришей (парни то же тренировались и знают что где на озере), но у них общий вес меньше. Лодка Старшего и младшего Абодьевых подтвердили знание водоёма, привязя щучку 2300, но не хватило 1 тура...
Я очень доволен, всё получилось, с картой водоёма намного лучше видно, что, где и как, ну и Эла подтащил, что со мной последние 2 года не часто случается, обычно я в качестве якоря))) В команде мы опять же 1.
Реально непростыми выдались соревнования, ветряными, с волнами, мы 2 якоря использовали, чтобы лодку не крутило на такой волне, но выставиться на определённых местах очень сложно было. Особенно во втором туре. \
Хотелось бы высказать много добрых слов.
1. Участники молодцы, мы конечно надеялись и были готовы к участию 14 пар, но реально ждали меньше, и это было приятным сюрпризом !!
2. Спасибо за поддержку спорткомитета и местного МЧС, было приятно.
3. Нашим спонсорам отдельное Спасибо, особенно "Дед Щукарь", призы отличные, впрочем и остальные наши спонсеры поддержали нас!!!
Реально был рад Всех увидеть, до встречи на ГО в декабре!!! ВЭлкамм!!!

#32 Grigoriq

Grigoriq

    angler sportsman

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 880 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 16:46

https://www.youtube....h?v=WkAYEXKlhuM
"Ты родился, чтобы стать рыбаком, как рыба родилась, чтобы стать рыбой".
Эрнест Хемингуэй "Старик и море"



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных