Перейти к содержимому


Чемпионат По Донной Ловле "Кубок "Врк".


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 140

#101 Turist

Turist

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 146 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 29 Август 2015 - 18:35

Итоговый протокол
Прикрепленный файл  КК ВРК Донка.xls   24К   417 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Turist: 29 Август 2015 - 19:24


#102 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 911 сообщений
  • Гусь

Отправлено 29 Август 2015 - 20:29

Классно было!!!
Погода и ветер с дождём и солнце. Но было именно жарко от клюющей рыбы, лещи выходили регулярно, достаточно сказать что было 3 двухи и десяток закилошных!!!
Второй тур был менее рыбным, но опять же, кто умел тот ловил!!!
Очень позитивный настрой у участников был и первый кубок Клуба по донке, далеко не комом вышел!!!
Нижегородцам огромное спасибо за поддержку, тем кто не приехал - огромный нереспект!!!
А Кубок Клуба в этом месте в это време, несомненно, должен быть традиционным!!! Все только ЗА!!

#103 igor8963

igor8963

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 29 Август 2015 - 22:26

Призеров с Победой!!! Результаты по весам - ой-ой. Перепады огромные. Хотелось бы увидеть отчеты участников. Видимо было жарко. Да, и хотелось бы выразить благодарность участникам, судьям и организаторам - молодцы! С Гуся к сожалению не смогли приехать еще двое участников.
1

#104 Игорь Ш

Игорь Ш

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Нижний Новгород

Отправлено 30 Август 2015 - 10:48

Огромное спасибо всем участникам и организаторам  данного мероприятия. Все прошло в необычайно теплой и дружественной атмосфере.Шикарное  место. Звон колоколов .Радушные лошадки. Гарцующие без седла монахини .Ужи. Клюющая очень неплохая рыба и наконец первое место.Я был несколько часов в раю. Отдельный респект  Леше Романову и Олегу Жарову . ТИХИЙ ОМУТ  - Where we - Where victory !!!!

Прикрепленные изображения

  • 11144435_136897336653395_8911987901226213103_n.jpg

Сообщение отредактировал Игорь Ш: 30 Август 2015 - 10:51


#105 Gzhegosh

Gzhegosh

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 993 сообщений
  • Владимир

Отправлено 30 Август 2015 - 14:29

Просмотр сообщенияЛэйзи (29 Август 2015 - 20:29) писал:

Классно было!!!
Погода и ветер с дождём и солнце. Но было именно жарко от клюющей рыбы, лещи выходили регулярно, достаточно сказать что было 3 двухи и десяток закилошных!!!
Второй тур был менее рыбным, но опять же, кто умел тот ловил!!!
Очень позитивный настрой у участников был и первый кубок Клуба по донке, далеко не комом вышел!!!
Нижегородцам огромное спасибо за поддержку, тем кто не приехал - огромный нереспект!!!
А Кубок Клуба в этом месте в это време, несомненно, должен быть традиционным!!! Все только ЗА!!
Соглашусь ПОЛНОСТЬЮ!!! Атмосфера наитеплейшая и дружественная!!! Только хорошие впечатления!!! Водоем достаточно интересный, загадочный, с очень сложным рельефом... Со своими рыбьими тропами, что характерно... Было ооочень обидно за Игоря во втором туре, мог привезти к финишу четкую 10-ку, а то и более... Мешали зацепы и в результате обидные сходы крупняка..  Очень болел за него. Судьба сыграла злую шутку, во втором туре мы с ним поменялись местами... )))))) И оба не разобрались с рельефом на новом месте... Он с первого тура припер 5,4 кг - у меня облом 627 гр... ))))) А у меня 3,8 с хвостиком в первом, у него зацепы...... В итоге все остались заинтригованны и готовы еще раз посетить этот участок Клязьмы!
И нижегородцы - молодцы, не без удачи, конечно, при жеребьевке, но притащили хороший вес к финишу. Я же как лошара, так радовался замыкающему сектору Игоря - №47, и в итоге не хватило опыта и умения... Ну ничего, принципиально съезжу и продолжу тренировку именно на этом секторе. ;-)

После награждения очень тепло пообщались, поделились некоторыми наработками... Поговорили о проблемах клубов, и даже нашли некоторые решения.... Думаю, дружба наших клубов будет продолжаться и в дальнейшем...

Еще раз выскажу огромную благодарность всем участникам соревнования как от клуба , так и от меня как организатора. Нижегородцам особый респект за приезд и науку!!! И ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ!!!! И призеров и участников.... все вынесли для себя очень хороший опыт...

Так держать!!!!! ;-)

Сообщение отредактировал Gzhegosh: 30 Август 2015 - 14:31


#106 Игорь Ш

Игорь Ш

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Нижний Новгород

Отправлено 30 Август 2015 - 14:41

Просто влюбился в это место.  Очень хочется туда вернуться . Расставить  палаточку  . отохнуть и порыбачить в хоршей кампании .

#107 Gzhegosh

Gzhegosh

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 993 сообщений
  • Владимир

Отправлено 30 Август 2015 - 14:44

Просмотр сообщенияИгорь Ш (30 Август 2015 - 14:41) писал:

Просто влюбился в это место.  Очень хочется туда вернуться . Расставить  палаточку  . отохнуть и порыбачить в хоршей кампании .
За нами дело не станет!!! Пишите - встретим и составим непременно компанию! :drinks: :db:

#108 ВВВ

ВВВ

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 30 Август 2015 - 15:40

Небольшой отчет о прошедших соревнованиях по донной ловле.
Немного слов о месте ловли. Подъезд к реке на любом легковом автомобиле без проблем. Берега не крутые располагаться в месте ловли удобно и комфортно. Спасибо Григорию за выбор места.
Первый тур. Жребий выпал на предпоследний сектор вверх по течению. Прикормку использовал пеликан для реки, уникорм красный для леща и сладкую кукурузу. Добавил мелассу и ваниль. Наживка опарыш и червь. Поводки использовал длиной метр диаметр 0,1 и 0,12 мм. Крючки овнер от 10 до 16 размера. Дистанция 16…17 метров. Старт. Закорм места 4 кормушки. Темп ловли 3…5 минут далее перезаброс. Первые пойманные рыбки пескари наживка опарыш. Сосед справа из Нижнего Игорь начинает ловить лещей. У меня тишина, думаю надо что то менять. В прикормку добавлял сладкую кукурузу. Насадил кукурузу сразу резкая поклевка подсекаю есть на конце чувствую сидит не пескарь. Вывожу неплохая плотва. Заброс кукуруза тишина. Перезабрасываю в течении получаса результата нет. Сосед справа продолжает наполнять садок мерной рыбой. Меняю насадку на червяка. Первый заброс как и с кукурузой результативен. Поклевка резкая на крючке сидит активная рыба. С помощью подсачика достаю окуня. (Эта была самая большая мною пойманная рыба в туре 172 грамма). Далее опять тишина. Сосед продолжает методично ловить. Перехожу на опарыша до конца тура поймал ещё пару пескарей. Конец тура. Результат одиннадцатое место. Сосед справа из Нижнего первый.
Второй тур. Жеребьевка пятый сектор справой стороны. А сосед по правую руку как и в первом туре Игорь из Нижнего. Это судьба. Прикормка и наживка те же с первого тура. Старт. Закорм не делаю начинаю сразу ловить. Попалась небольшая плотвица на опарыша. Минут через пятнадцать после старта резкая поклевка подсекаю. Есть. Чувствую на конце сидит неплохая рыба начинаю не торопя подтягивать уперлась в бровку. Делаю ошибку ослабляю и как результат сход. Эта была у меня единственная поклевка леща в туре. Далее тишина. На кукурузу ноль. На червя окунь недолго себя ждал. Сосед справа стабильно ловил, но у него участились сходы и обрывы поводков по сравнению с первым туром. До финиша поймал еще пару пескарей. Итог второго тура десятое место.
Ошибки не использовал дипы на насадку. Нужно искать, а не ждать. Ну вот кратко и все.
   Огромное спасибо организаторам, судьям и участникам соревнований. Получил положительный заряд эмоций. Спасибо Всем!!!

#109 КСС

КСС

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • пгт. Ставрово

Отправлено 30 Август 2015 - 16:05

Отчитаюсь кратенько... :)
Для меня это был первый опыт участия в соревнованиях, прибыв на место к р.Клязьма и посмотрев на течение, сразу понял, что мои оба удилища (пикер с квивером до 20гр. и фидер со сломанным квивером в 4 унции, это уже по сути 5OZ что не есть хорошо) явно не подходят под это место, как и думал, что придется извращаться как могу. :)
1 тур. Начал с того, что забросив всё таки на проверку пикером (дабы убедиться), и увидев, что кончик согнулся в дугу под натиском течения, отставил данную палку в сторону. Оставалась только дубина в виде того самого фидера с толстой плетней (изначально хотел использовать её под промер дна, не более того). Быстренько состряпал монтаж к ней инлайновский на скору руку и начал пытаться им ловить. Сначала поклёвок не замечал, хотя и удалось так вытащить трех мелких пескарей. Затем увидел как справа от меня тащат лещишку приличного размера, через несколько минут и слева тоже крупняка парень тащил, при этом сначала сход, потом на следующем забросе доловил. Затем практически у всех пошёл клёв в виде довольно крупной рыбы (как думал кроме меня), лишь небольшие потычки видел, ну и плотвицу небольшую поймал, "сижу чупачупсю", изучаю технику ловли соперников. С этим результатом и закончил первый тур. Ну подумал вроде бы усвоил примерно как тут нужно ловить дальше... Посмотрел взвешивание всех участников, было интересно понаблюдать за их результатами (а там было на что посмотреть), также был удивлён, что я не одинок с подобным весом. :)
2 тур. Досталась довольно непростая зона с какими-то корягами на дне, что ни заброс, то зацеп и отрыв поводка, всю поводчницу "слил в воду" таким образом и походу дела не я один. :) В этот раз решил удилище к верху задрать, т.к. с такой вершинкой не очень были заметны поклевки. Поймал плотвичку немногим больше, чем в первом туре, затем опять невнятные потычки, никак не просеку что там на дне, лишь зацепы, зацепы, зацепы... В это время, то погода испортится (прольёт обильные осадки, в том числе и умудрившиеся попасть внутрь казалось бы закрытой тары с опарышем, в итоге наблюдаю такую картину, они под ногами ползают, смотрю на тару, эти паразиты умудряются благодаря сырости внутри взбираться по стенкам вверх выталкивая крышку и вылазить наружу, сильные однако :) ), то на ужиков засмотрюсь (сначала не давал спокойно ловить лидеру тура, за это его "дисквалифицировал" судья убрав подальше от участников, затем собрат поменьше прополз у меня рядом с ногами с той стороны, куда унесли "дисквалифицированного", опять в одно и тоже место к лидеру тура, полюбил он его видимо :) ), то баба на коне скачет, в общем позитивное разнообразие. :) Ближе к концу тура кончик сначала прогнулся, затем резко взмыл вверх, подсекаю, чувствую что то есть... подтянул свободно практически до берега (товарищ на том конце лески видимо в мою сторону шёл), затем резкое сопротивление, Алёша показался из воды, мохнул хвостом и оторвал мне поводок (лопухнулся не расслабив фрикцион вовремя, за что и поплатился). Финиш.
Итог в протоколе. :) Мне всё очень понравилось. Знаю теперь что нужно менять в методе ловли, снастях и т.д. Получил колоссальный опыт от данного мероприятия, за что спасибо организаторам и участникам (отдельное спасибо Александру (Kuler) за то, что доставил нас до места соревнований и обратно и Григорию (Gzhegosh) за то, что делился опытом на протяжении всего лета). Будет возможность, буду и дальше приезжать участвовать и другим местным рыбакам (кто читает данный пост) из Ставрово и Собинского района советую, это намного интереснее обычной рыбалки, очень тёплый приём помог снять всяко напряжение, которое у любого начинающего спортсмена мало мальски но присутствует в первый раз. :)

Сообщение отредактировал КСС: 30 Август 2015 - 16:45


#110 Gzhegosh

Gzhegosh

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 993 сообщений
  • Владимир

Отправлено 30 Август 2015 - 17:08

Очень рад отчетам новичков, боялся, что негативный опыт отпугнет... теперь вижу что нет... Молодцы! ;-)

#111 КСС

КСС

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • пгт. Ставрово

Отправлено 30 Август 2015 - 17:21

Gzhegosh, я знал, что первый раз для меня не будет лёгким, такого и быть не могло, нужно сначала научиться правильно выбирать снасти и т.д., а это всё пока только в голове, будут финансы, прикуплю всё что нужно постепенно, особенно для такого течения нужно иметь хорошую палку, всё будет, но не сразу. :)

Gzhegosh, а где фотки? на память хотся забрать. :)

Сообщение отредактировал КСС: 30 Август 2015 - 17:21


#112 Gzhegosh

Gzhegosh

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 993 сообщений
  • Владимир

Отправлено 30 Август 2015 - 17:42

Просмотр сообщенияКСС (30 Август 2015 - 17:21) писал:

Gzhegosh, я знал, что первый раз для меня не будет лёгким, такого и быть не могло, нужно сначала научиться правильно выбирать снасти и т.д., а это всё пока только в голове, будут финансы, прикуплю всё что нужно постепенно, особенно для такого течения нужно иметь хорошую палку, всё будет, но не сразу. :)

Gzhegosh, а где фотки? на память хотся забрать. :)
хорошие - это как? не хорошие и дорогие, а подходящие под данные условия ловли ;-) еще раз повторяю, рыбе все равно сколько стоит у вас удилище... на чем вы сидите... и какого спонсора у вас майка... Просто все, что вы используете, должно работать... ;-)

#113 КСС

КСС

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • пгт. Ставрово

Отправлено 30 Август 2015 - 17:49

Gzhegosh, а я и не имею ввиду под хорошим что то дорогое, именно характеристика, дрыном очень осторожные поклёвки не увидеть. Пикер у меня еще нормальный, а вот фидер прикупить нужно обязательно будет. :) Я брал этот от балды в Болдино.

Сообщение отредактировал КСС: 30 Август 2015 - 17:50


#114 Gzhegosh

Gzhegosh

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 993 сообщений
  • Владимир

Отправлено 30 Август 2015 - 17:51

Просмотр сообщенияКСС (30 Август 2015 - 17:49) писал:

Gzhegosh, а я и не имею ввиду под хорошим что то дорогое, именно характеристика, дрыном очень осторожные поклёвки не увидеть. Пикер у меня еще нормальный, а вот фидер прикупить нужно обязательно будет. :)
опять же повторяюсь... палок много... некоторые рекомендации я уже давал... главное - доступность покупки вершинок и чтоб в руку легло... ;-)

#115 КСС

КСС

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • пгт. Ставрово

Отправлено 30 Август 2015 - 17:54

Всё будет, но теперь уже к следующему сезону, на этот я разве что по мелочи всяких крючков да лески поводочной докуплю потерянных во втором туре. :)

#116 Gzhegosh

Gzhegosh

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 993 сообщений
  • Владимир

Отправлено 30 Август 2015 - 18:10

немного фото...

Прикрепленные изображения

  • _UeHp9MERD0.jpg
  • 2jBSul8CX4g.jpg
  • 4pdCHHUvG64.jpg
  • 7OvkWg6VDNY.jpg
  • -fgUoswbDD0.jpg
  • hi-wwjRor-M.jpg
  • KikbZt_eX2Y.jpg
  • MBBjGUAIBUI.jpg
  • p1ZMP4GD8DE.jpg
  • zLYLR3Tv81M.jpg


#117 Kuler

Kuler

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 554 сообщений
  • Собинка

Отправлено 30 Август 2015 - 21:32

Был, участвовал, все видел своими глазами, ***некоторых  участников даже слышал из далека,с результатами ознакомлен в срок согласно регламента соревнований, обещаю исправится, знаю что будет не легко !!!
А теперь по существу. Соревнования получились очень зрелищными как по уловам в цифрах, наглядности отдельных особей, так и по погодным явлениям и окружающей обстановке в месте проведения. По ходу соревнований писать ни чего не буду, хоть я и являлся участником этого мероприятия, до сих пор чувствую себя зрителем на первом ряду т.к вокруг ловили , а мне приходилось за этим не вольно наблюдать . Хотелось бы отметить что в ходе наблюдений за другими участниками, даже не учел некоторые свои ошибки, хотя и это тоже, а узнал много нового из техники ловли английской снастью, по тому результаты общего протокола квалифицирую не как провал и поражение, а как новый виток развития в фидер спорте, как личный так и региональный. Проведенное на реке в этот день время не прошло даром , масса позитива от общения с коллегами по увлечению, новые перспективные знакомства со спортсменами из соседнего региона, обмен информацией - это дорогого стоит.
Конечно немного жаль что не удалось воспользоваться случаем побороться с крупной рыбой, была лишь одна более менее похожая на то поклевка, после которой из воды была извлечена оснастка без поводка, да и та была слита по причине занятия в это время перевязывания оснастки на втором удилище. Секрет места по крайней мере для меня раскрыт не был и до сих пор остается загадкой, хотя кое какие соображения есть на этот счет и их нужно проверять. Хотя как говорят более опытные участники акватория и рельеф в данном месте реки достаточно сложный для рыбалки и наскоком его не возьмешь, да и ихтиофауна в данном месте поразила не только меня ,но и более продвинутых спортсменов тем что трофейные "фанеры" доставались с глубины  полутора метров, а то и меньше, все ждали и готовились максимум к ловле мерной плотвы и разнорыбицы ,а тут как потом делились впечатлениями от ловли спортсмены было поставлено несколько личных рекордов. Молодцы ребята,так держать.

P/S Совсем забыл, был под занавес второго тура один курьезный и запоминающийся момент когда Ванесу на крючок засекся приличный подлец. Так он без подсака его, голыми так сказать руками ,не жалея себя самого одолел и окуратненько так в садочек положил. Прям Старик и Море. Надеюсь в своем отчете Ванес немного подробнее остановится на этом моменте.
Всем НХНЧ ,до встречи на водоемах.

Сообщение отредактировал Kuler: 30 Август 2015 - 21:36

Не поймаю, так накормлю!

#118 Ванес

Ванес

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 467 сообщений
  • Владимир/Доброе

Отправлено 30 Август 2015 - 22:28

Решение о посещении принял в пятницу вечером. Завтра выходной, дома отпускают. Значит можно сьездить и потусить, для массовки. Ни на что не претендуя(понимая количество спортсменов, плотно осевших на этом виде ловли). Заскочил после работы в магаз за опарышами и пачкой прикормки. :) С утра вырубил будильник на мобиле и уснул с ним в руке. :( Потом сон, что опарыши разбегаются в разные стороны от меня и вскакиваю. ;) Проспал 45 минут, прикинул, успеваю. Быстро домчал на своей пуле к месту сбора :D
     При проверке прикормки Турист "обрадовал" меня, что такого цвета смеси нет ни у кого. :) Ещё и переувлажнил. Лошпед, не иначе. Подрал камыши и старт.
     Смотрю по сторонам, спотсмены с платформ начинают кормить точку на выбранной ими дистанции. Забросил по одной линии с ними, заклипсовал. Но у меня лежала коряжка на дне, начавшая отбирать кормушки, одну за одной. Перед корягой- одна плотвичка грамм на 20 и все. За ней- мелкий и единичный пескарь. Кое как приноровился кидать чуть за неё, где поклевывало хоть что то. Самое сложное было перебросить кормушку после поклевки, через хлам на дне. :) Вроде стало получаться, цеплял иногда поводом 0.1мм. Но с лёгкостью разгибал крюк #16. Раза 3-4 подогнешь и менял на новый. Все на месте. Никаких домашних заготовок поводков и поводочниц. :) Лещи идут в подсак то тут, то там. У меня даже поклевки его не было в первом туре. Видимо из-за отсутствия подсака он ко мне не шёл. Ну я зато бы шанс ему дал. ;) Наковырял немного плотвиц около ста шрам каждая, пару пескарей и столько же густерок. Потитогам первого тура у меня 600 грамм и девятый.
     Во втором туре все та же прикормка и классический белый опарыш. Поначалу вообще без поклевок. Потом пескарь на 2 грамма. Четкий такой! :) Пловичек пяток. И единственная за весь день лещевая потяжка и лещишка в районе килодвести, не воспользовавшись данным ему шансом, причаливает к берегу в мои гразные и липкие рученки. :) В итоге 1700 с копейками и четвёртый в туре. Гуд.
     В итоге 6-й. Отлично. С такой подготовкой и разгильдяйством... лучше быть не могло. Ни одной рыбки не сошло.
      Гости монстры! Победителю и призерами мои поздравления! Доброжелательным судьям- поклон. Подбадривали. И с радостью мерили лещей. И с удовольствием выписали бы последнего особо страждущим. :) Григорию и Сане отдельная благодарность за помощь и содействие! :friends:
Респект всем участникам, посетившим данное мероприятие! И неравнодушным болельщикам, заглянувшим на огонёк! Только позитив! Все здорово. Спасибо за праздник и до встречи на водоемах!
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

#119 Borzov

Borzov

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 324 сообщений
  • Владимир

Отправлено 31 Август 2015 - 09:22

Осталось несколько фотографий.
IMG_1633.JPG IMG_1634.JPG IMG_1636.JPG

Сообщение отредактировал Borzov: 31 Август 2015 - 09:22


#120 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 31 Август 2015 - 12:29

И Щербакайнен был?
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#121 Turist

Turist

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 146 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 31 Август 2015 - 12:45

он сам по себе с сыном был, пришел и показал какая плотва бывает.

#122 ko4a

ko4a

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Владимир

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 15:22

Просмотр сообщенияВанес (30 Август 2015 - 22:28) писал:

Решение о посещении принял в пятницу вечером. Завтра выходной, дома отпускают. Значит можно сьездить и потусить, для массовки. Ни на что не претендуя(понимая количество спортсменов, плотно осевших на этом виде ловли). Заскочил после работы в магаз за опарышами и пачкой прикормки. :) С утра вырубил будильник на мобиле и уснул с ним в руке. :( Потом сон, что опарыши разбегаются в разные стороны от меня и вскакиваю. ;) Проспал 45 минут, прикинул, успеваю. Быстро домчал на своей пуле к месту сбора :D
При проверке прикормки Турист "обрадовал" меня, что такого цвета смеси нет ни у кого. :) Ещё и переувлажнил. Лошпед, не иначе. Подрал камыши и старт.
Смотрю по сторонам, спотсмены с платформ начинают кормить точку на выбранной ими дистанции. Забросил по одной линии с ними, заклипсовал. Но у меня лежала коряжка на дне, начавшая отбирать кормушки, одну за одной. Перед корягой- одна плотвичка грамм на 20 и все. За ней- мелкий и единичный пескарь. Кое как приноровился кидать чуть за неё, где поклевывало хоть что то. Самое сложное было перебросить кормушку после поклевки, через хлам на дне. :) Вроде стало получаться, цеплял иногда поводом 0.1мм. Но с лёгкостью разгибал крюк #16. Раза 3-4 подогнешь и менял на новый. Все на месте. Никаких домашних заготовок поводков и поводочниц. :) Лещи идут в подсак то тут, то там. У меня даже поклевки его не было в первом туре. Видимо из-за отсутствия подсака он ко мне не шёл. Ну я зато бы шанс ему дал. ;) Наковырял немного плотвиц около ста шрам каждая, пару пескарей и столько же густерок. Потитогам первого тура у меня 600 грамм и девятый.
Во втором туре все та же прикормка и классический белый опарыш. Поначалу вообще без поклевок. Потом пескарь на 2 грамма. Четкий такой! :) Пловичек пяток. И единственная за весь день лещевая потяжка и лещишка в районе килодвести, не воспользовавшись данным ему шансом, причаливает к берегу в мои гразные и липкие рученки. :) В итоге 1700 с копейками и четвёртый в туре. Гуд.
В итоге 6-й. Отлично. С такой подготовкой и разгильдяйством... лучше быть не могло. Ни одной рыбки не сошло.
  Гости монстры! Победителю и призерами мои поздравления! Доброжелательным судьям- поклон. Подбадривали. И с радостью мерили лещей. И с удовольствием выписали бы последнего особо страждущим. :) Григорию и Сане отдельная благодарность за помощь и содействие! :friends:
Респект всем участникам, посетившим данное мероприятие! И неравнодушным болельщикам, заглянувшим на огонёк! Только позитив! Все здорово. Спасибо за праздник и до встречи на водоемах!
Извиняюсь за - . началось случайно

#123 Gzhegosh

Gzhegosh

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 993 сообщений
  • Владимир

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 20:39

Просмотр сообщенияko4a (01 Сентябрь 2015 - 15:22) писал:

Извиняюсь за - . началось случайно
Ты это вообще к чему?!

#124 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 911 сообщений
  • Гусь

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 21:04

Gzhegosh, он минус поставил случайно Ванесу, извиняется.

#125 Kuler

Kuler

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 554 сообщений
  • Собинка

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 21:30

Ванес тряси магарыч !!!Это что же такое старался писал писал... :rofl: :rofl: :rofl:
Не поймаю, так накормлю!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных