Перейти к содержимому


Соревнования По Ловле Форели, Д. Алексеевка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 69

#51 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 01 Июнь 2015 - 15:10

И все таки - очень хочется узнать - какая система подсчета использовалась и будет использоваться в дальнейшем, дабы не было непоняток.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#52 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 01 Июнь 2015 - 15:28

Просмотр сообщенияСнежный (01 Июнь 2015 - 15:10) писал:

И все таки - очень хочется узнать - какая система подсчета использовалась и будет использоваться в дальнейшем, дабы не было непоняток.
А что непонятного то? Всё есть в регламенте..

Цитата

10. Определение победителей.
10.1. За поимку одной форели спортсмену начисляется один балл.
10.2. По сумме баллов, набранных в подтуре спортсменом высчитывается место, занятое спортсменом в подтуре. Чем больше баллов-тем выше место. При равенстве баллов у нескольких спортсменов, им засчитывается количество мест за подтур, равное среднему арифметическому от суммы мест, которые они должны были бы поделить.
10.3. Победитель и призеры определяются суммой мест, занятых в четырех подтурах. Так же расчитываются все места, занятые спортсменами в соревнованиях. Чем меньше сумма мест-тем выше место, которое занимает спортсмен. При равенстве суммы мест у нескольких спортсменов, преимущество имеет спортсмен, получивший более высокое место в четвертом подтуре, если более высокое место не удается определить, то преимущество имеет тот, кто занял более высокое место в третьем подтуре и так далее.


#53 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 01 Июнь 2015 - 15:50

Просто при такой системе подсчета получается, что "вес 0" в туре, где поймали больше рыбы весомее, нежели не поймали рыбы вообще. И еще. При подсчете Славы я получил в первом туре 12,5, во втором 11,5, третий не считали в принципе (но тут ладно - он ничего не решал, т.к. никто не поймал), в 4м - 1. Вот что не понятно.

Ладно...достала меня эта занимательная математика. Пускай организаторы занимаются этим вопросом.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#54 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 01 Июнь 2015 - 16:08

Мне очень приятно, что приехало столько народа на заведомо неклюющую рыбу.
Да, многие имели претензии победить, даже меня, наверное, считали фаворитом, так как я на тренировке поймал аж две рыбы. И кое-какие мысли имел на счет ловли. И конечно добавляло энтузиазма то, что перед стартом выпустили немного свежей рыбы. Но, видимо, форель уже полностью перешла на летнюю модель поведения и то, на что я рассчитывал-не произошло.
Со старта я прочесал Палом 3,8 все горизонты своего сектора, перешел на резину, но и это не дало результаты. Начал двигаться, переходя от легких блесен в 1,7-2гр к тяжелым 3,5-4,5гр. Ловил резиной с минимальной огрузкой, с тяжелой огрузкой в 2гр... Топил приманку под травой, ловил и на ближней бровке и на выбросе.. И так все четыре часа! Один раз был контакт и все.
Тем весомее результат тех, кому посчастливилось поймать!
Что касается организации, Леха Большаков провел громадную работу. За что ему большое спасибо.
По судейству, да, были некоторые досадные моменты, но нужно учесть, что судить приехали люди, которые кроме Славы делали это впервые. И на мой взгляд, справились очень хорошо.
Система подсчетов была придумана мной и она была опубликована в этой теме, какие вопросы? Очень многие вообще не читали положение.
Еда была великолепной. Чего говорить. Форель в Алексеевке сама по себе очень вкусная, а приготовленная хорошо и на свежем воздухе!!! ВААЩЕ АГОНЬ!
Очень позитивно пообщались, очень рад и новым знакомствам и старым друзьям, костяку форелевого движения володимирщины :) И гостям!

Спонсорам спасибо за поддержку - это и наши добрые друзья и традиционные спонсоры СПИННИНГЛАЙН, и производитель блесен BigCatFishing, и новые спонсоры ТД Шиндин и Лаборатории Пеликан Бейтс

Погода была прекрасной для загара. Соревнования прошли, мы получили опыт, хорошее настроение и мысли, куда развиваться.
Приеду обязательно до 15-го на рыбалку бесплатно и рыбки все-же возьму.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#55 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 01 Июнь 2015 - 16:41

Снежный, Эта система не очень хорошо работает при большом количестве нулей и малом количестве пойманной рыбы.... Не совсем справедливыми выходят результаты (из-за цены нулей и т.д.) Это можно снивелировать дополнительными подтурами для выявления победителей ну и финалами...
В любом случае всё спортивно...

#56 Grigoriq

Grigoriq

    angler sportsman

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 880 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 01 Июнь 2015 - 19:05

Напиши и я пару строк.
К данным соревнованиям я подошел основательно. Прикупив блесен и остальных нужных и полезных вещей.

Выехав в воскресение утром в хорошем настроение дорога пролетела не заметно и вот мы на водоеме. Видим народ, идем здороваться. Ну а дальше как всегда, подготовка к старту. Построение, вручение подарка в виде пачки резины от компании Практика Джига. Старт, иду куда глаза глядят, рядом со мной встал Юра и Алексей Большеков. Начинаю ловить с железок, перебор, перебор не принес результата. Потом Леха ловит рыбу, её оказался сом, что порадовало. Через какое то время ловит Юра. Под конец тура Bittercandy ловит две форели и все. Отдых пять минут и дальше второй тур. Встаю по другую сторону зоны. Так же перебор приманок и вот долгожданная поклевка, прямо из под самых ног, но что о не то, как то не по форелий сопротивляется, черт блин, а это же сом, мой первый сом. Дальше всё оставшееся время не поклевки. Третий тур был аналогичным, тока окуня смог одного поймать. В четвертом ноль. Тока Александр Федосеев смог поймать одну форель. Саш ты красавчик.  Потом был финиш.
Ну а дальше была превосходная уха из форели, копченая форель.
34 пост был конечно , как сказать, прямо в лицо, но это так. Если бы не хорошая компания, то поездка не удалась бы.

Надеюсь 6 увидимся в Нармуче.  
"Ты родился, чтобы стать рыбаком, как рыба родилась, чтобы стать рыбой".
Эрнест Хемингуэй "Старик и море"

#57 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 01 Июнь 2015 - 20:01

Столько орфографических ошибок и не стыковок, ужас(((

Цитата

Потом Леха ловит рыбу, её оказался сом
Пожалей наши невры))

Просмотр сообщенияGrigoriq сказал:

Надеюсь 6 увидимся в Нармуче.  
7 Гриша, седьмого. 6 надо тебе на фидер было ехать..
P.S> Извините, не удержался B)

#58 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 20:23

Просмотр сообщенияGrigoriq (01 Июнь 2015 - 19:05) писал:

Если бы не хорошая компания, то поездка не удалась бы
Про всех, кто так говорит, я внутренне делаю вывод: не наш человек 8)  По-хорошему ипанутые люди так не скажут, ибо и в рыбалке и в соревах - результат ништо (условно), важен процесс. В любом случае выводы какие-то в голове остаются и опыт накапливается. К тому же время потраченное на любимое занятие не может считаться бездарно проведённым ;)
Как то так я думаю :drinks:

#59 udar17

udar17

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 20:24

И мои 5 копеек :)
На водоёме не был в надежде на "в первый раз везёт". Погода планировалась жаркой и на раздачу даже не надеялся. Первые два тура как и у большинства :) ноль. В третьем туре одна единственная за все соревнования поклёвка, практически у самой травы. Рыба тут же сваливает левее и забивается в травищу. Что-то внутри меня остановило во мне желание тащить её на пролом через траву  шнуроком и флюром либров на 5 и я даю чуть слабины и естественно сливаю :(
Четвёртый тур. Снежный бродит с видом "мне всё пофиг". Под конец тура подходит ко мне и швыряет что-то в даль :). Потом то ли ему не понравилось куда он забросил, то ли дугу из плетни слишком выдуло следует вопрос: тебе хватит места забросить? Мне абсолютно пофиг куда кидать и я забрасываю чуть правее. И тут у Снежного кто-то пытается отобрать спиннинг :yahoo: Короче Снежный выводит фору достаточно внушительного размера (интересно сколько она была если взвешивали?). А рассказ мой к тому, что у каждого рыба своя. Я этот сектор испахал перед Снежным вдоль и поперёк. Пришёл Снежный и с первого заброса поймал СВОЮ рыбу. Короче красавец :good:
Итог: рыбу подержал в руках только копчёную и варёную :) Отобедали зачётно :) Спасибо организаторам и судьям за мероприятие.

#60 тихон

тихон

    злой тролингист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • г.ковров

Отправлено 01 Июнь 2015 - 21:12

Могу смело заявить ,форелина была1.850,т.к она мне досталась,юра взвешивал для статистики,полная икры гр 400,сижу ем и вспоминаю Снега.Поимка была из разряда -выплакал,он не зря говорил что мантру оставляю на последний момент,за 5 минут до свистка,в 12 00.Мастерство его в карман не спрячеш.
Мы не ищем лёгких путей-нам лень.

#61 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 02 Июнь 2015 - 12:01

Просмотр сообщенияСнежный (01 Июнь 2015 - 15:50) писал:


Ладно...достала меня эта занимательная математика.
нулевые места занимаются так: количество нулей делим на два + количество ненулей.
поймал - съешь

#62 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 02 Июнь 2015 - 13:06

Предполагал нечто подобное. Но с этой системой получается то же, что сказал Лэйзи - она не работает при большом кол-ве нолей.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#63 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 02 Июнь 2015 - 13:15

Снежный, поэтому двойки и за победу 3, за делёж 1,5,  за нули один балл ? Не зря придумали на трауте...

#64 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 02 Июнь 2015 - 15:01

Другая схема проведения соревнований в это время года в алексеевке невозможна.
И по-этому сделали 4 больших тура, чтобы был шанс у каждого попасть в пасть неклюющей рыбы. Именно по-этому и не было плейофф, и, соответственно, система подсчета тоже была адаптирована под наши условия. По-этому, парни, и получился тот результат. Я, конечно, думал, рыбу поймают несколько большее количество народа. Но...
Соревнования прошли, Слава Богу, рыбу поймали не менее троих участников ))
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#65 Grigoriq

Grigoriq

    angler sportsman

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 880 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 02 Июнь 2015 - 21:28

https://youtu.be/2aonkxiitJ4 Интервью со Снежным..

Сообщение отредактировал Grigoriq: 02 Июнь 2015 - 21:29

"Ты родился, чтобы стать рыбаком, как рыба родилась, чтобы стать рыбой".
Эрнест Хемингуэй "Старик и море"

#66 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 03 Июнь 2015 - 10:24

А че вы минусов наставили?)) Параллель Григорика понятна))) Действительно, одна резинка и действительно в ящике где-то там в зимнем)))
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#67 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 03 Июнь 2015 - 10:31

Просмотр сообщенияСнежный (03 Июнь 2015 - 10:24) писал:

А че вы минусов наставили?))
за баян

#68 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 03 Июнь 2015 - 10:34

Да не совсем баян-то... переделка от 1.06...
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#69 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 03 Июнь 2015 - 11:12

Просмотр сообщенияСнежный (03 Июнь 2015 - 10:34) писал:

Да не совсем баян-то... переделка от 1.06...
думаешь переделал в перерыве между строительством / проектированием дома?

#70 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 03 Июнь 2015 - 11:26

Не он переделывал...http://axtyba.ru/for...7&postcount=220
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных