Перейти к содержимому


Соревновния По Ловле Прудовой Форели, 10.05.2015, Нармучь, Гусь-Хрустальный

форельфорелевый рай нармучь

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 60

#51 Алексей Большаков

Алексей Большаков

    рекламщег

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Май 2015 - 19:28

Спасибо организаторам спонсорам и судьям за проведение данного турнира! Полуфинал сам слил по рас...дяйски отнёсся, зато в бассовом занял третье место :)
Рыбку перед соревнованиями можно было бы и запустить конечно, было бы поинтереснее.
Очень жалко, что не было чемпиона предыдущих соревнований

Сообщение отредактировал Алексей Большаков: 12 Май 2015 - 10:20

ДПСник, помни девиз настоящих рыбаков! "Поймал - отпусти!"

#52 Дмитрий

Дмитрий

    ~DWISS~

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений
  • г.Кольчугино

Отправлено 12 Май 2015 - 10:09

Организаторам, да огромное СПАСИБО! Погодка не подвела, шикарный обед. По соревнованиям кратко, форельку можно было бы и запустить. Очень понравились ребята с НН очень у них все профессионально поставлено, оба Лехи (Большаков,Абодьев) молодцы, боролись до последнего. Ну и красавчик СС как всегда тихим храпом не торопясь стабильно занял 3 место! Участвовать  не стал, был не готов, к тому же надо было помочь судьям.  Соревнования по супер-басу были  интересней в плане активности, можно замутить думаю такие. Ну и в конце бонус был приятен карась на МДЖ. Карась кстати у них там действительно очень вкусный сладкий и не вонючий!

#53 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 12 Май 2015 - 11:08

Соревнования прошли и прошло немного ощущение недосказанности. Во-первых,это ощущение из-за слишком малого количества рыбы в водоеме. Было бы хоть немного свежей рыбы-не пришлось бы призовые места разыгрывать в соревнованиях на точность забросов. Да и в отборочных многие не раскрыли свой потенциал.

Основной позитив-это количество участников из разных регионов. Неподготовленных вообще были единицы. Я половил и в турах со многими и поле. Ребята понимают, что делать и как, есть минимальный набор снастей, в общем, соперники были достойными!
Неравнозначность береговой линии компенсировали четырьмя подтурами, когда у каждого был шанс выбрать рыбный сектор. Ну а дальше, мастерство и заряженность на борьбу решали.
Изначально я планировал ловить тяжелыми блеснами, 3,8-4,4гр с максимальным забросом, рыба там часто держится вдалеке. На самом деле, это и сработало. ПАЛ 3,8гр  и НОА Босс 4,4гр давали поклевки. Не в том количестве, но все-же. Я планировал ловить минимум три форели в подтуре в рыбных секторах и одну-две в малорыбных. Получилось, что в первом подтуре у меня была одна полкевка. Но из-за моей глупой ошибки я потерял и рыбу и блесну. Во втором подтуре у меня на НОА Босс сход на первых минутах, потом снова на поклевке блесна ушла, потом я одну поймал-таки. Безбородый крючок пришлось вынимать корцангом. Все на НОА 4,4гр.
Третий подтур в малорыбном участке, я старался делать сверхмаксимальные забросы. Летающие блесны 5гр... Облов ближней бровки легкими блеснами. Но безрезультатно.
Рыбы вообще очень мало. Ловят по две-три рыбы за подтур. Это крайне мало. Такого не было никогда.
Последний подтур, мне казалось, что рыбу смогли поймать менее 10-ти участников. Я расслабился. Поставил легкую блесну и ловил в медленном темпе. На первых проводках поклевка. Но рыба сошла. Ставлю еще более легкую и медленную блесну. Через какое-то время хорошая поклевка недалеко от берега. Рыба села хорошо, крючок на блесне надежный, Декой №4 Кунай. С него не сходит. Если не хамить. Рыба спокойно дошла до берега, я взял подсак и решил завести ее сразу. Но у рыбы было много сил и не было желания сдаваться. Она начала биться и прыгать, но я вместо того, чтобы отпустить ее на фрикционе, зажал шпулю пальцем и нахрапом потащил рыбу в сачок. В итоге сход прямо у сачка. Эта ошибка лишила меня гарантированного места в полуфинале.
Но по итогам я сохранял шансы на борьбу. В экстратайм вышли Саша (Удар17), Леха из Нижнего, Керя и я. Экстратайм и полуфинал решено было проводить на малом водоеме. Керя пошел на противоположный берег, чем сразу исключил себя из борьбы. Рыба с нашего берега ближе. Я поставил МИУ розовую 3,5гр в надежде на быструю поимку. Но на первых пяти забросах не поймал. Решаю сменить блесну на более легкую, тут Леха подсек. Я не теряю надежды меняю блесну, но рыба в сачке и я вылетел.

Вот так сложился для меня турнир. Было интересно и весело. Но мой нынешний уровень подготовки и ловли определился моим итоговым местом. Буду продолжать ловить форель. Это на самом деле очень интересно и очень круто. У нас нет таких рыб, которые бы были так же интересны в ловле. Тут и ловля совсем другая, нужно быстро ориентироваться, быстро ловить и много понимать. Для меня такая ловля вообще в новинку.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#54 udar17

udar17

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 12 Май 2015 - 19:20

Первый раз участвовал в каких либо рыболовных соревнованиях. На этом водоёме был раза четыре. Рыболовного опыта по форели никакого не было :). Все мои приезды на водоём одной двумя пойманными рыбами не ограничивались и честно говоря на соревнованиях надеялся поймать несколько больше. И никак не предполагал, что выход в полуфинал будет зависеть от «веса нулей». В итоге попал экстратайм с одной рыбой :). Поймал на своего лидера “Waterland Gater Spoon 2” 3 гр. (цвет золото). Больше ничего не работало. Я в принципе предполагал что цветовая приверженность рыбы могла быть иной, поскольку день был солнечный в отличии от всех дней в которые я был на этом водоёме. Но ни пюрехи ни форесты так и не выстрелили и после окончания соревнований.
А в целом всё понравилось :). Спасибо организаторам!

#55 Антоха

Антоха

    очень свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 478 сообщений
  • г. Владимир, Доброе

Отправлено 13 Май 2015 - 21:58

Благодарю организаторов за качественный добротный праздник! По главным соревнования особо сказать нечего, потому что был не готов, да и не умею я ловить эту форель, которая аппетитом не отличалась. И все-таки те, кто реально старался и хотел добились результатов. Довольно быстрое окончание соревнований побудило у спортсменов желание "замутить междусобойчик" по ротану....ротану жрущему все, что он успевает увидеть. В итоге получилось:
Этап 1(пробный): В ожесточенной борьбе Андрюха все-таки вырвал победу у Снежного, победа которого, как казалось, не вызывала сомнений после первого тура. Понравилось!
Этап 2(основной и более многочисленный) Resize of DSC_0014.jpg : В еще более интригующей борьбе с завидной плотностью в верху и середине победу у Гриши вырвал его друг и земляк Алексей Абодьев, совершивший золотой дубль в рамках основный и дополнительный соревнований, а третьим местом довольствовался наш Алексей Большаков, который семимильными шагами приближается к желаемому результату!

ах да,....протоколы: Resize of DSC_0015.jpg Resize of DSC_0016.jpg

Прикрепленные изображения

  • Resize of DSC_0017.jpg

Пьянству - бой, сексу - гёрл!

#56 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 23:27

Жесть! Респект! Особо за протоколы! :good:

#57 igor8963

igor8963

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 14 Май 2015 - 08:36

Я так и не понял, запускали форель или нет. С Андрюхой мы с Юрием разговаривали-обещал накануне запустить. Наталье звонил, что бы не забыли. Но общий итог такой: за все время соревнований 24 участника(из них потом 10 человек ловили на малом водоеме) поймали 23 форели. На предыдущем турнире 10 участников поймали 64 форели.
1

#58 Алексей Большаков

Алексей Большаков

    рекламщег

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
  • Владимир

Отправлено 14 Май 2015 - 09:11

Ответ напрашивается сам собой. Или её там до выпуска вообще не было или выпуска не было
ДПСник, помни девиз настоящих рыбаков! "Поймал - отпусти!"

#59 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 911 сообщений
  • Гусь

Отправлено 14 Май 2015 - 09:15

утверждали что 150 штук  запустили накануне. По факту  выходит не так....

#60 Алексей Большаков

Алексей Большаков

    рекламщег

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
  • Владимир

Отправлено 14 Май 2015 - 09:38

Прикинув по результатам прошлых соревнований, хозяин водоема решил не рисковать:)

учитывая количество участников
ДПСник, помни девиз настоящих рыбаков! "Поймал - отпусти!"

#61 СэСэ

СэСэ

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 13:50

Всем привет!  Пару строк напишу! В целом мероприятие правильное, организаторам спасибо. Уха и плов зачет. Финиш получился  чуть скомканым А так, мне понравилось, да еще и в призы попал. Ловил на вертушки, клевало и с погодой повезло. Рыба хорошая и ошибок и хамства не прощает. Вот как -то так.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных