Перейти к содержимому


Совместные Тренировки: Фидер, Донка

фидер донка английская донк

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 318

Опрос: в какой степени вы увлечены фидером? (64 пользователей проголосовало)

в какой степени вы увлечены фидером?

  1. Время от времени (35 голосов [54.69%] - Просмотр)

    Процент голосов: 54.69%

  2. Закоренелый любитель (17 голосов [26.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 26.56%

  3. Хочу быть членом команды (7 голосов [10.94%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.94%

  4. Спорсмен (5 голосов [7.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.81%

Голосовать

#276 Gzhegosh

Gzhegosh

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 993 сообщений
  • Владимир

Отправлено 30 Май 2016 - 23:57

соглашусь частично и с Игорем, и с Александром.... Но все таки речь идет именно о коллективе единомышленников, увлеченных одним способом ловли и готовых развиваться внутри данного сообщества. Но. Не каждого доночника можно развить в фидермена...  
...и причин много:
1. Цены на снасти, хотя я много раз говорил, и многие подтвердят, что укомплектоваться можно вполне бюджетно..... и даже перечислял снасти... И! Даже желательно по началу не вкладываться колоссально в снасти, поскольку, во первых, не понятно, понравиться или нет, будет ли желание расти в культуре ловли, а во вторых, не ясно какого строя, длины и т.д. снасть ляжет вам в руку...
2. Как не будет смешно, тут сказывается и воспитание, т.е. то чему учили в детстве.... слова из разряда "прикормка на клязье/нерли/судогде на фиг не нужна, только хуже!", " а че это на один поводок, так же меньше шансов", "ни фига себе крючки с такой то волос... че от них толку" слышу постоянно...
3. Нет желания развиваться. Компьютер с интернетом в каждом доме, журналами о рыбалке завалены полки, куча толковых форумов, в т.ч. белорусских и украинских, а они начали ловить фидером гораздо раньше...
4. Стеснение... да, да,да... сколько раз говорил, что я также чувствовал себя полным лохом 6 лет назад на первых соревнованиях... на стульчике, с нелепым садком и т.п., но в 15-шку вошел... Почувствовал уверенность и копил этот багаж амуниции годами... и у меня не так всего много, и это не так много стоит... из "основных средств" ))) - платформа - б/у... большая часть удилищ куплена или через форумы, или в грандиозные распродажи, или в последние дни выставок. ЛОВИТ НЕ СНАСТЬ ЗА 30 000 р, А ЧЕЛОВЕК!!! Есть много знакомых ребят с недорогими снастями, у которых я продолжаю учится их опыту.

Итого TOTAL: будет желание - будет и возможность.... и расти, и совершенствоваться и т.п. К тому же, при наличии нормального количества увлеченных, можно организовывать любительские многоэтапные соревнования.... эдакий Кубок Любителей... ;-) так сказать начальную школу спортсмена! ;-) В конце концов приводите с собой подрастающее поколение... До сих пор есть идея организовать секцию... Поплавком тоже владею. Нет готовых спортсменов, значит вырастим ))))))

Сообщение отредактировал Gzhegosh: 31 Май 2016 - 00:17


#277 Kuler

Kuler

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 554 сообщений
  • Собинка

Отправлено 31 Май 2016 - 00:30

Фидер и так называемая "русская" донка много больше отличаются друг от друга чем может показатся на первый взгляд, а единственно весомое сходство между ними это способ подачи, от того они оба и называются донными, да то что сигнализация поклевки происходит на бланк.Ну так давайте оснастим донку вместо колокольчика поплавком и скажем что дубинщикам до поплавка один шаг.
У фидерной снасти много больше возможностей нежели у донки, а главное это сама суть фидера. Попробуйте в любом переводчике набрать feeder, откроются результаты характеризующие именно подачу корма, именно кормление в фидерной ловле является основополагающей, игра с пищей для рыб вот суть фидера и не только для привлечения кол-ва особей в точку, а именно добится того что бы рыба начала кормится,  поэтому с донкой его сравнивать можно только в первом приближении,геометрическое положение оснастки в воде, а именно подачи крючка с наживкой и то с фидером куча вариаций. А от дубинщиков до приверженцев фидера целый путь понимания очень многих сторон ловли.Возьмите любого доночника что для него подготовка к ловле ,в лучшем случае это выбор места с промером дна далее дубиним и ждем когда кто то, когда то мимо проплывет . В фидерной же ловле нахождение точки как в прочеми и в некоторых других способах ловли это лишь малая доля успешной ловли.
Те кто находятся в одном шаге от фидерной ловли увидив меня с ведрами на берегу реки усмехаются увидив кол-во корма перемещаемого в точку корма. А если вы на собственном примере думаете что  шаг всего один, то вы либо не заметили что уже сделали кол-во шагов ,либо то что кажется простым является более длинным путем и требует гораздо большего понимания.
В прошлом году были и фесты и семинары и между собойчики какой смысл, как был костяк 5 человек и это на внутререгиональные мероприятия, а к соседям пока только двое регулярных учасника ,так пока и остался, может в этом году чего то изменится.
Для чего скажите Григорий распинается на семинарах, точно не для того что бы вы пошли наловили рыбы накормили семью, друзей думается что бы заинтересовать имено спортивной рыбалкой , что бы человек добился результата, тогда Григорий сможет кому то и себе сказать:-" мои пацаны в призах не зря старался". Или же :-" все расказал как надо ловить ,вон он там теперь ведрами ловит, моя школа".
Тема на самом деле уже когда то поднималась и была закрыта.
Собратся оно конечно хорошо и я во все не против живого общения, но нужно понимать что это не сама цель, а лишь средство достижения цели, а цель это именно результата на соревнованиях.
Не поймаю, так накормлю!

#278 Gzhegosh

Gzhegosh

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 993 сообщений
  • Владимир

Отправлено 31 Май 2016 - 00:51

Ну частично что-то типа того, что хотел донести...))))

Но хапуг все равно не одобряю... И тем более,  если сам научу (((( брать нужно половозрелую особь и столько, сколько сможешь съесть свежей... А заготовки впрок...  Эхх.. Беда.

в первую очередь есть огромное желание развить в рыболовах желание ловить технично, продуктивно, уверенно... во вторую, конечно, развивать спорт движение... а любительский спорт тоже спорт... Планов грамодье.... - людей нет (((

Сообщение отредактировал Gzhegosh: 31 Май 2016 - 00:52


#279 DIS-64

DIS-64

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Вяткино

Отправлено 31 Май 2016 - 00:57

Про отличия фидера от донки я имею некоторые представления и не собирался их перечислять.Я о другом.Фидерщик -  не обязательно спортсмен, как и водитель автомобиля не обязательно участник формулы 1. Не все любят учавствовать в соревнованиях, например Салапин, а он вроде занимается ловле на фидер, да и пропагандой этого способа ловли тоже. Спортсмены обязательно найдутся, надо просто организоваться без всяких меркантильных целей. А семью я кормлю не рыбалкой, слава богу до этого не дойдёт.

#280 Gzhegosh

Gzhegosh

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 993 сообщений
  • Владимир

Отправлено 31 Май 2016 - 01:00

коллеги, я уверен, что мы поняли, чего именно во владимире не хватает, и что нужно делать... именно объединяться и идти вперед... ;-) не будем касаться маркетинговых ходов тех или иных личностей - это бизнес, нам же важно развитие общественного движения, как мне кажется

#281 DIS-64

DIS-64

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Вяткино

Отправлено 31 Май 2016 - 01:09

Недавно мне один знакомый рассказал, как в его городе собираются владельцы машины марки Toyota Crown просто для того чтобы пообщаться, посмотреть новые залепухи, поделиться опытом.Они не проводят гонок, просто общаются и делются опытом.Не всё в рыбалке сводится к набиванию садка рыбой.Но это лично моё мнение,я никому его не навязываю.

Просмотр сообщенияGzhegosh (31 Май 2016 - 01:00) писал:

коллеги, я уверен, что мы поняли, чего именно во владимире не хватает, и что нужно делать... именно объединяться и идти вперед... ;-) не будем касаться маркетинговых ходов тех или иных личностей - это бизнес, нам же важно развитие общественного движения, как мне кажется
Целиком и полностью согласен.

#282 Gzhegosh

Gzhegosh

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 993 сообщений
  • Владимир

Отправлено 05 Июнь 2016 - 14:22

Едем в понедельник - вторник ещё раз обловить мостострой. Кто с нами? ;-)

#283 BolshoySmal

BolshoySmal

    ну типа ученик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 127 сообщений
  • Владимир

Отправлено 05 Июнь 2016 - 15:01

поехали, я за только после 17-00 .Раньше работа.
Изображение
Не оглядывайся назад, иначе споткнёшься.

#284 Kuler

Kuler

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 554 сообщений
  • Собинка

Отправлено 05 Июнь 2016 - 16:34

Просмотр сообщенияGzhegosh (05 Июнь 2016 - 14:22) писал:

Едем в понедельник - вторник ещё раз обловить мостострой. Кто с нами? ;-)
Время?
Не поймаю, так накормлю!

#285 Gzhegosh

Gzhegosh

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 993 сообщений
  • Владимир

Отправлено 05 Июнь 2016 - 21:28

Просмотр сообщенияKuler (05 Июнь 2016 - 16:34) писал:

Время?
хлопцы, завтра с утра занят по работе.... позвонили только вечером, прошу простить... дату и время выезда уточню после встречи завтра, около обеда

#286 Kuler

Kuler

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 554 сообщений
  • Собинка

Отправлено 05 Июнь 2016 - 21:30

Около обеда что? сообщишь или "намыливаться" около обеда?
Не поймаю, так накормлю!

#287 Gzhegosh

Gzhegosh

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 993 сообщений
  • Владимир

Отправлено 05 Июнь 2016 - 21:37

Просмотр сообщенияKuler (05 Июнь 2016 - 21:30) писал:

Около обеда что? сообщишь или "намыливаться" около обеда?
возможно и то и другое )))) если можешь после обеда приехать, то тебя наберу просто завтра и договоримся. Мне все равно за Андреем заезжать.

#288 Kuler

Kuler

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 554 сообщений
  • Собинка

Отправлено 05 Июнь 2016 - 21:47

Давай, если погода будет !
Не поймаю, так накормлю!

#289 Gzhegosh

Gzhegosh

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 993 сообщений
  • Владимир

Отправлено 05 Июнь 2016 - 22:04

Просмотр сообщенияKuler (05 Июнь 2016 - 21:47) писал:

Давай, если погода будет !
настоящему индейцу завсегда везде ништяк! :8P: :dwarf:

#290 Kuler

Kuler

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 554 сообщений
  • Собинка

Отправлено 05 Июнь 2016 - 22:31

Рок-эн-ролллллллллл!Ужас какой блин!!!

Сообщение отредактировал Kuler: 05 Июнь 2016 - 22:32

Не поймаю, так накормлю!

#291 Kuler

Kuler

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 554 сообщений
  • Собинка

Отправлено 07 Июнь 2016 - 08:46

Гриш чего то там на дворе совсем не погода.
Не поймаю, так накормлю!

#292 Gzhegosh

Gzhegosh

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 993 сообщений
  • Владимир

Отправлено 07 Июнь 2016 - 09:05

Просмотр сообщенияKuler (07 Июнь 2016 - 08:46) писал:

Гриш чего то там на дворе совсем не погода.
Ну как непогода...  дождик небольшой, ветерок правда.... Я поеду все равно,, только днем. делать все равно надо.

#293 BolshoySmal

BolshoySmal

    ну типа ученик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 127 сообщений
  • Владимир

Отправлено 07 Июнь 2016 - 10:07

Днем не смогу.
Изображение
Не оглядывайся назад, иначе споткнёшься.

#294 Gzhegosh

Gzhegosh

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 993 сообщений
  • Владимир

Отправлено 07 Июнь 2016 - 10:51

Просмотр сообщенияBolshoySmal (07 Июнь 2016 - 10:07) писал:

Днем не смогу.
ничего страшного

#295 Gzhegosh

Gzhegosh

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 993 сообщений
  • Владимир

Отправлено 29 Июнь 2016 - 13:12

Коллеги, что-то у нас все затихло )))) Могу предложить присоединиться к семинару в Коврове 2 июля... Заодно и новые места поищем для сорев, и на новом месте половим  ;-)

#296 Gzhegosh

Gzhegosh

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 993 сообщений
  • Владимир

Отправлено 18 Июль 2016 - 20:58

В период тотального безклёвья, хочу предложить совместный выезд на Содышку с упором на темповою ловлю уклейки... Дата: 6 августа. Кто за?

зы к сожалению 23 июля пипец как занят

кто свободен на буднях - пишите, сможем и раньше ;-)

#297 Kuler

Kuler

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 554 сообщений
  • Собинка

Отправлено 18 Июль 2016 - 22:21

В Нижний что ль намылились?
Не поймаю, так накормлю!

#298 Gzhegosh

Gzhegosh

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 993 сообщений
  • Владимир

Отправлено 18 Июль 2016 - 23:03

Просмотр сообщенияKuler (18 Июль 2016 - 22:21) писал:

В Нижний что ль намылились?
Да причём тут Нижний... Хочу научить отскакивать на мелкоте

#299 Kuler

Kuler

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 554 сообщений
  • Собинка

Отправлено 19 Июль 2016 - 08:13

30 - го самое оно тогда, если нижний не причем.
Не поймаю, так накормлю!

#300 ko4a

ko4a

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Владимир

Отправлено 19 Июль 2016 - 14:21

Просмотр сообщенияKuler (19 Июль 2016 - 08:13) писал:

30 - го самое оно тогда, если нижний не причем.
мы даже по поводу нижнего и не думали и думать пока не собираемся



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных