Перейти к содержимому


Чемпионат Владимирской области по мормышке. 14.02.2015


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 56

#26 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 911 сообщений
  • Гусь

Отправлено 14 Февраль 2015 - 23:21

Всем привет!!!
Спасибо всем спортсменам, посетившим, наше мероприятие!!!
Айс-Фан, Кастинг, Фион, Иваново и Владимирские спортсмены были там...
Условия ловли были обычными, но рыба была пятнами, тут проблемы этой зимы с оттепелями и холодами сказались, видимо. Иначе просто не объяснить результаты многих сильных спортсменов.
Сам пролетел в первом туре, очень увлёкшись всей доставшейся , спортивной акватории в размере , очень серъёзной, сверлил лунки не ближе 10 метров, просверлил за 30... В итоге 8 рыбок со своих и 5 рыбок с лунок более удачливых спортсменов.... Полный залет и предпоследнее место в зоне. Правда было стыдно, особенно перед молодежью, что выступала со мной в одной командой, но реальных выходов не было, кроме как бросать все лунки после получаса - кишка оказалась тонка ))))
Второй тур, не отходил от Ромки Горностаева, сказал ему, что где он стартует - там и будет рыба... Не ошибся)) Рыба была на всей дороге, где больше, где меньше, во всех горизонтах , до полутораметра ото дна, причём безсистемно. В этом туре много не бурил - 15. Пяток дальних отрезали, ловил на ближних, тем более клевала плотва, причём в слоях. Всё было хорошо, но за 20 минут пришёл подлещик, в итоге много незачета и проигрыщ зоны (2,5). В принципе доволен результатом, реально не хватало злости, наверное будет стимул ))
Парни мои затушевались, вероятнее всего в первом туре не попали в рыбу, а во-втором не хватило понимания - ловля была сложноватой. Но очень порадовала поддержка нашего споркомитета транспортом и словом. А мы будем приумножать славу родного Края .Гусь - Хрустальный рулит, даже без молодой звёздочки - Григория Изображение
Ах да результаты. команды
1 - Айс -фан
2.Кольчугино
3.Кольчугинский район
Личка.
1. Колотовкин (личка Фион)
2. Степанов (Айс-Фан)
3.Володин (Айс-Фан)
Особенно удачно выступили сборники от Владимирской области ))) Но злее будем

#27 швепс

швепс

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 00:27

Всем спасибо за отличную компанию и честную борьбу! !Приятно видеть то,что соперников становится все больше и больше,а не как раньше воевали десять человек! !А это говорит только о хорошем в нашем деле)Отчеты дело не мое писать ,я только поскандалить могу))но все было очень не просто,Пекша не прекращает удивлять!спасибо всем организаторам,судьям,спонсорам ну и конечно всем спортсменам!!я от души поздравляю победителей,молодцы парни!Леха Степанов ты реально крут..так ловить последнюю рыбу)))))Надеюсь научишь!!рад был всех увидеть)спасибо моей команде,парни мы сможем,вместе мы сила)с уважением! !

#28 Хапуга

Хапуга

    коренной настоятель

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 20:42

Можете кидать в меня камни, но дальше будет в порядке вещей золотая лунка.По тактики, по снастям, по опыту люди порпоровнялись.Осталось, фарт И еще раз фарт.

#29 ВэВэ

ВэВэ

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Владимир

Отправлено 15 Февраль 2015 - 21:48

Просмотр сообщенияХапуга (15 Февраль 2015 - 20:42) писал:

Можете кидать в меня камни, но дальше будет в порядке вещей золотая лунка.По тактики, по снастям, по опыту люди порпоровнялись.Осталось, фарт И еще раз фарт.
Первый булыжник от меня. Поясню.
Да, действительно, в этот раз рыбка ловилась ну очень "пятнисто". И во многом успех того или иного спортсмена определялся попаданием в ту самую "золотую" лунку на своей дороге. Это на счет фарта. Но...
Мое мнение, что именно этот факт в данном случае и отличает более подготовленного, более профессионального и более опытного спортсмена от  такого, как , к примеру, я сам. Именно умение быстро сориентироваться в зоне, быть гибким, быстро принимать правильное решение - наличие этих факторов в корне меняет личный результат спортсмена. Поясню дальше.
Согласен, Паша, что если практически любой из нас сядет на лунку с пятном рыбы, то ни для кого не составит особого труда надрать тех же окуней в темпе (что позволило, к примеру, мне во втором туре выиграть зону). Вопрос как раз в том, что же делать, если "не попал"? Продолжать перемещаться по своей дороге, уменьшать снасти, высиживать единичные экземпляры, в то время, как кто-то продолжает пороть в 15 метрах от тебя? Обуривать, бежать комбайном по чужим? Или, все-таки, что-то другое?
Лично я для себя после этих соревнований сделал как минимум два вывода/осознания/открытия.
Во-первых, впредь на подобного рода водоемах (имею в виду с ярко выраженной "пятнистостью" рыбы) буду придерживаться несколько иной тактики, чтобы, как можно быстрее найти ту самую лунку. А если так и не найду, то быстрее других еще кое-что сделаю. Что именно не скажу )
Во-вторых, благодаря совету Андрея Кудрявцева, отловил практически весь второй тур на красного опарыша. Когда садишься на лунку, в которой "пулемет", то этот червячок оказывается весьма полезным. Результат он мне увеличил точно.
Соревнования получились очень хорошими и полезными.
Организаторам, судьям и всем участникам большое спасибо!
"Люди - как свечи. Либо они горят, либо в жопу их"
Фаина Раневская

#30 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 16 Февраль 2015 - 10:03

Есть вопросы к вам, ребята.
1. Услышал вот, от многих - подсверливание не работает. А это, позвольте узнать, с хрена ли? Тем более, если рыба пятнами. Такой подход означает только одно - выдрачивание со своих 10 лунок неактивной рыбы, либо крестовый поход. Ладно, возьмем таки за аксиому (хотя не верю!) - подбуривание не работает - единственным правильным вариантом в такой ситуации мне видится 30-40 лунок на максимуме площади. Кто у нас так сверлился? Да никто!
2. Услышал вот, от многих - "практически любой из нас сядет на лунку с пятном рыбы, то ни для кого не составит особого труда надрать тех же окуней в темпе". Че, серьезно? Все до сих пор в это верят? Когда у нас были такие соревнования? Где уловы по 3-5 кг окуня-ерша за 2,5 часа? Где практика? Володь, 45-50 рыбок за тур - это надрать? Мое мнение - нужно найти водоем с реально клюющей рыбой и попробовать половить на технику. Лично у меня в этом деле пробел.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#31 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 911 сообщений
  • Гусь

Отправлено 16 Февраль 2015 - 10:14

Просмотр сообщенияСнежный сказал:

единственным правильным вариантом в такой ситуации мне видится 30-40 лунок на максимуме площади
у меня первый тур был таким, единственное глубину пришлось сверлить в сторонке, ибо ты там активно рассверлил.

Просмотр сообщенияСнежный сказал:

Мое мнение - нужно найти водоем с реально клюющей рыбой и попробовать половить на технику. Лично у меня в этом деле пробел.
Мы были на таком водоеме на Кубке Ярославля, правда там рыба была не с одной лунки, но всё равно практически все гуляли по своим лункам, потому что клевало.
А по поводу ерша, эт затоны Окские или Клязьминские или некоторые карьеры, там обилие ерша весом 3-7 грамма, тема интересная, кстати. Но это опять вопрос выбора водоёмов под соревнования , а точнее проведение тренировок плановых на разных водоёмах.

#32 Turist

Turist

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 146 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 16 Февраль 2015 - 10:18

А кто нить пробовал оттягивать рыбу из пятнА?
И вообще мне показалось, особенно в первом туре, что движухи мало было, не интересно, только одного ведущего Кольчугинского спортсмена попросил подвинуться на метр )))

#33 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 16 Февраль 2015 - 10:23

Леха, в 1м туре ты практически все свои лунки разместил в 1/3 зоны, рассверливал зачем-то меляк и тп. Это не правильно было для такой рыбалки ИМХО. Про себя вообще ничего говорить не буду - десяток просверлил с трудом...за два подхода, а ловил в основном с одной, сабанеевской.

Просмотр сообщенияTurist (16 Февраль 2015 - 10:18) писал:

А кто нить пробовал оттягивать рыбу из пятнА?
Я пробовал - в 6 метрах от сабанеева в 1м туре. Сыпал постоянно. Дождался подлеща. 3 обрыва, 2 поднял - все не зачет. Леха в результате уходил с клюющей рыбы...
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#34 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 911 сообщений
  • Гусь

Отправлено 16 Февраль 2015 - 10:27

Просмотр сообщенияСнежный сказал:

Это не правильно было для такой рыбалки ИМХО.
ну да, так то в 1 туре у меня "меляк" не работал, но и на глубине пяток лунок не работал.
Хотя рядом у Тёмыча с первого подхода и плотва проклюнулась, у меня была одна штучка, но как её ловить понял во втором туре. А вот другая часть зоны куда ты Сашка вовремя убежал была на полрядок рыбнее, жаль мы оттуда не стартовали, присмотрев более разряжённую часть зоны. Вообщем затупили в первой половине тура.
Во втором туре меляк лучше работал у меня и Володи Вэвэ.
В 1 туре то же полчасика раскармливал, итог убил лунку, Лёха порол в пяти метрах от меня, в одном горизонте спереди и сзади от него рыбы не было. остальные места были зафлажкованы.

Сообщение отредактировал Лэйзи: 16 Февраль 2015 - 10:31


#35 Turist

Turist

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 146 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 16 Февраль 2015 - 10:37

Просмотр сообщенияСнежный (16 Февраль 2015 - 10:23) писал:

Я пробовал - в 6 метрах от сабанеева в 1м туре. Сыпал постоянно. Дождался подлеща. 3 обрыва, 2 поднял - все не зачет. Леха в результате уходил с клюющей рыбы...
А в такой лунке обязательно ловить? И щас не про Леху, который давал тебе шансы)))) и не только тебе.

#36 ВэВэ

ВэВэ

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Владимир

Отправлено 16 Февраль 2015 - 10:37

Просмотр сообщенияСнежный (16 Февраль 2015 - 10:03) писал:

2. Услышал вот, от многих - "практически любой из нас сядет на лунку с пятном рыбы, то ни для кого не составит особого труда надрать тех же окуней в темпе". Че, серьезно? Все до сих пор в это верят? Когда у нас были такие соревнования? Где уловы по 3-5 кг окуня-ерша за 2,5 часа? Где практика? Володь, 45-50 рыбок за тур - это надрать? Мое мнение - нужно найти водоем с реально клюющей рыбой и попробовать половить на технику. Лично у меня в этом деле пробел.
Саша, ты немного не так меня понял. Я имел ввиду не ловлю на скорость в ситуации, когда все вокруг ловят. Здесь и у меня есть пробелы.
В данном случае я хотел сказать, что когда в зоне, кроме тебя попадают в "золотые" лунки еще максимум 2 спортсмена, а остальные 12 человек посасывают, тогда твоя техника скоростной ловли не так сильно важна. К примеру, мой улов второго тура был за кило, а у того же Алексея Топленкина, который сверлил дорогу рядом со мной и тупо не попал в рыбу, его пакет весил лишь 270 грамм. Фактически, я боролся только с А. Бобковым (Лэйзи) по скорости.
А на счет подсверливаться или нет, тут я тоже задумался, особенно после пролета в первом туре. И когда, во втором я наткнулся на свою "золотую" лунку, я ради эксперимента решил рассверлиться пошире, сделав еще три лунки треугольником на расстоянии 6-7 метров от центровой. Так вот, две из них оказались бестолковыми, а вот одна сработала практически таким же пулеметом, как и основная. И до конца тура я так и ловил попеременно то на одной, то на другой, с постоянным докормом и , давая им отдыхать.
Вывод - если бы кто-то, а не я сам обсверлил мою лунку, то мог бы неплохо подловиться. А вот почему этого никто не сделал, вот это уже третий вопрос, и на мой взгляд, очень важный. Или меня ни кто не видел (хотя я руками махал не хило так), или же у людей сработала та самая установка на счет "бесполезности подсверливания". В общем, есть над чем задуматься.
"Люди - как свечи. Либо они горят, либо в жопу их"
Фаина Раневская

#37 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 16 Февраль 2015 - 10:40

Просмотр сообщенияTurist (16 Февраль 2015 - 10:37) писал:

А в такой лунке обязательно ловить? И щас не про Леху, который давал тебе шансы)))) и не только тебе.
Не понял тебя, Паш. Если ты предлагаеш сыпануть в лунку конкретно и попытаться убить у соседа рыбу, то это... не очень мягко говоря... И про шансы не совсем понял... (Или ты про "продам за 500" :) )
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#38 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 911 сообщений
  • Гусь

Отправлено 16 Февраль 2015 - 10:47

Просмотр сообщенияВэВэ сказал:

Вывод - если бы кто-то, а не я сам обсверлил мою лунку, то мог бы неплохо подловиться. А вот почему этого никто не сделал, вот это уже третий вопрос, и на мой взгляд, очень важный. Или меня ни кто не видел (хотя я руками махал не хило так), или же у людей сработала та самая установка на счет "бесполезности подсверливания". В общем, есть над чем задуматься.
Володь у нас на меляке сработало большое пятно, я ромка Горностаев и , особенно, Сэсэ вначале нашли каждый свою "золотую" лунку и споймали по 10 рыб. Это увидел Ромка Ивановский и обсверлил Серёгу, но лавров он не снискал, споймал пяток рыб, потом правда добрал с лунок уменьшив снасть. А у меня были лунки с плотвой по 1-3 штучки и пару лунок в середине зоны с мелким окунем. После докорма я везде собирал плотвичку и ловил её, те лунки которые постоянно раскармливал, далди под конец 5-6 подлещиков незачётных, но я не уменьшал снасть и ловил шестёркой с 2,3 мормыхой, причём лучше именно золотая по плотве работала.

#39 Turist

Turist

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 146 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 16 Февраль 2015 - 10:52

Да, я про это и говорю, убить лунку, убить пятно, оттянуть. Есть много приемов "...не  очень мягко говоря...", но ими пользуются, а этим почему не пользоваться? В зоне "В" в первом туре было 2 пятна, я думаю уровнять шансы первых трех мест с остальными участниками надо было.
А про шансы - Леха ловил и поэтому не особо двигался, и давал возможность ловить (не мешал), тем кто к нему подсаживался.

#40 Suhov

Suhov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 16 Февраль 2015 - 11:06

Вот как у меня было .. 1 тур 20 дыр со старта - 4 зачетных рыбы и 4 незачетных + обрыв .. досверливался еще 8 дыр пока не кончился мотыль - 1 рыбка, досверливался по глубине .. всего 15 рыбок из них 10 рыбок с дырок которые сверлил не я ...
2 тур ловил со своих .. тк рыбка хоть как то клевала, но без "золотой лунки" .. просто сколько удалось выловить .. на одной лунке шт 15 поймал три лунки рядом в 4-5 м от нее 1 рыбка + в двух дырах подлещики .. вывод сделал один - вовремя не пошел туда где ловили в количестве, пошел позже когда там делать было нечего .. а вот как себя заставить сорваться когда у тебя еще куча закормленных и непроверенных дыр, причем в том же горизонте где ловят -  фиг знает ..
С уважением,

#41 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 911 сообщений
  • Гусь

Отправлено 16 Февраль 2015 - 11:12

Просмотр сообщенияSuhov сказал:

а вот как себя заставить сорваться когда у тебя еще куча закормленных и непроверенных дыр, причем в том же горизонте где ловят -  фиг знает ..
Особенно на водоеме в Кольчугино.... Мысль постоянно в голове эта была, в первом туре.

#42 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 16 Февраль 2015 - 11:16

Просмотр сообщенияTurist (16 Февраль 2015 - 10:52) писал:

Да, я про это и говорю, убить лунку, убить пятно, оттянуть. Есть много приемов "...не  очень мягко говоря...", но ими пользуются, а этим почему не пользоваться? В зоне "В" в первом туре было 2 пятна, я думаю уровнять шансы первых трех мест с остальными участниками надо было.
А про шансы - Леха ловил и поэтому не особо двигался, и давал возможность ловить (не мешал), тем кто к нему подсаживался.
Нет, Паш, ты не прав. Убить и оттянуть к себе - совсем разные вещи.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#43 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 16 Февраль 2015 - 11:22

вот один вопрос в голове моей сидит. еще с Содышки. про спортивную мормышку:

а без тренировок на водоеме - это спорт? или это как раз и есть повод вести разгворы про фарт?

в остальном-  Преда поздравляю. фартовый парень :good: . остальные как-то не особо порадовали. уж простите :unknw:
Изображение

#44 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 911 сообщений
  • Гусь

Отправлено 16 Февраль 2015 - 11:26

Просмотр сообщенияGosha сказал:

в остальном-  Преда поздравляю. фартовый парень
Как он сказал,

Цитата

По пояс деревянный
:rofl:

#45 Turist

Turist

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 146 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 16 Февраль 2015 - 11:47

Просмотр сообщенияСнежный (16 Февраль 2015 - 11:16) писал:

Нет, Паш, ты не прав. Убить и оттянуть к себе - совсем разные вещи.
Если не копаться в терминологии, то было скучно, такое ощущение что, "ну не попал я в пятно, не фартануло, я точно не первый в зоне, жаль..."

Сообщение отредактировал Turist: 16 Февраль 2015 - 11:48


#46 Turist

Turist

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 146 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 16 Февраль 2015 - 13:01

Это к чему все я...
Надо поехать в Воронеж, собрав злость и включить все органы чувств + эхолот и камеру в заднице, трезво оценивая ситуацию. Фарт обязательно придет, а не придет - отжать его у других. По итогам ЧР оставить имя в протоколе, а не мысли - "Владимирцы сдулись".

Даешь стабильность каждому!!!

Сообщение отредактировал Turist: 16 Февраль 2015 - 13:02


#47 Prohorov Yra

Prohorov Yra

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 16 Февраль 2015 - 13:16

Вот как я думаю!
1 тур. Начал сверлить дорогу как и все с мели в глубину. Напротив меня стартовал Барабошкин, с права Харитонов и Юрко, в глубине мне не дали рассверлиться, там уже сделали лунки Юрко с Барабошкиным, но мое удивление было в том что они заняв глубину не закрыли ее флагами и путем сверления 1 лунки я отрезал им все перспективные лунки в глубине. С прохода дороги поймал 3 рыбки и начал проверять отжатые лунки у конкурентов, 1 лунка дала плоды в 3 рыбки. Т.К. в зоне не ловили я начал раскармливать глубинную лунку(окунь встал), но потом пришел он, 1 был 20 см. 2 20 см. и третий аж 26 см.))). Всего я поймал около 30 окуньков и 1 подлещика(зачет) и в итоге 2 в зоне. Для себя сделал вывод что рыба раскармливается что и подтвердил Коля Харитонов, он тоже весь тур кормил лунку( и плоды она дала не сразу), а многие попросту бросали перспективные лунки. Подсверливание к конкурентам я думаю было мало продуктивно т.к. рыба была малоактивна и поэтому раскормить и расшевелить можно было стартовые лунки,  на оттягивание рыбы тратилось много времени и к тому же если спортсмен (конкурент) понял что нужно делать то и оттянуть не получалось, так не получилось и у меня оттянуть у Харитонова рыбу, хотя я сделал специально вокруг него лунки и постоянно в течение тура подходил и докармливал их.
2 тур. Он дался мне тяжело, бур не бурил вообще, еле сделал 11 лунок. Раскидал лунки как можно шире, 1 проход дал 5 рыбок, но по ощущениям рыба присутствовала в крайней лунке и по шаблону 1 тура я начал ее раскармливать, что и получалось с переменным успехом. в итоге 4 в зоне, отрыв от второго места 100 гр. В туре сделал все правильно, но очень поленился, надо было бегать по дороге и собирать по рыбке. Я даже сейчас не понимаю почему на меня нашла такая лень, и прокручивая в голове 2 тур я понимаю что его можно и надо было вытаскивать. Почему так было не знаю(надеюсь что простят меня товарищи по команде).
Что касается золотой лунки, да было такое явление, но в наших зонах Б и В таких лунок я не видел. Да с золотой лунки кто то и ловил на первое место в зоне (не в каждой),но начиная с 2-5 место нужно было понять.  

Судьям, Организаторам, Михаилу Антипову(за мотыля) и Всем участникам соревнований огромное Спасибо!!!

#48 Хапуга

Хапуга

    коренной настоятель

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 13:47

Вы если наловите на Улыбышевских карьерах плотвы то для меня лично Вы будете боги в мормышке.

#49 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 911 сообщений
  • Гусь

Отправлено 16 Февраль 2015 - 14:11

Пашка, ты б определился. Боги ловят или молодёжь со старта по чужим лункам бегает. ...

#50 ВэВэ

ВэВэ

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Владимир

Отправлено 16 Февраль 2015 - 14:49

Просмотр сообщенияХапуга (16 Февраль 2015 - 13:47) писал:

Вы если наловите на Улыбышевских карьерах плотвы то для меня лично Вы будете боги в мормышке.
А если ты, Паша, попадешь в Воронеже в 10-ку верхних строчек, ну или хотя бы в 20-ку...

Я вот смотрю на кольчугинских парней и радуюсь. Стабильно вверху. Да, бывают редкие залеты, куда же без них. Но в целом - так держать!
"Люди - как свечи. Либо они горят, либо в жопу их"
Фаина Раневская



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных