Перейти к содержимому


Чемпионат Ярославской Области По Мормышке. Р.Солоница 25.01.2015


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 66

#51 АРТЕМ ВЛАДИМИРОВИЧ

АРТЕМ ВЛАДИМИРОВИЧ

    читатель

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • г.Кольчугино

Отправлено 27 Январь 2015 - 01:25

Ну и в дополнение - Я БОЛЬШЕ НЕ ПОЕДУ НА СОРЕВНОВАНИЯ В ЯРОСЛАВЛЬ- потому что от такого бардака я уже устал.  Организации НЕТ вообще. Зоны размечанны убого - во втором этапе легко можно было засверлиться в дно (такие моменты были). В зонах сидели рыбаки.  Судейство никакое обсалютно. За все соревнования судью видел один раз. Хотя моментов когда спортсмены сидели в 3 метрах друг от друга было предостаточно. Взвешивание должно все таки быть в присутствии хоть одного члена команды. -(Это даже не обсуждается блин!!!!)  Перерыв в пол часа это конечно огонь я из зоны В в зону А как раз пол часа шел. Это только яркие моменты - все писать нет смысла - кто был сами все видели.  Так все таки не делается- если вы собираете людей на такое мероприятие -то будьте любезны хоть чуть чуть поработать , а не делать все на от.еб...сь.   даже жалко 300 рублей за такое говно отдавать.

#52 Prohorov Yra

Prohorov Yra

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 27 Январь 2015 - 10:34

А я поеду в Ярославль. Есть на это 3 причины, а именно: уровень спортсменов, условия ловли, опыт (что самое главное). А если бороться только в нашей области, на уже известных водоемах где в зоне ты понимаешь и примерно представляешь что тебе нужно делать, то о росте мастерства, выбора позиции, ориентировании в зоне и многом другом не может быть и речи.
Да организация на данном мероприятии страдала, но я доволен что посетил его.
1 тур. Войдя в зону я сориентировался по местным т.к они сидели на бровке. После сигнала старт понаблюдал за конкурентами которые начали сверлить берег, дабы не попасть в нефть. после чего начал сверлится. Сделал базу в берегу и пошел к противоположному берегу. Ближе к центру зоны наткнулся на пупок( до него было 4.3 м. на нем 4.1 м. после него 4.4 м.) на нем разместил 4 лунки так чтобы можно было закрыть как можно больше рабочего места 2 флагами и пошел дальше. Береговые лунки мне не дали рыбы, но тут я увидел что Валера Маслов завис чуть дальше моего пупка и ловит ( после он сказал что у него тоже была аномалия на дне), Я не стал проверять оставшийся берег и пошел на пупок. Поклевки начались вялые, мелко плотва и микро подлещик (гр. 5) и тут я поймал ерша гр. 30, сразу достал кормушку и докормил 2 лунки на пупке (поелозив по дну кормушкой) и ерш встал. Ловил ерша с переменным успехом. В итоге ушел за 1.5 кг.
2 тур. Кто был в зоне все видели, это был тотальный чупачупсинг, конечно лидеров Сашу и Леху догнать было нереально, но на 3 место можно было наловить. Просто поленился, смирился с бесклевьем, а надо было просто сверлить и сверлить, в 1 м., 1.5 и., 2 м., от лунок, пусть даже  было бы 60-100 лунок. Итог около 200 гр. для меня большая неожиданность что я был 6 в зоне.
Всем Спортсменам и Призерам респект, Красавцы!

#53 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 27 Январь 2015 - 18:11

Очень нравятся Ярославские соревнования. За 3 года посетил 4, все были с "изюминкой", отличаются прежде всего поведением рыбы. Да и уровень мастерства Ярославских спортсменов очень высок, интересно с ними соревноваться.
В этот раз уровень воды на Солонице был низким, зоны небольшими, квадратными, от берега до берега , примерно 100*100 метров..
1 тур  Зона В.
Выбрал левый берег, там залив еще впадал, соответственно выбрал место при впадении, рассчитывая на косу и скопление окуня. Сделал дорогу через всю зону , расскидывая лунки широко, благо место позволяло, глубина была 3-4 метра, с небольшими бровками, базу в глубине, ну и недобурился до берегового свала противоположного берега лунки две. Проверил 3 лунки - сосево, весь наш берег перемещается, противоположный весь на первой лунке. Бегу помогать, там и место было забурил, где было свободно, две пары лунок, проверил глубинные лунки рядом - пусто, смотрел как стремительно мой берег побежал обуривать удачливых соседей )))
В новых лунках 3-3,5 метра и шевеления кивка, просёк с 5 попытки - микролещ грамм 10 ((( Сделал фатальную ошибку, самая "береговая лунка" молчала, а лунка в 4 метрах от неё и метром глубже принесла пару рыб, поэтому и оставил на ней флажок. Пока перебегал на другую, девушка отбурила на мели свою и вырубила у меня клёвый горизонт, всё (((( Было очень всё плохо, залёт в команде, очень фигово, когда все ловят , а у тебя после первого часа 3 рыбки весом грамм 15 ((( Потом случайно на опускании лески попалась краснопёрка грамм в 20 выше дна на полтора метра, тут то я и начал раскармливать и больше не слезал с лунки, в итоге плотва, калина, уклейка клевали, леска пятерка мормышка 2,3. уклейка грамм 70 выходила временами.  И 3 окуня грамм по  6...Немного настроение улучшилось. Но опять упало после финального свистка, когда взвесил улов соседей, Дмитрия Костромского и парня Ярославца молодого - под 2 кг, у меня 890, Тёмыч сказал, что у него кило, поэтому думал, что вес мой ниже среднего (((
2 тур. перерыв маленький, перевязать нужно было есчё пятёрку с 2,3, да и мотыль в машине на второй тур, хорошо что рядом был "быстрый олень" Григорий, который слетал до машины и обратно, даже не запыхавшись (вот у него спортивная форма ))) ). Сигнал вход в зону уже как 2 минуты назад, места в глубинном берегу все заняты, остаётся половина зоны, хорошо Валерий Маслов подсказал, что по последним флагам земля, а то бы я точно раз 6 просверлил лёд с землёй ((( Рядом и молодые Вологодцы стартанули, а дальше Снежный и Маслов с моей стороны. Бурюсь, меляк метр, затем свал на 3 и дальше примерно ровно. Много лунок не стал делать, рассчитывал что первые полчаса покажут попал я в рыбу или надо бежать дальше.  В первой лунке окунь на 5 проводке вес 50 грамм, а дальше тишина... Противоположный берег бегает, рядом парнишка с Ярославля бурит в 2 метрах от бонусной лунки, проверяет и уходит, снимаю с горизонта еще парочку отличных окуней, начинаю проверять весь горизонт, со второй базы ловлю ещё пару окуней, но мелких. Начинается миграция спортсменов, запасли меня, конечно, но мало кто из них понял, что стабильно работала полоска шириной метров 4, где был свал с 1,2 на 1,6. Насколько можно было разбурился и защитился флагами. Снежный подсказал, что ловит Санька Ивановский 15 рыб из них плотва одна под 200, у меня к тому времени около 10. Лунки кормил после раскачки маленькими порциями, после  паузы в минут 10-15 они приносили по одной - две бонусной рыбке, стабильно работали 3 лунки, остальные стреляли очень редко, потом и плотвичка подошла. Было дикое количество сходов - 5 рыб ушло, глубины маленькие, поклёвки малохольные, а потом леска звенит, рыба во все стороны шарахается....
Вообщем очень жаль, выиграть зону было вполне реально, подвело что не знаю, мало мне столько бонусов попадается на соревнованиях, эт качество надо у себя как то тренировать ))))
В итоге 2 в зоне, первый Саня Шеберстов, вот третий где ловил не знаю, интересно )))
Во втором туре Командой отработали хорошо, впрочем как и в первом, рассчитывали на попадание в призы.
Начали с личников награждение. И прозвучавшая моя фамилия ввела меня вступор, реально думал, что пролетел в первом туре , а оказался 4 в туре ))) Бронза и отличная шапка от Новатур.
В команде вторые - 3 балла нехватило до 1 места. Как тут не вспомнить и те хотя бы 2 рыбки во втором туре и Саньку Шеберстова, подарившего Маслову отличные лунки вконце ))) Но это спорт, тем и интересно )))
По организации. Вполне нормальная организация, просто мы привыкли к "внутреобластному, Владимирскому" уровню проведения соревнований, а он отличный, из виденного мною можно сравнить лишь с Российскими и Рязанскими соревнованиями. То что нестандартные зоны, то же плюс, заставляло больше думать и следить за зоной. По поводу 5 метров, сам сгонял с 5 метров только Владимирских спортсменов (Гриша , ау), остальные сами бурились нормально и убирали флаги при замечаниях. Если бы возникла спорная ситуация, можно было крикнуть судья зоны, он всё время был неподалёку.
Самое интересное было в поведении рыбы, она раскармливалась в первом туре, не сомневаюсь, что и во втором туре в нашей зоне мелочь можно было бы раскормить, но у меня на бровке её не было, а 1 бонус в 15 минут перебивал  5-6 рыбок легко. Так что доволен итогами соревнований, своими действиями, ибо раздачи не было, а действия мои привели к хорошему результату.
Спасибо всем спортсменам за борьбу, увидимся на Содышке.
P.S> Друзьям, спасибо за доставку, дорога конечно была ужасной, но ни капельки не волновался сидя на заднем сиденье )))

Сообщение отредактировал Лэйзи: 27 Январь 2015 - 18:37


#54 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 27 Январь 2015 - 18:51

И еще дам ссылку на отчёт участника из Рыбинска, там интересны два видео, позволяющих посмотреть правильную работу со снастями на глубинах 3-3,5 метра (там Коля Харитонов и Алексей Овчаров).

#55 Suhov

Suhov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 28 Январь 2015 - 11:09

Для меня чемпионат прошел положительно и очень поучительно в плане опыта .. без ложки дегтя в бочке меда не обошлось - ну дело прошлое))
Предварительной информации не было .. все пришлось познавать в процессе .. поэтому в первом туре много сверлил и берег и глубину .. истратил кучу мотыля .. стартовал в рыбу под берегом но показалось что мелковата .. где то час потратил на проверку глубин в надежде на покрупнее, не нашел ничего стоящего, в то время народ в основном ловил в берегу .. когда осознал бесперспективность всех моих изысканий пошел к народу - догонять .. не догнал)
Второй тур забил на глубины .. влез в трех местах в берег .. дырок 15 всего получилось .. в двух местах было пусто, а в третьем поймал несколько плотвичек - затихло .. а соседи рядом полавливают .. попробовал постоянным докормом дырок прибавить себе рыбки от соседей , частично удалось .. начал систематически полавливать, так и ловил там до финиша, постепенно утоньшаясь в снастях тк рыбка явно нажиралась и тупила ..
По организации конечно не все гладко (как у нас) но в целом впечатление это не испортило .. зато водоем оочень интересный
С уважением,

#56 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 28 Январь 2015 - 14:38

Леха, третий ловил рядом с Саней Шеберстовым под кустом из одной лунки, помеченой 2мя флагами))
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#57 1aleksandr1

1aleksandr1

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
  • иваново

Отправлено 28 Январь 2015 - 15:05

Сань!
Под кустом парень поймал 1 или 2 окуня

Обычно к соревнованиям я готовлюсь.пересматриваю.перевязываю удочки а тут было не до этого.Загружен работой был и ДР у дочери в субботу.В воскресенье раздается звонок от Юрика -Мы подъехали! Это то меня разбудило.Быстро оделся и вылетел пулей из дома.Дорога была жесть.но не спеша доехали.Дальше было все как обычно.встреча знакомых спортсменов из разных областей нашей любимой родины -Владимер.Кострома.Вологда.Москва(один чел.).хозяева сорев и еще кто то.Жеребьёвка показала мне испытать судьбу в зоне Б.А.Долго мы шли к первому туру.снега много навалило да и бодун не отпускал!
1 тур!
Берег предположительно уловистым был уже занят.я встал на другом .Со старта желаю дорогу от берега в глубину и на третьей лунки у меня разгибается карабин и кормушка тю тю.Тут я начал нервничать.ведь на речке теченье.Сделал еще пару лунок и побег их проверять.С первого прохода немного поймал и понял что где за 2 метра то лучше троячку топить а то меньше сносит!Со второго прохода еще подловил а третий проход дал только одну рабочию лунку.Делаю выводы.смотрю рабочий горизонт и отжимаю серию лунок у Вологодского парня(вроде от туда он)не люблю шакалить.но пришлось.Лунки оказались рабочие!С четырех проходов снимаю активную рыбу и делаю дорогу на такой же глубине.Кормлю с руки.глубина от 0.5 и до метра.Причем на глубине 0.5 рыба была крупней и это меня порадовало!На той стороне смотрю Сухов и Хапуга вообще почти не передвигаются.Порят сто пудов.думал я!Кто то мимо проходил ближе к концу тура говорили что там за двушки уловы.Опечалился не много.так и доловил тур!По окончании тура взвесил свой улов 1600гр.
Между турами времени было мало и по этому путью не общались и не перекусывали.Так хотелось есть блин.Пока шел до своей зоны вспоминаю что у меня есть записная кормушка!Карабин выкинул и привязал запасную !
2 тур
Хоть берег с кустами был занят.но я залез к деревцу потопленному на половину.Правда не совсем.там парень встал по центру его.Прикинул 5 метров и встал.После сигнала старт.я успиваю сделать четыре лунки и у все.мест нет.Покой то фиг решаю их проверить.Вот не дурак ли.Есно что там болт.все еще бурят!Смотрю на другом берегу Маслов Валера почти в одиночестве.Я туда через всю зону.так как после 5 метров от берега глубина была за 3 метра.Валера там уже набурил и мне пришлось отжать у него несколько лунок.Пробурил между его лунками и воткнул флаг!На другой берег.Под кустом попася несколько стеклянных окуней.рядом полный ноль.Около Валеры снимаю плотвичка и окуня и опять на другой берег.Там я подловил плотву в трех экземплярах и опять на другой!Там вваливается бонус.плотва под 150-200гр и окунь под 100гр!Кругом все бегают чупа-чупс полный!Я сам в шоке и настроение поднимается!Только Лэйзик(Алексей Бобков) не встает.Григорий воды намутил-Там у Лэйзика 5 окуней под 200 каждый и еще рыб присутствует.Не много огорчился но остальные то в опе.Смотрю Юрко(наш)в соседней зоне не встают и порит!Под деревом парень не кормил и удивлялся как я ловлю.Нервы у него не выдержали и он под конец встал со словами-Е.ал я эту рыбалку. И ушел!Я на другую сторону проверить и забрать флаг.там рыба кончилась под конец.да и Валере дать проверить свои лунки.Вот опять не дурак ли я?Он там вытащил около 7 плотвицу.Сам он сказал и поблагодарил меня.Еслиб проверил то они улетели бы командой.НЕ РУГАЙТЕ СИЛЬНО.ВСЕ ПОНЯЛ.Под деревом я успел флаг поставить и закормить.но время мало было и поймал с нее одну плотвицу.По финишу взвешиваю 1100.Иду к Лэйзику он говорит у него 900 с капейкой!Тут у меня улыбка образовалась и радости полный комбез!Чуть чуть и Алексей был бы первый и в зоне и в личке.если бы чуть меньше поймал!Юрко подошел и у него гут!
Пока снимали лишнию амуницию парни подошли.с ними поп.здели.перекусили!Потом у них стало любопытство и они краем глаза подсмотрели или спросили кто на каких местах.Вы третьи командой а кто щеберстов ?Он первый в личке! Оказалось что я в первом туре был 4 и враки все было что многие за 2кг.Тут я догнал и ЭЙФОРИЯ пошла!
В общем так и получилось Я 1 в личке с медалькой и рыб костюмом от Нова Тур!Командой медальки и кубок за третье!Тут пошли поздравления с КМС радости то полный уже комбез!
Оргам спс и уважуха!Компании Нова Тур большое спасибо!Да всем кто причастен к этим соревам!
P.S.-Кому нужен рыболовный костюм Нова Тур фиширмен v2 .красный цвет.Скину нормально!Не стал бы продавать.я в нем как маленький мук размер xl. Прям жалко.В теме барохолка будет выставлен на продажу!
P.S. 2-Сильно не пинайте за ошибки в турах и правописание в отчете!

#58 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 28 Январь 2015 - 16:32

Просмотр сообщения1aleksandr1 (28 Январь 2015 - 15:05) писал:

Сань!
Под кустом парень поймал 1 или 2 окуня

Ну-ну, ато я не видел, какой пакетик он убирал в ящик))
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#59 1aleksandr1

1aleksandr1

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
  • иваново

Отправлено 28 Январь 2015 - 16:39

Мы про разных людей с тобой думаем и про резные кусты!:)
Больше около меня не кто не ловил вообще!

#60 1aleksandr1

1aleksandr1

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
  • иваново

Отправлено 29 Январь 2015 - 10:41

http://lesohot.ru/fo...16-3.html#45137
Вот кто наловил во втором туре зона А. Последний отчет :)

#61 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 29 Январь 2015 - 10:54

Он зоны перепутал. У него были А. В.
В нашей зоне был парнишка в шапке с котом из их команды, он мне просверлил клевачую лунку в нужном горизонте - в 2 метрах от моей :drinks:

Сообщение отредактировал Лэйзи: 29 Январь 2015 - 11:00


#62 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 11:44

а к соревнованиям с котами допускают? хм...

#63 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 29 Январь 2015 - 13:04

с таким )))_
f5e6e543a45709c65fe8fe485f95c3f8.jpg
парнишка вроде призёр ЧР по ЗБ недавнего

#64 Rybinka.info

Rybinka.info

    читатель

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Рыбинск

Отправлено 29 Январь 2015 - 19:59

Это другой парнишка. Тот не участвовал.
Изображение

Женский взгляд на «неженское» занятие (отчет о Чемпионате Ярославской области по ловле на мормышку 25.01.2014).
Осознавая степень своей неконкурентоспособности по сравнению с опытными спортсменами, для себя я поставила задачу: научиться выстраивать рациональное тактическое поведение на соревнованиях.
В первом  этапе попала на самую дальнюю зону. Решила начинать  от дальнего берега (как выяснилось, ошибочно). Результатом пробуривания нескольких лунок и почти часа ловли стал один-единственный ерш. Это очень огорчало. Я видела, что под противоположным берегом дела обстоят значительно веселее, но протиснуться туда не было возможности. Начала все же двигаться в ту сторону, и, когда пошло движение у заветного берега, дождалась подходящего момента, чтобы занять место.
Опускаю мормышку на дно, делаю  три-четыре постукивания мормышкой дна  и потом начинаю с разной интенсивностью игры поднимать мормышку на 30 - 50 см от дна. В первой же из лунок был обнаружен мелкий окунь, клевавший, однако, с завидным постоянством. Это значительно улучшило настроение.  Во время ловли несколько раз подкармливала его  маленькими порциями мотыля. А когда клев прекратился,  перешла чуть  дальше, где на глубине метра 2 тоже поклевывало, но не так интенсивно, как на мелководье.
Первый этап пролетел мигом: благо, что был он динамичным (во второй его части), и большинство поклевок  было реализовано. Правда, некоторые проблемы возникали с леской (0,08), которая так и норовила зацепиться за острые края лунки.
Между этапами было очень мало времени, особенно, учитывая, что идти из дальней зоны нам пришлось дольше остальных.
Второй этап не был таким оптимистичным. Можно было, разве что, утешиться тем, что большинство спортсменов в моей зоне также не могли найти рыбу. Пришлось много передвигаться по зоне, но отсутствие опыта сделало свое черное дело: результат почти никакой… В какой-то момент я вернулась к своим закормленным лункам у берега и поняла, что тактически безграмотно расположила флажок: меня «отжал» миловидный молодой человек, который на мою попытку встать на одну из своих лунок вежливо намекнул, что я напрасно думаю, что между ним и мной есть 5 метров. Я хотела было возразить, но решила воспринять это как урок и руководство к действию. Результатом моей обиды стала также «отжатая» у Валерия Маслова лунка, на которую он, вероятно, еще возлагал надежды. Хочу извиниться перед ним…  И вообще, было чрезвычайно интересно и поучительно наблюдать за тем, как он работает.
Так или иначе, свое 51 место из 60 участников я увезла в Рыбинск вместе с опытом, который, безусловно, оказался гораздо весомее, чем мой результат

Сообщение отредактировал Rybinka.info: 29 Январь 2015 - 20:00


#65 Rybinka.info

Rybinka.info

    читатель

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Рыбинск

Отправлено 01 Февраль 2015 - 21:09

Изображение

Изображение
Фото-мгновения Чемпионата г.Ярославля по ловле рыбы на зимнюю блесну 01.02.15., любезно предоставленные Сергеем Т.(Огромное спасибо!!!) Отчет - позднее.
http://rybinka.info/news/fotokalejdoskop_chempionata_g_jaroslavlja_po_lovle_ryby_na_zimnjuju_blesnu_01_02_15/2015-02-01-28

Сообщение отредактировал Rybinka.info: 01 Февраль 2015 - 21:11


#66 Rybinka.info

Rybinka.info

    читатель

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Рыбинск

Отправлено 02 Февраль 2015 - 18:27

Результаты Чемпионата Ярославля по ЗБ - 2015

Сообщение отредактировал Rybinka.info: 02 Февраль 2015 - 21:40


#67 Rybinka.info

Rybinka.info

    читатель

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Рыбинск

Отправлено 02 Февраль 2015 - 21:36

Rybinka.info,Изображение



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных