Перейти к содержимому


Поводки.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 549

#126 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 22:30

Просмотр сообщенияlittlemouse (10.9.2009, 22:51) писал:

Все равно громоздкий узел будет. Да и на другом конце полюбому придется делать обычную раскручиваемую скрутку, которая при неаккуратном исполнени опятьже будет хавать плетню.
Узел точно большой будет, и на тонкой проволоке трудновато наверно его делать.
А закусывает всегда передний как раз.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#127 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 00:45

ИЗВРАЩЕНЦЫ....УжОс!!! Ну не надо велосипед изобретать - маус все точно обрисовал! У меня - даже при очень хреновой скрутке - 1 - 2 раза за 2-3 рыбалки бывает закус в поводок - это при твиче! А уж при джиге...не помню...не видел за 2 года, что пользую туфпруф...
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#128 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 08:45

не, у меня руки просто кривые - и отматываю\откусываю вроде. но все равно  ;) . а так как Маус делает - это ж шедевр! мне чтоб один такой сделать - месяц корпеть  ;) . а если еще и ЛУДИТЬ  ;)

т.е. другой тип скрутки (одна вокруг основной) никто не пользует....

еще вопрос: подумываю на судакад флюрик попробовать поставить. какую толщину брать?
Изображение

#129 Саня

Саня

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 11:59

Просмотр сообщенияlittlemouse (10.9.2009, 22:51) писал:

Все равно громоздкий узел будет. Да и на другом конце полюбому придется делать обычную раскручиваемую скрутку, которая при неаккуратном исполнени опятьже будет хавать плетню.
DSC00712.JPG
Шнур проджиг 0.11, струна 0.1

#130 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 12:46

Просмотр сообщенияGosha (11.9.2009, 9:45) писал:



еще вопрос: подумываю на судакад флюрик попробовать поставить. какую толщину брать?
Гош, объясни дураку,НАФИКА? ;)
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#131 Korvin

Korvin

    universal

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • г.Владимир, Ворошилово...

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 13:07

Просмотр сообщенияdoktor (11.9.2009, 13:46) писал:

Гош, объясни дураку,НАФИКА? ;)

Сань, когда у тебя долгий период времени вместо судака клюют Маша и Анфиса, то тут уже не только о флюрике задумаешься... ;)

Я так понял Гоша хочет вместо стального повадка поставить сантиметров 20-30 флюкарбона, а потом уже чебураху...наверное будет поводок незаметен судаку и игра приманки будет более свободная...

)

Сообщение отредактировал Korvin: 11 Сентябрь 2009 - 13:07


#132 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 15:07

Сань, да ты ему в этом году хоть с запахом клубники, хоть плотнооблегающие, хоть с усиками...
Пидор не хочет клевать, хоть ты тресни ;)

Цитата

Я так понял Гоша хочет вместо стального повадка поставить сантиметров 20-30 флюкарбона, а потом уже чебураху...наверное будет поводок незаметен судаку и игра приманки будет более свободная...
Сань, это уже сплитшот называться будет ;)
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#133 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 15:51

Просмотр сообщенияСаня (11.9.2009, 12:59) писал:

Прикрепленный файл attachment
Шнур проджиг 0.11, струна 0.1
Я для себя не вижу смысла в такой громоздкой скрутке. Но ведь меня проблема закусывания плетни мало волнует  ;)

Не стоит забывать, что один из +-сов струнных поводков - отсутствие каких-либо элементов и зацепляющихся частей, чтобы ни водоросли ничего другое не висло. Такой скруткой этот плюс херится.

#134 Саня

Саня

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 20:30

Просмотр сообщенияlittlemouse (11.9.2009, 16:51) писал:

Я для себя не вижу смысла в такой громоздкой скрутке. Но ведь меня проблема закусывания плетни мало волнует  ;)

Не стоит забывать, что один из +-сов струнных поводков - отсутствие каких-либо элементов и зацепляющихся частей, чтобы ни водоросли ничего другое не висло. Такой скруткой этот плюс херится.

Меня вобщем то тоже проблема захлеста плетенки не беспокоит. Но как вариант, почему нет. Сегодня ловил с этим поводком, твичил поразному, захлестов небыло.
По поводу водорослей, в течении 3х часов ловил резиной без огрузки, протаскивал через осоку ряску и прочие растение, ни разу на поводке ничего не приехало.

#135 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 21:20

Просмотр сообщенияСаня (11.9.2009, 21:30) писал:

в течении 3х часов ловил резиной без огрузки, протаскивал через осоку ряску и прочие растение, ни разу на поводке ничего не приехало.

Саня,чё поймал за эти три часа таким способом?(извиняюсь за флуд ;) )
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#136 Ковров-Андрюха

Ковров-Андрюха
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 22:01

Лично я, не ловлю с поводком . плетёная леска должна спасать .
Перекусов ни разу не видел . Сравнив  рыбалку на спин и живец , огромная разница .
На спин щука редко заглотает блесну , обычно за губу
живец другое дело  - щука съедала живца с двойником до кишков . Вот здесь поводок пришелся как раз кстати, причём длинна должна быть не менее 20 см , зато зажим оказался короток  ;)  двойник не достать из кишков .
А поводок сделал из полевого провода , коряги вытаскивает огромные  ;)

#137 Бобруйский

Бобруйский

    рыбачок

  • Участники Клуба
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 22:05

Просмотр сообщенияКовров-Андрюха (11.9.2009, 23:01) писал:

Лично я, не ловлю с поводком . плетёная леска должна спасать .
Перекусов ни разу не видел . Сравнив  рыбалку на спин и живец , огромная разница .
На спин щука редко заглотает блесну , обычно за губу
живец другое дело  - щука съедала живца с двойником до кишков . Вот здесь поводок пришелся как раз кстати, причём длинна должна быть не менее 20 см , зато зажим оказался короток  ;)  двойник не достать из кишков .
А поводок сделал из полевого провода , коряги вытаскивает огромные  ;)
Андрюха, тебе просто не попадалось срезов ниразу, когда щука бьет перед поводком ;)  Повесишь как нибудь воблера подороже и ... срежет стопудово ;)
bobruyskiy, сейчас выхожу с телефона.
Изображение

#138 Ковров-Андрюха

Ковров-Андрюха
  • Гости

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 07:24

Просмотр сообщениялюбитель33 (11.9.2009, 23:05) писал:

Андрюха, тебе просто не попадалось срезов ниразу, когда щука бьет перед поводком ;)  Повесишь как нибудь воблера подороже и ... срежет стопудово ;)
На воблеры не ловим  ;) , колебло- сила . Воблер плавает сверху и ловит на меляке , на меляке мелкий щупак .
Плетёнка  спасает ,
пробывали перекусывать ?

#139 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 09:01

Просмотр сообщенияКовров-Андрюха (12.9.2009, 8:24) писал:

На воблеры не ловим  ;) , колебло- сила . Воблер плавает сверху и ловит на меляке , на меляке мелкий щупак .
Плетёнка  спасает ,
пробывали перекусывать ?
А Вы натяните ее как следует, и напильничком(надфелечком) слегка чиркните по ней.Итог я думаю будет предопределен... Так вот щучьи зубы не ножи, ножницы и человеческие зубы, а тот самый напильник ;) Монофил , в таком случае , срезать щуке гораздо проблематичнее ;)
Про то что воблер ловит на меляке и мелкого щупака,Вы уважаемый гоните ;)
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#140 Ковров-Андрюха

Ковров-Андрюха
  • Гости

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 13:25

Просмотр сообщенияdoktor (12.9.2009, 10:01) писал:

А Вы натяните ее как следует, и напильничком(надфелечком) слегка чиркните по ней.Итог я думаю будет предопределен... Так вот щучьи зубы не ножи, ножницы и человеческие зубы, а тот самый напильник ;) Монофил , в таком случае , срезать щуке гораздо проблематичнее ;)
Про то что воблер ловит на меляке и мелкого щупака,Вы уважаемый гоните ;)

Тут лучше остаться при своём мнении ,

воблер ловит на меляке и мелкого щупака,Вы уважаемый гоните
Есть чем похвастаться , отпишитесь .
В том году у нас был пример , Электрик ловил на воблер я на колебло ,
воблер-  10 выходов щуки , и всё мимо (ни одного не поймал )
тут же заброс шёл колебло , и всё в порядке  ;)

Всем удачи

#141 kudryashov

kudryashov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 13:48

Просмотр сообщенияКовров-Андрюха (12.9.2009, 14:25) писал:

Тут лучше остаться при своём мнении ,

воблер ловит на меляке и мелкого щупака,Вы уважаемый гоните
Есть чем похвастаться , отпишитесь .
В том году у нас был пример , Электрик ловил на воблер я на колебло ,
воблер-  10 выходов щуки , и всё мимо (ни одного не поймал )
тут же заброс шёл колебло , и всё в порядке  ;)

Всем удачи
Маэстро, у каждого из нас, кто ловит на воблеры не один день, есть чем похвастаться, поверьте. Пример, приведенный вами - некорректен, не говоря уже про бред о поводках...

Просмотр сообщенияСаня (11.9.2009, 21:30) писал:

Меня вобщем то тоже проблема захлеста плетенки не беспокоит. Но как вариант, почему нет. Сегодня ловил с этим поводком, твичил поразному, захлестов небыло.
По поводу водорослей, в течении 3х часов ловил резиной без огрузки, протаскивал через осоку ряску и прочие растение, ни разу на поводке ничего не приехало.
Да не, прав Сергей - нитчатые водоросли и сопли поводок собирать будет.

#142 Che

Che

    добрый и веселый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 484 сообщений
  • Владимир

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 14:16

Просмотр сообщенияКовров-Андрюха (12.9.2009, 14:25) писал:


В том году у нас был пример , Электрик ловил на воблер я на колебло ,
воблер-  10 выходов щуки , и всё мимо (ни одного не поймал )
тут же заброс шёл колебло , и всё в порядке  ;)

Всем удачи
С 1983 по... (вчера ;)  ) ловил колеблом, с полной ответственностью заявлю, что ловить рыбу получалось, и по настоящее время остаются в арсенале железки, но использую их крайне редко, т.к. воблера просто тупо вытесняют их по всем критериям.
А в твоей ситуации в первенстве с Электриком  ключевое  слово ВОБЛЕР а не ВОБЛЕРЫ, т.е. для того чтобы хорошо ловить воблерами, их в арсенале должно быть много, и чем больше и разнообразнее (по моделям, заглублению, пловучести, расцветкам и т.п.)  тем лучше они будут ловить, т.к. условия ме5няются даже на одной рыбалке постоянно. Конечно я еще не затронул много аспектов влияющих на уловистость, типа палка, плетня, проводка.. но эти и ряд других факторов у колебла и воблеров пересекаются.

#143 Гоша_33

Гоша_33

    С JEEP по жизни!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 999 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 20:11

Просмотр сообщенияCherepashkin (12.9.2009, 15:16) писал:

С 1983 по... (вчера :P  ) ловил колеблом, с полной ответственностью заявлю, что ловить рыбу получалось, и по настоящее время остаются в арсенале железки, но использую их крайне редко, т.к. воблера просто тупо вытесняют их по всем критериям.
А в твоей ситуации в первенстве с Электриком  ключевое  слово ВОБЛЕР а не ВОБЛЕРЫ, т.е. для того чтобы хорошо ловить воблерами, их в арсенале должно быть много, и чем больше и разнообразнее (по моделям, заглублению, пловучести, расцветкам и т.п.)  тем лучше они будут ловить, т.к. условия ме5няются даже на одной рыбалке постоянно. Конечно я еще не затронул много аспектов влияющих на уловистость, типа палка, плетня, проводка.. но эти и ряд других факторов у колебла и воблеров пересекаются.
Макс,что же ты поскромничал и не описал свой вчерашний опыт ловли на колебло?????Вот он был яркий пример как можно всосать на колебло в тот момент когда обычный мегалон с заглуглением 20 сантиметров душил жабок через проход....А вот что уважаемые господа из Коврова называют мелким щупаком :P не могу знать.Я лично на тот самый воблер (который плавает по верху и ловит мелочь)подводил к лодке мамок с полборта размером,а лодка у меня 3.20 ;)
Моё мнение что к любой снасти нужны правильные руки и голова. И спор здесь неуместен.
На Российских дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок. Все остальные знаки предупреждающие...

#144 Ковров-Андрюха

Ковров-Андрюха
  • Гости

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 20:40

Просмотр сообщенияkudryashov (12.9.2009, 14:48) писал:

есть чем похвастаться, поверьте. Пример, приведенный вами - некорректен, не говоря уже про бред о поводках...
Да не, прав Сергей - нитчатые водоросли и сопли поводок собирать будет.

Я написал как было, в чём ты увидел не корректность ?
Ловим без поводков - это дело каждого а не бред

Просмотр сообщенияCherepashkin (12.9.2009, 15:16) писал:

А в твоей ситуации в первенстве с Электриком  ключевое  слово ВОБЛЕР а не ВОБЛЕРЫ, т.е. для того чтобы хорошо ловить воблерами, их в арсенале должно быть много, и чем больше и разнообразнее (по моделям, заглублению, пловучести, расцветкам и т.п.)  тем лучше они будут ловить, т.к. условия ме5няются даже на одной рыбалке постоянно. Конечно я еще не затронул много аспектов влияющих на уловистость, типа палка, плетня, проводка.. но эти и ряд других факторов у колебла и воблеров пересекаются.

Кол-во причём здесь это ?
Щука кидалась на воблер  супер , но всё промахи , может получалось так , когда остановка, щука бросается, а ты дёргаешь , вот и промах . Вот этот вариант подходит  , хотел бы услышать Ваше мнение

#145 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 20:45

Просмотр сообщенияКовров-Андрюха (12.9.2009, 21:40) писал:

Щука кидалась на воблер  супер , но всё промахи , может получалось так , когда остановка, щука бросается, а ты дёргаешь , вот и промах . Вот этот вариант подходит  , хотел бы услышать Ваше мнение
Раз на жабовнике с Фином и Лемоном ловили, они в разы больше надрали на воблеры, а у меня на джиг куча ударов в поводок. Вот тебе пример, но по одному разу- это не показатель.
Кстати на том же жабовнике за три часа поимел один раз шесть срезов. А поводок был 12-15 см и щуки не крупные, а отрезали на ура :P
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#146 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 20:53

Просмотр сообщенияКовров-Андрюха (12.9.2009, 21:40) писал:

Щука кидалась на воблер  супер , но всё промахи , может получалось так , когда остановка, щука бросается, а ты дёргаешь , вот и промах . Вот этот вариант подходит  , хотел бы услышать Ваше мнение

Тут куча вариантов, проводка,воблер, умение и т.д. и т.п.. Лучше один раз увидеть ;)  :P

Просмотр сообщенияbobruyskiy (12.9.2009, 21:45) писал:

Вот тебе пример, но по одному разу- это не показатель.

Может повторим? ;)  :P

#147 Ковров-Андрюха

Ковров-Андрюха
  • Гости

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 20:55

Просмотр сообщенияbobruyskiy (12.9.2009, 21:45) писал:

Раз на жабовнике с Фином и Лемоном ловили, они в разы больше надрали на воблеры, а у меня на джиг куча ударов в поводок. Вот тебе пример, но по одному разу- это не показатель.
Кстати на том же жабовнике за три часа поимел один раз шесть срезов. А поводок был 12-15 см и щуки не крупные, а отрезали на ура :P
вот написал грамотно . Молодца :P  . Спасибо  ;)

Ну если не было у меня ни срезов лески , на воблеры одни промахи . Чего люди так возмущаются ?
Я чё пи.....д......ть лишний раз буду ?

#148 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 20:56

Просмотр сообщенияfin (12.9.2009, 21:53) писал:

Может повторим? ;)  :P
Ага, будете опять меня унижать :P  Но я не против (насчет повторим), давай на Сомино сгоняем, рыба некрупная, но очень вкусная ;)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#149 Ковров-Андрюха

Ковров-Андрюха
  • Гости

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 20:57

Просмотр сообщенияfin (12.9.2009, 21:53) писал:

Лучше один раз увидеть :P  ;)

С удовольствием по наблюдал бы за ловлей на воблер , я почти даже не видел  :P

#150 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 20:58

Просмотр сообщенияКовров-Андрюха (12.9.2009, 21:55) писал:

Ну если не было у меня ни срезов лески , на воблеры одни промахи . Чего люди так возмущаются ?
Я чё пи.....д......ть лишний раз буду ?
Андрюх, я тоже раньше спорил, что плетенку хрен щука перегрызет :P  А потом как началось ;)  Особенно когда с канатов перешел на более правильные диаметры :P
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных