Перейти к содержимому


День Физкультурника


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 59

#51 lesha

lesha

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • Восход

Отправлено 11 Август 2014 - 20:35

фото класс! даже я получился ничего :-)

#52 Gzhegosh

Gzhegosh

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 993 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Август 2014 - 20:41

))))))

#53 Gzhegosh

Gzhegosh

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 993 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Август 2014 - 20:41

))))))

#54 Vinny

Vinny

    ммм...зима

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Август 2014 - 20:47

Победителей с победой!!!Молодцы!
Главное не сколько ты поймал, а как отдохнул 8Р

#55 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 12 Август 2014 - 08:45

Я так понимаю подлещи рулили? У кого он есть в прилове, тот и победил? Ну и отчитаться бы не мешало!
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#56 leschiy

leschiy

    бывший злобный егерь

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 12 Август 2014 - 22:42

Ну начну наверно я раз никто больше не хочет.
Долгая муть по согласованию и организации не стоит описания, так как известна любому кто хотя-бы раз занимался организацией. Также обидно что спонсорство у нас не развито и наградой победителю служат копеечные медальки и грамоты.
Но да ладно. Начало феста для меня было положено ещё в пятницу вечером, когда подъехали ko4a с братом и Григорий Gzhegosh,. Андрей ночевали у меня, Григорий провёл ночь на берегу (заговаривал рыбу или что ещё что делал сие мне неизвестно, но 4 место как результат).
Утром испив кофею с бутерами выдвигаемся на озеро, в центре встречаем гостей из Москвы и добираемся до места старта. Там уже тихой сапой хозяйничали Макс Царьков и Леха Шилов.
Светало. Народ подтягивался, но вяло. В итоге 15 человек, хотелось бы больше да видать погоды испугались (честно говоря сам опасался кабы не начало поливать).
Короткая речь и ракета на старт.
Первое время у всех практически полная тишина или мелкая единичная и без системная рыба. Слегка озябнув решаем судейским составом дойти до закусочной испить кофейку горячего. По возвращении видим не реально довольное лицо ko4и, оказывается вцепил таки зачетного "подлеца". Примерно до 9:00 это был единственный приличный трофей. Позже, а точнее примерно за час до финиша нашёл свою рыбу местный юный рыболов который  и оказался потом победителем.
Пусть не все получилось как хотелось, пусть где-то были ошибки, пусть в чем-то просчитался, но это первый опыт в теме фидера и в дальнейшем думается будем проводить соревнования на уровне.

Отдельно хочу сказать огромное спасибо:
Максу Царькову за огромную помощь в судействе.
Алексею Шилову за доблестное выполнение обязанностей секретаря.
Григорию Gzhegosh, за его мастер классы и объяснения всем интересующимся.
Андрею Кочкину за отличный квас и его брату за великолепные фото.
Микерову Виктору Васильевичу за предоставленную мат., помощь.
И всем участникам.

Сообщение отредактировал leschiy: 12 Август 2014 - 22:47

А кто к нам с пивом придет, тот за водкой и побежит!!!

#57 leschiy

leschiy

    бывший злобный егерь

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 13 Август 2014 - 19:19

Что больше никто ни чего сказать не хочет?
А кто к нам с пивом придет, тот за водкой и побежит!!!

#58 lesha

lesha

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • Восход

Отправлено 13 Август 2014 - 21:02

Немного напишу...
Фестиваль был для меня несколько необычным,так как я был секретарем,вроде работы было немного.
Немного по порядку
Прибыли на место,темно,всех зарегистрировали,сходили пропустили по стаканчику кофе с судейской бригадой.
Как написал уже Лёха,первым поймал более крупную рыбу Кочкин Андрей,которая и оказалась самой большой
По первым обходам было понятно что рыбка клюет не везде,вот и мой друг Саня сначала не попал в рыбу.
Под конец тура он смещается к "Плитам" и вылавливает подлещика на 250гр и 10 рыбок(ерш,плотва,миниподлещик)
В итоге он уходит от нуля и выигрывает
Долго вечером говорили с ним про фестиваль и суммировали на что клевало в предыдущие года на озере,опыт не подвел и результат на лицо.
Хоть и количество участников было не велико,порадовала география(Гусь-Хрустальный,Владимир,Москва)
Аплодисменты нашим судьям Алексею и Максиму.
Огромное спасибо Грише Федченкову за мастер-класс по ловле на фидер.
Ну и респект всем кто приехал и поддержал соревнования!

Сообщение отредактировал lesha: 13 Август 2014 - 21:03


#59 Gzhegosh

Gzhegosh

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 993 сообщений
  • Владимир

Отправлено 14 Август 2014 - 15:51

Ну что же...., дело и за мной... отчитаться о проделанной, так сказать, работе, по итогам фестиваля.

   Приехал я на кануне вечером, так как не очень хотелось ехать ночью на такое расстояние, ибо общий сбор был достаточно ранним... водоем незнаком, да и место размещения секторов, тоже держалось до последнего в тайне. Спокойно откупорив термосок, начал собирать маркерное удилище и оснащать: шнур серьезного 0,26-го диаметра, маркерный "шипастый" груз и поплавок 30 гр. грузоподъемностью.... НО! Сделав около 50-ти забросов обнаружил, что дно водоема достаточно равномерное и особых перепадов глубин нет. Все в пределах 3,0 - 3,4 метра. своей возней я привлек аборигенное население, кстати, достаточно дружелюбное, представители которого с радостью поведали мне о некоторых тайнах и загадках водоема.... Что, мол, капризный, сложный.... и рыб такой же... капризный... А вот соревнования всегда проходят "тута" ))))  Кхм... Почесывая затылок, решил понаблюдать за жизнедеятельностью водоема и его представителями... Заинтересовал островок травы метрах в 35-39 от берега. По началу, пока было достаточно светло, активность около него проявлял лишь небольшой окунёк..., но вот с приближением заката, начали проявлять свою активность и более крупные собратья из представителей белорыбицы... это было видно по активно поднимающимся пузырькам воздуха на поверхности воды, и даже по двум-трем прыжкам какой-то крупной рыбы, не успел заметить, но явно не хищника... Помятуя о рассказах местных рыбаков о том, что в водоеме присутствует карп и карась... Сделал выводы и лег спокойно спать, вставать то рано....

С утра после кружечки бодрящего кофе, приготовленного здесь же, прямо на горелке, по-тихоньку начал встречать прибывающих рыболовов... А следом уже и устроителей... За время ожидания успел собрать и выставить платформу, собрать снасти, и замешать прикормку...

   Далее знакомство с радушными лицами устроителей фестиваля, построение, торжественная речь Алексея (Леший).... РАКЕТА.... УРА! фестиваль считаем открытым!!! Все участники поторопились на свои места...
   Возвращаюсь и я... Проверив увлажнение прикормки, делаю окончательные приготовления, и восседаю на платформу - первый заброс.... считаем, ждем, выматываем... опять заброс... опять счет... В общем, закармливаю точку, попутно выясняя активность рыбы.... Мой сосед на первом же забросе вытаскивает приличного "подлеца"... Ну класс... Сейчас половим... потираю руки, думаем мы...
Да ни тут-то было... Тихо... Через несколько секторов видим редкие поклевки мелкой, до 50 гр, рыбешки... Ну все, сматываем садки, достаем коробки... )))) Ловлю на ин-лайн, единственный разрешенный спортивный монтаж.... Поводки от 0,08 до 0,1, длины от 30 до 75 см...
Не унывая, продолжаю кормить точку... в насадке мотыль, опарыш, червь... в прикормку, конечно, тоже начинаю добавлять живой компонент... Но по-началу, даже робкие "потяжки" мелочи давали надежду, что вот вот и подойдет братец посерьезнее... Ан нет... даже учитывая, что кормил две дистанции, 18 и 35 метров... ТИ-ШИ-НА.... И так по всем секторам... редкие редкие поклевки мелочи... раз в 20-40 минут... Начинаю "дубинить"... перезабрасывая снасть через 5-7 минут.... ноль... меняю поводки от 30 до 75 см... ноль.... надежда умирает последней... Но нет... что и подтвердили координаторы соревновай, который сходив на противоположный берег, утвердительно кивнули головами... да, рыб весь там... а как его оттуда заманить... дистанция метров 250-300... В общем ничего... Набрал мелочи, и обмениваясь с соседями шутками, начали ждать финиша... Результаты поразили... призовые места до 0,5 кг... Легкий шок... Думал я что-то один намудрил и не смог привлечь рыбу, ан нет...

   Звучит ракеты финиша, взвешивание и торжественное награждение всех лидеров соревнования... Приятно удивлен даже своей деревянной медали... ))))

Работу над ошибками провел на своем родном водоеме и, обругав себя за несообразительность, записал красным маркером в блокноте... Вся причина в том, что все лидеры фестиваля отловились более-менее удачно в секторах, о которых я ничего не знал..., предполагая, что дно на водоеме равномерное... Оказалось, что в крайних правых секторах глубина была около 4-5 метров...  Ну это тоже полбеды, ловить нужно уметь везде... в итоге: необходимо было просушив прикормку, удлиняться до 1,5-2 метровых поводков и брать рыбу, стоящую в ярусе... а она там была...

Ну ничего, работа проделана, выводы сделаны...

Порадовала активность, подходящих рыболовов, настойчиво интересующихся техниками ловли, вариантами монтажей оснастки и прочим разным... С радостью отвечал на все вопросы....

Очень надеюсь на повторение данного фестиваля, может уже в варианте открытого соревнования, а не фестиваля. Что несомненно привлечет молодежь и бывалых рыболовов.

Отдельное ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО нашему добродушному "Лешему", который добился проведения этого фестиваля, проделав огромную работу по договоренностям и с администрацией города и, даже ГИБДД, поскольку нас дружной процессией спокойно выпустили с территории проведения праздника...

СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТВУЮЩИМ! ПРИВЛЕКАЙТЕ ЗНАКОМЫХ, БЛИЗКИХ, ДЕТЕЙ И ПРОЧИХ РОДСТВЕННИКОВ!!!

P.S. Если есть какие либо вопросы по оснащению удилищ, вариантов оснастки, прикормки и прочего... - задавайте вопросы обязательно отвечу.

Сообщение отредактировал Gzhegosh: 14 Август 2014 - 15:54


#60 ko4a

ko4a

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Владимир

Отправлено 19 Август 2014 - 21:33

Ну вот и я немного напишу ну не многословен я)))) вы уж не ругайте)))). Поездка честно говоря была на гране срыве но я старался привести себя в чувства всеми силами. Но в итоге мы приехали. конечно еще раз извиняюсь перед Лешим, приехал поздновато  время было позднее не то которое планировал. Ну слава богу не уснул по дороге хотя хотелось а у брата прав водительских нету))). Короче приехали встретил Леха(Леший) показал где можно кинуть тело и в полете я засыпаю. Люблю прохладу уснул махом. Но вдруг Леший будет я (попутал думал сплю дома))) Встали попили кофе я чаю с загрузились и поехали на озеро. По дороге встретили москвичей и все вместе рванули на старт. Вот мы и на месте. Брательник готовит свои причиндалы, ну а я свои снасти. Увидев за летником Гошу посмотрел на его снасти и приспособления понял что чем ближе к Грише тем будет и интереснее и глядишь рыбки поймаю)))))) по его советам. Первый заброс и сразу поклевка счастья была ну прямо уххх на фото видно)))) я думал все сейчас попрет фиг тишина. спасли только две плотвички за час до конца тура. Тут ракета финиш взвешивание них....я себе уха я третий радости море. Награждение и выезд домой правда чуть опять не уснул за рулем раза два,брательник толкал меня следил что бы не уснул но живой и вроде все в порядке.

Спасибо огромное Лешему за все!!!

Сообщение отредактировал ko4a: 19 Август 2014 - 21:34




Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных