Перейти к содержимому


Первенство России по ловле на мормышку со льда. 19-23 Марта 2014 Г. Юноши Кулебаки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 99

#76 Koncord

Koncord

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Муром-Владимир

Отправлено 24 Март 2014 - 14:59

Надо хотя бы в новостную ленту поставить. Ребята, давайте подробности, ощущения, впечатления :) и циферки статистические ;)

#77 lesha

lesha

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • Восход

Отправлено 24 Март 2014 - 20:47

Вот все мы,отчетик завтра напишу.

Прикрепленные изображения

  • 2Ynt-E7KAyA.jpg


#78 prokhorovk

prokhorovk

    читатель

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 24 Март 2014 - 21:20

в общем вот вам отчетик :)
Приехали в пятницу утром, заселились, позавтракали и вышли на официальную тренировку.Выйдя на лед не торопился бежать, а посмотрел куда уйдет основная масса народу, чтобы занять свободное место. Место нашел на правом берегу в районе детской площадки. Забурил базу у берега и около 6 лунок в глубину да 4.5 метров. Рыбу ходил собирал по лункам, пятнами не вставала. Несколько рыб снял в пол воды. Думал что отловился на тренировке не важно относительно других (т.к ловил в гордом одиночестве), но при встрече понял что получился далеко не худший улов.
В первом туре решил тоже уходить от народа, поэтому предпочел встать в центре зоны у берега. Начал сверлить дорогу и добурился примерно до середины и там по указанию Сергея Петровича сделал несколько лунок в предположении попасть на пупок. После первого прохода понял, что рыба на глубине и начал бегать с серединного пятака на последние 2 лунки собирал рыбу. Пока ловил мои 2 центральные лунки вырубили и ловили с них, поэтому пришлось подбуриваться и вырубать. После 2 часов ловли примерно дальние лунки умолкли и тогда я вспомнил про береговые, которые были проверены только одним проходом. И вспомнил не зря, на протяжении всего оставшегося тура бесперерывно вытаскивал окуней один за другим с 3 ближних лунок. Итог 1351 грамм, 3 место в туре.
Вечером прошло знакомство с командой Вологодской области. Отличные пацаны))
Второй тур проходил у левого берега, по рассказам он самый рыбный. По заранее продуманной тактике ухожу в угол к плотине, делаю там базу под берегом и на глубине, потом разсверливаю промежуток между ними. Сделал 2-3 неполных прохода и собрал около 5-6 окуней. Я в небольшой растерянности. Подходит Сергей Петрович и направляет по чужим лункам. Бегаю собираю единичную рыбу. Через время смотрю Владимирская область стала кучиться на пятаке, ну и я к ним пришел забуриваться. Прбурил 4 лунки и одну срезал, закормил сразу снял неплохого ерша и окуня, остальные молчат лунки. Плюнул, оставил флажок,  побежал по чужим лункам, на одной (вроде на Машиной) снял 3 ерша, перебежал на другую на том же уровне - +1 ерш, дальше отрезало. Сбегал на глубину где засел основательно Гриша (заколлюбилтам :D  кто ни подойдет начинает судью звать с рулеткой :D ), но там тухло и решил бежать по всем лункам которые увижу и до конца поймал окуня, ерша и плотву за 5 минут до конца. Итог 437 грамм 10 место в туре. Мог бы быть 9, у него 438 грамм но ничего не поделаешь :)
Итог соревнований: сумма мест 13, 4 место. Обидно, но хотя бы дали стульчик за 4 место) А командное уже думали 2 место, но получилось что вологодцы нам проиграли)
Водоем не особо порадовал,побеждал тот, кто попадал в рыбу.
Хочется выразить благодарность нашим тренерам Петрову Сергею Петровичу  и Алексею Эдуардовичу Ратникову без помощи которых не получились бы эти результаты!

Сообщение отредактировал prokhorovk: 25 Март 2014 - 21:10


#79 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 21:28

Отчет из за ленточки
Решили ехать в Кулебаки в четверг утром,но некоторым свербило в одном месте и уговорив Игоря Шилова Гусевчане (Гриша,Алексей и Никита)приехали в среду вечером.В четверг утором приехал я и Гороховчане.Кольчугинцы забрав в ночь с четверга на пятницу кормового мотыля приехали на следующий день.Заняв у Челябинцев кормового выдвинулись на водоем.Вышли на косу,где порол на области Юрко,стали подбирать оптимальный размер мормышек и проверять снасти.Для ловли активной рыбы рабочими определили 2-2.3 на шестерке.Ловля активной рыбы настроила молодежь на оптимистичный лад.Пошли в столовую на обед.Полсе сытного обеа пинками пришлось выгонять всех на тренировку.Вторую половину дня провели на противоположном берегу проверяя как работает докорм(количество и частоту подброса мотыля).Рыбы было в разы меньше,некоторые скисли.Выяснили ,что хотелось,пошли отдыхать.Покаа молодежь перевязывалась я пошел оформлять документы.Пацаны пошли по гостям к Вологодским и Челябинцам.Многие знали друг друга по предыущему первенству.
Утром в пятницу подтянулись Кольчугинцы,,поделив кормового и двинули всей толпой на офицальную тренировку.Петров со своими пошел на противоположный берег,мы решили пробить край зон.Нашли одно большое пятно с которого потом ловили все комады,остальные лунки были пустые
.Организаторы преподнесли сюрприз.Начали разбивать зоны отрезая метров по 10 берега и делить зоны ловли на 4 части.У ближнего берега отрезали весь камыш с рыбой,Зоны по площади получились сильно не равнозначные.Время тренировки закончилось.Пообедав перевязывалиь в очередной раз.Никита провел мастер класс по изготовлению кивков.Мы с Петровы раздали свои снасти которых пацанам не хватало,еще раз проверили все ли собрали,обсудили тактику на завтра.Попытались уложить молодежь,но мандраж не давал им уснуть.Применив несколько выражений из фольклера загнали их в кровати.
Первый тур.
По жребию достается противоположный берег.Хорошо что зону объединили в одну.Расстивили спортсменов в месте старта.С сигналом молодежь с азартом принялась бурить лед.Алексей Шилов дунул лунок 20 вдоль плотины.Проходя тренер Яриков спросил успеет ли он их проверить?Леха упел не только все проверить но и досверлиться.Ден уюжил берег собирая потихоньку окуньков.Маша собирала с дороги рыбу ,переодически проверяя все что попадалось под руку.Никита с Кирилом пахали свою дорогу,вовремя увидев более перспективное место самостоятельно туда ломонулись и не зря.Гриша метался не зная где еще половить,зовя каждые 10-15 минут тренера.Денис из Кольчугина подвисал на лунках,за что постоянно получат от Сергея.Володю вел Сергей особо его ловлю не видел.По сравнению с Нижегородским ЧО рыба тупила,ерши куда то смылись.Ловля получилась ногами_кто больше набегает больше поймает.Через пол часа после старта началось хождение по чужим лункам.Молодеж учится у взрослых.Финишная ракета .Идем гостиницу на взвешивание.Результаты не плохие,но завтра надо добавлять Молодежь поехала на экскурсию на авиабазу.Традиционное перевязывание снастей
Продолжу завтра..
рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#80 Grigoriq

Grigoriq

    angler sportsman

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 880 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 24 Март 2014 - 21:29

http://vk.com/album-23186634_191433567 Вот тут много фотографий..
"Ты родился, чтобы стать рыбаком, как рыба родилась, чтобы стать рыбой".
Эрнест Хемингуэй "Старик и море"

#81 Ustinov

Ustinov

    читатель

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 25 Март 2014 - 07:38

Ребят а не знаете где можно видео посмотреть с первенства ( для тех кто был, помните там чел ходил с камерой и снимал все 2 дня)
P.S. Отчёт будет ближе к вечеру :-)

Сообщение отредактировал Ustinov: 25 Март 2014 - 07:40


#82 Yurko

Yurko

    спортсмен

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 389 сообщений
  • г.Иваново

Отправлено 25 Март 2014 - 19:49

Просмотр сообщенияUstinov сказал:

( для тех кто был, помните там чел ходил с камерой и снимал все 2 дня
не дедуля в папахе случайно?)

#83 lesha

lesha

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • Восход

Отправлено 25 Март 2014 - 19:54

Просмотр сообщенияYurko (25 Март 2014 - 19:49) писал:

не дедуля в папахе случайно?)
Юр, не тот о котором ты подумал, нас снимал оператор,сказали что потом на ютубе будет видео.

#84 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 19:58

парни, пишите отчеты, мочи нет, хочется почитать)))
Владимирский Рыболовный Клуб

#85 Petrov

Petrov

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 78 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 25 Март 2014 - 20:37

Здравствуйте всем! Я вкратце пока. Водоём сложен для понимания не только юношей, но и взрослого опытного спортсмена. Любые твои заготовки, тактики, стратегии летят в пух и прах. Приходится ориентироваться по ходу. Организация на мой взгляд очень хорошая, за что всем, кто причастен к этому большое спасибо. Ну разве только то, что берег немного отрезали (как говорят с рыбой). Но я думаю все таки правильно, потому что было бы опасно наверно стартовать из камыша. Лично моё мнение.
В общем спортсменам приходилось много работать - бурить, бегать, а во втором туре буквально по крупицам собирать хоть что то по неширокой полосе вдоль берега, при этом огромная часть зоны была просто ПУСТАЯ (второй тур)! В общем наблюдая из за зоны, могу сказать всем. У нас растёт очень сильная смена. Я про всех кто на этом турнире представлял Владимирскую область. Отработали на все 100, нет наверно даже больше. Такой самоотдачи я не видел давно. Всем юношам огромное спасибо за борьбу. Я думаю что имея за плечами уже этот опыт, и вернуть вас в начало сезона на ледовое побоище, результат был бы явно другой. В общем вы очень выросли. Молодцы ВСЕ! Держитесь друг за друга, хоть вы и из разных городов все, за Вами будущее! Я горжусь, что вы все Наши, Владимирские!
Алексею Ратникову (Кирилл, исправь в своём отчёте пожалуйста - Алексей Эдуардович Ратников, опечатался) большое спасибо за тандем. С тобой приятно работать в связке! То ли ещё будет.
Отдельное слово Маше Лариной. Молодчина. Слов нету. Я не знаю что можно сказать. Очень высокий уровень. Спасибо твоим родителям и низкий поклон им!!!

Сообщение отредактировал Petrov: 25 Март 2014 - 20:45


#86 Некит

Некит

    GusFishingTeam

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 25 Март 2014 - 21:01

Отчет буду писать о первом и втором туре, т.к. о тренировках уже написали достаточно... После того как дали старт мы с Вовой побежали в конец зоны( конец зоны Б) забурились, я сделал 14 лунок сразуже и потом добуривался т.к. знал, что рыба встает на прикормленные лунки в течении 15-20минут(кормил кормушкой в дно, как посоветовал сделать Сергей Петров, т.к. на тренировке выяснилось, что рыба дольше стоит на прикормленном месте). Глубина на двух первых лунках была под 1,5м, следующие три лунки меньше метра глубина, а остальные идут на спад с этого пупка на 2.5м. На 6 лунке начал брать окунь и ёрш, клевало из нее, как из пулемёта, 21шт. Из двух лунок, а дальше рыба единичная, приходилось бегать, за пол часа до финиша я увидал, что на другом конце зоны Челябинец тоскает из трех лунок довольно хорошо, я побежал к его лункам, и не зря, за пол часа поймал еще грамм 300, дальше на взвешивание, оказалось, что я 10. Вечером перевязались, посоветовались, откуда лучше начинать второй тур. Потом пошли спать... Начало второго тура. Был сильный туман.Я занял то место, где на ЧО таскали ерша, сделал 19 лунок, 17 в начале зоны и до середины, остальные 2 в конце, на первом проходе сработали лунки, где глубина шла на подьем, еще добурил сзади и перед собой +-5-6 метров. Из этих лунок вытянул 23 рыбки, а дальше обуртли, причем свои же... и рыба перестала клевать и у меня и у других кто ловил вокруг меня, дальше бегал по лункам и собирал по штучно( 1 рыбка/5-7 лунок) в конце опять пошел присовать челябинцев, только уже в компании с Лёхой, занял одну из свободных лунок, достал удочку с леской 005 и мормышкой 2.0, но только щипки((( смотал и достал 005 и 1.8 на первой же проводке попалась плотвичка грамм на 5, и в последние 3 минуты вынул еще 4 таких же, и финиш. Дальше в номер, переоделся, пошел на взвешивание. Оказался 7 в зоне и 7 в личном зачете, не хватило 4 грамма что бы было 6 место((( ну а по лучшим трем результатам выйграли мы, Я(7место), Гриша(5место) и Кирил(4место)сумма мест 16. Результатом очень доволен)
Ну вот и все... Отчет окончен.
P.S. ОГРОМНОЕ СПАСИБО АЛЕКСЕЮ РАТНИКОВУ И СЕРГЕЮ ПЕТРОВУ, ЧТО ПОСОВЕТОВАЛИ КАК И ОТКУДА ЛУЧШЕ ВСЕГО СТАРТОВАТЬ И ПРИКАРМЛИВАТЬ!!!

Сообщение отредактировал Некит: 25 Март 2014 - 21:18


#87 Denis35

Denis35

    читатель

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Вологда

Отправлено 25 Март 2014 - 22:21

Спасибо Владимирцам за здоровую конкуренцию и отличную компанию! Рад был видеть.

#88 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 22:36

Второй тур.
Ближний берег с отрезанным камышом.Решаем попытаться стартануть в ерша и по возможности растянуться вдоль берега около камыша.Многие спортсмены стартовали с глубины,что позволило рассверлить приличный участок берега.Рыба повела себя еще хуже чем в первом туре.В ерша никто не попал-началось активное сверление и хождение по лункам.Грише не повезло,в месте его старта не сработала не одна лунка и он в панике побежал обуривать более удачливых товарищей по команде.С глубины прибежали все кроме челябинцев.На узкой береговой полоске спортсмены ходили друг за другом проверяя все лунки в надежде поймать.Рыба им не поддавалась.Я с Петровым загоняли Машу так что после тура у нее сил не было.В такой тухлой зоне можно было расчитывать только на удачу,но к сожалению была не на нашей стороне.Финиш.Взвешивание показала что из призов улетели.Надежда была на командное выступление.Результаты все знают,повторяться не буду.
Согласен с Сергеем Петровым-все выложились больше чем на сто процентов.Учитывая что у половины команды это первый спортивный сезон выступление считаю успешным.
О неприятном-перед первым туром нам подменили боевого мотыля.Холодильник был общим.Вместо живого и веселого подсунули дохляков в разбивке.Везде завелась гомосятина.
Проживание и питание на высшем уровне.Жили в 12 местном номере всем колхозом .но никаких конфликтов не было.
Огромное спасибо Андрею Кудрявцеву,Павлу Невмержицкому,Александру Федосееву за оказанную материальную помощь.
Спасибо Алексею Бобкову за занятия с Гусевскими пацанами,хорошие будут спортсмены.На следующий сезон подскажу что еще надо с ними отработать.
Сергею Петрову за тренерскую работу.
И НАШЕЙ МОЛОДЕЖИ ЗА ОТЛИЧНОЕ ВЫСТУПЛЕИЕ!

http://охота-нн.рф/d...mandy_2014.xlsx
рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#89 Yurko

Yurko

    спортсмен

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 389 сообщений
  • г.Иваново

Отправлено 26 Март 2014 - 04:48

Просмотр сообщенияlesha (25 Март 2014 - 19:54) писал:

Юр, не тот о котором ты подумал, нас снимал оператор,сказали что потом на ютубе будет видео.
тогда скорее всего будет, а то нас в 2011 на гребном тоже снимали все дни, а толку ноль.

#90 lesha

lesha

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • Восход

Отправлено 26 Март 2014 - 07:13

Начну...
Утро как то не заладилось, Григорий разбудил всех в 7 .Вскоре в 9 подъехал Алексей Ратников.
Сразу же собрались и пошли на тренировку, начинаю опускать мормышку 2.5 просечки.Беру удочку с леской 0.05 и мормышку 2.0 ситуация улудшилась
После тренировки взвесились и вот результат: Я-1080гр,Гриша 954гр,Никита 785гр.
На второй тренировке рыба была пассивна,уловы были по 300гр.Вологодский тренер ходил и смотрел рыбу в камеру,"смотрит он на мормышку и не берет".
Начало первого тура, делаю дорогу вдоль дамбы 20лунок, иду проверяю, 5 сработали,попадался бонусный окунь,потом добурился и надергал еще.
Сразу же после обеда отправились на экскурсию на военную авиобазу.Был немного огорчен-узнал что вооружение у нас никакое
Сдружились с ребятами из Вологды, пообщались,было весело.
Второй тур.Старт.Делаю дорогу проверяю только 3 сработало  и то окунь пощипывал с трудом.
Бегаю по другим лунка толка 0.Немного все же насобирал...
Все молодцы!Никто не сдался, все боролись до последнего.
Спасибо большое Алексею Ратникову и Сергею Петрову за правильные наставления ,и всем кто болел за нас.

#91 Ustinov

Ustinov

    читатель

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 26 Март 2014 - 18:59

И так ловите отчет...
  В ночь с четверга на пятницу в 2:00 мы выдвинулись в сторону города Кулебаки. На дорогу ушло около 6 часов, примерно в 8:00 мы прибыли в гостиницу, где нас добродушно встретили товарищи из Владимирской области! В 10:00 у нас была намечена первая тренировка, быстро собравшись, мы двинулись к водоему. Несмотря на не выспавшееся состояние мы активно начали забуривать весь противоположный берег правой стороны (туда нас отправил наш тренер Петров С.П.). Я за бурил себе дорогу в шахматном порядке,тщательно прикормив свежим кормовым мотылем, после чего стал проверять свои лунки с леской 0,06 и мормышкой 2,5. После первой проверки всех своих лунок я понял что рыба встает на мотыля очень долго. После нескольких кругов стало ясно, что рыба не встает ВООБЩЕ!!! С тех лунок на которых ещё что было после проверки ничего больше не подавало признаков жизни, а тех лунках где после не скольких проверок не было ни чего стала клевать рыба и даже попадались бонусы! Ближе к середине тренировки нас дернули к краю зоны старта, но пробурив 4 лунки от береге и до линии не было ни чего! Вернувшись на свое место я решил половить в лунках своего товарища по команде Кирилла Прохорова, в его лунках рыба лучше вставала, и было хоть какое-то удовольствие =)
  Вечером того же дня когда наши тренеры вернулись после судейской коллегии, нам стали рассказывать дальнейший план действия! Алексей Ратников Рассказывал нам рельефе зоны 1-ого тура, а Петров Сергей давал нам советы по снастям и тактике ловли, за что я сердечно им БЛАГОДАРЕН!!! Из нас получилась отличная команда, у Кольчугинской команды совсем не было снастей с леской 0,05 которая по итогам тренировки стала самая ходовая. Нас поняли и поддержали наши тренера и товарищи по команде раздав нам свои удочки с леской 0,05 и мормышки 2.0. Ближе к ночи утомленные тренера легли спать, а мы судорожно привязывали мормышки и одновременно думая откуда нам завтра лучше стартовать, т.к. водоем был не предназначен для соревнований и спортивной ловли!!!

1 тур
   На утро мы встали не выспавшись, т.к. почти до 24:00 вязали мормышки и вырезали кивки. И так я пробурил свою дорогу около 10-15 лунок все кормил в 1 метре ото дна. Пройдя 1 круг по лункам с леской 0,06 я ближе к середине и концу своей дороги наткнулся на небольшой пупок! Потом сменил снасть за 0,05 с мормышкой 2,0 и стал опять проверять! Стали попадаться бонусные ерши и окуни граммов по 50-60! Я заметил одну особенность на этом водоеме: тут нужно было делать не 1-2 проводки а минимум 4, т.к. у меня и на тренировке и в 1-ом туре рыба часто клевала только с 3 проводки а потом стала чаще, возможно на этом я и потерял время, но так нужно было делать иначе мой результат 1-ого тура был бы хуже, а так я в личке 13 с весом 779 гр.
  После обеда мы двинулись на авиационную военную базу. Очень понравилось, но только был разочарован что наш воздушный потенциал  ничтожно мал по сравнению с американцами. Вечером до вязал оторвавшиеся мормышки и мы отправились гулять. Очень рад что познакомился с ребятами из Вологодской области - хорошие парни оказались в компании с ними я чувствовал себя отлично!!! В них и в ребятах Владимирской области я не увидел какой-то гнили и типично вы..она!!! Так что будем ждать дальнейшей встречи!!! И будем рады увидеть вас у нас в гостях =))))

2 тур.
   Второй тур выдался тяжеле чем первый! Во-первых рыба очень долго вставала на корм! Во-вторых 70-80% всех участников сконцентрировался около берег где я почувствовал реальный прессинг! И в-третьих приходилось прочёсывать весь берег взад и поперёк,собирая с каждой лунки по 1 -2 рыбки, а в некоторых было вообще пусто. Я за бурил 2-е базы около берега и после нескольких проверок оставил флаг на самых рабочих лунках! Потом стал прочёсывать берег, за 1 час до окончания тура вернувшись на бузу много лунок сработало, но мне жаль Григория Калямова который за бурил рядом со мной такую же базу и к моменту моего возвращения на его лунках уже сидели и таскали рыбу другие рыбаки!  Итог тура 4 в личке 547 гр.
  Ну а в целом соревнования прошли для меня в очень комфортных условиях, с хорошей компанией к которой заскучать было сложно особенно в первый день :D! Я благодарен за отличные условия проживания и питания мотеля "Мартица"!
   Благодарен своему тренеру Петрову Сергею Петровичу за хорошую подготовку нас к таким сложным соревнованиям! За предоставленные им знания о приготовлении всех рыболовных снастей(изготовление кивков, паяние мормышек и т.д.), за подсказки во всех чрезвычайно сложных ситуациях! Буквально за какие-то 2,5-3 месяца он обучил нас всем навыкам рыболова спортсмена, и теперь мы можем составить довольно таки серьезную конкуренцию другим спортсменам!
   Другому тренеру Ратникову Алексею Эдуардовичу за предоставленные им снасти и помощь в сложных ситуациях!!! Особенно во втором туре, на его советах я смог показать достойный результат!
  Всей команды Владимирской и Вологодской за душевную поддержку и помощь в серьёзных ситуациях!!!
Ну и безусловно поздравляю Ларину Марию занявшую первое место среди девушек в личном зачете!!!
Прохорова Кирилла, Калямова Григория и Стрелкова Никиту занявших первое место в командном зачете!!!
Дениса Барбасова занявшего 2-ое место в личном зачете! Молодец хорошо закончил юношескую карьеру буду стараться закончить так же :D !!! Удачи во взрослых соревнованиях!!!

Сообщение отредактировал Ustinov: 27 Март 2014 - 07:49


#92 Grigoriq

Grigoriq

    angler sportsman

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 880 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 27 Март 2014 - 18:56

Моя поездка на Первенство России 2014..
Для меня это были последние соревнования на Первенстве России 2014..
Приехав в среду мы (Я, Никита и Леха) разместились и пошли разведывать гостиницу..  Здесь не чего не было интересного..
Первая тренировка.. Дождавшись Алексея Ратникова  отправляемся на водоём.  Первые впечатления были положительными.. Отправляемся на косу, где ловил Юрко на ЧНО.. Делаем пару лунок, закармливаю их и начинаем проверять на наличие рыбы.. Рыба проявила себя сразу и активно поклёвывала..  Дальше отправляемся на обед. После обеда идём проверять другой участок водоёма..  Алексей предлагает проверить рыбу на докорм..  Я и Никита лунку докармливаем, а Леха и Денис нет.. Результат был на лицо, рыба вставала на докорм..
Вторая тренировка. Как раз приехали друзья из Кольчугина.. Быстро собираемся и на водоём. Тренировку решили провести на глубоководном участке водоёма, проверить, как встаёт рыба на прикормку..  Сделал дорогу на 2.5-3 метрах и после каждого прохода докармливал.. Данная тактика принесла свои результаты.. Выводы били сделаны.. Вечером собравшись всей компанией, решаем, что делать на первый тур. Некие выводы были сделаны..
Первый тур соревнований.. Где хотелось стартовать там не получилось.. Стартую практически рядом с дамбой. Для начала делаю криволинейную дорогу и базу в середине зоны.. С первого прохода собрал самую активную рыбу, а потом началось выдрачивание рыбы с каждой лунки, так продолжалось пол тура.. Далее произошла активизация рыбы. Попал на хорошего окуня и мерную плотву.. Так ловил до конца тура.. После финиша оказалось, что я седьмой ( кстати как в том году)..
Второй тур соревнований.. Погода была жудь +14 за окном..  Стартую возле камышей, делаю там первую базу. Вторую базу сделал в углу зоны.. Начинаю ловить и тут полный ступор, рыба не клюёт.. Спрашиваю совет у Алексея Ратникова. Он предлагает сменить снасти, и поменять место ловли.. Вскоре замечаю, что Никита ловит потихоньку, делаю возле него базу и ухожу в берег.. В берегу немножко подловивший мелочёвкой  ухожу на вторую базу.. Там лифт и отрубило.. Не знаю чего делать , подзываю Сергея Петрова. Он сказал поставить самую тонкую снасть и сказал, какую проводку делать.. Беру удочку с мормышкой 1.6 и леской 0.05.. И тут понеслось, по две, три рыбки с каждой лунки.  Финиш.. Взвешивание, я оказался 8..
Быстро собираем вещи и на построение..  Награждение неофициального зачета.. Поздравляю Машу Ларину с победой в женском зачёте.  Дальше награждение команд, Владимирская команда просто огонь…  А потом десять самых сильнейших спортсменов среди юношей…
Хочу выразить большую благодарность Алексей Ратникову и Сергею Петрову- вы просто мега крутые…  Без вас мы бы многого не добились.. Спасибо Кольчугинским, Гусевким, Гороховецким  пацанам за хорошее время проведения, ну и конечно Маше Лариной.. Зря, что это мои последние юношеские соревнования на Первенстве России….
Надеюсь мы ваше надежды не подвели..
"Ты родился, чтобы стать рыбаком, как рыба родилась, чтобы стать рыбой".
Эрнест Хемингуэй "Старик и море"

#93 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 19:09

Grigoriq,

Просмотр сообщенияGrigoriq сказал:

Сделал дорогу на 2.5-3 метрах и после каждого прохода докармливал.. Данная тактика принесла свои результаты.. Выводы били сделаны.. Вечером собравшись всей компанией, решаем, что делать на первый тур. Некие выводы были сделаны..
если не трудно напиши, какие и как сделал выводы то?
А то из истории как ловить то? - Да по обстановке!!!
Владимирский Рыболовный Клуб

#94 igor8963

igor8963

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 27 Март 2014 - 19:45

Просмотр сообщенияGrigoriq сказал:

Для меня это были последние соревнования на Первенстве России 2014.. Приехав в среду мы (Я, Никита и Леха) разместились и пошли разведывать гостиницу.. Здесь не чего не было интересного..
Григорий! А зачем Вы меня уговорили рвануть в среду? Чесалось?Или как Алексей Ратников написал: Свербило в одном месте.

Сообщение отредактировал igor8963: 28 Март 2014 - 05:40

1

#95 Grigoriq

Grigoriq

    angler sportsman

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 880 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 27 Март 2014 - 20:19

Лех все завтра напишу..
"Ты родился, чтобы стать рыбаком, как рыба родилась, чтобы стать рыбой".
Эрнест Хемингуэй "Старик и море"

#96 Grigoriq

Grigoriq

    angler sportsman

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 880 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 28 Март 2014 - 15:14

Просмотр сообщенияLazy Flash (27 Март 2014 - 19:09) писал:

Grigoriq,
если не трудно напиши, какие и как сделал выводы то?
А то из истории как ловить то? - Да по обстановке!!!
Так, рыбу на этом водоеме надо докармливать сто процентов.. Потому-что на этом водоеме, рыба, была тупая и вставала на корм не сразу.. Дорогу надо было проходить по нескольку раз и после каждого прохода её докармливать, это приносило существенный результат.. .. По снастям я применял леску 0.05 и мормышку 2.0,1.8,1.6.. На лунке долго нельзя было засиживаться, две, три проводки и дальше идти..  Как-то так..
"Ты родился, чтобы стать рыбаком, как рыба родилась, чтобы стать рыбой".
Эрнест Хемингуэй "Старик и море"

#97 Grigoriq

Grigoriq

    angler sportsman

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 880 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 30 Март 2014 - 21:16

http://m.vk.com/away...h?v=JYKWjPvxT50
"Ты родился, чтобы стать рыбаком, как рыба родилась, чтобы стать рыбой".
Эрнест Хемингуэй "Старик и море"

#98 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 22:14

Отчёт тренера из Вологды.

Цитата

Tyrik » 27 мар 2014, 19:18
Как поймать, то что не может быть поймано…или море рыбы которая не клюет.
Наверно не для кого не секрет, что рыболовный спорт существует очень давно, очень важным является становление спортсмена с юношеского возраста, о чем свидетельствуют проводимые соревнования среди юношей – кульминация рыболовного сезона юного мормышечника это Первенство России, на котором собираются лучшие из лучших с разных регионов России.
Попадание на первенство России для Вологодских юношей было не самым простым по финансовым причинам – но с общей помощью добрых людей все же удалось закрыть финансовые вопросы и вопрос с посещением чемпионата уже был решён – надо ехать, ведь это главный старт молодых спортсменов!
Долгая дорога до г. Кулебаки Нижегородской области на машине, обсуждение предстоящего мероприятия, шутки, анекдоты и вот спустя почти девять часов мы находим заветную точку к которой ехали г. Кулебаки мотель «Матрица», здесь нам предстоит жить три дня.
Заселение, размещение, короткий сон и подъем на официальную тренировку. Встали – оказалось, что даже выспались и у всех боевой настрой на тренировку. Завтракаем, я иду в мандатную комиссию, сдаю документы, получаю официальные номера спортсменов для участия, пакеты под рыбу. Быстро встречаемся с тренером Московских спортсменов Андреем Петровым, забираю у него кормового мотыля, готовимся к тренировке.
Идем в сторону водоема – это Устимский пруд, примерно шестьсот метров на полтора километра, берега местами камыш, местами чистые, присутствует переливная запруда, берега местами с сосновым бором – одним словом красота! Конечно меня напрягает то, что это все же пруд и имея маленький опыт ловли рыбы на пруду зимой в Туле я переживал, что ловля будет очень тяжелой, ведь в Туле на Чемпионате России были ноли даже у именитых матерых мормышечников с огромным стажем и багажом знаний за плечами. Ну да ладно, построение, инструктаж и вот получено разрешение приступить к тренировке.
Выходим на лед, по совместному решению двигаемся на противоположный берег с камышом и дальше договариваемся двигаться к нашему берегу. Вот бурим первые лунки, кормим, меряем глубину, вода есть, глубина от метра. Думаю стоит сказать отдельно, что мой друг Дмитрий заказал, а я перед этим мероприятием получил нерабочую подводную камеру от одного из спортсменов с Питера, но камеру удалось все же сделать и Дима с удовольствием одолжил её мне на соревнования о чем в последующем мы ни разу не пожалели.
Пока ребята бурят и кормят достаю камеру, опускаю – рыба есть, не штучная, это окунь до 30 грамм, стоит по 5-15 штук, на прикорм подходит ест. Пробуем опускать мормышку в лунку и посмотреть на реакцию рыбы – реакции НЕТ, как бы мы не пробовали менять игру, насаживать по разному мотыля – рыба просто стоит и смотрит, поведение мормышки её нисколько не интересует и даже не настораживает, сбываются мои предположения по поводу того, что это пруд и рыба тут своеобразная и рыбалка очень не простая, ну да ладо, надо искать ключик к рыбке.
Бурим, кормим, ловим, рыба бывает попадается, но штучно, хотя камера показывает, что рыба есть везде. Замечаем, что Владимирский тренер ловит плотвичку, смотрим в его лунку, Сорога.Ру присутствует, это радует, Сорога.Ру ребята ловили всю зиму так как занимались живцом.
Водоем интересный, присутствуют перепады, но каких то сильных изменений в клеве, либо наличию рыбы мы не замечаем, дно везде песчаное, местами под водой присутствую пеньки, что видно благодаря камере!
Тренировались с утра около 4 часов и пора идти на обед. Идем все в недоумении, как так, никто ничего не понимает, информации почти нет, кроме того, что рыба есть везде, хотя я заметил, что на глубине рыбы намного меньше чем на ровном поливе около двух метров.
После обеда ещё раз принимаем решение сходить на часик потренироваться перед официальным открытием, и проверяем прибрежную зону с нашего берега до середины водоема, ловится веселее ведь нет солнца, хотя днем оно конкретно пекло по весеннему. Слышу крик Дениса о помощи, Илюха подорвался быстрее, я тоже подбежал, Денис на леске 0.06 водит кого-то, предполагает, что это либо подлещик, либо крупный окунь, пять минут борьбы и в лунке оказывается окунь примерно на 250 грамм, что ж это хороший бонус который завершает нашу тренировку и поднимает всем настроение и надежду поймать рыбку в туре покрупнее.
Приходим и сразу выходим на официальное открытие, нас приветствуют разные лица с администрации, а также спонсоры соревнований, Вологду приглашают поднять флаг, ведь в том году титул чемпионов закрепился за нами в первенстве России которое проходило на Сиверском озере. Далее Денис как действующий чемпион России бросает монетку и определяет в какой зоне будет проходить первый тур соревнований – проходить будет в дальней зоне под противоположным берегом – ведь зоны решили сделать две, разделили водоем примерно пополам и поделили эту половину посередине, получилось две зоны одна граничила с нашим берегом отделенным десятью метрами, справа была ограничена центром водоема, слева была ограничена дамбой где тоже отделена от дамбы десятью метрами, дальняя зона так же ограничена дамбой, берегом, центром водоема ну и по центру обе зоны граничили друг с другом и разделены «нейтралкой» в десять метров.
Вечер проходит без происшествий, перевязываем удочки, ложимся спать, завтра предстоит трудный день – первый тур соревнований.
Первый тур
Утро – встали, позавтракали, замешкались с одеванием, немного опаздываем на построение, но не мы одни опаздывали, в целом успели все же вовремя, построились и в зоны.
Решили стартовать с берега, не то чтобы совсем с берега, а с мелководной части, делаем пару баз, все стартуют одинаково рядом, местные заняли берег и стартуют там, Москва тоже ближе к берегу, Владимирцы ближе к переливной дамбе на выступающем в водоем «языке» с камышом. Со старта все ловят мало, по ходу скорректируемся, рыба у всех штучная, приходится собирать, местами проверяя незанятые и незамаскированные чужие лунки без флажков. База на другой более глубоководной стороне которую сделал Илья молчит совсем. В берегу рыбы нет, местные сидят и ничего не ловят – ждут, правда не совсем понятно чего.
В туре все как на тренировке рыба штучная, надо очень много передвигаться и собирать рыбу, никто не отличается особенной ловлей, все полавливают помаленьку, Сорога.Ру нет, многие передвигаются активно собирая рыбу по штучке с лунки.
Вот так передвигаясь и собирая рыбку, Вологда после тура занимает: 4 место Максим (1351) Солдатенков, 8 место Илья Евлашенков (1000), 9 место Денис Барбасов (970), первая десятка поймала по килограмму, первое место конечно вообще 1876, второе 1641 – это парни с Челябинска они очень четко работали и по всей видимости понимали, что надо делать.
Перед первым туром мы слышали в кулуарах разговоры о неофициальном командном зачете, так как по положению официального нет, но неофициальный организаторы обещали сделать, и вот после первого тура получились командные зачеты –Вологда была на третьем месте, Владимир на втором, а Челябинск на первом.
После вывешивания результатов и протокола, сразу возник вопрос с тем, что Владимир привезли 8 спортсменов и команды как таковые сформированы не были, в первый день организаторы взяли лучших выступавших из 8 человек т.е. взяли трёх лучших и вывесили их результаты, у нас сразу возник вопрос не к участникам, а к организаторам, мы спросили у них, а что если во втором туре эти трое из команды например провалятся, в другие спортсмены из Владимира поднимутся, как будете считать, этих же людей?
На что организаторы дали отрицательный ответ и сказали, что будут считать лучших на втором туре и складывать их с лучшими в первом! Это было просто ВОЗМУТИТЕЛЬНО и нарушало как я считаю принцип командной игры, так как могло случиться так, что второй день команда может провалиться, а другие за счёт этого подняться, такая же ситуация могла бы быть например и с Нижегородскими спортсменами, которых было тоже достаточно много, и мало того даже Владимирцы были с нами полностью согласны, что такое может произойти и это будет не совсем по командному.
Вечером парни перевязывали удочки и отдыхали, готовясь ко второму туру, так как второй тур является решающим, в нам надо было не провалиться и выступить стабильно, а во втором туре обычно картина меняется и случается так, что многие команды занимавшие лидирующие позиции просто проваливаются…
Утро второго тура…
Дымка, видимость никакая – думается, что рыба должна быть поактивнее, настроение боевое, выдвигаемся на построение.
Построились, краткий инструктаж, построение у зоны. Решили стартовать с глубинной части зоны, так как примерно представляли, что там может находится Сорога.Ру, баз со старта делаем несколько, на глубинной части и на прибрежной. Начинаем ловить, рыбка не ловится не у кого, первые два часа собираем рыбу, Денис первые 2 часа бегает с четырьмя рыбками, Илюха получше, Макс так себе. Рыба опять штучная, но клюёт хуже раза в три…Местный бурит лунку и не кормя снимает 12 рыбок – видимо под водой какая-то аномалия. В общем весь тур бегали собирали, я с Илюхой, направлял его, сидел с ним у ленточки, чтобы понять эту сложную рыбу, в итого сделать выводы как её ловить смогли только за полчаса до конца тура. Денис тоже в последний момент решил проверить базу и сел в подошедшую туда Сорога.Ру – ловил в режиме лифта, было бы больше времени наловил бы много. Макс перебиваясь везде штучной рыбой насобирал так сказать в среднем нормальный вес, как и большинство. Илюха тоже на штучной набрал полкило. Лидеры первого дня Челябинск провалились не сумев разловиться по нормальному, и только один из них половил хорошо. Владимирские парни стабильно половили, правда один из лидеров первого дня по которым смотрели команду провалился.
Парни пошли на взвешивание, я же остался смотреть на рыбу с помощью камеры – чувствуя что выступили мы стабильно я понимал, что Челябинск провалился, что Владимир выступил стабильно, но один игрок провалился, то есть лидерами после первого тура и лидерами второго тура с Владимира были 2 человека, а один во втором туре проигрался, что поднялись в списке коллеги с Москвы, должны били немного подняться Нижегородцы.
Рыбу в камеру я смотрел не долго и успел на взвешивание, на котором стало ясно, что у Вологды второе место в личке у Дениса Барбасова, шестое место в личке у Ильи Евлашенкова, десятку замкнул тоже Вологодский юноша Макс Солдатенков – то есть все Вологодские спортсмены смогли показать стабильность и достичь результата на незнакомом сложном водоеме и не провалились ни в первом, ни во втором туре.
По моим подсчетам в неофициальном зачете при правильном подсчете который не нарушал бы принцип командности Вологда на первом месте, Владимир на втором и Челябинск на третьем, НО организаторы решили посчитать лучших выступивших в первый день и сложить их с лучшими выступившими во второй день, по данным подсчетам мы переместились на второе место, хотя в душе все же оставалось, что может на награждении, что-то и изменится…
Награждение
Как обычно приветствие, поздравления, и сама процедура награждения, ждем с трепетом неофициальный командный зачет… И с грустью в душе слышим, что Вологда занимает второе место… Но зато у нас второе место в личке. Это конечно не первое, но все же это признак стабильности, а самое главное это признак того, что в Вологде скоро появится сильная и стабильная взрослая команда и мы СМОЖЕМ показать себя и похвастаться, что рыбу ловить -мы умеем.

Сообщение отредактировал Lazy Flash: 30 Март 2014 - 22:15

Владимирский Рыболовный Клуб

#99 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 31 Март 2014 - 08:19

Сорога.Ру лит)))
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#100 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 18:25

Видео с ПР

рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных