Перейти к содержимому


Весенний Лёд - 2014 15 Марта 2014 Г. Гребной Канал Г. Нижний Новгород.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2

#1 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 20:04

«УТВЕРЖДАЮ»     
Председатель Нижегородского
Рыболовного клуба «ВОЛГАФИШИНГ»

____________________В.В.Федотов




ПОЛОЖЕНИЕ

Открытого рыболовного фестиваля Нижегородской Региональной Общественной Организации Рыболовный Клуб «ВОЛГАФИШИНГ» по спортивной ловле рыбы

"Весенний лёд-2014"


1. Цели и задачи.


1.1 Развитие и популяризация рыболовного спорта;
1.2 Повышение мастерства спортсменов и обмен опытом рыболовов;
1.3 Выявление сильнейших спортсменов по спортивной ловле рыбы зимней удочкой;
1.4 Воспитание населения в духе бережного отношения к природе, охраны водных ресурсов, непримиримого отношения к браконьерству во всех его видах.
1.5 Привлечение населения к занятию любительской и спортивной рыбалкой, как одного из видов активного и здорового образа жизни.
  • Организаторы фестиваля
  • Общее руководство осуществляет Нижегородская региональная общественная организация рыболовный клуб «ВОЛГАФИШИНГ».
  • Непосредственное проведение и судейство соревнования возлагается на Нижегородскую региональную общественную организацию рыболовный клуб «ВОЛГАФИШИНГ».
  • Партнер фестиваля – Рыболовная компания "SpinningLine"

3. Участники.


К участию в турнире допускаются рыболовы, подавшие заявки на участие в установленный срок и уплатившие регистрационный сбор в размере 400 рублей. Для Членов НРОО РК "ВолгаФишинг" участие в соревновании бесплатное. Для пенсионеров, студентов и детей до 14 лет, а ткже участников из других регионов устанавливается размер регистрационного сбора в 200 рублей. Право на скидки подтверждается соответствующим документом. Участники соревнований должны уплатить регистрационный взнос и зарегистрироваться на месте старта непосредственно перед началом соревнований, а также получить стартовый номер участника в регистрационной комиссии. Соревнования открытые, приглашаются все желающие, независимо от возраста и места проживания.

4. Сроки и место проведения.


Фестиваль проводятся «15» марта 201 года на Гребном канале в Нижегородском районе г. Нижнего Новгорода. Организаторы оставляют за собой право изменить дату и место проведения в зависимости от погодных условий.


5. Краткое описание водоема.


Водоём искусственного происхождения с глубинами до 8 метров.  Преобладающие виды рыб: окунь, сорожка, красноперка, подлещик, густера, уклейка, верхоплавка, щука. Дно песчано илистое, вдоль левого берега каменистая бровка.

6. Формула проведения.


Соревнования личные. Проводятся в один этап, продолжительностью 5 часов
с 9-00 до 14-00. Ловля рыбы производится одной зимней удочкой. Участникам разрешается применение подкормки без использования стационарных кормушек и применение любых животных, растительных и искусственных насадок. Участники могут иметь с собой неограниченное количество запасных удочек, но ловить рыбу только одной удочкой с одной приманкой (мормышка, балансир, блесна, и т. д.), свободно передвигаться в пределах определенной для ловли зоны, сверлить и подкармливать неограниченное число лунок. В зачет принимается вся пойманная рыба, вылов которой не противоречит правилам рыболовства. Участникам турнира не разрешается ловить рыбу и сверлить лунку ближе 5 (пяти) метров от другого участника, приносить с собой рыбу, передавать друг другу пойманную рыбу, при смене места лова оставлять у предыдущей лунки снасть, ледобур, личные вещи и т.п. Ледобур во время соревнований должен находится в вертикальном положении (забурен в лёд). Запрещается применение тандемов мормышек и дополнительных подвесных крючков с блесной. Участники, опоздавшие на финиш, автоматически выбывают из числа претендентов на победу в турнире.

7. Финансирование.


Финансирование соревнований осуществляется из средств Оргкомитета, состоящих из:
1) регистрационных сборов участников;
2) из взносов спонсоров фестиваля.

8.Награждение.


Определяются три призера в личном зачете, а также победители в различных номинациях.
Участники, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места награждаются медалями и ценными призами. Итоги подводятся по общему весу улова. Побеждает спортсмен, поймавший по весу больше. При равенстве улова, спортсмен, поймавший большее количество штук рыбы. При равенстве улова и количестве штук, участник, в улове которого присутствует более крупная рыба (вес) - занимает более высокое место.

9. Регламент соревнования.


* 7-30 – 8-30 – прибытие и регистрация участников.
* 8-30 – Торжественное открытие фестиваля, вступительные речи организаторов и спонсоров.
* 9-00 – Старт соревнований
*14-00 - Финиш соревнований
*14-00 – 16-00 – взвешивание уловов, проведение конкурсов, подведение итогов, горячий чай и бутерброды для участников. Во время взвешивания и подведения итогов будут проведены следующие конкурсы:
* Скоростное бурение лунок в трех номинациях:
1. Бур до 100мм
2. Бур до 130мм
3. Бур свыше 130мм
* Трех-зонный Блицтурнир. Одновременный старт и ловля в ограниченной акватории до первой пойманной рыбы, после поимки, которой, участник переходит в другую зону. Победителем становится участник первым поймавший рыбу в третьей зоне.
*16-30 - Награждение победителей и закрытие фестиваля.

10. Дополнительная информация.


Участники фестиваля обязаны выполнять настоящее Положение, правила и регламент соревнований, соблюдать меры безопасности на водоеме, иметь при себе необходимые средства спасения для соблюдения безопасности в экстренных ситуациях, обеспечивать сохранность общественного и личного имущества.
Участник в нетрезвом виде к соревнованиям не допускается, организаторы данного мероприятия настоятельно не рекомендуют участникам фестиваля употребление спиртных напитков во избежание наступления нежелательных последствий для организма.

Подробная информация по телефонам (строго в рабочее время с 09:00 до 17:00) :

+7 920 075 80 35 Владислав

Ссылка на первоисточник и обсуждение
Владимирский Рыболовный Клуб

#2 Серега.

Серега.

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 20:25

Все хорошо, но с детей и пенсионеров по 200 р может я что-то не понимаю, даже глупо как то, все понимают что из других регионов вряд ли  поедут пенсионеры, если только  золотые, и молодежь хорошо если с спонсорами, а со своих не берем как понимать.

Сообщение отредактировал Кузя: 23 Январь 2014 - 20:36


#3 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 21:43

, Серёг, эт фестиваль, и сколько с кого брать лишь задумки оргов.
А по факту дружелюбности, атмосферности и призовому фонду у мероприятий, проводимых Волгафишингом , равных в Росии очень мало. :good:
Владимирский Рыболовный Клуб






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных