Перейти к содержимому


Чемпионат Нижегородской Области

мормышка

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 58

#51 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 17 Февраль 2014 - 08:14

Да, соревнования понравились. Своим выступлением в первом туре не доволен. Видел, как ловит Юрко, но не побежал прессовать, хотя и были очевидные причины это сделать. Во втором туре все сделал по "классике" - ленточка, 20 лунок + 3 добуренные, снасть - оптимальная для водоема - 007+2,7 - пару рыбок с лунки и дальше, не дожидаясь щипков и не выдразнивая рыбу. Интересный момент в поведении рыбы нашел ближе к финишу, что позволило мне получить довольно ощутимое преимущество над соперниками. Афишировать пока не буду - кто услышал/увидел на соревнованиях - те молодцы, а пока, до первенства секреты открывать не буду. Вот как-то так. Ребятами в команде доволен! Лэйзик - мегакрут. Не хватило пару рыбок до двух единичек и серебра, Леха Щербаков немножко не понял рыбу, но ничего - это нормально - место новое, без тренировки... Все еще придет ;)
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#52 Хапуга

Хапуга

    коренной настоятель

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 09:32

Саша то о какой фишке в поведение рыбки ты говорил,скорее это действительно классика.Так как  не многие спортсмены правильно кормили и мало кто ловил свою рыбу,а по тактике через месяц может что то поменяться.На мой взгляд для успешного выступление важен старт,а ловить уже дело точно не первое.

#53 Suhov

Suhov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 17 Февраль 2014 - 09:50

Туману напустили , ничо не понял ..)))
С уважением,

#54 1aleksandr1

1aleksandr1

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
  • иваново

Отправлено 17 Февраль 2014 - 22:03

На соревнования решили поехать в пятницу после работы так как ехать далеко и Роману тяжеловато будет выступать.Нам тоже полегче намного.Долго ехали и как-то убить время читали википедию про Кулебяки и были многим удивлены.Маленький городок а история интересная.По приезду Роман описывал что мы делали! С утра подъем, будильник не пригодился,почти одновременно с командой из НиНо.Лёгкий завтрак и на водоём.Построение,приветствие участников,хлеб соль и на полигон!Перед стартом Юрик мне подсказал где и как начать!
1 тур
Делаю дорогу из 8 лунок в перспективном месте у одного берега и другую у противоположного также из 8 лунок.При проверке нашел нужный горизонт пытался взять по максимуму но местные очень сильно мешали.Бурили без флагов,дистанцию в 5 метров не держали как на фестивале!На дальнем берегу было проще только ёрш на 3 метрах вставал на прикорм около 10 мин. но крупный!
По финишу я третий. Взвешивания не реально долгим было!Зато общались в приятной компанией и наслаждались прекрасной погодой!Часа через два пошли к старту второго тура!
2 тур
Дорога из 8 лунок и не подалеку зеркально!Нужный горизонт работал только на одной дороге! При поимки 15 ершей увидев это Алексей Ратников пробурив рядом и поткинул приятную дозу корма для рыб! Потом как атрубило!Пока проверял соседнию дорогу у меня отжали несколько рабочих лунок.На дороге Алексея Р. я снял пару плотвиц (редкость для этого водоема)и окуней. Отвоевал свои лунки и доловился.
Долгое взвешивание, вкусная каша и чай !Интриги! Сами считаем примерно и получается что мы делим 1 место с НиНо по балам у нас одинаково но вес пойманной рыбы у нас больше благодаря Юрику. В итоге мы 2 якобы молодежь из каких-то зон убрали и куда-то добавили.Молодежь стартовала каждый из своих (была жеребьевка) а бегали по всем зонам и сдавали улов где были на конце тура. Хотя Алексей К из ВРК предупреждал организатора что будет каша в подведение итогов.Мне в первом туре накинули одно место и Роману тоже.Хотя смотрели у местных спортсменов, кто записывал веса то получается другая история!Ну и да ладно НЕ БОЛЬНО И ХОТЕЛОСЬ НИЖЕГОРОДСКОГО ЗОЛОТА И КУБКА!
А так все классно прошло!Соревноваться с соседними ВРК и НиНо это клева! Благодаря им опыта и набираем!Спасибо организаторам все было супер кроме взвешивание и итогов.Судьям большую благодарность хотя некоторые правил не знают самых элементарных! Всех призеров с победой Юрик монстр! Команда из НиНо показали отличные суммы мест за исключением Александра,не специально же он так!

Сообщение отредактировал 1aleksandr1: 17 Февраль 2014 - 22:51


#55 Petrov

Petrov

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 78 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 18 Февраль 2014 - 21:27

Ничо не понял... Из всех сообщений делаю вывод, что Чемпионат НиНо проводился по своим, каким то странным правилам. Да уж Андрюха, "туману напустили". Короче дело тёмное.

#56 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 21:46

Просмотр сообщенияPetrov (18 Февраль 2014 - 21:27) писал:

Ничо не понял... Из всех сообщений делаю вывод, что Чемпионат НиНо проводился по своим, каким то странным правилам. Да уж Андрюха, "туману напустили". Короче дело тёмное.
Всё просто.
Организация не плохая, очень впечетляют построения, флаги, растяжки- приветы участникам соревнований ,  гимн Росси и т.д.
Так же было неожиданностью 3 часа в туре для всех, а по факту, затянутая регистрация (тут конечно не вина оргов - народу многовато), отдельная жеребъевка не связанная с регистрацией (минус полчаса).
Взвешивание первого тура проходила почти 2 часа (тут немного помешал кормёжка и чаепитие, организованная в 500 метрах от старта). Жеребъевка 2 тура (еще полчаса).
Соответственно решение сократить 2 тур до 2 часов.
Потом взвешивание (1,5 часа) ну и подведение итогов - 2 часа. И построение и награждение (тут всё клёво - пьедестал, медали и т.д, опять же гимны)...
Немного испортило соревнование проведение Первенства среди юниоров и Чемпионатат НиНо вместе, вплоть до перемешивание в командах. Отсюда и распределение юниоров по зонам, ну и "невзвешенное" решение о том, что юниоры могут "гулять" по всем зонам. Отсюда путаница в результатах 1 тура и некоторое недовольствие участников....
Второй тур юниоров "привязали" к зонам.
Судейство отметим только тем, что зоны были разбиты заранее и не было передачи рыбы "спортсменами" друг другу. Все остальные нарушения были, как то , ловля без флажка (2 лунки обозначены флагами на третей ловят, утверждение судей, что человек ирает роль флажка то же были и т.д.).
В общем, нормальная организация, но не ЧО. Хорошо было бы соединить организаторский момент с адекватным судейством и призовым фондом - было бы отлично!!
Ну и хочу напомнить, что все действия в зонах были не напряжными для спортсменов, ибо много было любителей, которые участвовали дай бог в первый и последний раз в таких мероприятиях (дети, ветераны и т.д.), но всё же приятно, что столько народу посетило сие действие !!!
Владимирский Рыболовный Клуб

#57 Petrov

Petrov

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 78 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 18 Февраль 2014 - 22:10

Спасибо я всё понял.

Сообщение отредактировал Petrov: 18 Февраль 2014 - 22:23


#58 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 20:10

немного фоток от Арзамасского рыболовного Форума

Прикрепленные изображения

  • IMG_0039.JPG
  • IMG_0070.JPG
  • IMG_0074.JPG
  • IMG_0075.JPG
  • IMG_0077.JPG
  • IMG_0079.JPG
  • IMG_0083.JPG
  • IMG_0085.JPG
  • вторая.JPG

Владимирский Рыболовный Клуб

#59 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 22:21

очень оперативно!!!!
Прикрепленный файл  ptr_chno_mormyshka_2014.xls   51,5К   249 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ptr_pno_mormyshka_2014.xls   32,5К   227 Количество загрузок:
Владимирский Рыболовный Клуб



Похожие темы





Темы с аналогичным тегами мормышка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных