Перейти к содержимому


Ледовое Побоище 2014

чамп и первенство г Владимира

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 135

#101 КОСТЯН

КОСТЯН

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Нижний Новгород

Отправлено 25 Январь 2014 - 21:26

А я думал будут пироги, как в прошлом году :db:
Значит будем сало кушать))))

п.с. всем до завтра :friends:!

#102 Yurko

Yurko

    спортсмен

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 389 сообщений
  • г.Иваново

Отправлено 25 Январь 2014 - 21:31

Просмотр сообщенияleschiy (25 Январь 2014 - 21:24) писал:

Че по чем ?
700р кг

#103 leschiy

leschiy

    бывший злобный егерь

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 25 Январь 2014 - 21:33

Ну пiд сало трэба гарной горiлки.

Yurko Пол кила мене плиз?
А кто к нам с пивом придет, тот за водкой и побежит!!!

#104 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 21:35

Yurko, а что во втором туре в Костроме произошло?
P.S. Кивки не забудь.
Владимирский Рыболовный Клуб

#105 Yurko

Yurko

    спортсмен

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 389 сообщений
  • г.Иваново

Отправлено 25 Январь 2014 - 21:40

leschiy подходите, забирайте)
Lazy Flash,  а оказалось что с полуметра все ловили не окуня по 6гр как я думал, а по 20-40гр да еще и с бонусами. А я пытался разбуривать и раскармливать бровку с которой в первом туре собирал бонусы.

#106 leschiy

leschiy

    бывший злобный егерь

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 25 Январь 2014 - 21:47

Yurko Думаю меня проще узнать будет.
А кто к нам с пивом придет, тот за водкой и побежит!!!

#107 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 26 Январь 2014 - 18:21

Наверное, уже известны результаты, я раньше уехал, увозил бойца приболевшего.

Классная была погодка, много хороших людей приехало. Смотрел за резвыми передвижениями нижегородцев, наблюдал, как ловят наши, ивановцы... Любовался филигранной техникой ловли Андрюхи Сухова, ни одного лишнего движения, подсечка-не рывок, как у Снежного и прочих спиннингистов, а просто органичное продолжение проводки! Это надо видеть. Сергей Петров вообще высшая школа! Без суеты, как дома на диване, казалось, что его леска вообще не мерзла, микромормышки тонули ровно, без зацепов за лед.  Ну, Снежный, конечно, даже на расслабоне свое взял, опыт не выветривается ;) По ходу первого тура спрашивал спортсменов, как они кормили. В дно единицы и только на глубине, в основном с руки или под лед или в полводы. Рыбка клевала, правда, размер был не самый выдающийся. Я помогал Гришке, со старта обрисовал ему акваторию и сказал, где ловить. Он неплохо стартовал, но в середине тура пришлось ему помогать, ошибок куча, технику необходимо оттачивать. Нельзя ловить в такой мороз без черпака, лунка стынет и ни утопить мормышку, ни проводку сделать. Работа над ошибками была проведена прямо в туре и в итоге он четвертый с весом 1080. Юрка ивановский красавец, в первом туре набрал 1,6кг, это на рыбе до 20гр.

Лисс, приехал в середине тура и за час на балансир подловил несколько окуней, которых не было успортсменов, чуть за зоной, но это больше к вопросу о размере приманки. Один окушок за двести грамм.

Второй тур обещал быть не менее рыбным, погнал Гришу в самый дальний край зоны, с рекомендациями раскармливать рыбные лунки, в общем, повторить стратегию первого тура. Мне самому пришлось отъехать, и Гришка подкачал. Ловил рыбу, которая не клюет. Минус, что не видит зону и что не чувствует рыбу. Юрка опять стрельнул, на этот раз по плотве с русла. Многие поняли, в том числе Снежный, кольчугинцы, но так наловить, как Юра по-моему, получилось только у нижегородца, который нашел пятно с рыбой на 2,5м.

Ща еще фотки пожму и выложу.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#108 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 26 Январь 2014 - 19:20

Изображение Построение  ИзображениеСеанс одновременного бурения. Изображение Алекс ЗЗ. ИзображениеГрициан! Изображение Андрюха Сухов, по-моему, в этот раз он преодолел проклятье Содышки. Изображение Александр Снежный Изображение Гоша Лисс, мужчина! Изображение Кто не знает этого человека, тому нечего делать в мормышке. Петров Сергей Петрович.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#109 Yurko

Yurko

    спортсмен

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 389 сообщений
  • г.Иваново

Отправлено 26 Январь 2014 - 19:48

Андрюх, с таким раскладом я должен был 1-1 сыграть) в первом туре я всего 500гр наловил, а 1600гр Юрка Прохоров.

Сообщение отредактировал Yurko: 26 Январь 2014 - 19:48


#110 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 19:50

Андрей, в первом , как и во втором туре стрельнул Юрий, но не Ивановский, Кольчугинский ))))
Пора уже запомнить этого парня)))
Владимирский Рыболовный Клуб

#111 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 19:52

Протокол

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IF2014.zip   11,61К   606 Количество загрузок:


#112 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 26 Январь 2014 - 20:11

Я и не знал, я уверен был, что это Юрко, все говорили - Юрка, Юрка, вот я и обманулся. Прошу прощения.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#113 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 26 Январь 2014 - 20:28

А этот Юра кольчугинский ловил неподалеку от Гриши в первом туре? Я помню молодого кольчугинца, дравшего рыбу в первом туре.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#114 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 20:41

Отличные соревнования, прям не Содышка, а другой водоем )))
Приехали большой толпой с Гуся с Юниорами, чему я очень доволен)))
Парни выступили неплохо, есть огрехи технические и тактические, но первый блин не комом))
Григорий молодец, но "звездить" рано, больше нужно головой работать и по сторонам смотреть, но это только через соревновния и боевые тренировки...
По своему выступлению.
Первый тур много бурил, разбурил русло, поливы 6 метровые и прочее. А по факту сработал берег, ну как, первые две лунки береговые (2-2,5) вырубились сразу, после 3-5 рыб, а следующие две давали сразу рыбу после того, как утопишь двойку,  а под конец тура 1,8. Так и не куда не бегал, была плотвичка, но не бонусная, хотя Тёмыч вытащил несколько в шаговой доступности.
Второй тур основательно разбурил берег, и всю зону, берег  сначала дал пяток, а вот глубины 3-3,5 тормозили. 5-6 метров не проверял, за час побежал прессовать правую сторону, но там стеклянный окунь 6-7 штук, после вернулся на свою глубину, а там встала плотва, топил двойку и собрал не много за полчаса до конца - штук тринадцать, что опять же было мало, надо было шевельнуться на полчасик раньше. Итогами не доволен , двенадцатое место все таки после первого тура плохой результат. Но будем дальше работать.
Всем привет, был рад увидеть и посоревноваться - радует то, что народу было много и регионы порадовали количеством, ждем всех на Чемпионате области. :drinks:

Сообщение отредактировал Lazy Flash: 26 Январь 2014 - 20:42

Владимирский Рыболовный Клуб

#115 Lelik

Lelik

    бывалый

  • Участники Клуба
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 21:25

IMG_2904.JPG IMG_2905.JPG IMG_2906.JPG IMG_2908.JPG IMG_2909.JPG IMG_2910.JPG IMG_2913.JPG IMG_2914.JPG IMG_2915.JPG IMG_2916.JPG IMG_2917.JPG IMG_2918.JPG IMG_2920.JPG IMG_2922.JPG IMG_2923.JPG IMG_2924.JPG IMG_2926.JPG IMG_2929.JPG IMG_2933.JPG IMG_2934.JPG IMG_2935.JPG IMG_2936.JPG IMG_2937.JPG IMG_2938.JPG IMG_2939.JPG IMG_2942.JPG IMG_2943.JPG IMG_2944.JPG IMG_2945.JPG IMG_2948.JPG IMG_2950.JPG IMG_2956.JPG IMG_2957.JPG IMG_2958.JPG IMG_2959.JPG IMG_2961.JPG IMG_2963.JPG IMG_2965.JPG IMG_2966.JPG

Прикрепленные изображения

  • IMG_2927.JPG


#116 Liss

Liss

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 21:26

сегодня наконецто поприсутствовал на соревноваиях по мормышке. сколько раз хотелось приехать посмотреть, но то судак клюёт, то левая нога болит, то хвост отваливаеться... но свершилось! по причине  глухозимья, (отдельное спасибо судаку) хорошо выспавшись,  прибыл. феерическое зрелище - 44 богатыря ловят рыпов! не пытаются, а ловят. в любой момент глянеш,- кто-то тащит. а результаты вообще шокируют. 3 кг.! охринеть! на содышке живца люди всю субботу заготавливают, что б в воскресенье выставиться! (не все конечно :p ) а тут 100 и даже 150 рыбок как с куста.(с перерывом на обед!). вообщем впечатлило! день был проведён удачно.
P.S.коварненько расположившись за границей зоны, решил наблюдая за участниками, посоревновался сам собой в блеснение. первый тур 570 гр.- 7 рыбов. второй 370-5 рыбов. вообщем не попал бы даже в двадцатку. хорошо что в рязань не поехали позорить наш славный город...

#117 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 26 Январь 2014 - 23:07

С таким результатом на Содышке на блесну...Лис, тыб в Рязани первый был!

Своим выступлением доволен. Результатом - нет.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#118 Oleg Garanin

Oleg Garanin

    MicroJig Team

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Нижний Новгород

Отправлено 27 Январь 2014 - 07:43

Всем здравствуйте!

Участвовал в "Ледовом Побоище - 2014",это вторые мои соревнования и первое такого высокого уровня.А состав участников был и в правду очень серьёзный и опытный.
Своим выступлением почти доволен,результатом(17 место) нет.Основная причина недостаток оснащённости,другими словами,хороших мелких мормышек Киселева у меня было всего две ,и то спасибо парням - выручили. И если весь первый тур прошёл довольно гладко,во втором обрыв на 0,05мм ,а затем обломился крючок на другой.Пришлось ловить 2,5мм каплей Пушкова на леске 0,064мм.Разницу почувствовал сразу,множество пустых поклёвок и сходов.В результате много недобрал и скатился в середину турнирной таблицы.

Организаторам огромный респект,победителям поздравления,всем участникам спасибо за честную борьбу!

С уважением,Олег.

Сообщение отредактировал Oleg Garanin: 27 Январь 2014 - 17:15


#119 Хапуга

Хапуга

    коренной настоятель

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 09:41

Да,соревнования прошли успешно!Очень понравилось число участников,атмосфера была дружеская.По выступлению трудно сказать,хорошо выступил или плохо не знаю,но соревнованиями остался доволен!Призеров еще раз поздравляю с победой,молодцы.

#120 Suhov

Suhov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 27 Январь 2014 - 09:57

Просмотр сообщенияСнежный (26 Январь 2014 - 23:07) писал:

Своим выступлением доволен. Результатом - нет.
Ха .. у меня наоборот все .. результатом доволен - все таки в зоне было достаточно много спортсменов с претензиями на призы .. а своим выступлением недоволен, слишком много было неиспользованных возможностей улучшить результат, но списал на то что все таки для меня сезон только начался) .. а в общем все было супер, традиционно отличная организация, опять же представительность соревнований .. наш спорт то жив оказывается))) тьфу-тьфу-тьфу
С уважением,

#121 Prohorov Yra

Prohorov Yra

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 27 Январь 2014 - 09:58

Небольшой отчет. 1 тур: Место для старта выбрал глядя на берег там явно выделялась коса, засверлил примерно 14 лунок всеми попал в рыбу, не успел проверить только две, кормушку опускал под лед и открывал т.к. было солнце (лунку совсем не чистил)  2 тур: Бурил строчкой где то на 8 лунке решил проверить глубину а там ...  досчитал до 7м остановил кормушку и вернулся в береговую линию, сделал полянку от 2 до 5м на ней и ловил, под конец проверил несколько глубинных лунок там плотва но вяло. Во втором туре было 2 бонуса в виде плотвы около 100гр. Снасти: были две рабочие удочки с лесками 0.06 и 0.07 мормышки 2.65  да на них много просечек но темп ловли быстрей(0.05 и 2.0 пробовал но очень терял в скорости) Кормил везде кормушкой из подо льда, рыба на докорм реагировала положительно. Это 2-ой сезон для меня, ошибки прошлого исправлены на 90% у Андрея Сухова подсмотрена техника ;)))) Всем организаторам и спортсменам спасибо за праздник.

#122 Пингвин33

Пингвин33

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 226 сообщений
  • Струнино

Отправлено 27 Январь 2014 - 10:25

Prohorov Yra, Можно подробней про косу? я так понимаю это вытянутая от берега мель, и как вы бурили? на самой косе на меляке или с косы бурили в глубину?
Представьте себе, какая бы была тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

#123 Prohorov Yra

Prohorov Yra

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 27 Январь 2014 - 10:29

Просмотр сообщенияПингвин33 (27 Январь 2014 - 10:25) писал:

Prohorov Yra, Можно подробней про косу? я так понимаю это вытянутая от берега мель, и как вы бурили? на самой косе на меляке или с косы бурили в глубину?
Да. Бурил зигзагом с мели на глубину.

#124 КОСТЯН

КОСТЯН

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Нижний Новгород

Отправлено 27 Январь 2014 - 18:58

От лица Нижегородских мормышечников хочется выразить благодарность дружественному клубу ВРК и всем кто принимал непосредственное участие в подготовке данного мероприятия. Судейской бригаде в частности. Все прошло отлично :drinks:!
  Андрею Кудрявцеву персональное мерси за отлично продуманные "зоны". Если честно, от Содышки такого не ожидал(например,сравнить с прошлогодним ЛП :8P:, атас ведь был))) А в этот раз и окушок ловился и во втором туре "принцесса" порадовала. Все продумано четко и с пониманием дела!!!!!
  ЛП-2014 можно сравнить с ЧР(зоны только здоровее)! Как АК верно подметил :"Соревноваться стало интереснее и сложнее. Уровень спортсменов растет". Это действительно так.
И в добавок интрига была в плане итогов.

Поздравляю Юру и Андрея с победой, Леху (Бобкова) с КМСом, Гриню с ним же :crazy:, Леху Щербакова с 1-м разрядом. Молодцы.

Всем участникам спасибо за ЧЕСТНУЮ борьбу!!!
До встречи на соревнованиях!

Сообщение отредактировал КОСТЯН: 27 Январь 2014 - 19:44


#125 1aleksandr1

1aleksandr1

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
  • иваново

Отправлено 27 Январь 2014 - 19:17

Соревнования у ВРК всегда интересные и познавательные!Это сказывается высоким уровнем спортсменов Влади. обл. и приезжих гостей! Первый тур я в валил.Не мог найти рыбу хоть убей.Забурил больше 35 лунок, кормил по разному,проводку менял,удочки с разными мормышками и лесками тоже менял.Ни чего мне не помогло.итог 136гр. Второй тур был веселей!сделал дорогу из 7 лунок в одной части зоны и 7 в другой.Сработали 10 лунок и 2 особенно! После первой же лунки и пойманной рыб настроение поднялось и полетел!Тур пролетел очень быстро,оборвал 5-6 удочек.Две сам запутал и оборвал.итог 817гр. С такими спортсменами участвовавшие хотел хоть в 20 попасть но не попал. Я 27  
Спасибо всем учасникам и  ВРК за дружескую компанию и опыт!
И конечно же огромная благодарность судьям и нашему Егору (за помощь в судействе),Не за горами первый судья клуба ИРСК!!!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных