Перейти к содержимому


Кубок Кастинг-Клуба (Мормышка) - 18 Января 2014 Г.

Московские соревнования

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 56

#51 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 20 Январь 2014 - 10:09

Насколько я помню прошлый год - с руки кормил только в первом туре, во втором - кормушкой ближе ко дну и докармливал тоже кормушкой. Т.к. глубина и небольшая течка присутствовала.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#52 Щербаков(alex33)

Щербаков(alex33)

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 20 Январь 2014 - 12:43

Просмотр сообщенияСнежный (20 Январь 2014 - 10:09) писал:

Насколько я помню прошлый год - с руки кормил только в первом туре, во втором - кормушкой ближе ко дну и докармливал тоже кормушкой. Т.к. глубина и небольшая течка присутствовала.
Сань, сейчас разбивали зоны между островами, никакого течения, глубина 2-3,5 метров... ловил мелкой мормышкой и тонкой леской (1,8 и 0,05) никуда не сносило, так что кормил, кмк правильно.
еще вопрос про рельеф. Вот говорят: классическая ловля на рельефе, или рыба клюет на рельефе... все понятно, что нужно искать аномалии на дне, и придерживаясь их, искать активную (на самом деле хоть как клюющую) рыбу. Но как понять рельеф? ведь это все подо льдом, а там еще 2-3 метра воды...? как? бурить дырки в линию через 3 метра? промерять глубину кормушкой? рыбу распугаешь.. запоминать, сравнивать? или промерять ловячей удочкой? так время потеряешь... сколько лунок сверлить? линии в разные стороны? сначала просто промерить, а потом кормить, или все подряд кормить? короче вопросов много. Спортсмены, подключайтесь к дискуссии, высказывайтесь, как бы вы поступили в данном случае... ну пожалуйста...

#53 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 12:54

У меня по зонам.
В 1 туре глубина была одинаковой по 3/4 зоны (эт что я обегал), с небольшим повышением к "берегу". В районе 2,5 метров.
Проверял глубины кормушкой, примерно через две лунки, "рабочими" (где был хотя бы один окунь) были как прикормленные с руки так и в метре ото дна. Супер рабочими оказались одна лунка с руки моя + одна айсфановца. Не подкармливание ни раскармливание ни сверление в туре не работали. Поймал 15 рыб.
Во втором туре в самом углу был свал на 3 метра, во всех остальных 2,5 метра.
Лучше работали лунки с закормом сверху. Мотыль "ивановский" с большим количеством земли. Течка отсутствовала. Выстрелили 2 лунки, одна 5 рыб + плотва, вторая 9 штук, причем сработала она после длительного отдыха порядка минут 50, до этого принесла в начале одну рыбку.
Рядом с глубинной лункой был пупок в 6 метрах, на котором результат сделал Посланчик, он там поднял несколько нормальных окуней, он её докармливал и раскармливал, я свою пытался долгое время раскармливать, кидая долгое время постоянно по 1-3 мотыля с руки, споймал одну плотву несистемную и пару окуней.
Владимирский Рыболовный Клуб

#54 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 20 Январь 2014 - 13:36

Блин, Алекс, все ты правильно делал - не попал просто. А для того, чтоб попадать - нужно тренироваться и знать водоем.

Либо бурить, бурить, бурить и тд...
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#55 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 13:55

Ну и ещё, все кто использовал "Ивановский" мотыль пролетели....
Эт 4 Ириски и 4 второй команды .
Владимирский Рыболовный Клуб

#56 Vinny

Vinny

    ммм...зима

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений
  • Владимир

Отправлено 20 Январь 2014 - 21:13

а другого кроме "Ивановского" мотыля и не было. Поэтому приходилось, несвойственно для себя, проверять все чужие свежие лунки.
Главное не сколько ты поймал, а как отдохнул 8Р

#57 швепс

швепс

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 21:44

Я первом туре тупо не добурился и со снастями не много борщил,из-за этого и оказался 6 ой + три схода нормальной рыбы!А во втором туре из 20 лунок за первый проход поймал только в одной 2 рыбки подряд,а в других 17 -на всех 3 окуней!Начал разбуривать пятак,так как понимал что рыба там еще есть но будет ли она есть!Минут через 20 пошел проверять а там все отлично,4 добуренных лунки принесли где то полкило и тут начал дальше мучать это пятнышко!Где то за 30 минут зона умерла полностью все бегают по нулям,понимал что до призовых мест не доберу,но в 5 залезу!Так и получилось,а лунки которые сработали кормил вообще крохотными порциями,а где много кидал вообще болт!Вот как то так!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных