Перейти к содержимому


Потерянные Места Рыбалки Человечеством.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16

#1 Roman1986

Roman1986

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Головино

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 10:23

В этой теме обсуждаются проблемы прошлых, настоящих и будущих мест рыбалки.

первое что есть на данный момент потерянное место и на данный момент считается самым таинственным местом лова река Припять.
http://chornobyl.in.ua/brakonery.html

http://chornobyl.in....ranilische.html

http://chornobyl.in.ua/reki-ozera.html

http://chornobyl.in....-ohladitel.html
Изображение  Изображение

#2 Ковров - Андрюха

Ковров - Андрюха

    Маэстро

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 761 сообщений
  • К О В Р О В

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 15:46

Лучше бы отчёт написал ,чем ссылки на чернобыль кидать
хочу щуку и судака

#3 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 16:45

Лучше описать места на Кля, куда ездить не надо!)))Пример качка химок. народа полно, а обычно отсос присутствует!)))Да и народа убавиться))))
а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#4 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 20:06

Вчера, по моему, смотрел передачу про то, что на марсе раньше была атмосфера, жизнь белковая, леса и водоемы. ВОДОЕМЫ!!! Вы понимаете?! Там раньше были водоемы и белковая жизнь. Какие там были рыбы? Вот интересно. Были бы они сейчас, можно было бы на марс летать, драть ихних рыб, понятно, картплоттер, катер, немного бензина, все с собой. Но зато там!!! Эх, а теперь вот нет, не лавшивать марсианских рыб...
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#5 dug88

dug88

    читатель

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • SOBINsiti

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 07:35

Да интересная тема. Хочу поддержать Androna с переселением шнуров в озеро Беловодие так что если зацеплю щурят обязательное отвезу туда подростать  место там классное и рыбка должна быть со временем неплохая!

Сообщение отредактировал dug88: 15 Ноябрь 2013 - 07:37


#6 Roman1986

Roman1986

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Головино

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 09:31

у меня есть место в лесу туда от головино гоняю на тракторе так как туда ни как не проедешь. там один карась, но я думаю он выродился так как клюет очень хорошо. но мелкий, ноя его ловлю для живца, и езжу на Ужбу ставлю на щуку, но у меня возник вопрос, если в это озерцо щуку запустить там бьют ключи, она выживет? потому что иногда встречаются и нормальные экземпляры карасика редко конечно , но встречаются.
Изображение  Изображение

#7 Roman1986

Roman1986

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Головино

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 09:47

а вообще по хорошему организовать Клубный пруд, чтобы все участники клуба имеющие партийный билет там рыбачили. а остальной люд приезжал сюда как на платную рыбалку, но не такую как Сокол в котором я убил все лето покупая ведрами прикорму мотыля и т.д., организовать ежегодные членские сборы которые после собрания и обсуждения пойдут на зарыбление этого пруда той или иной породой рыб.
а за счет платной рыбалки оплачивать услуги смотрящего человека за прудом.
Хотел этим летом пригнать бочку с тонной карпа себе в Головино, у нас там есть большое озеро но как представлю как люди сетями будут потом загребать рыбу жалко стало!!!
Изображение  Изображение

#8 Roman1986

Roman1986

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Головино

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 10:03

Просмотр сообщенияdug88 (15 Ноябрь 2013 - 07:35) писал:

Да интересная тема. Хочу поддержать Androna с переселением шнуров в озеро Беловодие так что если зацеплю щурят обязательное отвезу туда подростать  место там классное и рыбка должна быть со временем неплохая!
че за озеро , давайте бочку щуки туда за тащим!!
Изображение  Изображение

#9 dug88

dug88

    читатель

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • SOBINsiti

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 10:41

озеро в собинке находится в лесу находится в природо охранной зоне так как на берегах его растет какое-то растение занесенное в красную книгу. А насчет  бочки это можно если желание есть то запускай!

Сообщение отредактировал Lazy Flash: 15 Ноябрь 2013 - 10:42
убрал дублирование


#10 Roman1986

Roman1986

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Головино

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 11:18

Просмотр сообщенияdug88 (15 Ноябрь 2013 - 10:41) писал:

озеро в собинке находится в лесу находится в природо охранной зоне так как на берегах его растет какое-то растение занесенное в красную книгу. А насчет  бочки это можно если желание есть то запускай!
поганят там или все цивилизовано??
Изображение  Изображение

#11 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 11:33

http://edoopt.ru/oop...vodie/oopt_.htm Гадят , конечно. На моей памяти , озеро менялось несколько раз. В конце 70-х оно действительно было прозрачным и чистым , но не помню что бы там ловились окунь и щука , хотя более старшие товарищи говорили, что в 60-х было  . полно.  А вот красного карася и линя было много и мы пацанами успешно их ловили. А затем туда пришел ротан и за пару лет выжрал все живое в этом озере. Одновременно , в километре от озера был построен асфальтовый завод и после начала его работы уровень озера просто рухнул и постепенно вода в озере стала становится торфяной.  Затем ротан , как и везде измельчал и в озере появился его конкурент - серебряный карась , но размножится в большом количестве не смог из за гигантской  верховки, которая развелась просто в громадном количестве. Годами вода была похожа на рыбный суп из верховки.  Сейчас , совершенно точно в озере есть карась , причем очень приличного размера ,но в небольшом количестве. Ротан то же есть , но мелкий. Ну и верховка. Хищника нет никакого. Вот и надо бы его там развести. Уровень воды на сегодняшний день выше чем во времена моего детства метра на три.

Сообщение отредактировал Andron: 15 Ноябрь 2013 - 12:18

Изображение

#12 Хрюндель

Хрюндель

    Если не клюет - фотоаппарат в руки и вперед!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 663 сообщений
  • Планета Земля

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 13:49

Нашел фотографию Беловодья 2007 года.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Image(213).jpg   519,16К   259 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Хрюндель: 15 Ноябрь 2013 - 13:53


#13 Рыба4ок

Рыба4ок

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 78 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 13:55

для щучки думаю самое то будет!

#14 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 16:28

Просмотр сообщенияХрюндель (15 Ноябрь 2013 - 13:49) писал:

Нашел фотографию Беловодья 2007 года.
Вопрос. Почему в этом водоеме нет щуки?
Она есть даже в заболоченных польдерах. Что не так?
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#15 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 18:24

Просмотр сообщенияdoktor (15 Ноябрь 2013 - 16:28) писал:

Вопрос. Почему в этом водоеме нет щуки?
Она есть даже в заболоченных польдерах. Что не так?
Я сам уже давно об этом думаю. Первое , что приходит на ум , это удаленность озера от рек, которые  при разливах подпитывают рыбой озера которые имеют с ними связь.Например Суехра (Казенное) Здесь же , если случится замор , то восстановиться  рыбьему поголовью не откуда.  А вообще этот вопрос надо бы задать ихтиологам. Нужно было бы им  изучить это озеро. Все же оно уникальное - в области нет естественных водоемов с глубиной в 26 метров.
Изображение

#16 Roman1986

Roman1986

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Головино

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 11:24

я несколько раз задумывался о истреблении ротана. вопрос с помощью большого количества хищника возможно выбить его из озера или он размножается очень обильно, то есть озерные хищники как окунь или щука, если да то какой из хищников будет эффективней, и плюс не малый фактор ротана что он жрет все подряд!!

а так по смотрю по расценкам, для того чтобы выбить ротана и понизить поголовье верховки за счет естественного отбора и хищника, главный вопрос это замор!! так год назад в новопетрово где дамба был сильный замор хищника и этим летом я ловил отменного ротана грамм по 200 большая голова и т.д., но как ни странно был в улове и Линь но мелкий, а карася  я так и не видел. я к тому что как в это озеро попадает вода через ключи и сможет ли хишник там выжить. :closedeyes:
Изображение  Изображение

#17 leschiy

leschiy

    бывший злобный егерь

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 12:00

Просмотр сообщенияRoman1986 (18 Ноябрь 2013 - 11:24) писал:

я несколько раз задумывался о истреблении ротана. вопрос с помощью большого количества хищника возможно выбить его из озера или он размножается очень обильно, то есть озерные хищники как окунь или щука, если да то какой из хищников будет эффективней, и плюс не малый фактор ротана что он жрет все подряд!!

а так по смотрю по расценкам, для того чтобы выбить ротана и понизить поголовье верховки за счет естественного отбора и хищника, главный вопрос это замор!! так год назад в новопетрово где дамба был сильный замор хищника и этим летом я ловил отменного ротана грамм по 200 большая голова и т.д., но как ни странно был в улове и Линь но мелкий, а карася  я так и не видел. я к тому что как в это озеро попадает вода через ключи и сможет ли хишник там выжить. :closedeyes:
Ротана жрут все, в том числе и его более крупные особи. А проблема заморов решается пробиванием прорубей.

А кто к нам с пивом придет, тот за водкой и побежит!!!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных