Перейти к содержимому


Соревнования 2014 Год


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 101

#1 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 10:34

1. Береговые соревнования. Для планирования береговых соревнований на 2014 год просьба отписаться тех людей, которые готовы участвовать. В зависимости от количества людей будем решать - какое количество соревнований включать в календарный план и какой у них будет статус (ЧГ, ЧО и тп..).
2. Лодочные соревнования. В связи с новыми правилами всероссийских соревнований (пары) и сложившейся обстановкой во владимирском спортивно-спиннинговом движении, рейтинга в нынешнем его виде не будет. Официальных соревнований, скорее всего будет только 2. 1 - чемпионат города - Содышка. 2 - чемпионат области - Глазовское (предварительно). Отборы на всероссийские соревнования будут проводиться из подготовленных прежде всего технически оснащенных, имеющих 1й разряд спортсменов. Напоминаю, что в 2014 году, скорее всего, будет 2 лодочных соревнования высшего класса и проводиться они будут в Сызрани и на Ахтубе.
Пока что все.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#2 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 11:40

По первому пункту. Опрос будет продолжаться до 31.10.2013 г. 18:00. После чего будет принято решение.

Сам готов помогать в организации и, возможно, участвовать.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#3 швепс

швепс

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 12:32

Буду учавствовать  везде!

#4 Пингвин33

Пингвин33

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 226 сообщений
  • Струнино

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 12:40

Не знаю как можно запланировать участие на год вперед?? мало кто отпишется. По себе, буду участвовать если смогу вырваться (будет маленький ребенок) в приоритете для меня берег, стоячие водоемы.
Представьте себе, какая бы была тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

#5 leschiy

leschiy

    бывший злобный егерь

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 12:42

По берегу побегоаю /по мере возможности/
А кто к нам с пивом придет, тот за водкой и побежит!!!

#6 Саня

Саня

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 12:45

В береговых участвовать буду. Есть только один нюанс, если мы их будем делать как отборы то имеет ли смысл ловить все подряд?

#7 Turist

Turist

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 146 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 12:51

И еще, необходимо ли делать береговые соревнования по международным стандартам, т.е. с секторами, командами, судьями, отпусканием и т.д.
Вот в чем основной вопрос берега. Делать очень большой объем работы из-за 2 -3 человек, которые собираются участвовать в российских соревнованиях смыла не вижу. Опыта они здесь на получат.
Поэтому и вопрос, как делать, фестивали или по правилам? А не кто будет участвовать.
КТО собирается, планирует, настроен, ехать на береговые соревнования класса А?

Сообщение отредактировал Turist: 25 Октябрь 2013 - 12:52


#8 Саня

Саня

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 13:03

Я

#9 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 13:49

Считаю, что опыт, пусть небольшой, но все же получать нужно на наших местных соревнованиях. Учиться работать на течении, на коротке, в секторах и зонах - это даст технику и кастинг. Туры по 45 минут научат более быстро принимать решения. Пусть не все сразу получится, но даже если немного в голове отложится, то на первых своих береговых соревнованиях ребята не будут себя чувствовать белыми воронами. Что касается ловли всего подряд и на все подряд - этот момент так же нужно проработать. Повторюсь, на береговых соревнованиях вполне возможно уйти от разнесенных оснасток и от бородатых крючков. Вполне реально выпустить всю рыбу живой.
Паш, не утрируй, именно кто готов участвовать, а не прям сразу 3 человека крикнули я. Даже если и крикнут - ты же им и скажешь - "удачи, ребята, мы за вас отсюда поболеем, т.к. вас как раз трое, то без отборов сами тренируйтесь и езжайте". Точка зрения понятна, зерно истины в ней есть, но без конкуренции получатся просто те же Андрюха и Лебзи, которые в свое время только и знали, что собой представляет Чемпионат России. Тут глубже вопрос - где найти организаторов и судей. Нужны активные люди и волонтеры. За их работу нужно платить. Где взять деньги? Наверное сильно не ошибусь, если предположу, что нужен генеральный спонсор береговых соревнований. Предлагаю ответственным людям заранее провести переговоры с заинтересованными лицами. Наверное Улово - первый кандидат.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#10 Turist

Turist

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 146 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 14:11

Главное, чтобы эти трое переиграли всех здесь, поехали на ЧР и доказали что они самые сильные!
Предлагать "от сюда" проще всего, и говорить абстрактными фразами тоже. Если говорить, что Алексей занимается у нас финансированием, так вот и надо говорить, что Алексей должен съездить и попробовать договориться с Улово или решить иным образом финансовые вопросы. У меня есть приблизщительный ответ Алексея в голове, подождем, что он ответит.
Если ты там, в Улово, знаешь больше чем Алексей, то может тебе провести переговоры и переговоры с судьями, узнать будут ли, кто это будет, сколько денег платить.
Честно, слова без дела - достали.
Я тебе еще раз повторю, ты не сможешь заставить много людей ловить без бород, без отводного, отпускать, и бегать по секторам! Потому что ЧМ - финансово для очень многих не достижим!
В итоге получается:
1. Делаем 2 лодки, которые не интересны массам, кроме Со.
2. Делаем 2 или 1 берег, на котором будет 3 человека
3. Где время на отборы и фестивали?

массовости - нет, один спорт! И соответственно денег - нет, людей - нет!

#11 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 14:37

Берег только на течении. Нерль и колокша. Голавель и жабки с окунями. Возможно, голавлю отдавать больший коэффициент. Понятна мысль?
По двойкам, вопрос этического плана имеет место быть. Например, есть Саня и Турист, я и вонючка бен. Есть личинки, Снежок, Фин, им терять нечего, они могут сами за себя, а как быть нам, высокоинтеллектуальным рыболовам-спортсменам, шагнувшим в будущее? А вдруг я не смогу отобраться лично, а в двойках мы будем высоко? Что тогда? Понять топор себе на якорь и дать дорогу недорослям и начинающим? А какого будет вонючка выступать в двойке с человеком, у которого три воблера и те только юзурии, а удочки только телескопические и он вообще на мульт ловит от 20 Гр??? Ну как тут быть?
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#12 Саня

Саня

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 15:33

не туда тыкнул, согласен с Андрюхой отборы на местных соревнованиях не дают ничего да и новый формат требует иного подхода

#13 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 16:03

А почему бы нам не объединить усилия, например, с ивановцами, нижегородцами, костромичами. Устроить межрегиональный турнир по правилам чр, на большой воде с реальной конкуренцией. И пусть это будет один турнир в году, но открытый, рейтинговый и разрядный.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#14 Turist

Turist

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 146 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 16:21

хорошая идея, думал об этом.

#15 Саня

Саня

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 16:35

а по правилам чр какого года? в следующем году они будут другими а через год еще более другими

#16 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 16:52

По чр следующего года.
судей и оргов не много надо, да и они есть. Основная проблема это согласование со спорткомитетами и рорсом, ну и время проведения...
надо хорошо подумать, возможно, мне это будет интересно. Буду первым в мире продюсером рыболовного соревнования и участником одновременно ;)
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#17 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 17:08

Снежный, ты напиши четко правила, по которым ты собираешься проводить береговые соревнования. т.е. по пунктам конкретно, а не общими фразами.

фестивали в этой теме предлагаю не обсуждать!
Изображение

#18 ТоТ_саМый_КоТ

ТоТ_саМый_КоТ

    я не волшебник, а только учусь...

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
  • планета Земля

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 20:06

Просмотр сообщенияAндрюха (25 Октябрь 2013 - 16:03) писал:

А почему бы нам не объединить усилия, например, с ивановцами, нижегородцами, костромичами. Устроить межрегиональный турнир по правилам чр, на большой воде с реальной конкуренцией. И пусть это будет один турнир в году, но открытый, рейтинговый и разрядный.


а до этого все официальные соревнования, которые проводились во владимирской области разве были не рейтиноговыми, не открытыми и не разрядными? Москва, Н.Н., Ивановово приезжали просто так "потусить"?

Просмотр сообщенияTurist (25 Октябрь 2013 - 12:51) писал:

Поэтому и вопрос, как делать, фестивали или по правилам? А не кто будет участвовать.

А для чего нужны вообще фестивали?

Просмотр сообщенияTurist (25 Октябрь 2013 - 12:51) писал:

КТО собирается, планирует, настроен, ехать на береговые соревнования класса А?

Я планирую.

Огонь - моя стихия, вода - моя душа, а ветер переносит время, в котором жил когда то Я...

Never Give Up!

#19 Wonder

Wonder

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 09:05

У нас по сути те же проблемы, возможно активного народу чуть побольше.
Часть спортсменов, которые уже попробовали форели и международных правил, считают, что за этим будущее.
Другие абсолютно резонно считают, что у нас форели нет и хотят ловить окуней с судачками на отводной с берега, без всякой беготни, веселых стартов и безбородочных крючков.
Как-то надо совместить и то, и то. Иначе, если откинуть первое, то не будет прогресса в спорте высших достижений. Если отбросить второе, то не будет массовости, оттолкнем многих от спорта.
Возможно и на Всероссийском уровне будет когда-нибудь одно береговое соревнование, например, ЧР - по форели, а КР - по обычной рыбе с отводным и проч.

#20 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 23:31

Береговые соревнования по секторам, в четыре(вроде бы) тура, по часу в каждом и т.д. При чем на течении. Люди Вы точно уверены, что найдется такое место у нас на средне-малых реках без запуска форели????
Мне лично не интересен данный формат, как и ловля по таким правилам на луже, причем только йокуня.
Возможно многим будет интересна ловля "белой" рыбы, по специально размеченным секторам, только вот зоны разместить в перекатах,разбить их и решить доставку спортсменов с переката на перекат на транспорте, (прошу не кидать в меня помидорами, в именно этой ловле я полный ноль, но мысль моя, надеюсь понятна).
P.S. Сегодня с Элом приняли участие в соревнованиях парами с лодки по переходным правилам. Кстати очень интересно и прикольно получается, пока в выигрыше по тактическим схемам парни на разных лодках, тут и место можно больше занять (между собой пары могут вставать хоть борт к борту, а вот соперники на 50 метров), и больше шансов в предварительной жеебьевке на высокое место в старте, ну и ловля разной, разноплановой рыбы одновременно на разных местах (щука/окунь - отводной/жиг).
Но ловля в лодке вдвоем на офсозтязаниях то же плюс, тут и две головы и два разных взгляда, да и есть моменты подбадривыания и подсказок во время ловли....

Лодка, я все таки за одни официальные соревнования - ЧО где , да все равно где..., но желательно во время и в месте, где ловится не одна, а хотя бы две или три разных по составу рыбы.
вот а насчет соревнований , проводимых каждый год на одних и тех же водоемах можно внести новизну, и объявить их фестами с определенными условиями, например щуку ограничив 40 см. или  окуня 20 см, или наоборот окуня брать без ограничения штук, ну да фестиваль, но вот становится больше интриги и повлечет это за собой не просто занятие или прессование с каждым годом все более известных точек, но и желание искать свою рыбу в зависимости от внешних условий. Ну и неожиданно сделать их чисто весельными или наоборот на больших реках и без ограничений на моторы и на километраж передвижения,
Берег,
одни официальные сорева, я уже высказывался по ним,
Ну и все таки предлагаю не зацикливаться, есть у нас нормальные средние реки, а ля Уводь, Лух, Клязьма также течет не только во Владимире, но и выше и ниже, а вот изюминка старых фестов с возможностью много перемещаться, меня лично, все время привлекала.
Владимирский Рыболовный Клуб

#21 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 08:29

Ту Лэйзи. Лех, молодцы, что выступили! Вот только правила организаторы придумали от балды. Не будет такого, что на одних и тех же соревнованиях кто-то плавает в2ем в одной лодке, а кто-то на разных. Возможно, что кубок России (например) в Ахтубе пройдет на разных пятнашках, а чемпионат России (возможно) в Сызрани парами. И так два года. Что будет потом - не известно. В принципе, даже на чемпионате мира есть возможность участия команд с одним человеком в каждой лодке, но только в том случае, если все команды будут так выступать.
Ту Гоша. Правила береговых соревнований на спиннинг уже четко прописаны в "Правилах вида спорта рыболовный спорт" в редакции аж от 2010 года. Добавить предлагаю только пункт о запрете разнесенной оснастки. Мы можем это сделать.
Ту Турист. Паш, дабы не быть пустобрехом: вчера предварительно переговорил с руководством РПУ Улово по поводу спонсирования и поддержки береговых соревнований. Получен более чем положительный ответ. С нас четкое планирование мероприятий, пропоганда "поймал-отпусти", правильных снастей, подсачеков, релизеров и тп. С правильным подходом нам вполне будет разрешено ловить и отпускать даже форель на ихнем форелевом участке. Вот вам тренировка на запускной форели. Согласись - это уже не мало. Касательно не заставишь - даже не собираюсь заставлять. Все будет в правилах. По затратам - береговой спиннинговый спорт гораздо менее затратно, чем лодки. В разы.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#22 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 10:11

в первом посте этой темы, ТС указал сроки подачи мыслей.
че вы кипешитесь то?
все заинтересованные имели возможность высказаться
Изображение

#23 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 10:21

Просмотр сообщенияLazy Flash (29 Октябрь 2013 - 10:09) писал:

было и такое, только вот потом хочется так же обоснованно и развернуто письменно увидеть ответ, это реально?
Реально.

Просмотр сообщенияGosha (29 Октябрь 2013 - 10:11) писал:

в первом посте этой темы, ТС указал сроки подачи мыслей.
че вы кипешитесь то?
все заинтересованные имели возможность высказаться
Вот именно. Если до 31 числа так и останется 6 с половиной потенциальных участников, то остальные обсуждения будут выглядеть достаточно глупо и бессмысленно. Будет фестиваль аля кубок клуба и пц. Так же будет один ЧГ на Содышке на лодках и один ЧО на Глазовском. Предварительно знаю, что еще 5-6 человек готовы выступать у нас, но вот поездка на соревнования класса А, и тем более на международные там под большим вопросом.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#24 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 11:12

А на глазовском чо по мормышке, я надеюсь, или здравый смысл не присутствовал прри принятии решения?

и будет ли в вашей области развиваться зимний спорт, я про блесну, у нас, питерцев, блесна очень развита, а вот у вас ни хрена. Ни хренулечки. Неужели в глубокой провинции все так плохо со спортом, как с чистотой на тротуарах?
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#25 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 12:15

Просмотр сообщенияAндрюха (30 Октябрь 2013 - 11:12) писал:

и будет ли в вашей области развиваться зимний спорт, я про блесну, у нас, питерцев, блесна очень развита, а вот у вас ни хрена. Ни хренулечки. Неужели в глубокой провинции все так плохо со спортом, как с чистотой на тротуарах?
Когда  в Питерскую команду попадешь, спецом для тебя и будем развивать зимнюю блесну в нашей областе ....
Владимирский Рыболовный Клуб



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных