Перейти к содержимому


Хищные Рыбы - 2013

есплатно 10 рыб

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 130

#126 Антоха

Антоха

    очень свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 478 сообщений
  • г. Владимир, Доброе

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 22:14

Отчет: Клязьма, осень, разные неплохие места. Из этого было понятно(для меня), что никакого окуня, никаких лошинок, а только джиг и дельфин(а может и два...или четыре...или....). Высокая вода и жуткое течение заставили идти в сторону проверенных небольших глубин. Первое время дает четко понять, что рыба не хочет кушать вообще, и будучи уверенным, что она также не ест и у остальных, решаю вообще никуда нее уходить до конца соревнований, гуляя туда-сюда в пределах 30-40 метров. Получилось нагулять полуторного шнурка, который оказался самым большим и перевесил всех. Не думал, что он на это способен, а он - красапет все-таки смог. А если честно, то хорошо, что не клевало....а то тащить мешок по такой грязюке + расстояние, да еще и живой принести....ужас!!!

Очень спасибо всем кто организовал, провел, помогал, соревновался и предоставил классные призы!!! Все прошло замечательно!!!
Пьянству - бой, сексу - гёрл!

#127 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 09:06

все-таки попробую несколько мыслей\коментов

про тактику\стратегию распинаться не буду :pardon: . все уже сказано-пересказано.на  предварительной тренировке выделили 5 основных  участков. например таких:
11.jpg
Стайной рыбы ни на одном не было. Поклевок тоже. Но шанс поймать единичную рыбу был везде. так же, как было вполне ясно и очевидно, где искать  окуня с нано снастями.
Итак, основной вопрос озвучил уже сынишка - налево или направо? (вариант прямо мы отмели сразу как самый скучный).
Пришлось идти "с мели".  B)  точнее от мелкого.
Обрисовал ситуацию Никите - берег, глубины, способы ловли. т.к. отпускать по таким берегам его одного в дальнее путешествие ОЧЕНь опасно - этот парень купается на каждой осенней рыбалке :fool:
он выбрал пляж и участок ниже никольской заводи. сказал "я буду тут ловить".
CAM01051.jpg
это на 100% совпало с моим желанием без лишней беготни и напрягов барабанить по глубине большими весами и приманками, в надежде ввалить фИгового крока. другие типы ловли не рассматривались в принципе.
как и что получилось в итоге - все уже знают :good:
Особую гордость вызывает то, что сын смог поймать абсолютно самостоятельную рыбу. по собственной теме (я так никогда не ловил и не собираюсь) в выбарном им же месте. при этом, только отсутствие соревновательного опыта и черезмерно навязчивый прессинг со стороны некоторых (в том числе и взрослых) участников, не позволили ему выступить получше.
но это дело времени  :D
огорчило, что он все -таки искупался, дважды провалившись одной ногой в ил. стабильность - признак :fool:

отдельно хотел бы все-таки обсудить акваторию.
на мой взгляд, данное место в разы лучше предыдущих. оно позволяет ловить более разноплановую рыбу. разными способами. лично я не удивился бы системной поимке к примеру жереха. просто умельцев не нашлось.
имхо,  высокий уровень и неправильная солнечная погода внесли свои коррективы. кстати, на прошлогодних местах в этом году я из пяти-шести "заскоков на часик" поймал только один раз в начале сентябся (по малой воде).
хотелось бы все-таки услышать мнения и мысли комрадов на этот счет.  и не просто "мне не понравилось", но и почему.

огромное спасибо всем, кто приехал.
огромное спасибо всем, кто проводил\судил\кормил
огромное спасибо за призы и подарки. мне заявили, чтоб и не надеялся притронуться :cray:
огромный нереспект клубням, которые на словах любят рыбалку, клязьму и джиг, а на деле - только по клавишам стучать.

CAM01053.jpg CAM01056.jpg
Изображение

#128 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 09:29

Ну и я тогда накарябаю немножко. Первый раз участвовал на этом фестивале. На участке проведения до этого на спиннинг ни разу не ловил. Желания особого к победе не было. Было желание просто пообщаться, поэтому изначально вообще участвовать не хотел, но жена бы просто так не поняла и не пустила)) Как это - без машины, без удочек и типа на реку? Отмаза с судейством тоже не катит) Вот таким образом и очутился со спиннингами на фестивале. За вечер до этого созвонился с Наноноко - он типа знает и бывал. Ну и пошли в2ем на его точку "коротким" путем. На первых же забросах у Мишки судачий клевок - но на катушке предположительно из-за мороза отключился фрикцион. Подсечка не удалась(( Зубы на чебурахе и слезы на глазах... У меня первый обрыв. Привязал лошинку - ибо нужно было очень далеко кидать. Метров 80-90. Грузом в 40 гр. еле-еле добрасывал. Оборвал. Привязал джиг обратно и дальше. Где-то под проводами нашли небольшой затишок - вот там и поймал первого и единственного окуня на 81 гр. Подошли местные, попили с ними коньячку, прогулялись до моста и вернулись назад. Общее время ловли - максимум часа два составило))) Побегали по пересеченке, покидали тагил, что еще нужно? А потом было приятное общение с приятными людьми, награждение, отпускание рыбы и уха из желтых полосатиков - супер! Спасибо организаторам и судьям! Закрытие сезона удалось!
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#129 ko4a

ko4a

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Владимир

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 18:44

а на лодках будет что то подобное? Хотя бы на следующий год?

#130 leschiy

leschiy

    бывший злобный егерь

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 19:12

Сначала попингвиним /что тож не грустно/
А кто к нам с пивом придет, тот за водкой и побежит!!!

#131 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 23:39

Просмотр сообщенияGosha сказал:

отдельно хотел бы все-таки обсудить акваторию. на мой взгляд, данное место в разы лучше предыдущих. оно позволяет ловить более разноплановую рыбу. разными способами. лично я не удивился бы системной поимке к примеру жереха. просто умельцев не нашлось. имхо,  высокий уровень и неправильная солнечная погода внесли свои коррективы. кстати, на прошлогодних местах в этом году я из пяти-шести "заскоков на часик" поймал только один раз в начале сентябся (по малой воде). хотелось бы все-таки услышать мнения и мысли комрадов на этот счет.  и не просто "мне не понравилось", но и почему.
Акватория большой частью джиговая, то есть одноплановая, обидно, что большая вода, мутняк и течка реально уменьшили результаты.
А еще очень хотелось бы проводить соревнования на разных местах, подъезды к которым существуют, таких ведь реально много, как выше Владимира ( дорга через Коняево на Собинку реально ведь вдоль Кля идет, а там от асфальта до реки метров 30 местами (правда вот не ловил там)) , те же Спас-Купалища, ну и ни же включая Ковров в городе и ниже, и Вязники то же. Ну то бишь есть над чем подумать оргам на будущее, в регионах то же много новичков и желающих...
Владимирский Рыболовный Клуб



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных