Перейти к содержимому


Пневматика


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 215

#76 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 19:22

Площадка это хорошо! Но для пневмы зимой все же нужно тепло! Сильно СТП уходит на морозе.
Общий ресурс, сильно страдает! Резинки компрессионные трескаются бывает.От перепеда температур если не протереть маслом начинает ржаветь!
Ну в общем идея то хорошая, но я воздержусь)))
Завтра повезу своего зрелого мужчинку на Т.О.
Настрел то уже около 10 тысяч))))
Поменяют резинки, смажут, протянут и снова в бой!
Хочу с серого ложа Матадора до весны сваять классический цвет дерева( бука).
Серый что то надоел))
Но сначала на складике у себя пристреляю слегка!
Посмотрю  как пройдет Т.О. у официала))))
а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#77 Gansalis

Gansalis

    за любой кипиш

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 385 сообщений
  • Владимирская губерния с.Загрешное

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 20:24

Полностью согласен , нужно закрытое помещение . Миш , а куда на ТО повезёш ?
Изображение
Изображение

#78 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 20:51

Сереж, привет! Как твои подвиги? Что то не пишешь об этом совсем))))
Я когда купил "спал в обнимку"!))))
Завтра еду в Муром по делам и там неподалеку есть Навашино.
Там Наш, новый  оф дилер по Влад. области.
Звякал ему заранее и завтра за час обещает сделать.
Стоимость около рубля.
Вполне приемлимо))).
Пока делает половлю малька рыбки на Окском заливчике))
а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#79 Gansalis

Gansalis

    за любой кипиш

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 385 сообщений
  • Владимирская губерния с.Загрешное

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 21:30

Миш , привет , подвиги есть и не плохие ,а писать о них не очень интересно (гринпис забанит) . Мож как нибудь свидемся и поболтаем за Матадор ))) . А в Навашино , да , представитель Владимирской обл. я у него и брал своего Мотю . Лёха его зовут - молодец пацан оч любит Лакинское пиво , передавай ему огромный привет !!! Я когда к нему ездил , там рыбаков было тьма тьмущая сразу после моста по обеим стодороги . Как пройдёш ТО , напиши что сделал )))
  П.С. Миш , а ты на форуме Эдгановском зарегистрирован ?

Сообщение отредактировал Gansalis: 12 Декабрь 2013 - 21:32

Изображение
Изображение

#80 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 21:38

Свозил сегодня своего красавчика на Т.О.
Человек-Алексей оказался очень порядочным и рукастым!
Ганзалису привет от него!)))
Запустили все только с третьего раза, но в этом я виноват!((((
Сказал, что редуктор не трогай, а он и стал травить потом  видимо от безделья!
Ну в общем поменяв резинки по кругу обнаружили утечку с редуктора!
Еще раз разборка-сборка.
Потом проверка и вуаля, мой дедок ожил и не травит даже в бочке с водой!))
Теперь предстоит самое интересное, а именно пристрелять, предварительно правильно выставив прицел!
Ощущения такие как в первый раз в первый класс!))
Отвесы нужны, уровни и тепло!))
На складе у себя на той неделе поковыряю!

PS что хочу сказать, Эдган прост как "калаш"! Если есть инструменты, то за час все можно поменять и восстановить!
Форева Эдуарду и Матадору!))
Кстати заказал на после н.г. пулек JSB EXACT  5.5  пяток коробок. Cамые супер пульки.
Кому нать?
Одну-две коробки  могу продать
Цена около 500 за 500 штук/
Забыл!
Прикол такой вышел сегодня!
На рыбалку не попал по причине погоды, но видел как Ока встав в лед вверх и вниз от моста в Муроме в обед снова "оголилась" вечером!))
Прям как весна!
А так пурга,снег, ветер, ледяной дождь и забытые на работе шмотки теплые обломали идти на лед!))

Сообщение отредактировал miha: 12 Декабрь 2013 - 21:43

а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#81 Gansalis

Gansalis

    за любой кипиш

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 385 сообщений
  • Владимирская губерния с.Загрешное

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 21:50

Я вот так делал10102013050.jpg , на гараж напротив вешал отвес , и по нему выровнял сетку и сразу уровень на самом прицеле 20131122_182717.jpg
20131122_182921.jpg
Изображение
Изображение

#82 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 22:00

Примерно так и хочу))Надо уровень найти, а то у меня есть тока с какого то механизма))). В нем пузырек на 360 бегает!))) Придумаю что либо!))) Или в СТОЙ ДЕПО посмотрю))
а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#83 Gansalis

Gansalis

    за любой кипиш

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 385 сообщений
  • Владимирская губерния с.Загрешное

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 22:21

В строительном уровне за 100руб. их аж 3шт , хочеш круглые , хочеш квадратные . И прям на вивер его )))
Изображение
Изображение

#84 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 15:33

Сейчас в окно посмотрел и вижу, что на сотке метров воронтос какашку клюет)))
Ну думаю, сейчас выйду и напугаю!))))
Посмотрел в оптику, а там что то с отряда соколиных или прочих правильных, птичку от перьев освобождают!))
Перья  тока отлетают!))
Последние пяток лет вижу этого красавчика рядом с домом.
Приятно однако!))
Но всеж что за птиц могет быть? Видно не ахти на сотке то!
Хвост длинный и клюв крючком. По сайтам сейчас пробежал, так похож но перепелятника.
Не, для перепелятника мелок!
Наверное сокол .
А такой могет в городе жить?
Доброе рулит!)))

Сообщение отредактировал miha: 14 Декабрь 2013 - 16:26

а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#85 Morozik

Morozik

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 671 сообщений
  • Владимир . Доброе.

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 20:23

Мих , две баночки JSB - 5.5 , буду благодарен .

#86 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 21:20

После н.г. только. Как придут скажу)
а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#87 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 17 Январь 2014 - 20:38

Всю прошлую неделю занимался очисткой "буратинки"))))IMG_1186.JPG
В эти выхи друган обещал малька состарить насадкой и заморить. Результат покажу.
А вот что потом не решил!
Или воск или масло или лак? Буду по состоянию и виду смотреть.
При снятии краски обнаружились пара дефектов ложа по которому его видимо и пустили под покраску.
Но не страшно. Плюс еще чутка снимется. Хорошо, что не клееное попалось, а то говорят и такое попадалось народу)))
а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#88 Gansalis

Gansalis

    за любой кипиш

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 385 сообщений
  • Владимирская губерния с.Загрешное

Отправлено 18 Январь 2014 - 19:59

Просмотр сообщенияmiha (17 Январь 2014 - 20:38) писал:

Всю прошлую неделю занимался очисткой "буратинки"))))Прикрепленный файл IMG_1186.JPG
В эти выхи друган обещал малька состарить насадкой и заморить. Результат покажу.
А вот что потом не решил!
Или воск или масло или лак? Буду по состоянию и виду смотреть.
При снятии краски обнаружились пара дефектов ложа по которому его видимо и пустили под покраску.
Но не страшно. Плюс еще чутка снимется. Хорошо, что не клееное попалось, а то говорят и такое попадалось народу)))
У некоторых из 3-4 кусков склееное , а "буратинку " свою тоже хочу облауородить , содрать лак и льняночкой пройтись . Миш , ты не представляеш как там всё сложно с этими деревяхами

Миш , а на какую скорость у тебя Мотя настроен , и чем пуляеш ?
Изображение
Изображение

#89 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 18 Январь 2014 - 20:37

Привет. 293 мыса и JSB джамбо хеви в 22 калибере)))1.175 грамма вроде.Заказал Лехе с Навашино пяток пачек, а он пока молчит. После Т.О.  кстати стал стрелять намного лучше! Видимо смазка даже где мы и не думаем(типа штоки и ударники и прочее) тоже влияет)))Кстати вот что пока выходит с буратинки))))IMAG0393.jpeg
Думаю лаком все де пройтись матовым))) В понедельник если успею выставлю на обзор)) А по поводу много клея, то это уже в последние годы вылезло! Раньше все с полена точили, но с огрехами. Ну или мне повезло?!)))

А вот еще что, парень, что мне насадкой "старил" сказал, что на бук мало похоже! Или рисунок проявился так? Ну в общем посмотрю))
А был такой:125 065.jpg

Сообщение отредактировал miha: 18 Январь 2014 - 20:40

а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#90 Pavel

Pavel

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 343 сообщений
  • Владимир, Загородный

Отправлено 19 Январь 2014 - 12:06

Я бы посоветовал с лаком не заворачиваться, а пропитать льняным маслом, а потом воском.
В идеале масло лучше датское использовать, а воск карнаубский....
рыбу не ем, ловлю из интереса...

#91 Gansalis

Gansalis

    за любой кипиш

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 385 сообщений
  • Владимирская губерния с.Загрешное

Отправлено 19 Январь 2014 - 14:28

Просмотр сообщенияPavel (19 Январь 2014 - 12:06) писал:

Я бы посоветовал с лаком не заворачиваться, а пропитать льняным маслом, а потом воском.
В идеале масло лучше датское использовать, а воск карнаубский....
Полностью с тобой согласен , лак со временем всё равно начнёт облазить .

Миш , а дерево всё равно лучше смотрится чем краска :good:

На ЭдГановском форуме списался со спецом по ложам , у них мастерская для этих целей . И вот что он мне написал:


Сергей, привет! Сегодня устроили консилиум в мастерской по поводу твоей деревяшки. И решили, что для финишной обработки использовать тебе лучше труоль, он не так сильно оттеняет как шафт и придаст больше блеска + немного ускорит полную полимеризацию льнянки. Короче выглядеть это будет так:
1)   Удаление лака ацетоном.
2)   Зачистка "шерстистости"
3)   Пропитка льнянкой 4-5 циклов.
4)   Шлифовка 2000й наждачкой по льнянке.
5)   ждём 2-3 недели для начала полимеризации.
6)   Обработка Труоль"ем 3 цикла (после первой обработки Труоль в некоторых местах может "просесть" т.е. будет более матовым, такие участки обработаешь посильнее во время второй обработки. Затем завершающая третья обработка)
7)   ждём 3-5 дней полимеризации.
8)   Полировка тряпочкой.
На всю войну уйдёт около месяца.
Удачи!

Жду , во вторник должен прийти Тру оил ( http://www.dmazay.ru...?productID=6950 )
А лняное масло есть у вас во Владимире

Будет это выглядеть вот так : 79295.jpg

Сообщение отредактировал Gansalis: 19 Январь 2014 - 14:24

Изображение
Изображение

#92 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 19 Январь 2014 - 15:10

Льняное масло не всякое подойдет. То, которое в аптеках продается, зачастую хреново полимеризуется и долго мокнет. Лучше всего будет поискать натуральную льняную олифу, с ней хоть не ошибешься.  Если не ошибаюсь, Андрей Николаевич (Посторонним В.) достаточно неплохо знает предмет обсуждения. Глядишь, поможет советом ;)
Лирическое отступление... Когда впервые пропитывал ложу льняным маслом, была навязчивая идея, что этот запах мне очень знаком. Дело зимой было, потому сразу не вкурил, что пахнет свежескошенной зеленой живой травой... Так, навеяло что-то...
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#93 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 19 Январь 2014 - 15:45

Я льнянкой и воском Сайгу пропитывал. Конечно  не как в приведенной инструкции, тогда все делал интуитивно, но вышло красиво. Не понравилась некоторая потливость иногда на ладонях, точней не потливость, а ощущение чего то не сухого! Сейчас посмотрел на рисунок проявившийся и все же склоняюсь к лаку яхтенному, матовому. Как то мне больше доверия к нему! На лаке основная проблема не потертости(слоев надо  просто около трех и лак хороший), а сколы при падении об что то острое. Яхтенный лак считается самым крепким и работать с ним проще!Буду делать матовым. Он прозрачный, но не блестит. Да и за пять лет бережного отношения  на пневме  ударов  не было. Не на охоту же мне с ним))))) Не хочу заморачиваться месяцами с покрасками! Красиво и так выходит))))Оружие как и машина и ножи у меня рабочие и главное удобство,  работоспособность а внешность потом!Ну в общем кажись уже решил, да  и по мне после краски вообще круто)))
а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#94 Gansalis

Gansalis

    за любой кипиш

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 385 сообщений
  • Владимирская губерния с.Загрешное

Отправлено 19 Январь 2014 - 17:19

Просмотр сообщенияЧИЖ (19 Январь 2014 - 15:10) писал:

Льняное масло не всякое подойдет. То, которое в аптеках продается, зачастую хреново полимеризуется и долго мокнет. Лучше всего будет поискать натуральную льняную олифу, с ней хоть не ошибешься.  Если не ошибаюсь, Андрей Николаевич (Посторонним В.) достаточно неплохо знает предмет обсуждения. Глядишь, поможет советом ;)
Лирическое отступление... Когда впервые пропитывал ложу льняным маслом, была навязчивая идея, что этот запах мне очень знаком. Дело зимой было, потому сразу не вкурил, что пахнет свежескошенной зеленой живой травой... Так, навеяло что-то...
Зачем в аптеке , в рядах есть хороший магазин "арт-линия" , вот там и продается хорошее качественное льняное масло компании "невская палитра". С Андреем николаевичем общялся , даже встречались и говорили про пропитку . Да , он сказал что есть льняная олифа ещё со времён СССРа  и может поделится , но всё дело в том что олифа не пропитает дерево например на 5мм , а масло пропитает его хоть насквозь правда веса прибавит , и даже при глубокой царапине дерево будет защищено , а олифа пропитывает 1-2мм и засыхает .
  И пахнет хорошее масло не травой а рыбой ))))
Изображение
Изображение

#95 Pavel

Pavel

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 343 сообщений
  • Владимир, Загородный

Отправлено 19 Январь 2014 - 17:29

Просмотр сообщенияGansalis (19 Январь 2014 - 17:19) писал:

  И пахнет хорошее масло не травой а рыбой

Это точно, вываривал ручку для ножа в льнянке - голимым рыбьим жиром воняет....
поэтому больше в домашних условиях на горячую не обрабатываю, на вакуум перешел.
рыбу не ем, ловлю из интереса...

#96 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 19 Январь 2014 - 18:20

Если варить, то может и воняет. Но я втирал. Вони особо не было)))
а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#97 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 19 Январь 2014 - 20:34

Просмотр сообщенияGansalis (19 Январь 2014 - 17:19) писал:

...С Андреем николаевичем общялся , даже встречались и говорили про пропитку . Да , он сказал что есть льняная олифа ещё со времён СССРа  и может поделится , но всё дело в том что олифа не пропитает дерево например на 5мм , а масло пропитает его хоть насквозь правда веса прибавит , и даже при глубокой царапине дерево будет защищено , а олифа пропитывает 1-2мм и засыхает .
  И пахнет хорошее масло не травой а рыбой ))))
Конечно поделюсь.
Только пахнет скорее не рыбой, а рыбьим жиром. Впрочем запах и не рыбьим жиром может быть.. Зависит от типа натуральной олифы.
А пропитать дерево "насквозь" можно и олифой. Я говорил про то, что для ружейной ложи не имеет смысла делать такую пропитку, т.к и 0.5-1 мм уже защитит ружейную ложу при обычной использовании. В глубине дерева не высохнет ни льняное масло.  ни  олифа. Потому. что туда доступ кислорода будет закрыть наружным заполимеризировавшимся слоем. Точнее говоря быстро не высохнет, т.к полимерная плёнка  всё таки  может быть слегка воздухопроницаемая.

Сообщение отредактировал Postoronnim V: 19 Январь 2014 - 21:22


#98 Morozik

Morozik

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 671 сообщений
  • Владимир . Доброе.

Отправлено 19 Январь 2014 - 20:40

Просмотр сообщенияmiha (14 Декабрь 2013 - 21:20) писал:

После н.г. только. Как придут скажу)
МИХ ! Будь другом , незабудь .

#99 Gansalis

Gansalis

    за любой кипиш

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 385 сообщений
  • Владимирская губерния с.Загрешное

Отправлено 19 Январь 2014 - 23:09

Просмотр сообщенияPostoronnim V (19 Январь 2014 - 20:34) писал:

Конечно поделюсь.
Только пахнет скорее не рыбой, а рыбьим жиром. Впрочем запах и не рыбьим жиром может быть.. Зависит от типа натуральной олифы.
А пропитать дерево "насквозь" можно и олифой. Я говорил про то, что для ружейной ложи не имеет смысла делать такую пропитку, т.к и 0.5-1 мм уже защитит ружейную ложу при обычной использовании. В глубине дерева не высохнет ни льняное масло.  ни  олифа. Потому. что туда доступ кислорода будет закрыть наружным заполимеризировавшимся слоем. Точнее говоря быстро не высохнет, т.к полимерная плёнка  всё таки  может быть слегка воздухопроницаемая.
Андрей Николаевичь , вам отдельное ЗДРАСьТЕ . Мне не надо насквозь пропитывать))) , мне надо 3-5мм и сверху навести глянец . Хочется услышать ваше мнение о плане предоставленным мне моим знакомым . Может по вашему мнению есть пункт который категорически лишний в этом списке .
Изображение
Изображение

#100 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 20 Январь 2014 - 07:18

Просмотр сообщенияGansalis (19 Январь 2014 - 23:09) писал:

... Может по вашему мнению есть пункт который категорически лишний в этом списке .
П.1 . Ацетоном лак не удалиться. Удалять его нужно наждачкой  или уничтожителем красок и лак покрытием Б52. После Б52  тщательно промыть ацетоном и довершить опять таки шкуркой. Далее дерево шлифуется шкурками (крупной, средней, мелкой, "бархатной"), стальной ватой. Вместо ст. ваты можно применить металл. мочалки для чистки посуды (при слабеньком нажатие).
Посмотреть на окончательную поверхность дерева. Если имеются крупные поры - то произвести порозаполнение. Зубным порошком, например, втирая его в дерево.
П.2. "Зачистку шерстистости" проводить многократно  (5-10 раз) чередуя с многократными операциями по поднятию ворса водой  (или водкой или спирт. раствором что бы быстрее высыхало от операции смачивания до операции шлифовки). Зачищяем стальной ватой.
П.3. "Льнянка" должна быть или натуральной льняной олифой или масло для живописных работ. Последнее сохнет заметно дольше. Что бы лучше впиталось дерево нужно сначала прогреть в массе (на  ночь на батарею отопления, например). Часть нагретого воздуха выйдет из дерева. Далее обмазывать  тёплой олифой и подогреть над электроплиткой, мангалом, газ. плитой. Тогда олифа быстрее впитается в поверхностный слой, а по мере остывания атмосферное давление загонит олифу ещё глубже. На счёт циклов - ИМХО хватит и 1-2 раз, но. дело хозяйское, можно и 4-5. Однако греть над плитой ооочень постепенно и без фанатизма, что бы дерево не покоробило и не повело.
П.4 и П.5 Поменять местами. И лучше, если пропитанный слой  дерева будет сохнуть для полимеризации не 2-3 недели, а несколько месяцев в тепле и на солнышке (УФ лампой). Только потом шлифуем шкуркой и стальной ватой.
Далее покрывать ТруОйлом или олифоой  методом "оглаживания руками" и полной сушки каждого нового слоя. Опять же лучше в тепле и на солнышке. Реально слой может сохнуть и неделю. Тут лучше пересушить, чем недосушить. Шлифовать каждый слой тщательно. Чем лучше шлифовка - тем более красивее будет результат.  Шлифовать самой "бархатной" наждачкой и стальной ватой.  Более продвинутые мастера шлифуют и спец. пастами и порошками (пемзы, например).






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных