Перейти к содержимому


Листопад 2013


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12

#1 rzvolya

rzvolya

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 345 сообщений
  • Иваново ИРСК

Отправлено 29 Август 2013 - 16:08

Положение о проведении открытого чемпионата по ловле хищной рыбы на спиннинг с лодок Листопад 2013.
Генеральный спонсор http://WWW.IVANOVOCAT.RU
1. Цели и задачи проведения
1.1. Пропаганда среди рыболовов духа бережного отношения к природе, охраны водных ресурсов, непримиримого отношения к браконьерству во всех его видах.
1.2. Популяризация рыболовного спорта и совершенствование спортивного мастерства.
1.3. Привлечение взрослого населения и юношей к занятию любительской и спортивной рыбалкой, являющихся видами активного и здорового образа жизни.
1.4. Обмен опытом и дружеское общение спиннингистов

2. Место и сроки проведения соревнований
2.1.Дата проведения соревнований 21 сентября 2013г
2.2. Акватория соревнований: Уводьское ВДХР (штаны)
2.3 Точное место смотреть на форуме. http://ivfish.ivanovocat.ru/forum/

3. Участники соревнований.
3.1. К участию в чемпионате допускаются спортсмены , рыболовно-спортивных обществ, клубов и обществ охотников и рыболовов. К участию допускаются спортсмены из других регионов России.
3.3. Участникам необходимо иметь при себе: документ, удостоверяющий личность; страховой полис обязательного медицинского страхования; оригинал договора о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья.
3.4. Все участники должны уметь плавать, управлять вёсельной лодкой, , выполнять Правила пользования маломерными судами.
3.5 От уплаты заявочных взносов освобождаются участники соревнования моложе 17 и старше 60 лет, а так же ветераны ВОВ

4. Регистрация.
4.1. Предварительная регистрация на участие в соревнованиях осуществляется на основании предварительных заявок.
4.2. Предварительные заявки подаются в произвольном виде на форуме до 20 сентября 2013 г. включительно.
4.3. Предварительные заявки должны содержать ФИО, контактный телефон, должны быть подписаны руководителем и заверены печатью организации.
4.4. Решение о предварительной регистрации принимается Оргкомитетом в течение 5-и дней с момента получения предварительной заявки.
4.5. Именные заявки участников в соответствии с п.3.3. настоящего Положения подаются в Главную судейскую коллегию при регистрации на соревнованиях. В именной заявке должны быть указаны:; фамилия, имя, отчество (полностью) участников; год рождения; статус участника; спортивный разряд; умение плавать.
4.6. Именные заявки должны быть подписаны руководителем и заверены печатью организации..
4.7. Участникам соревнования, снятым с соревнования Судейской коллегией за нарушение Правил соревнования (а также снявшимся с соревнования добровольно) заявочные взносы не возвращаются.

5. Требования к участникам соревнований и условия их допуска
5.1. К участию в первенстве допускаются все желающие независимо от места проживания, на собственных лодках , с соблюдением Правил государственной регистрации маломерных судов.
5.2. Регистрация участников осуществляется непосредственно перед стартом у секретаря соревнований и Главного судьи соревнований.
5.3. Участникам необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность (паспорт), а также страховой полис обязательного медицинского страхования.
5.4. Не допускаются к соревнованиям участники в нетрезвом состоянии.
5.5. Наличие спасательного жилета в лодке строго обязательно.


6. Правила и порядок проведения соревнований.
6.1. Соревнования проводятся в соответствии с Правилами вида спорта «Рыболовный спорт» от 05.04.2010, а также в соответствии с Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта «Рыболовный спорт» от 19.01.2011.
6.2. Соревнования проводятся в два тура продолжительностью 4 часов каждый.
6.3. Старт и финиш производятся на схеме.
6.4. Ловля осуществляется только с весельных лодок.
6.5. Запрещается использование подвесных электро моторов..
6.7. Разрешается использование эхолотов, средств связи и навигации.
6.8. К зачету принимаются рыба общим количеством 10 шт
- щука (длиной не менее 32 см.)
- судак (длинной не менее 40см)
- окунь – без ограничения размера
Так же за каждую сданную живую и потом отпущенную рыбу начисляются бонусы в виде прибавления 10% веса к общему весу сданной в турах живой рыбы.
6.9. Замер рыбы производится от вершинки рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника (Приказ Федерального агентства по рыболовству от 13 января 2009 года № 1).
6.10. Тренировки на акватории соревнований для участников разрешаются до 20 сентября 2013 г. включительно.
6.11. Не допускаются к соревнованиям участники в нетрезвом состоянии. Употребление напитков, содержащих алкоголь, в период проведения соревнований запрещено

7. Награждение.
7.1.. Участники, занявшие первые три места в личном зачете (спортсмены и любители отдельно), награждаются медалями, ценными призами и грамотами.
7.2. Допускается учреждение дополнительных призов от спонсоров.

8. Финансовые условия.
8.1. Вступительный взнос на соревнованиях составляет 100 рублей с одного участника . Вступительные взносы пойдут на организацию питания участников между турами (сухой паек, чай),призовой фонд и оплату работы Главной судейской коллегии.

9. Регламент соревнований.
– 6:00 – 7:00 – регистрация участников;
– 7:30 – Построение, торжественное открытие соревнований, спуск на воду лодок в зоне «Старт-Финиш»;
– 8:00 -- (первая ракета) – сигнал «Старт 1-ого тура» для лодок – начало ловли;
– 12:00 (вторая ракета) – сигнал «Финиш 1-ого тура» - все спортсмены должны находиться в зоне «Старт-Финиш».
– 13:00 (третья ракета) – сигнал «Старт 2-ого тура» для лодок;;
– 17:00 (четвертая ракета) – сигнал «Финиш 2-ого тура» - все спортсмены должны находиться в зоне «Старт-Финиш».
– 18:00 – подведение итогов.
– 18:30 – объявление результатов и награждение победителей.
Время награждения может быть изменено Главным Судьей соревнований.
Из-за неблагоприятных погодных условий, либо из-за других непредвиденных обстоятельств, угрожающих безопасности участников, соревнования могут быть приостановлены или отменены, туры могут быть сокращены по времени решением Главного судьи.

10. Расходы на проведение, информационная и спонсорская поддержка
10.1. Ивановский рыболовно-спортивный клуб несет расходы по оплате работы судейской коллегии, награждению победителей и призеров медалями, грамотами и ценными призами.
10.2. Ивановский рыболовно-спортивный клуб несет расходы по награждению победителей и призеров ценными призами.
10.3. В качестве спонсоров могут выступать любые организации и лица по предварительному соглашению с организаторами соревнований.
10.4. Информационная поддержка соревнований осуществляется официальным сайтом ИРСК www. ivfish.ivanovocat.ru.

11. Контактная информация
Справочную информацию можно получить на форуме ИРСК http://ivfish.ivanovocat.ru/forum, а так же по телефону 89158349596 Юрий.89206720003 Роман.

Своим участием в соревнованиях спортсмены подтверждают ознакомление и принятие условий настоящего Положения.
Координаты: старта
Широта: 57°9′20.12″N (57.15559)
Долгота: 40°48′16.38″E (40.80455)

Сообщение отредактировал rzvolya: 30 Август 2013 - 12:40


#2 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 15:34

Подниму темку.
Я планирую участвовать, никто не хочет присоединиться?

rzvolya, Ром, как там с рыбой то дела обстоят, еще не тренировались?

Сообщение отредактировал Lazy Flash: 11 Сентябрь 2013 - 15:33

Владимирский Рыболовный Клуб

#3 rzvolya

rzvolya

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 345 сообщений
  • Иваново ИРСК

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 18:12

Просмотр сообщенияLazy Flash (11 Сентябрь 2013 - 15:34) писал:

Подниму темку.
Я планирую участвовать, никто не хочет присоединиться?

rzvolya, Ром, как там с рыбой то дела обстоят, еще не тренировались?
щука поклевывает.

#4 Ванес

Ванес

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 467 сообщений
  • Владимир/Доброе

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 20:10

Lazy Flash, я тоже планирую принять участие. Пока на 99% еду :)
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

#5 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 20:12

Там говорят большие щуки и судаки. По факту знаю, эт точно, что будет дождик )))
Но Ивановское гостеприимство не подведёт. Можно скооперироваться и в тяпницу выехать.
Владимирский Рыболовный Клуб

#6 Ванес

Ванес

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 467 сообщений
  • Владимир/Доброе

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 20:16

Я только в субботу с утра подъехать смогу :(
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

#7 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 11:37

хочу приехать, но только если домашние будут не против - жуткий цейтнот...
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#8 rzvolya

rzvolya

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 345 сообщений
  • Иваново ИРСК

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 19:16

Что только трое желающих? :cray:

#9 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 19:22

я еду, мне нравятся эти соревнования.
Владимирский Рыболовный Клуб

#10 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 23:12

Отчитаюсь о прошедших соревнованиях.
Очень хотел посетить данные соревнования.
Во-первых они традиционные, четвертые для меня.
Во-вторых, очень душевная обстановка на них.
В-третьих, водем был выбран очень интересный и немного загадочный, с судаками, щуками, и прочим...
Выехал в пятницу, сложилось так, что по работе нужно было посетить Владимир, все прошло удачно, получил напутствие от главной кАтлеты, случайно встретился в Глобусе  с Ванесом. И уже в три часа был на водоеме.
Накачался и знакомиться. Водоем чем то напоминает Содышку и Урвановское. Те же высокие средние глубины, наличие разнообразной бели, ну и прессингом местных рыболовов.
DSCN3916.JPG
Мотор на Уводьском вдхр. запрещен в любых проявлениях, так что пришлось гребсти засучив рукава.
На водоеме было две лодки. Парни довольно общительные, похвалились уловами (по судачку ) и рассказами о том, что клыкастый начал просыпаться. Посмотрел часть водоема (накатал в районе 7 км.). Ездил я на выход в большую воду. Для себя отметил тройку мест. Мыс с камнями на берегу, где ловил судачков местный комрад. Еще один мыс с поворотом русла, косой и  травкой. Ну и протокой у небольшого острова с малыми глубинами, травой, а затем бровкой плавной с 1,5 на 6 метров. Уже совсем в темноте разведал первое место, очень привлекло оно меня, коряжник, мини яма на 13-14 (20*20 м), свалами на 8-9 метров, опять  же твёрдое дно и камушки рядом на берегу.
По прибытие на берег узрел своего нового знакомого комрада с трофеям, на ямке у него два судачка (один на 6700 ), йокунь под полкило.
DSCN3918.JPG
Подъехали местные комрады, пообщались, подышали воздухом, обсудили перспективы :drinks: :db:
Утро было добрым, неторопясь зарегистрировался и решил сделать ставку на судака.
Конечно не спортивно, но, зная, что успех должна пренести ловля  травянки на воблера, все таки решил поупираться в тактику джига на осеннем глубинном водоеме.
Ко мне присоединялся Ванес, вместе стали представлять ВРК в обеих зачетах (я как то потом это выяснил, что зачета два - спортсмены и любители ))) )
Конечно приплыл на ямку первым, но выставиться удачно получалось не очень, засадил якорь в свал, бомбардировал чебурахами с разными приманками, коих оказалось не слишком большое разнообразие, так как рюкзак с правильной джиговой резиной оставил в машине, самых рабочих, конечно хватало, но просто тупо перебирать приманки не получилось. Впрочем понимал, что мешаю местному судачатнику, после часа полтора, решил закрыться окунем и посмотреть на ловлю местных. Окунь был очень мелким, включался не сразу, споймал штук 5. Дальше реально поднадоело - ибо оборвал много метров кетайской плетни, а кусок нормальной плетни бэкинга был не более 30 метров. Оборвав в очередной раз всю оснастку, начал джиговать до победного, не получилось. Общались , переговаривались, так как ловили вдвоем, с одного места. У "напарника" тройка поклевок у меня ни тычка. Вообщем та мне было объяснено, что место локальное между коряжек, и важна точная постановка на место.
Финиш. Ну и грамм 160 в шести окунях у меня в зачете.
Результатыучастников  в виде либо травянок (1,2,3), либо немногочисленных окуней.
Местные "профи" Юрко с Дэном приплыли с нулями в зачетной рыбе, плавали они в противоположную сторону.. Да, а я ведь хотел в случаи их удачного первого тура, попрессовать их 8)
Второй тур. Вообщем то рещил применить тактику джигования бровок, в расчете на активную щуку.
Поплыл в сторону второго мыса , там же была небольшая бровка с 9 на 7 и выход из затончика. По дороге пообщались с Юрко, я узнал о отдельном зачете среди спортсменов (среди 4 человек - двое с нулями, у Сани 10 окуней). И как то понял, что необходимо просто закрыться окунем для безопасности и попадания в "призы". :db:
Поджиговал минут 20 и переместился к берегу. Там бровка с 0 на 7, твердая глинка и граница растительности. Так как у меня было мало плетни на катушке, Ванес мне дал свою катушку с плетней, сразу как то не задалось, долго не мог понять , что за фигня, вата одним словом, перебирал груза, а чувствительности не было... Плетня оказалось очень тянучей, более монку напоминала.. Споймал пару разрозненных окуней, дальше переплыл на мыс - косу, подслушал разговор будущего победителя - Владимира , о поимке уже двух щуков, порадовался конечно же за него, ну и поплыл на место первого тура закрываться окунем. Прям беда. только полдберешь ключ, поймаешь парочку ватой, он и выключается, непросек сразу, что необходимо ставить мелкую резину и часто ее менять. На месте у судачатника один, потом второй судак, Юрко с незачетным судачком. Потом все уехали, а я пытался впереставляться и выдразнивать своего судачка... До финиша 15 минут, доловился йокунем и на финиш.
В итоге занял место, среди спортсмэнов, приз оказался в виде денежных средств, что полностью покрыли мои затраты на бензин на эти соревнования, чему я рад неимоверно :drinks:
Победителя все с щуками в траве, результаты разные, но мастерство победило, Владимир Кильневой, напорол во втором туре восемь с лишним кг. (Ковровских воблероманов жаль не было - ихняя тема ;) )
Должен добавить то, что обстановка была поистине Листопадной, дружная, непринужденная. Шэф-повар знатно всех накормил жареными сосиськами в перерыве между турами и рыбным супом (пальчики оближешь :good: ) после второго тура. Ну а затем награждение, ралли по раскисшему полю на пузотерках и долгая дорога домоq/ Парни очень надеялись, что представительство Вээрок будет большим, но увы, парни , Вы многое пропустили , водоем чумовой.
Ждём уже зимы, окуни были зимними)))
Пардоньте за многобукофф, просто делюсь эмоциями.
Немного фоток от Ивановских Комрадов.

Прикрепленные изображения

  • Image00001.jpg
  • Image00008.jpg
  • Image00015.jpg
  • Image00019.jpg
  • 100_5573.JPG
  • Image00028.jpg
  • 100_5561.JPG
  • Image00041.jpg
  • Image00042.jpg

Прикрепленные файлы


Владимирский Рыболовный Клуб

#11 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 07:28

Веса победителя впечатляют!
в иваново новая звезда, Саша Шебестов ну и фамилия победителя мне знакома.
Юрка и Ден видимо, перетренировались. Жаль, что времени на поездку не было.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#12 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 08:52

Просмотр сообщенияAндрюха (24 Сентябрь 2013 - 07:28) писал:

Веса победителя впечатляют!
в иваново новая звезда, Саша Шебестов ну и фамилия победителя мне знакома.
Юрка и Ден видимо, перетренировались. Жаль, что времени на поездку не было.
Саня Шеберстов, парень и зимой и летом очень старается и многое получается, молоток.
Владимирский Рыболовный Клуб

#13 Yurko

Yurko

    спортсмен

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 389 сообщений
  • г.Иваново

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 09:32

Как раз тренировок было мало, всего одна и та за месяц до соревнований. Расчет был на рельефную щуку и окуня, которых в это время на точках всегда было много, но вместо них был только мелкий судак.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных