Перейти к содержимому


Кубок России 2013 По Спиннингу

Саратов. Окуни.

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 97

#76 Ванес

Ванес

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 467 сообщений
  • Владимир/Доброе

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 13:12

ого. Даже ноль есть.  :shok:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

#77 Саня

Саня

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 13:13

Мы на чемпинате специально отмеряли 50м и смотрели сколько это, так вот на фото ими и не пахнет.

#78 швепс

швепс

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 13:28

Вот это соревы!!!!Пипец уловы))))))))В следующем году надо окуня отменять и учиться ловить нормальную рыбу)))))))))

#79 Саня

Саня

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 13:30

Паш в Саратов поедем за нормальной рыбой?)))

#80 швепс

швепс

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 13:31

Просмотр сообщенияСаня (15 Сентябрь 2013 - 13:30) писал:

Паш в Саратов поедем за нормальной рыбой?)))
Сань,да не вопрос!!!Чо тут ехать то!!!!!!!!!!

#81 Ванес

Ванес

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 467 сообщений
  • Владимир/Доброе

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 13:34

Владимир Невмержицкий Павел – 6240г
Владимир Феднев Игорь – 188г
ждем Снега
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

#82 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 13:37

надо было на ПФО с Рязанцами ехать в прошлом году, тренировка была бы отличной <_<
Владимирский Рыболовный Клуб

#83 Саня

Саня

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 13:37

Не понял!!! А где Саня...

#84 швепс

швепс

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 13:39

Я тоже Снега не вижу!

#85 Ванес

Ванес

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 467 сообщений
  • Владимир/Доброе

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 13:39

ВО-во! че за интриги млин?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

#86 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 13:40

Просмотр сообщенияВанес (15 Сентябрь 2013 - 13:39) писал:

ВО-во! че за интриги млин?
я там все копипастил на прошлой страничке.
Снега и 2 рязанцев нет, интрижки.
Владимирский Рыболовный Клуб

#87 швепс

швепс

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 13:41

РЯзанцы его улов несут :rofl:

#88 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 13:42

а Снежного и на фотках не было.
он вообще выходил сегодня?
мож температура ирландская зашкалила?
Изображение

#89 Ванес

Ванес

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 467 сообщений
  • Владимир/Доброе

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 13:43

Просмотр сообщенияGosha (13 Сентябрь 2013 - 14:29) писал:

LIVE - это слишком громко сказано ((
+100500
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

#90 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 13:44

мож звякнуть, узнать, свой лив доделать?
Владимирский Рыболовный Клуб

#91 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 13:46

щас там не до звонков

про объектив не понял.... он  сжимает? че тогда масштабы лодок/рыбаков /деревьев нормальные?
там 30 м максимум.
Изображение

#92 Саня

Саня

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 13:46

Паша трубку не берет

#93 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 14:44

Снег опоздал, что ли? Или ноль? Я не верю.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#94 Korvin

Korvin

    universal

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • г.Владимир, Ворошилово...

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 14:55

Протокол:
https://twitter.com/...208702177206272
2часть http://twitter.com/T...1872897/photo/1

#95 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 15:00

ну вот, и Снежный нашелся (((
Изображение

#96 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 11:20

Могу кратко пока. Отчет напишу. Водоем космический. В траве рыбы море, окуня от 15 до 150 гр. полно, но локально. В этих соревнованиях мог выиграть только джиг. На что и потратил львиную часть времени в обоих турах. В первом туре успел, во втором нет. По протоколу теперь. Если бы ловили травянку, потом укрупняли джигом - были бы с 4 по 8 место (7-10 кг в туре). Окунь - с 15 по 22 (2-4 кг в туре). Джиг...на акватории 5 точек, о 3х из них узнали перед и во время второго тура. 1е и 2е место - Саратов - логично. Рязань - 3е. Они там выигрывали уже. А дальше все остальные. Странно, что Саратов2 улетел. Ну и залет Маркова - 7,5 кг (а это залет конкретный) - очень странно.

И да...приехали мы...часик назад...
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#97 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 21:33

Пару видео от победителей.


P.S. Очень бы хотелось отчётов от всех спортсменов, правда, понятно, что не все получилось так как задумывали, не сработали варианты по рыбе/точкам, но вопросы тактики , по крайней мере мне, интересны очень.

Сообщение отредактировал Lazy Flash: 16 Сентябрь 2013 - 21:33

Владимирский Рыболовный Клуб

#98 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 10:10

Официальный отчет Федосеева А.Е. Кубок России 2013 г. База "Подсолнух".
Тренировки. Их получилось аж 3. В первый день, ознакомительный, решили проверить траву и наличие в ней щуки, чтоб определиться с размером и количеством. В ход пошло все - от колебалок до джерков. Рыба есть, средний размер - от незачета до 1,3, 1,4 кг. Т.е. при упоре на траву результат от 6 до 8 кг вполне реально сделать. Второй день - ищем джиговые точки и продолжаем проверять камыш. Найдено 2 местные суперточки по джигу и еще травянка. По слухам - джиговых точек должно быть больше, но за день-два найти и проверить, тем более у всех на глазах нереально. 3й день - официальная тренировка. Решено все же проверить наличие окуня и прокатиться, посмотреть, чем занимаются остальные. Окунь найден в размере от 15 до 150 гр., но клев не стабилен и сделать на нем результат нереально. Нечаянно проверили джиговую точку рядом с базой - за полчаса накололи аж 3 щучки :( Миконтары... Ладно, после жеребьевки Игорю выпало лететь на трехлучевую - со стартовым номером 8. Нам с Пашей - трава и укрупнение джигом около базы. На травке - никого. Первая постановка - и у меня и у Пахи - тишина. Игорь выставился, но народу ппц. На второй постановке ловлю 1,2, паха сливает 1,5 и двушку в течение получаса. Щуку слышно - вся далеко в камыше. Слишком тихая погода - выходить ей лень - малька хватает, только точный заброс без плюха под самый урез камыша, а лучше еще чуть дальше может принести заветный удар. У Игоря 1я джиговая шука. Проковырявшись до 9.30 Пашка с 0, у меня еще 2 поклевки и один незачет, решаем лететь на джиг. Первая же постановка, первый же заброс - есть двушка, второй заброс - еще одна, чуть меньше. Паша с 0... Приезжает саратовец, встает за Пашку в 40 метрах и ловит с первого и второго забросов. Предлагаю поменяться местами. Паша говорит, что смысла вставать на убитую точку не видит. Хорошо, предлагаю стоять еще 5 минут и менять место. Саратовец уже с 4й щукой. У меня небольшой перерыв. Корректирую проводку - есть 4я и 5я. 5я явно 4+. Снимаем Игоря с точки, Паша перемещается, саратовец уже выставляет своего сокомандника и тот тоже ловит. Каруселим в3ем. Я пробую воблеры, отводной, все подряд... Вижу, Паша тащит! Есть первая! Пятью минутами позже 2я. Отлегло вроде немного. Игорь никак не подберет ключик. Блин! Раньше надо было его сдергивать! Посыпаю себе голову пеплом.(( Встаю обратно на свою точку - ребятам не удалось ничего с нее взять. Заброс и есть((( 1,2 кг - нахрена она мне??? Еще и спалил мимо проезжающему спортсмену на ямаране - он моментально встает рядом, кидает поперек мне и долавливает еще одну. ПлАчу(( Пытаюсь выставить Игоря - получается, но щуки уже нету... Ямаран тем временем меняет кастрюлю закрывшегося второго саратовца. Не красиво, однако, хоть правилами это и не запрещено напрямую. Еду на окуня. Успел грамм 800 добавить к результату и финиш. Результаты шокируют. 10 кил в одной рыбе... С почтидвенадцать кил я только 9й!! У первого в 2 раза больше!!! Обсуждаем тактику на завтра. Прыгнуть на пьедистал нереально. Можно либо подтянуть результат травянкой до попадения в десятку, либо рискнуть и искать джиговую рыбу. Решаем рискнуть. Мы с Пашей остаемся около базы, Гоша так же на трехлучевую. И там и там ОП. Рыба не ест. Ловлю одну за полтора часа на полтора кило и все. У ребят тишина. Думаю - может выход именно с 9.30? Ок! Лечу в траву - первый же заброс - шнурок. Надо мерять Тянусь за подаренной рулеткой, меряю - 43 см - зачет. И в этот момент шнурок спрыгивает с борта баджера и уплывает. Провожаю его как-то спокойно, без эмоций - маловат для чего бы то ни было. Зато жив остался. Смотрю время - 9.20 - пора обратно. Замечаю по дороге Ярославцев на интересном месте, но встать негде и не солоно хлебавши возвращаюсь на "напротивбазы". Рыба не вышла. Решаем ехать в сторону Гоши, т.к. около нас тишина. У Игоря ни людей, ни рыбы( Все непонятно где и чего ловят. В траве Паша ловит, присоединяюсь к нему. Ловлю одну на грани, и три слива подряд, причем хорошей рыбы. Паша уже с 3мя, Игорь никак не приспособится к травянке. Быстро надоело - хочу джиговую рыбу. И вижу сзади меня чел тащит...или чела тащит что-то. Выволакивает! Издалека - толи 6, толи 8 кил!!! Пытаюсь присоседиться, но куда там... 100 человек на один мандарин. В итоге Паха таки довел свой счет до 5 щук, Гоша кое как ушел от 0 5ю полосатиками, а я так и остался с 2мя килами в туре. Водоем очень интересный, разноплановый, с большой концентрацией пятнистой рыбы. Был. Теперь там ее на 800 кг меньше. Удивляли люди с 40 окунями... Жаль, что ящик мой для рыбы разбился, а после Ирландии за один день не успел обзавестись хоть каким-то лайввэлом. Все как в тумане - вроде и можно было рыбу живой привезти, предварительно решив этот вопрос, но, что есть - то есть - убил 14 кг рыбы. Ивашков молодец. По базе - рано-рано утром встретили нас хорошо, разместили. Пару минусов - слишком докуя насекомых в номерах и отсутствие уборки хотя бы раз за неделю. По питанию все отлично, к причалу притензий вообще никаких. Все очень недорого. Организация соревнований на высшем уровне. Работа судей так же - отлично. Спасибо всем за рыболовный праздник! Увезли с собой только позитив и опыт. Паше и Игорю - спасибо за поддержку и слаженное выступление. Никто не упал духом! Так же спасибо ФРСВО и Д. Логинову за материальную поддержку. Вроде все. Если что-то упустил - спрашивайте, добавляйте.

С уважением.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных