Перейти к содержимому


Эко Точка На Карте.Ру


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3

#1 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 20:57

С 20 по 26 июня в Нижегородской области на Суре в районе с.Белавки проводился межрегиональный учебный слет школы юнных рыболовов Росохотрыболовсоюза.
.Организатором данного мероприятия выступал РОРС и Общество охотников и рыболовов Нижегородской области.
47 юношей и девушек участвовали в данном мероприятии.
От нашего клуба принимали участие Григорий Калямов,Андрей Ратников,Никита Бусенко.Так же Владимирскую область представляли рыболовы из Гороховецкого клуба Исток.
Ребята ,я надеюсь, сами напишут отчеты.
По мере поступлений фото буду выкладывать
http://eco-tochkanakarte.ru
рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#2 Grigoriq

Grigoriq

    angler sportsman

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 880 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 27 Июнь 2013 - 22:04

С 20-26 июня провел время в лагере, который проходил в Нижегородской обл. на р.Сура. Из Владимирской обл. туда ездили Денис Мойкин, Андрей Ратникой, Дима Калинин, Никита Бусенко, Маша Ларина..
20.06 Первый день. В 11.30 мы приехали в лагерь оказалось, что  мы были первыми, погода встретила нас жутким ветром  и небольшим дождём..   Так немного освоились и начинаем собирать палатки..  Конечно, сначала это было трудновато, но потом пошло все как по маслу.. Прошло некоторое время  и к лагерю начали подтягиваться остальные участники.. Началинаем показывать им как собирать палатки.. Время прошло не заметно и пора ложиться спать… Но тут нам предложили подежурить, ну мы не могли ни согласиться..  Так продежурив до 4 часов утра пошли спать..
21.06 Второй день.. Утром встали и пошли ловить рыбу на поплавок.. Так  за 2 часа поймали на троих человек около полтора кила..  Время пролетело не заметно, и пора уже завтракать.. После завтрака было официальное открытие лагеря, деление на отряды и выдача формы с нашивками. Нам давалось два часа на то что-бы пришить знаки росохотрыболовсоюза.. После того как пришили все, пошли отрядом купаться… После купания было свободное время… Вечером нам сказали, что на трети день будут первые соревнования по ловле на самодельный поплавок . Нам на отряд выдали кусок лески и крючки..
22.06 Третий день.. Отоспавшись, я, отправился на завтрак, после завтрака было построение и распределение, кто куда идёт.. Первым «учителем» у нас  был врач. Он нам рассказывал про то, какие кровотечения, переломы бывает, про укусы клёшей и змей..  Следующим стал майор Пейн, он нас учил спецназовской подготовки.. Последним стал биолог, который повествовал о животных, обитающих в НН…  После обеда отправились на соревнования..  Рыбу поймали практически все, первый отряд  занял первое место по весу, но третей по приготовлению.. После всего этого было представление отряда и дискотека.. «Китаец» из второго отряда принёс  пакет раков, мы тоже решили сходить. Так за ночь мы набрали целый пакет раков.
23.06 Четвёртый день.. Я, Денис и Дима отправились в магазин, за водой и червями.. Время затратили очень много и когда вернулись обратно успели попасть на один только урок.. После обеда нас ждал сюрприз, ориентирование на местности.. Это было что-то в +35 мы во всей форме  бегали по полю под палящим солнцем… Было тяжело, но мы смогли найти все флажки..  Время пролетело не заметно и наступил вечер. Опять отправляюсь за раками, но уже с целью сварить их на костре.. Опять набрали дофига.. Взял у повара кастрюлю, приправу и пошёл варить.. Раки получились промто супер..
24.06 День пятый..  Построение и распределение кто, куда пойдёт на факультативы..  Я пошёл на биологию. Уйдя в поле, мы начали делать ловушку на мышек. Копали ямки и в них ставили конусы, в конусы заливали воду, и оставляли на ночь…  Сегодня должны били состояться соревнования по поплавку и по кастингу..  Поплавок начался после обеда, я попал в зону два.. Перед стартом за пятнадцать минуть кидаю четыре шара в место ловли…  Старт, клёв начался сразу крупной уклейка, потом подошёл подлещик..  В первом туре я первый вес 912 грамм на уклейки за один час пятнадцать минут..  Во втором туре я попал на более глубоководный участок, там клевал подлещик.. Так половив второй тур на взвешивание я принёс  аж кило четыреста, так с суммой мест 1+1- я первый..  После поплавка начался кастинг, бой был сильный. Я и Никита шли в нос нос, но я смог его перекинуть на 40 см. и опять первое место. Вечером состоялся квест: По следам майора Пейна.. Мы бегали по лесу и проходили испытания.. Из за того, что быстро стемнело, мы не смогли пройти пару испытаний.. И это все осталось до завтра. Вечером состоялась дискотека, и мы как всегда отправились за раками. Но в эту ночь был отличный клёв,  поймали их около семидесяти пяти штук.. Объелись вдоволь..
25.06 Шестой день. Продолжение квеста.. Сегодня мы перелазили по канатам над болотом и искали полезные травы.. После квеста  соревнования по спиннингу. Они проходили в два часа.. Сначала с клёвом не заладилось, Денис и Дима ловят со старта по шнурку, а у меня Чупа-чупс.. Пробегаю туда и обратно, в месте, где не кто не ловил, кидаю ридж 70 и чувству ударчик и жабка в руке, убираю быстро в пакет и отправлюсь дальше..  Встаю между поплавочниками и уже на о.с.п.-ый воблер перед всеми заваливаю еще одну красавицу.. Бегу в конец зону, с бровки снимаю окуня и обратно.. В точке «палка» ловлю ещё одну жабу. Через 5 минут финиш, иду сдавать улов, вес 520 грамм..  Вечером состоялось прощальная дискотека..  
26.06 Седьмой день..  Закрытие лагеря и награждение участников.  Владимир взял все призы по рыбалке и стрельбе. У меня три первых места, у Андрей одно 3 место, у Никиты 2 и 3 место, Дениса 1 и 2 место, у Димы три третьих места….  В два часа выдвинулись домой..
Как же не хотелось уезжать. Люди просто супер, еще б недельку отдохнул,… Был зам командиром первого отряда..  Общался с Анатолием Григорьевичем Козырем насчёт спорта и рыбалки..  Я рад что попал в лагерь с такой замечательной кампанией : Андрей, Никита, Денис, Дима, Маша..
З.ы. Фото по возможности выложу..

http://vk.com/album-40005356_175833157 Фото немного..
tqn9ITtKP88.jpg

Сообщение отредактировал Grigoriq: 28 Июнь 2013 - 14:38

"Ты родился, чтобы стать рыбаком, как рыба родилась, чтобы стать рыбой".
Эрнест Хемингуэй "Старик и море"

#3 sabaneev Jr

sabaneev Jr

    читатель

  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • Владимир

Отправлено 28 Июнь 2013 - 20:45

День первый

   Недавно приехал из рыболовно охотчничьи полаточного лагеря. До Гороховца добрались отлично спасибо Gosha. Там подождали Машу Ларину ее родителей и Дениса с Димой. Поехали, ехали где-то примерно часа 4. мы приехали в лагерь оказалось, что  мы были первыми, погода встретила нас жутким ветром. Через некоторое время нам сказали, чтоб мы собирали, палатки поначалу это было, ужасно, но потом приноровились. В скором времени начали подъезжать другие люди. Мы поселились в одной палатке с Димой Денисом и Гришей.

День 2

Утром встал в палатке только я и Диман. Денис с Гришей куда-то смылись. В скоро начался завтрак, была гречка с тушенкой. Потом было открытие лагеря. Нас поделили на отряды я Денис, и Никита попали во второй отряд, а Гриша и Дима в 1.выдали форму штаны бондану и накидку и нашивки. И сказали до обеда всё пришить первые две нашивки пришить не доставило труда, но вот третью это было сложно и Гриша халявшик, ибо ему пришивали нашивки его отряд и, да нашивки надо было пришить до обеда. После того как все пришили нашивки и пообедали было свободное время. После ужина было сказана, что будет что-то вроде рыболовных соревнований, но надо было делать удочки из веток и самим изготавливать поплавки и грузила на отряд была выдана леска белуга и 10 крючков не помню какой фирмы и ещё надо было надо приготовить улов мы решили пожарить рыбу.

День 3

После подъёма была зарядка и завтрак, Потом отряды распределили по секциям скажем так нам первым попалась секция зоологии узнали много чего интересного. Потом пошли к майор Пэйн весёлый мужик вел боевая психа физиологию штука ооооооооочень интересная и даже в некаторах случаях полезная для повседневной жизни, потом у нас был врач нам рассказывали о том, как правильно накладывать повязки как устранять кровотечение насколько накладывать жгут, куда и как правильно накладывать шину вобьем тоже интересно. Потом был обед, после обеда соревнования мы 2 по рыбе и вроде 2 по готовке вобшем у нас с 1 отрядам был одинаковое количество балов, но выиграл 1 отряд т как у них больший все рыбы я и Гриша в соревнованиях неучаствовали. Вечерам была дискотека. После дискотеки пошли спать.

День 4

Проснулись, зарядка, позавтракали потом Гриша Денис, и Дима поехали в магазин приехали чуть ближе к обеду, у нас были все занятия. После обеда у нас было орентирование это просто, что то с чем, то в полной форме в жару. У нас даже одна девочка получила тепловой удар нам пришлось вернуться на старт, чтоб вернуть ее в лагерь, слава богу, все было хорошо мы нашли все флаги и призму вначале было не трудно, но потом мы сбились в шагах и запуталисьно потом все-таки нашли последний флаг. В скором времени наступил вечер Гриша с Денисом куда-то опять делись.

День 5

Все как всегда после завтрака построение и распределение на факультативы я пошол на метание нашей вёл его «майор Пэйн» нас учили правильно метать ножи оказалось метать можно не только ножи, а тоже гвозди и ножницы после факутальтива был обед, а потом соревнования по поплавку я попал в 13 сектор рядом со мной был Даман. Сигнал начала соревнований закормил свой сектор насадил червя ловил на 4. У Димы начинает ловица оклейка в небольшая, но много у меня вобше наклюет, но через минут 5 начинает клевать плотва, причем такая средненькая потом подошел подлещик, вокруг почему-то всех рыба выключилась. Минут за 10 да конца соревнований у меня клюет такой хороший подлещь, начинаю вытаскивать поднимаю его голову над водой и он с ходит у меня запутывается леска время мало дополнительная оснастка в лагере ложу удочку и быстро мчусь в лагерь поранил ногу но это фигня оказываеца Гриша скамуниздил мою оснастку на 4 беру 3 дую, обратно быстро не получается. Привязываю оснастку ловлю еше одну уклейку и тут конец 1 тура. Взвешивание я поймал 574г Дениска 600 с чем-то Никита примерно столько же  2 тур у меня 20 сектор иду туда рядом с моим местом, которым я ловил в 1 туре, думаю щяс попрет так нет, начинаю ловить ловлю штук 6 уклеек оказывается свальчик который был рядом с моим местом в пером туре гораздо дальше больше у меня почему-то нечего не ловилось рядом со мной Дениска и Гриша таскают подлешей. Взвешиванье я поймал 145г. Дениска гдето 965 г а Гриша за кило Никиту непомню точно, но вроде где-то 400 грамм. После поплавка был кастинг, я участвовал, но кидал я просто ужасно ну хоть поучаствовал. Вечером после обеда нас ждало самое весёлое квест по следам маёра Пэйна он состоял из метания ножей вскипичения воды на костре доктора и стрельбы самое сложное из всего этого была стрельба потом было ходьба по градусам, паутинка, скалазонье мы перебирались через болото из за того что наступила темнота нас отправили в лагерь и сказали что продолжение квэста будет завтра.

День 6

Продолжается квест и тут накладочка нам надо было собрать лечебные травы, а мы просрали их и пришлось по-быстрому собирать потом мы уже нашли тотем «маёра Пэйна». После обеда были соревнования по спиннингу. Вечером состоялось прощальная дискотека.

День 7

Построение награждение наш отряд выиграл больше всего медалей. Я завоевал одно 3 место по поплавку. Очень не хотелось уезжать, там подружился со многими людьми.Люди очень хорошие еще месяц в такой кампании я бы подыхал. Огромное спасибо организаторам.

Сообщение отредактировал sabaneev Jr: 28 Июнь 2013 - 20:48


#4 Русак

Русак

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 306 сообщений
  • Ковров

Отправлено 28 Июнь 2013 - 22:48

Молодцы парни! Практически без ошибок.( шутка)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных