Перейти к содержимому


Страшно Оставить Прицеп На Берегу


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7

#1 Borzov

Borzov

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 324 сообщений
  • Владимир

Отправлено 19 Июнь 2013 - 10:41

В этом сезоне первый раз буду таскать лодку на лодочном прицепе. Вот подумал о том, что страшно оставлять прицеп с машиной на берегу. Машину вряд ли, а прицеп точно могут упереть. Неужели ловить только в поле видимости ? Вот думаю о мини камере в машину, на самый плохой вариант. Езжу в основном один. Кто как решает эту проблему ?
Спасибо.

#2 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 19 Июнь 2013 - 22:53

,Замок?
Изображение

#3 mad dog

mad dog

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 21:56

Это не серьезно таскать пасудину и ловить в поле зрения ! Я тоже начал в этом сезоне 4 раза уже оставлял на ночь и на две (ночую в лодке)! Один раз соседям с 33 номерами без базара пузырь на стол поставил и рядом с ними бросил- удивились!))))))))))))) Просто рядом тоже в округе не один прицеп с машинами! Мне кажется  он не нужен никому паленый! На мотолодке читаю вроде только катера тырят в тихаря у синих ! Нам не страшно не пьем ночуем в каюте!)))))))))))))))))) Ну а там как бог даст !

Сообщение отредактировал mad dog: 20 Июнь 2013 - 22:01


#4 Вано

Вано

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений
  • Владимир

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 16:58

Меня всегда всегда больше тревожила судьба лодки, оставленной на ночь у причала без присмотра (мотор я всегда в палатку уношу). Тросы - замки не подходят, т.к. ночью у вора будет масса времени, чтобы с ними разделаться, главное без шума...
Подумывал, не поставить ли звуковую сигнализацию? Типа как велосипедные бывают, но она от волны будет каждый раз срабатывать. Не знаю как быть...
Лодка HDX OXYGEN 370 AL+Yamaha 8CMHS

#5 lost

lost

    Скайп - Cloudd85

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Александров

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 08:15

Просмотр сообщенияAlexBorzov (19 Июнь 2013 - 10:41) писал:

В этом сезоне первый раз буду таскать лодку на лодочном прицепе. Вот подумал о том, что страшно оставлять прицеп с машиной на берегу. Машину вряд ли, а прицеп точно могут упереть. Неужели ловить только в поле видимости ? Вот думаю о мини камере в машину, на самый плохой вариант. Езжу в основном один. Кто как решает эту проблему ?
Спасибо.
Я бы просверлил(хотя вроде там уже есть отверстия) замок фаркопа, и вставил бы в них замок типа как от велика, токо трос покороче, ну вобщем бы че нить приколхозил - идея в том, что ручку замка фаркопа не открыть, не открыв этот замок. Возможно есть готовые решения.

Просмотр сообщенияВано (29 Сентябрь 2014 - 16:58) писал:

Меня всегда всегда больше тревожила судьба лодки, оставленной на ночь у причала без присмотра (мотор я всегда в палатку уношу). Тросы - замки не подходят, т.к. ночью у вора будет масса времени, чтобы с ними разделаться, главное без шума...
Подумывал, не поставить ли звуковую сигнализацию? Типа как велосипедные бывают, но она от волны будет каждый раз срабатывать. Не знаю как быть...
А вроде есть сигналка на основе датчиков движения, в землю втыкаешь вокруг лодки, чувствительность выставляешь и идешь спать..Типа такой - http://www.liders.ru.../352/item_7957/, на центральном есть обсуждение - http://www.rusfishin...ad.php?t=105453 (пост №5)
Изображение

#6 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 08:38

Ветер шатающий деревья и траву замучает
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#7 Лэйзи

Лэйзи

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Гусь

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 08:59

Кстати вожу с собой цепочку с 2 замками, так же на лодку установил проушину. Второй конец цепи вокруг дерева либо с собой штырёк особенный возить. Теперь хоть немного не так стремновато ночевать на Оке, когда машина в паре- пяти  десятков от меня. На душе спокойней.

#8 Ромыч

Ромыч

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 767 сообщений
  • Ковров

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 09:23

Самый лучший способ - брать с собой пса!
Сначала думай, потом стреляй.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных