Перейти к содержимому


Чемпионат Владимирской Области По Ловле Рыбы На Мормышку


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93

#51 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 14:36

Флудеров :butcher: будем отстреливать :hunter:
Готовьте спичечные коробки.

Просмотр сообщенияGrigoriq (01 Февраль 2013 - 14:26) писал:

Ты ж пишешь, плотва по 150-300 грамм клюет, местные по 2 кила набивают. "Вот будем два кила набивать" :db: ...
Это предсказание ВэВэ года 2011. Но в принципе верное...
Владимирский Рыболовный Клуб

#52 Turist

Turist

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 146 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 01 Февраль 2013 - 15:03

Из-за болезни у меня не получется поехать судить.

Желаю всем честной и бескомпромисной борьбы!

Не забывайте про чужие лунки!

Главное - это сделать правильные выводы после окончания соревнований!

Сообщение отредактировал Turist: 01 Февраль 2013 - 15:04


#53 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 01 Февраль 2013 - 15:34

Чужие лунки - зло. Свои нужно в правильном месте пробурить. :)
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#54 КОСТЯН

КОСТЯН

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Нижний Новгород

Отправлено 01 Февраль 2013 - 15:44

Тоже самочуствие не айс,НО приедим один фиг)))

п.с.раб.день подходит к концу, всем до завтра :spiteful: !

#55 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 16:58

Прогноз по рыбе на завтра:
Вспомните тренировку 1 так сказать тур :db: , вроде Швепс 300гр наловил? в общем будет примерно так :yes:
Изображение

#56 Turist

Turist

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 146 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 02 Февраль 2013 - 17:37

Личка
1. Петров
2. Костян
3. Председатель

Команды без имен:

1. Владимир
2. Кольчугино
3. Владимир

Всего было 82!!! участника

#57 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 02 Февраль 2013 - 19:53

Рекорд посещаемости?
Серега Петров в очередной раз доказал,что он лучший.
Костя-просто молодец, так держать! Прогресс заметен!
Андрейка-стабильность, признак мастерства, очередная медаль, очередное отличное выступление!

Пооздравление абсолютно всем участникам, жду отчетов!
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#58 Vadimka

Vadimka

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 02 Февраль 2013 - 20:10

А сколько это в граммах среди лички то?

#59 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 20:23

Вообщем всех поздравляю с прошедшим Чемпионатом области, он состоялся и прошел очень не плохо :fans: :fans: .
Отличная организация, судейство, кормежка и т.д.
Ну и сами соревнования. Рыба поклевывала. Результаты в туре были в районах 500 - 1000 гр. , в зависимости от рыбности зоны. Основной улов окунь, стекло 5 грамм, и еще 2 градации. 10-15 и 30-40, ну и бонусы за под 100. Самое главное было найти своего нормального окуня и ловить.
Сам, что в первом туре , что во втором совершил несколько ошибок. В первом туре во второй половине уперся в ловлю стекла, соответственно в граммах и улетел на 7 место (а 5-7 нормальных  рыбок выводили высоко вверх).
Во втором туре ловили все, но стартовал не удачно и первые 6 лунок были в глубине с 7 на 4 метра, а вся дальнейшая зона, 3-3,5 метра. опять же вовремя не периориентировался, не разбурился на свободном месте в итоге 5. Ну и итоговое заслуженное 22..
Очень рад за Гришу. 11 место на области в личке для 16 летнего паренька это гуд :yahoo:
Давай не зазнавайся , а планомерно готовься и тренируйся.
Кстати после первого тура лидерство команды Владимир 1 (сумма мест 5) не вызывала сомнений, но во втором туре ребятки зазнались, и немного сдали позиции, валидольная концовка получилась. Кстати борьба в командном первенстве велась очень жесткая. 6 команд боролись за призовые места (разница 3 балла), очень помогли в этом гости из Гороховца и, особенно из  Кулебак. Ну  а про Иваново и Нижнего слов нет, поддержали!
Вообщем точу мормышки в ожидании следующих соревнований.
P/S/ У Сергея Петрова общий улов составил 2003 грамма. Остальные поменьше...

Сообщение отредактировал Lazy Flash: 02 Февраль 2013 - 20:38

Владимирский Рыболовный Клуб

#60 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 02 Февраль 2013 - 20:46

и еще Швепс - мега Чемпион по лункам!!!

всех призеров - с медалькОми.

Сергея - с победой. нет слов, чтоб выразить Уважение этому Спорсмену!!!
Изображение

#61 Grigoriq

Grigoriq

    angler sportsman

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 880 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 02 Февраль 2013 - 20:51

Вот и закончился Чемпионат Владимирской области.  Все было замечательно и хорошо!! Было 82 человека, 20 команд и 2 личника, из 10 регионов Владимирской обл. Погода стояла теплая + 1.
Первый тур. Старт, я попал в зону Г, не самую уловистую.. Делаю дорогу в 6 лунок, кормлю с руки. Дальше делаю еще 3 лунки. Прибегаю на дорогу. Беру удочку с мормышкой 2.3, леска 0.06. Начинаю проверять. В первой лунке ловлю одного окуня, и вижу тычек. Перебегаю дальше, 3 других лунки рыбы не принесли. На 5 ловлю окуня грамм на 40 и все. В последний голяк. А кстати, глубина была 1.5-2.5 метра. Перебегаю на другие лунки, там нижданчик. Глубина 4-5 метров.  Рыбы ноль. Бегу обратно. Беру удочку с мормышкой 1.8 и леской 0.05. Сразу же ловлю 5 рыбок с лунки. С дороге снял штук 8 или 9. Сверлю еще парочку лунок, но на них тоже ноль. Обхожу еще раз дорогу, но ловлю меньше 4-6 штук. Бегу искать чужие лунки, и нахожу. На них поймал 4 окуня. Финиш, 23 рыбки на 1 тур. Вес 355 грамм.. 6 в зоне.
Пока ждали 2 тура, пообедали и попили чаю. Спасибо организаторам. Ну и конечно перевязывали мормышки. В первом туре оборвал 1 мормыху.

Старт второго тура.  Саша сказал куда бежать (Спасибо ему за это). Сначала делаю четырех угольник в одном углу зоны, потом в другом. Кормлю со дна. Прибегаю на первый конверт, ловлю несколько штук и убегаю. На втором конверте «счастье».
Там пупок. Начинаю пороть по страшному, вваливаются бонусы, ну и конечно стекло.
Половил много, перебегаю обратно, там тоже клюет. Так бегал туда и обратно. За последние 20 минут, надо бежать обратно, а я все сижу. В голове «Дурак беги, там рыба». Она там была, Паша за 8 минут 10 штук поймал.  Финиш 50 рыбок, первый в зоне.

Пока ждали награждения, поели, пообщались. Провели конкурс бурения, Швепс красавчик занял первое место. Дальше награждение, поздравительные речи.
Я занял 11 место из 82 человек, первое по гусю. Получил второй взрослый разряд…
Ну а дальше разговоры.
Что из ошибок. Кормить надо было со дна в первом туре, так как рыба долго на него вставала. И ловить на мормышку 1.8 и 2.0 с леской 0.05.
Ну, во втором туре, что-то ступил в конце. А так все хорошо..
З.ы. Ах я везучий..
"Ты родился, чтобы стать рыбаком, как рыба родилась, чтобы стать рыбой".
Эрнест Хемингуэй "Старик и море"

#62 Антоха

Антоха

    очень свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 478 сообщений
  • г. Владимир, Доброе

Отправлено 02 Февраль 2013 - 21:57

Всем превед!
Хочется выразить огромнейшую первоочередную благодарность местным судьям - Ласу и Никитке! Без них малочисленная бригада наших судей - Бигма, Саня и Антоха - не справились бы никак :(
Также очень спасибо хозяевам чемпионата, в лице Солнцева Владимира Александровича, за теплейший прием, угощения и поощрительные призы участникам.
А также хочется зачерпнуть полную лопату дерьма и швырнуть в сторону Федерации рыб. спорта Владимирской области, благодаря которой ценных призов на этом чемпионате не было. В принципе не за призами участвуют люди, потому на общий настрой ЧО это никак не повлияло ;)
За хороший приз большой сенькс Басухе, его ножечег в честном поту заслужил Швепс, порвав всех в конкурсе бурильщиков :)
А чемпионов ЧО с победой!

Литрмаус
;)


Пьянству - бой, сексу - гёрл!

#63 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 03 Февраль 2013 - 01:05

Антоха прав на все 100 без парней  совсем труба. Не без косяков но для первого раза на отлично!!! Благодарность всем кто принял участие !!!! Призёров с победой!!!! Погода по радовала. Дорога обратно не в счёт :)
Протокол страниц две личка и общий. Только чё та не грузится с утра попробую :(
Сидишь а рыбка клюниться.......

#64 КОСТЯН

КОСТЯН

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Нижний Новгород

Отправлено 03 Февраль 2013 - 09:17

Просмотр сообщенияBigmouse (03 Февраль 2013 - 01:05) писал:

Дорога обратно не в счёт :)

ДА уж))) в НиНо был как наркоман.Глаза пробитые........
Ехать нереально тяжело - дорогу не видно!

#65 rzvolya

rzvolya

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 345 сообщений
  • Иваново ИРСК

Отправлено 03 Февраль 2013 - 09:29

Немного отпишусь.
Про дороги базы и т.д. и т.п. писать не буду,
Приехали провели жеребьевку, с заполненными заявками и готовыми к ним флажками с пакетами получилось очень быстро (респект организаторам, возьмем на вооружение)
Толи мы опоздали немного к дележу мотыля толи нам хотели снизить шансы на победу, вобщем из заказанных двух кило получили только один, пришлось перед первым туром разбивать мотыля опилками (сухарями) в расчете на плотву, плотва не захотела клевать в этот раз, это первая ошибка.
Незнание водоема привело к лишним трем лункам с травой на дне в первом туре, после Содышки и Костромы рыба клевала очень хорошо, не хотелось проверять чужие лунки но увидив ВВ на своей пришлось проверить его лунки, первый тур 452 грамма 5 место.
Перерыв,
Всех быстро взвесили, мы командой на 6 месте, респект организатрам за горячую уху, говорят перенесут зоны на глубину и будет сосалово не очень поднимают дух.
Но во втором туре рыбка расклевалась, проворонив хлебную лунку где конкуренты наловили на первые места наловил 350 с чем грамм вроде и опять пятое место в зоне.
Взвесили, угостили шашлычком, налили, наградили победителей, мы получили дерево Изображение , вобщем огромное спасибо всем кто принмал участие в организации чампа.

Сообщение отредактировал rzvolya: 03 Февраль 2013 - 09:48


#66 КОСТЯН

КОСТЯН

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Нижний Новгород

Отправлено 03 Февраль 2013 - 11:10

Были вдвоем с Родиным.  (Команду от такого огромого города собрать проблема(((()
На месте соревнований нам выделили 2-х человек, Савина Сергея (из Кольчугино) и Андрея Ратникова( сын не малоизвестного спортсмена *16* ) Сразу скажу спасибо ребатам, за борьбу.
  Команду нашу сборную обозвали "Ракета" *18* (уРодин придумал :D ).

По самой ловле, ни че сверх естественного не делал. Кормил с руки всегда. Во втором туре только пару луз закормил кормухой и то для того чтоб глубину глянуть. ( кстати кормушки сделал по совету Лехи Ратникова- тонут камнем))))
В первом туре допустил ошибку –ловил на бОльших глубинах , в то время как на первых лунках моей дороги и глубина метра 3 была и окунек был тот же стеклянный, но на несколько грамм крунее.В общем не рассчитал маленько время и не дожал, что мог бы дожать))) Ни кого не прессовал! стал 2-м в зоне
Во втором, туре сделал лунок 15 -попал на местечко между двумя пригорками, на которых было по 3 метра -  в низинке  4,5 +. Половину лунок отжали и еще помогли проверить))). Застолбил  2  рабочих лунки в низине и одна луночка сработала на 3 метрах. Темп ловли был очень рваным, но рыбешка брала чуть крупнее, проскакивала и сорожонка.
Одну луночки проверил у Снежного, но он стал дуться ,ну я и убежал. (нелюблю прессингом заниматься)
У Андрюхи Сухова лунку копал-копал и  не откопал)))(так нельзя, сердца у вас нет).Он ловил стабильно весь тур- монстр!

На взвешивании мой вес 592гр стал 1-м в зоне, Очень удивлен был)))

Организаторам большое спасибо за проделанную работу. Уха с шашлыком очень кстати  была.
Судейскому штабу так  же РЕСПЕКТ. Вся организация мероприятия - на высоком уровне!

п.с.теперь приезжайте к нам в гости 16февраля на ЧО НиНо в Дзержинске(оз.Святое)!

#67 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 03 Февраль 2013 - 12:52

Попытка № два  выложить протокол :

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  2013.xls   77,5К   450 Количество загрузок:

Сидишь а рыбка клюниться.......

#68 швепс

швепс

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 17:41

Да ЧО был реально тяжелым!Спасибо  всем тем людям кто сотворил и контролировал,это мероприятие!Так же порадовало огромное количество участников-спасибо за то что приехали!Почти все районы были,кроме великих и ужасных Ковровчан!Не спорю по клавишам во флуде щелкать,проще чем соревноваться)Всех призеров искренне поздравляю с победой,а она была реально трудовая-молодцы!!!!!!!За нож Басухе уважуха,давно мечтал и вот он красавец)Нашей супер ФЕДЕРАЦИИ огромный привет,слов до хрена но результата ноль,для чего весь этот цирк не понятно!Ну а нашей команде надо поработать над ошибками,но мы будем стараться)))Короче всем.кто был  и помогал огромное спасибо!

#69 Igor33

Igor33

    читатель

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • владимир

Отправлено 03 Февраль 2013 - 22:59

Привет всем! Соревнования очень понравились. Огромное спасибо Владимирскому Рыболовному клубу и всем кто участвовал в организации и проведении соревнований. Поздравляем победителей!!! Вот немного видео и фото:
DSC0959301.JPG DSC09610.JPG DSC09605.JPG DSC0962601.JPG DSC0962701.JPG DSC0963001.JPG DSC0963201.JPG DSC0963101.JPG DSC0963501.JPG (видео не хочет крепиться!)



Ещё раз спасибо всем от команды "Весёлый рыбачёк"!

Сообщение отредактировал Lanec: 03 Февраль 2013 - 23:03


#70 Suhov

Suhov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 04 Февраль 2013 - 08:39

перед стартом пофоткал тоже .. вот те что более менее получились
владимир1.JPG владимир2.JPG владимир 1.JPG гороховец2.JPG гороховец.JPG дележка.JPG кольчугино.JPG нижний.JPG привет.JPG
всем спасибо!! Все молодцы участники , организаторы , судьи .. все приложили максимум сил, а победила как всегда дружба!!! Хотя мы конечно рады своему второму месту .. ибо первых было не догнать, задел первого тура был огромный .. а вот среди остальных пяти мы оказались в лидерах :yahoo: .. но в следующий раз приедем за 1 местом, так что никому не расслаблятся :dwarf:
С уважением,

#71 Igor33

Igor33

    читатель

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • владимир

Отправлено 04 Февраль 2013 - 19:18

Вот видео:



#72 ВэВэ

ВэВэ

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Владимир

Отправлено 05 Февраль 2013 - 13:05

Давненько я отчетов не писал, и вот, решился.
Прежде хотелось бы выразить слова признательности и уважения организаторам, судьям, спонсорам и всем остальным, кто помог с организацией и непосредственно с проведением мероприятия. Спасибо!
А теперь, собственно, про мое выступление.
1 тур. Занимаю предстартовую позицию на берегу в кустах. В ожидании первой ракеты осматриваю участников, отмечаю для себя тех, на кого нужно посматривать попристальнее. Слева, через Романа Зволинского расположился Лэйзик. Спрашиваю: «Леха, ты местный, скажи на каком расстоянии от берега первую лунку сделать?» Он отвечает: «Вон, видишь тропинка натоптана – там уже ловить можно».
Старт. От тропинки делаю пятно из четырех лунок и еще две прячу в направлении центра зоны. Кормлю с руки небольшими порциями, оставляю флаг. Ухожу чуть левее и делаю еще четыре лунки в линию по направлению к дальнему краю зоны. Кормлю, закапываю, оставляю сумку рядом, чтобы самому потом найти дорожку.
Бегу  дальше к дальней границе. Делаю там вторую базу из четырех лунок в форме тетраэдра. От нее еще закопал четыре – в линию к центру зоны. Пока здесь сверлился заметил, что неподалеку, ближе к берегу уже начали полавливать окушков.
Начинаю проверять береговую базу (да, кстати, глубины нигде не промерял, так как, по имеющейся информации, максимум у дальних флагов – это 4 метра). Осознаю, что первые четыре лунки «мимо кассы» - глубина метр с хвостиком и трава цепляется. А справа мужичек достает очередного полосатика нормального размера (под «нормальным» в тех условиях я понимал особи весом более 15 грамм, а размер с мизинец мы называем «стеклом»). Оставляю базу, снимаю флаг и проверяю закопанные рядом лунки. Снял несколько зачетных. Засиживаться не стал, нужно проверить все стартовые лунки.
Бегу на дальний кордон. Там в основном одно «стекло», хоть и клюет бойко. В голове разные мысли, принимаю решение – уходить от этих нанорыб и основной упор делать на горизонте 2,5-3 метра, там рыбка покрупнее.
Хватаю флаг, бур и бросаю базу. Возвращаюсь к тому спортсмену и сверлю за ним три лунки, кормлю и закрываю их флагом.
Далее еще подлавливаюсь на лунках с первым флагом. Замечаю, что большинство спортсменов ловят в основном в центре зоны и дальше к глубине. Пользуясь случаем, пошел по чужим на выбранном горизонте вдоль берега. Окуней снимал практически со всех лунок понемногу. Особенно хорошо сработала одна из лунок Романа Зволинского. Посетил даже единственную лунку с «бычками» от сигарет. Попробуйте угадать, чья это? Лично я после этого не захотел испытывать на себе всю прелесть перцового вазелина, поэтому вечером в гараж не поехал.
Начал ловлю на 2,0  - 0,05, но с середины перешел на 1,8. Где-то засиживался и откровенно выкачивал. Перед финишной ракетой вытаскиваю 71-го окунька. Предполагал, что зону выиграл, но не думал, что с таким отрывом.
Анализируя первый тур, ничего не стал бы менять. Думаю, что все правильно сделал. Чего нельзя сказать про второй…
2 тур. Компания собралась веселенькая: Петров, «Председатель», Юрко – есть за кем наблюдать, и это обстоятельство нисколько не смущало. Настрой по-прежнему был самый решительный. И мог в итоге быть на порядок выше, если бы не две НАИТУПЕЙШИЕ ОШИБКИ!
Ошибка №1. По кой-то хрен поперся занимать предстартовую позицию на противоположную сторону зоны. Андрей Кудрявцев был крайне удивлен видя, с какой самонадеянностью я отмеряю шаги, подписывая самого себя на глубину в 6 метров! Что меня побудило? Да хрен его знает, пошептались с Хапугой – откуда-то прозвучало в разговоре: «Там пупки», ну и потопали два дурака – он в своей зоне, а я в своей. Тогда как все нормальные спортсмены стартовали с ближнего края в нужные глубины - 2,5-3,5 метра.
Ошибка №2. Не стал промерять глубину в лунках! (No comment…)
Результат двух ошибок – потерянные 40 минут времени впустую и, как следствие, отсутствие хорошей собственной базы на рабочих глубинах (отсутствие задела).
Чуть подробнее по второму туру.
Как уже писал выше, уверенно отмеряя шаги  я планировал занять дальний левый угол в противоположной стороне зоны. В какой-то момент меня останавливает голос сзади – это Лэйзи чешет в свою зону, а мне дает наводочку: «Видишь, говорит, натоптано в центре зоны, там скорее всего «пупок». Я где-то здесь тренировался…» Заманчиво, однако. Встаю как раз напротив того натоптанного места, и со старта бегом туда!  
Первые лунки я просверлил там, дальше вернулся к краю зоны и впорол еще дорожку с двумя лунками в стороны по краю. В общем и целом 14!!! абсолютно безрезультатных лунок. Я это быстро осознал, как только взял в руки удочку, а леска все сматывается и сматывается. Почти 6 метров в натоптанном месте, и я в шоке! Не думаю, что Лэйзи намеренно меня туда послал, скорее он просто тренировался не в том месте. А может просто понятие «пупок» у всех разное. Вот у меня, например, пупок впуклый, а у других людей бывают выпуклые. Ведь это кому какой узелок акушер после родов на животе завяжет. Так что и получается, что Леха был прав, ведь там действительно оказался «пупок» - эдакая аномальная ямка в 6-6,5 метров.
Смех-смехом, а я в тот момент очканул по полной! Спортсмены меня поймут, ибо каждый оказывался в ситуации, когда все вокруг ловят, а у тебя в глазах нули. Какими только словами я себя не ругал, не буду цитировать, дабы не искушать модераторов. Но, совладав немного с эмоциями, включаю голову и думаю, как быть дальше, ведь на тот момент в моем подсумке всего 7 «стекляшек» (а это 50-60 грамм живого веса!). Беру флаг с буром и бегу к народу. Кругом лунки, флаги, встать не знаю где и как? Вижу у линии края зоны Корвин тащит неплохого окунька. Встаю рядом, делаю две лунки от края к центру (больше не получается), и еще три прямо вдоль граничных столбиков. На пределе (5 метров) обхожу сидящего на чемодане мужичка. Дошел до начала дороги Сергея Петрова. Вырубаю две его лунки одной своей, хотя иллюзий особенных не испытываю, понимая, что вряд-ли он бы убрал флаг с рабочих лунок. Но в тот момент, хоть что-то, чем ничего. Закормив, со вторым флагом пробежался по чужим лункам – почти по всем, какие попадались на пути, стараясь вычислять взглядом с меньшим диаметром и следами мотыля. Немного подловился нормальной рыбой. Навестил Петрова, который нашел свои пару счастливых лунок, и полавливал, то в одной, то в другой попеременно. На свободных рядом с ним лунках – балда!
Вернулся к своим недавно закормленным, поймал чуток окунишек, но не во всех. Серегины, как и предполагал, оказались пустыми.
В голове кружат мысли: «Давай, Кузнецов, шевелись, бегай. Тебе надо наткнуться на "золотую" лунку, иначе аллес капут!». Замечаю в углу зоны, как раз за Серегиной дорогой, спортсмена, который уже давно прилип к углу, и на моих глазах достает очередного окунька. Подскакиваю к нему, занимаю соседнюю кормленную лунку. Спортсмен оказался добрейшей души человеком. Вежливо так говорит: «Там не клюет. Вон, хочешь, флаг уберу, попробуй там, а то я ни как подсечь не могу", и указывает на свою соседнюю лунку, просверленную прямо возле углового столбика.
«Спасибо, говорю, я пока здесь попробую» - ответил я и при первом же опускании достаю зачетного окунька. Следом подряд еще несколько и одну плотвичку. Видя эту картину, сосед перемещается правее от меня и, найдя там лунку, начинает разматывать снасть. А я ему вслед: «Уважаемый, Вы флаг забыли…». Со словами «забылся» он снимает флаг с угловой лунки, а я в свою очередь, в этот момент метнулся за своим вторым, и втыкаю его в этот самый угол.
Жаль, что времени до окончания тура оставались считанные минуты. Так я и доловил до финиша в этом углу, наковыряв в итоге почти 600 грамм и на 5-ый результат в зоне.
Говорят, после драки кулаками не машут. Но, поверьте, я и по сей день слегка в расстроенных чувствах от своего выступления во втором туре. И, хотя это не повлияло на итог выступления команды, но осадочек неприятный остался. Нельзя так тупить на соревнованиях, ведь мог реально пободаться в зоне уж за второе место точно. Но, увы.
Надеюсь услышать отчеты и остальных участников, в особенности спортсменов из своей команды. Сумма мест 5 после первого тура, и 18! после второго - думаю есть, что обсудить. Такие провалы недопустимы.
Желаю всем спортсменам сильных соперников в зонах. И до встречи на водоемах!

Сообщение отредактировал ВэВэ: 05 Февраль 2013 - 19:50

"Люди - как свечи. Либо они горят, либо в жопу их"
Фаина Раневская

#73 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 05 Февраль 2013 - 13:27

Вов, почти все тоже самое. Отчитаюсь...
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#74 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 05 Февраль 2013 - 16:24

Друзья, мне кажется в блогах отчеты бы смотрелись интереснее! И их прочитало бы больше народу, можно было бы комментировать/дискутировать/коллекционировать! Имхо конечно.

#75 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 05 Февраль 2013 - 18:21

Вова, отличный отчет!
Главное, на будущих соревнованиях не допускать глобальных ошибок. Ну и начать уже воплощать в жизнь то, о чем мы с жаром говорили после Москвы!
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных