Перейти к содержимому


Антиалкогольная Лекция

алкоголь пиво водка

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 133

#26 Turist

Turist

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 146 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 17 Январь 2013 - 19:22

Просмотр сообщенияAntiLL (17 Январь 2013 - 17:02) писал:

[/size]
Пили бы меньше 8 литров на душу населения, я бы тоже пил. Не вопрос.
И кому от этого будет хорошо?
Пить же плохо и неправильно!

#27 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 17 Январь 2013 - 20:10

Пока неясно с научной точки зрения вредно выпивать 1 дринк в день или невредно. Все что больше вред однозначно, и впервую очередь вред обществу, а не чьему то здоровью.

8 литров на душу населения, включая стариков и младенцев, вот та черта после которой начинается всеобщий капец. Сейчас у нас 15. Было 18 четыре года назад.

#28 basuha33

basuha33

    грязелюб

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 17 Январь 2013 - 20:17

Вить, я не читал и не понимаю, к чему эта лекция? Ну не хочу я пить (курить), ни кто меня не заставит. рочитал по поводу курения две книжки Алена Кара, пока помогает, не курю, 4 месяца, а может больше ну не засекал я....
Так же и с алкоголем.....
Изображение

#29 F.M.

F.M.

    пивожор-ботаник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 214 сообщений
  • Ковров

Отправлено 17 Январь 2013 - 20:19

Просмотр сообщенияAntiLL (17 Январь 2013 - 20:10) писал:

Пока неясно с научной точки зрения вредно выпивать 1 дринк в день или невредно. Все что больше вред однозначно, и впервую очередь вред обществу, а не чьему то здоровью.
А вот тут я согласен на все 100500.
٩(͡๏̯͡๏)۶

#30 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 17 Январь 2013 - 20:24

Юр. Я всего лишь собираю научно-обоснованные данные по алкоголю в этой теме. Никому кляп в рот вставлять не собираюсь. Просто реальность такова, что благодаря алкогольному лобби  люди слабо себе представляют с чем на самом деле имеют дело. Если хотя бы один человек выпьет на рюмку меньше, значит я уже не зря создал тему. А если даже бросит - то и вообще хорошо :)

#31 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 20:27

Тут как с цыганами, молчишь отстанут, заговорил ничего не останется - заболтают...
Владимирский Рыболовный Клуб

#32 basuha33

basuha33

    грязелюб

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 17 Январь 2013 - 20:29

Просмотр сообщенияLazy Flash (17 Январь 2013 - 20:27) писал:

Тут как с цыганами, молчишь отстанут, заговорил ничего не останется - заболтают...
Согласен. на все сто.....
Все равно виноват будешь....
Изображение

#33 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 622 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 17 Январь 2013 - 22:47

Просмотр сообщенияdoktor (17 Январь 2013 - 16:03) писал:

Андрей! Можно вопрос? Скажи почему ни я ни ты и многие с форума не спились или регулярно не" синячат"?Мы с тобой зажиточно живем или правительство к нам относится более лояльно?
Нет! Просто каждый сам кузнец своего счастья или несчастья. Действует закон джунглей или по науке естественный отбор. Хоть и цинично, но это нормально.Общество освобождается от "генетического мусора".Бухать-не бухать, употреблять-злоупотреблять - выбор всегда есть.
Я тоже РУССКИЙ, но я желаю жить на СВОЕЙ ЗЕМЛЕ с ЛЮДЬМИ, а не с одноклеточными, у которых две мотивации ПОЖРАТЬ(НАЖРАТЬСЯ) и РАЗМНОЖИТЬСЯ.
Не хотел  задеть ни чьих чувств.
С ув.
А я перестал пить алкоголь. Он мне почему-то опротивел. Опротивело состояние опьянения. В любой стадии. Про отходосы даже не говорю...
Почему мы не спились? Видимо, есть серьезные причины, почему мы не спились. У меня много знакомых спились напрочь. Были хорошими людьми, спортсмены, люди, имевшие неплохую работу, у кого-то были семьи...
Мне лично очень неприятно вспоминать многие моменты своей жизни, связанные с алкоголем. Лучше бы их не было.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#34 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 22:53

Жалеть после совершенных поступков не следует, Лучше подумать и не сделать ошибок перед выполнением оных
Владимирский Рыболовный Клуб

#35 wathup

wathup

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 94 сообщений
  • Ковров

Отправлено 18 Январь 2013 - 06:26

Еслиб алкоголь не был так опасен почему его незя пить больным сердцем, беременным и кормящим женщинам, подросткам...Почему нельзя управлять транспортом пьяным? Почему нельзя ходить пьяным на работу...все до нас уже придумано и доказано что алкоголь это вред здоровью и обществу, еслиб не было так легко спица то и бомжей бы столько не было бы...ибо человек работает работает....пьет пьет...потом деградирует и только пьет пьет алкоголь деградирует личность =) в СССР алкоголики - тунеядцы мягкого говоря грубовыражась были не в почете...а щаж всем пох, и каждый решает сам пить не пить, работать не работать ...тема актуальна +1 (но я правда не трезвенник)

#36 Schurup

Schurup

    донской казак

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 178 сообщений
  • Квартира деда

Отправлено 18 Январь 2013 - 07:48

Просмотр сообщенияAntiLL (17 Январь 2013 - 17:02) писал:

[/size]


я бы тоже пил. Не вопрос.

Ни в коем случае! Не нужно этого делать! Алкоголь, в небольших количествах способствует общению .Развязывает язык .У Вас ,Виктор, с  этим нет проблем . Помилуйте !

#37 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 08:04

Просмотр сообщенияwathup (18 Январь 2013 - 06:26) писал:

Почему нельзя ходить пьяным на работу...
как это???

#38 wathup

wathup

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 94 сообщений
  • Ковров

Отправлено 18 Январь 2013 - 10:16

Просмотр сообщенияЭлектрик (18 Январь 2013 - 08:04) писал:

как это???
=))) ну многим незя, полицианерам там....на заводах...

#39 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 18 Январь 2013 - 11:53

Самый наглядный ролик социальной рекламы, показывающий, что происходит в нашей стране. Крысолов.



#40 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 12:39

Саша Васильев рулит :good:

Изображение

#41 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 18 Январь 2013 - 13:01

Тогда уж Игорь Растеряев. Ромашки. Очень-очень.



#42 SWIFT

SWIFT

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Владимир

Отправлено 18 Январь 2013 - 13:11

блин, все язвенники и трезвенники, я считаю что плохо не употреблять, а ЗЛОупотреблять и делать культ из алкоголя. Вообще в меру и в хорошей комппании он не вредит, главное чтоб самим было комфортно и окружающим не мешало ни в какой мере, вот как то так....

#43 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 18 Январь 2013 - 13:23


Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#44 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 18 Январь 2013 - 14:34


Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#45 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 18 Январь 2013 - 17:36

Просмотр сообщенияAntiLL (18 Январь 2013 - 13:01) писал:

Тогда уж Игорь Растеряев. Ромашки. Очень-очень.


Мне Русская дорога больше нравится.
Изображение

#46 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 21 Январь 2013 - 10:04

и еще "георгиевскаая ленточка". и "комбайнеры". но это ваще не по теме. хотя тема то - ацтой.
Изображение

#47 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 21 Январь 2013 - 10:15

Продолжаем занятия. А Вы знаете, что мужики, пьющие пиво медленно превращаются в женщин, а женщины превращаются в мужиков. Хорошая новость: женщины превращаются быстрее мужчин. :)




#48 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 10:25

Вить, все таки зря упустил такой момент и на соревнованиях, пока Бигма считал, не провел лекцию о вреде алкоголя, время бы быстрее прошло :crazy:
Владимирский Рыболовный Клуб

#49 Vadimka

Vadimka

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 21 Январь 2013 - 10:56

Просмотр сообщенияAндрюха (17 Январь 2013 - 22:47) писал:

А я перестал пить алкоголь. Он мне почему-то опротивел. Опротивело состояние опьянения. В любой стадии. Про отходосы даже не говорю...
Почему мы не спились? Видимо, есть серьезные причины, почему мы не спились. У меня много знакомых спились напрочь. Были хорошими людьми, спортсмены, люди, имевшие неплохую работу, у кого-то были семьи...
Мне лично очень неприятно вспоминать многие моменты своей жизни, связанные с алкоголем. Лучше бы их не было.
Я думал у меня у одного такие странности :)  Само состояние опьянения меня перестало радовать и с тех пор бросил пить. Я не знаю с чем это связано, возможно нет радостей в жизни что были прежде а может еще от чего. Хрен его знает.

#50 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 21 Январь 2013 - 13:06

а кто придумал всех делить  на идеальных трезвенников и конченных алкоголиков? других категорий не бывает? ярое отрицание непонятно. ну алкоголь плохо это понятно. как и долгое сидение в офисе и автомобиль с подогревом сидений - тоже понятно. но пользоваться то всем этим можно, и офисом - для добычи бабла, и автом - для вывоза из смрадного города на природу и алкоголем - для пищеварения и нервного расслабления. понятно что нажираться вхлам ежедневно не есть гут - как и работать по 23 часа и выезжать на дорогу невыспавшись или со сломаными руками. С тем же курением - знаю  людей иногда прикладывающихся к сигаретке, знаю наоборот таких которые даже во сне курят, ну и такие которые ни-ни!! тоже на два разделить не получается. да и зачем? мир многогранен, и чем больше граней тем интереснее, красивее и богаче. а вы предлагаете его сделать плоским, как  да и нет.  вобщем с идеей ограничения потребления алкоголя на душу населения я согласен, а с запретом на продажу - нет. не с той стороны копаем.
поймал - съешь




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных