Перейти к содержимому


ЛЕДОВОЕ ПОБОИЩЕ 2013


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 48

#26 igor8963

igor8963

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 21 Январь 2013 - 18:41

В Гусь-Хрустальном будем . Мы тут живем. Сыну хотелось попробовать на другом водоеме. На Содышке не были ни разу. А с Ледового побоища 2013 фото и видео будут? С телекомпаний кто был?
1

#27 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 18:46

Просмотр сообщенияigor8963 (21 Январь 2013 - 18:41) писал:

В Гусь-Хрустальном будем . Мы тут живем. Сыну хотелось попробовать на другом водоеме. На Содышке не были ни разу. А с Ледового побоища 2013 фото и видео будут? С телекомпаний кто был?
Будет попозже, как и отчеты участников, видео навряд ли.
Владимирский Рыболовный Клуб

#28 Turist

Turist

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 146 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 21 Январь 2013 - 19:06

Просмотр сообщенияigor8963 (21 Январь 2013 - 18:41) писал:

В Гусь-Хрустальном будем . Мы тут живем. Сыну хотелось попробовать на другом водоеме. На Содышке не были ни разу. А с Ледового побоища 2013 фото и видео будут? С телекомпаний кто был?
Видео может быть и есть, но только с высоты птичего полета. Надо искать.
Из телекомпаний никого не приглашали.

#29 Lelik

Lelik

    бывалый

  • Участники Клуба
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 19:10

Просмотр сообщенияigor8963 (21 Январь 2013 - 18:41) писал:

В Гусь-Хрустальном будем . Мы тут живем. Сыну хотелось попробовать на другом водоеме. На Содышке не были ни разу. А с Ледового побоища 2013 фото и видео будут? С телекомпаний кто был?

Фото выложу завтра,как доберусь до дома.

#30 РЕЙ

РЕЙ

    Боевая машина смерти

  • Участники Клуба
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • Владимир С-Соколенка

Отправлено 21 Январь 2013 - 19:43

Фото отправил на Ивановский форум
DSCN37.jpg DSCN39.jpg DSCN41.jpg DSCN44.jpg Изображение 7.jpg Изображение 10.jpg Изображение 13.jpg Изображение 14.jpg Изображение 15.jpg Изображение 17.jpg Изображение 18.jpg Изображение 20.jpg Изображение 21.jpg Изображение 22.jpg Изображение 23.jpg Изображение 25.jpg Изображение 27.jpg

Сообщение отредактировал РЕЙ: 21 Январь 2013 - 20:22

Изображение суза витара       Сапсан 360-s(тюнинг), HDX - 15

#31 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 21 Январь 2013 - 19:46

Два соревнования подряд. Оба тяжелых.
Содышка, водоем очень интересный, мне он нравится. В первом туре пошел на угол заводи, разбурил несколько лунок, закормил в паре метров ото дна и убежал к садам, там есть такие классные пятаки с ракушкой, только вот найти их тяжело. Разбурил три лунки, уронил мотыля и ловить.
Со старта на дорожке у меня поклевывало, окунек небольшой и плотвичка, некоторые были приятные. Ловил на 005 и 2 мормышку. Рядом Серега Петров, видимо, то, что он был рядом, рыб заставило клевать и у меня. Я в первом туре довольно высоко - 5 вроде.
Зона второго тура мне известна лучше, я стал бурить не от меляка, как все, а наоборот от глубинной части зоны. Мне нужно было найти свал с 3 на 4м, его нашел, рыбы там клевали, но приходилось ловить на 1,8 мормышку, ее утопить очень тяжело. В общем, провалил второй тур и оказался где-то ниже десятки. Но для себя почерпнул много опыта. Благо, в обоих турах рядом Ловил и Петров, а во втором и Кудрявцев и Хапуга, видимо, это дало позитивный заряд, позволивший мне не провалить московские соревнования.

Хотелось бы сказать всем любителям зимней рыбалки - приезжайте и на соревнования и на тренировки, это весьма интересно. Возможно, кто-то в последствии станет большим спортсменом, это реально! Посмотрите на Хапугу, Снежного, Швепса - у всех у них большой стаж ловли рыбы зимой без соревнований, а теперь это очень серьезные спортсмены.

Да, бур у меня сверлил, как в масло. Вот сил уже не осталось на конкурсе выиграть, а ведь как шел! А как болели зрители!!!
Обязательно такие конкурсы нужны!
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#32 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 21 Январь 2013 - 20:07

Просмотр сообщенияTurist (21 Январь 2013 - 19:06) писал:

Видео может быть и есть, но только с высоты птичего полета. Надо искать.
Из телекомпаний никого не приглашали.
Нету  видио при взлёте камера  сбилась  и одно небо :(
С Юношами пока сложно сказать если и будут вернее всего только личка.

Сообщение отредактировал Bigmouse: 21 Январь 2013 - 20:08

Сидишь а рыбка клюниться.......

#33 Vinny

Vinny

    ммм...зима

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений
  • Владимир

Отправлено 21 Январь 2013 - 22:00

вот еще фотографии с соревнований :friends:

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg 11.jpg 12.jpg 13.jpg 15.jpg 18.jpg 19.jpg 20.jpg 21.jpg 22.jpg 23.jpg 24.jpg 25.jpg 26.jpg 28.jpg 30.jpg 31.jpg 32.jpg 33.jpg 34.jpg
Главное не сколько ты поймал, а как отдохнул 8Р

#34 Lelik

Lelik

    бывалый

  • Участники Клуба
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 08:06

IMG_2803.JPG Такое чувство что с Vinny фоткали по очереди,но всё же фото.IMG_2750.JPG IMG_2751.JPG IMG_2752.JPG IMG_2753.JPG IMG_2754.JPG IMG_2754.JPG IMG_2756.JPG IMG_2757.JPG IMG_2760.JPG IMG_2761.JPG IMG_2762.JPG IMG_2765.JPG IMG_2767.JPG IMG_2768.JPG IMG_2769.JPG IMG_2770.JPG IMG_2771.JPG IMG_2772.JPG IMG_2774.JPG IMG_2775.JPG IMG_2776.JPG IMG_2777.JPG IMG_2780.JPG IMG_2781.JPG IMG_2784.JPG IMG_2785.JPG IMG_2786.JPG IMG_2788.JPG IMG_2790.JPG IMG_2792.JPG IMG_2793.JPG IMG_2796.JPG IMG_2797.JPG IMG_2800.JPG IMG_2801.JPG   IMG_2803.JPG

И конечно же поздравляю победителей!!!

#35 fishermankva

fishermankva

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
  • М.О. Электросталь

Отправлено 22 Январь 2013 - 14:11

От лица любителей зимней рыбалки выражаю благодарность за то, что есть возможность участвовать на открытых соревнованиях на ровне со спортсменами. Но есть ряд вопросов, как переходить из любителей в спортсменов. Есть понимание в рыбной ловле, но есть пробелы в понимании спортивного подхода, всех тонкостей. Что-то видно на соревнованиях, но есть моменты которых не видно. Нужны мастер классы обучающие и рассказывающие об этом, как для молодежи, так и для любителей у которых есть желание стать спортсменами

#36 Пингвин33

Пингвин33

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 226 сообщений
  • Струнино

Отправлено 22 Январь 2013 - 14:29

Есть тема тренировки по мормышке, там гуру мормышки все расскажу и покажут. В эту субботу в Гусе по моему будет такая тренировка.
Представьте себе, какая бы была тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

#37 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 14:58

Просмотр сообщенияfishermankva (22 Январь 2013 - 14:11) писал:

От лица любителей зимней рыбалки выражаю благодарность за то, что есть возможность участвовать на открытых соревнованиях на ровне со спортсменами. Но есть ряд вопросов, как переходить из любителей в спортсменов. Есть понимание в рыбной ловле, но есть пробелы в понимании спортивного подхода, всех тонкостей. Что-то видно на соревнованиях, но есть моменты которых не видно. Нужны мастер классы обучающие и рассказывающие об этом, как для молодежи, так и для любителей у которых есть желание стать спортсменами
Приезжай на соревнования, подходи к любому, все подскажем и покажем, особенно у Андрея Кудрявцева(председателя), он очень доступно объясняет.
Владимирский Рыболовный Клуб

#38 Igor33

Igor33

    читатель

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • владимир

Отправлено 22 Январь 2013 - 22:13

Привет всем! Мы любители и первый раз принимали участие в соревнованиях. Очень понравилось и участие и организация! Всем спасибо. Есть видео по скоростному бурению, выложено на ютуб, так как файлы большого размера. Вот видео:
1 тур


2 тур:

Есть ещё продолжение, но не прикрепляется, смотрите на ютубе. Попробую выложить позже.

Сообщение отредактировал Lanec: 22 Январь 2013 - 22:19


#39 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 22 Январь 2013 - 22:49

3й и 4й этап нужен полюбас))
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#40 Igor33

Igor33

    читатель

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • владимир

Отправлено 22 Январь 2013 - 22:51

3 тур:


Финал:

Суперфинал позже!

Сообщение отредактировал Lanec: 22 Январь 2013 - 22:53


#41 Turist

Turist

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 146 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 22 Январь 2013 - 22:54

Сухов настоящий спортсмен, он еще и за зоной смотрит, когда бурит, привычка наверное ))))
Ну и супер финал давай!

Сообщение отредактировал Turist: 22 Январь 2013 - 22:54


#42 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 22 Январь 2013 - 22:56

Задорно после  2х туров и чая с пирожками:)
Сидишь а рыбка клюниться.......

#43 Igor33

Igor33

    читатель

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • владимир

Отправлено 22 Январь 2013 - 22:56

Суперфинал:


#44 Turist

Turist

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 146 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 22 Январь 2013 - 22:58

вот такой форум очень даже приятен!

#45 КОСТЯН

КОСТЯН

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Нижний Новгород

Отправлено 23 Январь 2013 - 08:35

фсетаки)))в финале я на доли секунд быстрее лунку провертел?! :sorry:
Барнаул рулит :8P: !

#46 Turist

Turist

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 146 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 23 Январь 2013 - 08:37

переиграем в гусе

#47 КОСТЯН

КОСТЯН

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Нижний Новгород

Отправлено 23 Январь 2013 - 08:40

Просмотр сообщенияTurist (23 Январь 2013 - 08:37) писал:

переиграем в гусе

пАлюбому!!!!

#48 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 23 Январь 2013 - 09:31

только по пять. ведь " по три - те были вчера"  (с)
Изображение

#49 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 23 Январь 2013 - 09:33

Просмотр сообщенияКОСТЯН (23 Январь 2013 - 08:35) писал:

фсетаки)))в финале я на доли секунд быстрее лунку провертел?! :sorry:
Барнаул рулит :8P: !
просверлить мало - надо еще головой вертеть и бегать...ну... как всегда ;)

Итак, отчитаюсь, пожалуй.

Перед Чемпионатом города заранее приготовил все снасти - убрал лишние, довел экипировку до приемлимого состояния. Был на тренировке вместе со всеми - рыба, в принцыпе, ловилась. Но как же все может поменяться, думал я, глядя на постоянно идущий снег с момента тренировки по начало соревнований. Заточка рапалы меня устраивала...вроде. Шел с запалом - забрать назад свое первое место у Паши Редина, ну или хотя бы быть в пятерке. Набрал мотылика на прикормку/ловлю и в бой.
1й тур - сверлю с середины короткой зоны к глубокому углу (приходит понимание, что я серьезно промахнулся с буром - проигрываю всем по скорости - лижет лед еле еле), там делаю базу в 3 лунки треугольником, кормлю в полводы полной кормушкой, дальше ближе к середине еще одну базу. Пока сверлюсь - вижу, что двое не слабых соперников (Сухов и ВэВэ) старательно рассверливают меляк. Бегу к ним - рядом бурить негде, да и выдохся с тупым буром - ставлю флаг на Вовину лунку и рысачу проверять свои. Рядом, в 8ми метрах Павел Швецов уже достает 3го окуня, по меркам данных соревнований - вполне даже приличного (25-30 гр). С трепетом опускаю капельку 2,3 на 0,06 леске - нету((( 2 проводки - следующая лунка, напротив Паши - нифика себе гора - на метр мельче! Но и на этой лунке никого, Паша порет. По кругу прошел его - 1го окунька стеклянного вымучил. Бегу проверять берег, ибо уверен - мелочь должна быть активной утром, а покрупнее - дольше встает на этом водоеме - но и в мели ждало разочарование. Ладно - со старта прошло 30 минут - надо проверить свои лунки. Мои лунки, ВСЕ! дали мне 5 окуньков и одну плотвичку - докормил. К нам с Пашей пришел еще один Паша, который Редин или вредин :))) Ладно - зона большая - оставляю один флаг на базе с потенциальной плотвой и иду "комбайном" по всей зоне - времени на чужие лунки потратил много, а набрал рыбы совсем чуть( Зато понял расклад по зоне. Упустил из виду только Юру из Иваново... Возвращаюсь на свои лунки - 10 минут до финиша(( На закормленной базе на каждой лунке стояла плотва, а кое кто уже поснимал сливки с остальных лунок(( Понял, что дааалекооо улетел. 13е место в зоне - без шансов зацепиться за пьедистал.
В перерыве перевязал пару удочек на всякий случай. Решил потролить народ во втором туре)))
Стартую с середины зоны базой в 3 лунки и 2 лунки в берегу. Закормил, закопал и...встал - смотрю за зоной - жду, кто первый начнет ловить. Есть - попался дружочек - Паша Редин - бегу к нему с двумя флагами на ближайшую лунку - щипок есть - фигня - пересаживаюсь к Вове - 2 окунечка, дальше к Сухову - еще 2, дальше к Лэйзику - еще 3 окушка. Ото всюду радостные крики, что я почтил вниманием ихние лунки. Ну вроде пора назад - разворачиваюсь - бегу к своим лункам - снимаю 6-7 окуньков и плотвичку. Кудрявцев и Юра ловят в хорошем темпе - присаживаюсь на луночку. Юра не верит, что я вообще бурил)) 2 плотвички, два окунька. Докормил - вокруг флаги-флаги-флаги. Чувствую, что снова пролетел, хоть до финиша и осталось больше часа. Своего ничего хорошего нет, на чужих нашел только одну потенциально хорошую лунку. Ну и все мы дружно упустили Дениса из Иваново, который на своей дороге насобирал 800 гр. Для себя решил, что чужие лунки - это не для меня. Не привык я так ловить, да и не приятно. Лучше улететь на своих, чем на чужих.
Спасибо всем за соревнования: судьям, организаторам, спортсменам, болельщикам. С уважением и просьбой простить, если что не так ;)
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных