Перейти к содержимому


Троллинг


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 58

#1 Chickist

Chickist

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • Владимир

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 13:57

Не знал куда тему поместить, решил сюда.
Вот собственно услыхал тут, что троллинг (дорожка) - это браконьерство. Хотелось бы услышать аргументированный ответ.  :)
Посмотрел в Консультанте + и вот что нашел.
Есть Федеральный закон от 20 декабря 2004 года № 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов". Статьёй 16 данного закона определены виды рыболовства, к которым естественно относится  любительское и спортивное рыболовство, а также определено, что:
"Типовые правила рыболовства и правила рыболовства для каждого рыбохозяйственного бассейна утверждаются федеральным органом исполнительной власти."
Правительство определило таким органом Министерство сельского хозяйства РФ.

Минсельхоз во исполнение вышеназванного федерального закона в настоящее время своими приказами утвердил 4-ро правил рыболовства:
- для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна;
- для Северного рыбохозяйственного бассейна;
- для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна.
- для Западного рыбохозяйственного бассейна.

Вот что пишут в этих приказах по поводу троллинга (дорожек)

В Азово-Черноморском рыбохозяйственном бассейне:
При любительском и спортивном рыболовстве запрещается осуществлять лов на дорожку (троллинг) с применением паруса и мотора с использованием более двух искусственных приманок

В Северном рыбохозяйственнм бассейне:
При любительском и спортивном рыболовстве разрешается добыча (вылов) водных биоресурсов следующими орудиями лова:
дорожками;

В Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне:
Спортивное и любительское рыболовство разрешается следующими орудиями лова:
- без разрешения на добычу (вылов) водных биоресурсов:
троллингом, но не более 4 орудий лова на 1 судно.

В Западном рыбохозяйственном бассейне:
При любительском и спортивном рыболовстве запрещается осуществлять лов  на дорожку (троллинг) с применением паруса и мотора с использованием более двух искусственных приманок.

Таким образом видно, что троллинг (дорожка) разрешен везде, лишь с незначительными ограничениями типа ":с использованием более двух искусственных приманок:" или ":не более 4 орудий лова на 1 судно..."

В общем вопрос такой, чем троллинг отличается от другой спиниговой ловли? Да там есть лодка с мотором, но ловят же не сетями, не электросачками, не экранами и т.д. и т.п., а теми же воблерами. При джиговой ловле грузом по дну стучат и его также можно загнать практически на любую глубину, при блеснении или при ловле воблерами также есть способы когда пытаются провести приманку как можно ближе ко дну.
Кроме того тема трроллинга активно обсуждается и в рыболовных изданиях и по ТВ и в Инете.
В чем именно браконьерство?
Прошу не рассматривать данную тему как бунт или провокацию  :)  просто есть некоторая тяга к знаниям
директор пляжа

#2 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 14:13

Костя, я поддержу вопрос. Хоть и не отношусь к сторонникам троллинга, т.к. чисто субъективно считаю этот вид ловли не очень спортивным :) но не понимаю, почему его называют браконьерским!
Имхо, эти обвинения из той же оперы, что и  вот эти: http://forum.fishing...p?showtopic=430

#3 ZLUKA

ZLUKA

    жутко вредный и не в меру упитанный бегемот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • Владимр

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 14:30

ну боаконьерским я его считают если тока помимо  воблера выше см 50 от приманки цеплять якорек. и многие считают что происходит дофига забагривания. из личного опыта( не большова) могу сказать что багрения совсем не так много как может показаться. на счет не спортивности могу согласиться сидишь попиваешь пивко смотришь на эхолот и все. умения заключаеться тока в правильно выбранной приманки ну и конечно же в умение читать дно в плане поиска переспективных мест. что касаеться вываживания то адриналину рпи ловле трофея из ушей.... при ловле же судака на 4-7 кг ощущения зависят от снасти если снасть предполагает поимку трофейнова сома то вынимания судака на 5 с глубины 7 метров занимает 2-4 минуты все что меньше весом итого меньше но это повторюсь только если снасть расчитана на крокодила (а если нет нафига тогда тролить) Это сугубо мое мнение может оно и неправильное.
Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и плавно жмите на спусковой крючок...

#4 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 15:06

Цитата

В Западном рыбохозяйственном бассейне:
При любительском и спортивном рыболовстве запрещается осуществлять лов на дорожку (троллинг) с применением паруса и мотора с использованием более двух искусственных приманок.
Мы относимся к центральному, вообще-то, но даже в западном он ЗАПРЕЩЕН,


С применением мотора-ключевое слово. Я бы очень хотел, чтобы ГИМС с рыбнадзором на это обращали внимание.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#5 Chickist

Chickist

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • Владимир

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 15:10

Просмотр сообщенияAндрюха (12.11.2007, 15:06) писал:

Цитата

В Западном рыбохозяйственном бассейне:
При любительском и спортивном рыболовстве запрещается осуществлять лов на дорожку (троллинг) с применением паруса и мотора с использованием более двух искусственных приманок.
Мы относимся к центральному, вообще-то, но даже в западном он ЗАПРЕЩЕН,


С применением мотора-ключевое слово. Я бы очень хотел, чтобы ГИМС с рыбнадзором на это обращали внимание.
Андрюха, Ты дальше то читай
с использованием более двух искусственных приманок
А мотор он что на рыбу смертельно влияет?
и почему именно Ты взял ключевое слово "мотор" а не "парус"?

Сообщение отредактировал Chickist: 12 Ноябрь 2007 - 15:15

директор пляжа

#6 sergr

sergr

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 911 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 15:34

Солидарен с littlemouse. Тоже не сторонник троллинга из-за его неспортивности(хотя и трудно выделить его браконьерскую суть). Ещё можно понять когда ловят этим способом на морских и океанских просторах, но когда по Оке, Волге да ещё мешая при этом обычным рыболовам... , да... когда этот "рыбак" с банкой пива елозит по реке перед твоей резинкой туда-сюда ... приятного мало. :)

#7 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 15:52

Цитата

А мотор он что на рыбу смертельно влияет?
Трольте под веслами, мотор-уже браконьерство.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#8 ZLUKA

ZLUKA

    жутко вредный и не в меру упитанный бегемот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • Владимр

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 16:47

Просмотр сообщенияsergr (12.11.2007, 15:34) писал:

Солидарен с littlemouse. Тоже не сторонник троллинга из-за его неспортивности(хотя и трудно выделить его браконьерскую суть). Ещё можно понять когда ловят этим способом на морских и океанских просторах, но когда по Оке, Волге да ещё мешая при этом обычным рыболовам... , да... когда этот "рыбак" с банкой пива елозит по реке перед твоей резинкой туда-сюда ... приятного мало. :)
Вы знаете когда я заплатил деньги и приехал на турбазу и ловлю на оборудованной специально для тролинга лодке то мне извените как то паралельно на правильных рыбаков наРЕЗИНОВЫХ лодках :)  по следующим причинам
1. тролят на минимальной скорости и на глубине 7-12 метров по этому волны от лодки нет (это чтобы уважаемые РЫБАКИ на резинках не дай бог не зачерпнули) так что я им не мешаю а вот они своими блин буйками  мне мешают (очень не приятно знаетели воблер за 250-500 рублей оставляь за "забытые ими веревки). 8)
2. не хрен вообще на резинке на Волге делать
3. Вы уважаемый сами то давно на сих перечисленных водоемах были то. Если да то наверное заметили сколько сетей ставят и оставляют эти РЫБАКИ и позвольте заметить что рыбак попивающий пиво на моторе не будет заниматься сетями , оставлять в воде самодельные кормушки, якоря, буи и прочий мусор.
все выше перечисленно относиться к НИЖНЕЙ ВОЛГЕ потому как на нашей волге и Оке тем более на клязьме трлингом заниматься вообще нет смысла.
Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и плавно жмите на спусковой крючок...

#9 sergr

sergr

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 911 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 17:03

ZLUKA, ты чего злой то такой. :)
Как раз речь и идёт о средней Волге и Оке - где запрет на троллинг и где нет таких просторов как на нижней Волге - где и разрешён этот вид ловли.
Ну и не надо никаких сарказмов по "правильным рыбакам на резиновых лодках", я повода к этому не давал и не делил в настоящий момент рыбаков на правильных и неправильных.
На резинке на нижней Волге я и не собираюсь плавать - не дурак-с (хотя если у кого есть желание - то не Вам, уважаемый, за них решать).
А негативный опыт со встречей с троллингистами у меня был на Оке (в районе Щербатовки). Когда увидев в бинокль, что мы с прияетлем, на джиг начали рыбку вытаскивать - примчались два катера и  обосрали нам рыбалку (сами тоже в этом месте ни черта не поймали).
Ну а насчёт кормушек и буйков - это не по адресу, я мирных рыбов не ловлю. :)

#10 Chickist

Chickist

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • Владимир

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 17:34

Просмотр сообщенияAндрюха (12.11.2007, 15:52) писал:

Трольте под веслами, мотор-уже браконьерство.
Андрюха ну вот где Ты это взял а? :)

По поводу спортивности или не спортивности – это вообще вопрос скользкий т.к. каждый для себя сам решает, что для него рыбалка – спорт или просто отдых или спортивный отдых :)
Я вот например хожу на рыбалку что бы отдохнуть и каждый раз сам определяю как буду отдыхать – ходить кидать спиннинг, сидеть с поплавком или донкой или троллить, но то как Я ловлю рыбу – Я к спорту не отношу, а скорее на 99% отношу именно к любительскому рыболовству.

Кстати из 4 целей обозначенных на главной странице лишь одна относиться к спорту, остальные к любительской рыбалке 8)
"Цели Владимирского Рыболовного Клуба:
- живое общение владимирских рыболовов;
- организация и проведение рыболовных соревнований, фестивалей и совместных выездов на рыбалку, а так же развитие рыболовного спорта в нашем регионе;
- повышение культуры рыбной ловли, мастер-классы от владимирских специалистов и мастеров общероссийского масштаба, выступающих на российских и международных соревнованиях;
- пропаганда здорового образа жизни и бережного отношения к природе нашей области;"

По вопросу о том, кто кому больше мешает, то это тоже вопрос субъективный – если спросить  любого местного, куда приезжаешь ловить рыбу (не важно на чем, резинка, катер, просто с удочкой или спиннингом) то 99% местных скажут:
- вот козлы понаехали, мешают тут…..
Так что нужно быть взаимно вежливыми и понимать, что каждый занимается рыбалкой на столько, на сколько хочет или позволяют средства.

Просмотр сообщенияsergr (12.11.2007, 17:03) писал:

ZLUKA,
А негативный опыт со встречей с троллингистами у меня был на Оке (в районе Щербатовки). Когда увидев в бинокль, что мы с прияетлем, на джиг начали рыбку вытаскивать - примчались два катера и  обосрали нам рыбалку (сами тоже в этом месте ни черта не поймали).

А что таких уродов в других видах ловли мало?

Сообщение отредактировал Chickist: 12 Ноябрь 2007 - 17:49

директор пляжа

#11 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 17:40

Злюка, чёта твое раздражение непонятно. Съел чего?  :)

Про Волгу ничо не скажу, ибо не был, но от людей (тесть ездит) часто слышу недовольсьтво насчет пьяных хозяев жизни, рассекающих просторы на мега катерах с пивом и воблером.

По собственному опыту 2 раза злился на Оке в Меленковском районе.
Первый раз какие-то две суки на казанке периодически проезжади у меня "под заброс", не только мешая ловить, но и пугая рыбу, как мне кажется, ибо глубина там не слишком большая.
Второй раз меня просто напросто забагрил воблером какой-то недоделанный троллер на веслах. Тем самым моя ПВХшка лишилась девственности и теперь с заплаткой.

#12 ZLUKA

ZLUKA

    жутко вредный и не в меру упитанный бегемот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • Владимр

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 17:44

Просмотр сообщенияsergr (12.11.2007, 17:03) писал:

ZLUKA, ты чего злой то такой. :(
Как раз речь и идёт о средней Волге и Оке - где запрет на троллинг и где нет таких просторов как на нижней Волге - где и разрешён этот вид ловли.
Ну и не надо никаких сарказмов по "правильным рыбакам на резиновых лодках", я повода к этому не давал и не делил в настоящий момент рыбаков на правильных и неправильных.
На резинке на нижней Волге я и не собираюсь плавать - не дурак-с (хотя если у кого есть желание - то не Вам, уважаемый, за них решать).
А негативный опыт со встречей с троллингистами у меня был на Оке (в районе Щербатовки). Когда увидев в бинокль, что мы с прияетлем, на джиг начали рыбку вытаскивать - примчались два катера и  обосрали нам рыбалку (сами тоже в этом месте ни черта не поймали).
Ну а насчёт кормушек и буйков - это не по адресу, я мирных рыбов не ловлю. :(
да конец работы да еще понедельник обидеть не кого не хотел т :) ак что извеняйте если чо не так 8)  а по поводу буйков просто наболело вернулся в октябре такой бардак блин :)
Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и плавно жмите на спусковой крючок...

#13 sergr

sergr

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 911 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 18:28

Просмотр сообщенияZLUKA (12.11.2007, 17:44) писал:

да конец работы да еще понедельник обидеть не кого не хотел т :) ак что извеняйте если чо не так 8)  а по поводу буйков просто наболело вернулся в октябре такой бардак блин :(

:(  :(  :)

Просмотр сообщенияChickist (12.11.2007, 17:34) писал:

Просмотр сообщенияsergr (12.11.2007, 17:03) писал:

ZLUKA,
А негативный опыт со встречей с троллингистами у меня был на Оке (в районе Щербатовки). Когда увидев в бинокль, что мы с прияетлем, на джиг начали рыбку вытаскивать - примчались два катера и  обосрали нам рыбалку (сами тоже в этом месте ни черта не поймали).

А что таких уродов в других видах ловли мало?

К сожалению их везде хватает.
Да в принципе я ведь троллинг и не осуждал (там где он разрешён), сказал что просто это не для меня.
     Больше возмущают конкретные лица: те которые пытаются троллингом протащить воблер чуть ли не под твоей лодкой, а потом на глиссере поскорей возвращаются в исходную точку и пытаются зацепить воблером твой якорь; те которые безцеремонно "обрубают" на льду, те кто нагло становятся под заброс блеснить в отвес (увидев пойманную тобой рыбу), те кто по хамски бросают донки с берега - прямо поперёк твоего заброса, хотя тебя видят... , не говоря уже об откровенных браконьерах.

#14 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 18:41

О блин!
Лед встал, народ на тролинг потянуло :)
А ежели на собаках, а?

#15 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 18:48

И ругаюцо друг с другом в интернете, надо еще добавить :)

Вощим, Кость, троллинг под мотором запрещен, ты ж сам выложил ссылки. И два воблера тоже. И парус и т.п.
Да, я сам иногда на веслах дорожу, это в тех редких случаях, когда я на довольно большом пруду или озере не могу найти активную, интересную мне рыбу. Это случается, пусть и редко. Я тролил в прошлом году разок другой в Лениградской области на Ивинском разливе. И представляю себе что такое дорожить под веслами и что такое под мотором.
Нижнюю Волгу не будем щас рассматривать, там вообще пипец. А Ока и средневолжские водохранилища-там засилье тролингуев, они реально вредят тем, что ловят непонимая того, что делают. Именно из-за непонимания они ловят нечато и если видят того, кто поймал, "обрубают" его. Ну заплатил он бабло за лотку с маторам и воблероф по аж 200-500 рублеф купил десять штук, надо, мля, отбивать бабло вваленое! Ну менталитет у нас такой, варвары мы, я сам такой же, вон в ББ за каким-то хреном ловил карпов, которых сам не жру, но, блабло заплатил-давайте тагда убьем рыб.

Я лично против троллинга.
Я вообще за то, чтобы ВСЯ рыбалка была платной. Апсолютно вся. И чтобы контроль был за эти деньги.Только тогда будет контроль, когда будет страшно делать то, что запрещено. И ловить в запрет тоже.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#16 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 19:54

платить надо за жерлицы в 30 штук и больше, набитый картофельный мешок или за размер на радость кошке...
поймал - съешь

#17 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 20:17

И за мамонтов от пятерки.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#18 Дмитрий

Дмитрий

    ~DWISS~

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений
  • г.Кольчугино

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 23:11

НЕ мужики вы о разных вещах говорите, одно это браконьерство, когда выбивается куча мелких и  крупных особей сетями, сачками, строгами , другое когда люди тратят кучу денег чтоб поймать тысячную часть того что не убили браки, и третье когда люди ловят рыбу постоянно не для себя и своей семьи, а ради наживы т.е. продают.
Из всего вышесказанного честно ловят те кто за это платят остальные только забирают ресурсы
Вот и весь расклад

#19 Канистрыч

Канистрыч

    Рыбоотпускатель

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • Владимир, Доброе

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 23:13

По поводу троллинга. Сам наОке под Муромом видел на протяжении нескольких дней троллингистов, которые в принципе не мешали, т.к. ловили на форватере, т.е. у противоположного там берега. Но сцуки убивали детей рыб. И убивали много  :)  Видел, как они подплывали к берегу и вываливали рыб от 300 наверное грамм до 800, это в основном, реже крупнее. Ничего серьезного у них не наблюдал. Никакого спорта блин, одно убийство  :)
По поводу жерлиц тоже соглашусь. В таком количестве ими можно нормальные водоемы повыбивать, особенно как некоторые делают, не снимать, а периодически приходить и проверять. У меня у самого их 4 штуки, так, ставлю для интереса бывает  8)
С каждым днем все радостнее жить!!! Если каждый день быть на рыбалке...

#20 Сургут

Сургут

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 21:41

Господа!!! троллинг - это не сачки и не сети... меня бог рыбалки этому обучил(карасю пасиба). Ловил, ловлю и буду ловить.
У морского бога всего много

#21 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 21:49

Сургут
Троллинг вызыват неприятие не из-за какого-то губительного воздействия на популяцию рыбы, а просто потому, что эти чучела в моторках банально мешают ловит всем остальным. Если в конкретном месте пути троллингистов и спиннингистов не пересекаются, то и тем и другим друг на друга наплевать. Но когда приходится делить одну бровку, имхо, троллингу тут нечего делать, пусть плывут в другое место.
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#22 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 22:26

а я мля думаю-думаю чо за дикий регион 11 на автомобиле твоем, Сургут. А вон оно чего, понятно из ника :)
Не, при всем уважении к друзьям божества, постоянное ерзанье моторки по ограниченному участку Клязьмы достает, ей богу! Хотя явно не мешали ловить, но нервирует такая моторная активность и суета на нашей спокойной речке :)

#23 Ганс

Ганс

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
  • Владимир

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 15:35

Просмотр сообщенияlittlemouse (18.9.2008, 23:26) писал:

а я мля думаю-думаю чо за дикий регион 11 на автомобиле твоем, Сургут. А вон оно чего, понятно из ника :)
Не, при всем уважении к друзьям божества, постоянное ерзанье моторки по ограниченному участку Клязьмы достает, ей богу! Хотя явно не мешали ловить, но нервирует такая моторная активность и суета на нашей спокойной речке :)
Моторная активность нифига не мешает, скорее наоборот. Неоднократно замечал всплеск активности рыбы в момент прохождения мимо моторки и короткое время после этого. Особенно заметно в отвратительный клев. Стоишь на убойном месте - полная шляпа. Проходит моторка - сразу же поклевка. Если стая судака, то подряд 4-6 проводок с поклевками. Потом опять та же шляпа. Особенно заметно на Оке, где моторок и барж достаточно. На одной недавней рыбалке убедился, что и на Клязьме эта фигня срабатывет.
А троллингисты... Ну чтож, бог им судья. Если денег много и руки не оттуда растут, ничего с этим не поделаешь, наверное.

#24 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 18:17

Ганс, вот СэСэ тоже утверждает, что клюет во время проходящей моторки... А я нифига не замечал такой закономерности...

#25 Дмитрий

Дмитрий

    ~DWISS~

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений
  • г.Кольчугино

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 08:44

На счет тролинга не согласен - это нормально, нет ни какой разницы между тем с какого места ты тянешь свой воблер, а если хочется глубоко то с берега не комфортно и не удобно ХХХ 33см например тянуть он просто упрется в ближнюю бровку и отрывай 1000 руб, а с лодки на малых оборотах вдоль бровочки супер!!!  Глубина 25 метров попробуй покрути катуху с таким воблером мне кажется через час руки отвалятся нагрузка то пипец. Я тоже по началу говорил, что это гавно, но когда половил, то понял, что это не так просто и не так дешево как гонять селикон за 5рублей, но это того стоит ведь поймать трофей хочет каждый из нас, а крупная рыба водится в ямах на глубинах и ловить ее надо не на нашими лайтовыми палченками, а спец.проф. тролинговыми спинами, поэтому как вид ловли - это нормально, это не убийство рыбы - это обычный лов рыбы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных