Перейти к содержимому


Количество и виды рыб на соревнованиях.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 56

#26 Саня

Саня

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 11:36

Просмотр сообщенияАлексей (22.10.2012, 11:28) писал:

или просто запретом отводного, а заодно и микроджига :wacko: либо просто увеличиваем размер рыбы! и ничего тогда с рейтингом не нужно выдумывать нового...
Запрещать ничего не нужно, как в этом случае привлекать новых людей? для многих отводной стал снастью с которой они начали соревноваться да и просто ловить спиннингом.

#27 ТоТ_саМый_КоТ

ТоТ_саМый_КоТ

    я не волшебник, а только учусь...

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
  • планета Земля

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 11:37

Просмотр сообщенияАлексей (22.10.2012, 12:28) писал:

а заодно и микроджига :wacko:

Леш микроджиг - это не только микроокунь, на него некоторые умудряются ловить и щуку.

Просмотр сообщенияАлексей (22.10.2012, 12:28) писал:

либо просто увеличиваем размер рыбы!

Правильно, что бы учиться ловить нормального размера окуня, отрезать пиписню и сохранить ее для водоема(ов). И щуку, что бы она была в "размере".
Огонь - моя стихия, вода - моя душа, а ветер переносит время, в котором жил когда то Я...

Never Give Up!

#28 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 11:38

Просмотр сообщенияСаня (22.10.2012, 12:36) писал:

Запрещать ничего не нужно, как в этом случае привлекать новых людей? для многих отводной стал снастью с которой они начали соревноваться да и просто ловить спиннингом.
ну тогда о чем разговор - изменяем размер всей рыбы!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#29 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 11:52

Просмотр сообщенияNanoNoko (22.10.2012, 11:31) писал:


Ещё раз повторюсь, запретом отводного поводка, (в том числе пэвчинский джиг) и всех разнесенных оснасток, для того что бы ловить - целенаправленно (жабу), хотя и до этого Вам её ловить ни кто не мешал!
Как не мешал? зачетная жаба от 32см, поймай три жабы до 40см это будет чуть закило. Девять стограммовых окуней и один чуть покрупнее-все. Но при первом раскладе человек может весь тур двигаться, рыть, то второй будет тупо собирать и сортировать окуней на отводной.
Нужно менять тактику полностью, не закрываться, а потом долавливать, а весь тур именно ловит ту рыбу, которая даст результат. И пусть у кого-то это будут окуни, по полкило.
По-этому, мое мнение-только пять любых хищных рыб. Их и сохранить легче, чтобы была живая рыба-вчера это понравилось буквально всем! ВэВэ с таким воодушевлением отпускал рыбу, что даже сачек погнул :wacko:
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#30 ТоТ_саМый_КоТ

ТоТ_саМый_КоТ

    я не волшебник, а только учусь...

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
  • планета Земля

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 12:14

Просмотр сообщенияAндрюха (22.10.2012, 12:52) писал:

Как не мешал? зачетная жаба от 32см, поймай три жабы до 40см.
Поймай две по письдесят,70,90 сто...., тебе ограничили минимум, а не максимум.

Просмотр сообщенияAндрюха (22.10.2012, 12:52) писал:

Нужно менять тактику полностью, не закрываться, а потом долавливать, а весь тур именно ловит ту рыбу, которая даст результат. И пусть у кого-то это будут окуни, по полкило.

Андрюха, так ты и покажи пример(разруш стереотип ловли окуня), на  будущих соревнованиях, как поймать пять рыб, что бы каждая рыба была весом за кг. Что формула 20+5 себя изжила. И хорошо, если такая ловля у тебя будет системной, а не от случая к случаю. Выиграй одни соревнования, стань призером в других, утри всем нос на общероссийских соревнованиях -  пятью рыбами. А то есть ощущения того, что если вдруг у тебя что-то  не заладится с жабой, ты вновь ударишься в ловлю  окуней и пэв-проводку и результат окажется плачевным.

Просмотр сообщенияAндрюха (22.10.2012, 12:52) писал:


По-этому, мое мнение-только пять любых хищных рыб.


И еще об одном, забыл, что еще хотел написать.
Я здесь могу с тобою Эндрю согласиться, если бы ловля у нас проводилась "монопородная" к зачету принимался один вид рыбы-щука или окунь или судак, (по типу Баса)!!!. При наличии "зелени" можно устраивать "шоу", но у нас не Америка, и спорт у нас любительский, а не профессиональный...

Сообщение отредактировал NanoNoko: 22 Октябрь 2012 - 12:31

Огонь - моя стихия, вода - моя душа, а ветер переносит время, в котором жил когда то Я...

Never Give Up!

#31 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 12:32

Просмотр сообщенияNanoNoko (22.10.2012, 12:14) писал:

Поймай две по письдесят,70,90 сто...., тебе ограничили минимум, а не максимум.
Андрюха, так ты и покажи пример(разруш стереотип ловли окуня), на  будущих соревнованиях, как поймать пять рыб, что бы каждая рыба была весом за кг. Что формула 20+5 себя изжила. И хорошо, если такая ловля у тебя будет системной, а не от случая к случаю. Выиграй одни соревнования, стань призером в других, утри всем нос на общероссийских соревнованиях -  пятью рыбами. А то есть ощущения того, что если вдруг у тебя что-то  не заладится с жабой, ты вновь ударишься в ловлю  окуней и пэв-проводку и результат окажется плачевным.
Миша, ты-то, вроде, в здравом уме и на соревнованиях участвуешь. Откуда этот бред, я понять не могу??? Наши реалии - жаба от 32 до чуть закило. Какие писят сантиметров???
Я покажу обязательно, если не будет 20 или 10 окуней в зачете. Иначе-нет смысла. Я с 20-ю окунями в обоих турах по-любому высоко в рейтине. И так поступят все, кто отобрался в этом году. Потому, что это гарантированный результат, ты это понимаешь???
Системно ловить щуку? Миша, ты выбрось микроджиг и начни ловить рыбу. На обычных рыбалках мы ловим нормальную рыбу, она стабильно клюет, ты мне-то про ловлю жабы не рассказывай.
Что касается пэвчинского-не смей упоминать его, ты до него просто не дорос. Поймаешь первую щуку в жизни и тогда глаза приоткроются :wacko:
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#32 Саня

Саня

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 12:33

Просмотр сообщенияNanoNoko (22.10.2012, 12:14) писал:

Поймай две по письдесят,70,90 сто...., тебе ограничили минимум, а не максимум.
Андрюха, так ты и покажи пример(разруш стереотип ловли окуня), на  будущих соревнованиях, как поймать пять рыб, что бы каждая рыба была весом за кг. Что формула 20+5 себя изжила. И хорошо, если такая ловля у тебя будет системной, а не от случая к случаю. Выиграй одни соревнования, стань призером в других, утри всем нос на общероссийских соревнованиях -  пятью рыбами. А то есть ощущения того, что если вдруг у тебя что-то  не заладится с жабой, ты вновь ударишься в ловлю  окуней и пэв-проводку и результат окажется плачевным.
Миш ты о чем вообще? Андрюха как и любой другой спортсмен желающий выиграть будет действовать в рамках правил а именно ловить 20 окуней и по возможности 5 щук.

#33 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 12:34

Че путать то пресное с кислым.
Есть 2 тени спорта.
1. Областные рейтинговые соревнования, массовость, место их проведения, регламент проведения.
2. Областная команда (сейчас их 2), критерии отбора в неё, подготовка спортсменов для удачного выступления на общеРоссийских соревнованиях.
Почему то все время два этих критерии пытаемся свести в одно. А может не надо?
Может пробывать оставить какие нибудь отборы для интересующихся людей, там реально посетить и другие "нужные" отборы, и "другую" рыбу поймать.
А вот борьбу с массовым выловом окуня на соревнованиях надо решать, например, 10 рыбами, это показательно принуждает больше ловить "лотерейную" щуку или делать ставку на крупного окуня.
Владимирский Рыболовный Клуб

#34 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 12:34

Миш, а причем тут зрелищность и монорыбы?
ты пойми одно, что на том же ЧР выигрывает не 20 окуней, а именно стабильно несколько крупных рыб.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#35 ТоТ_саМый_КоТ

ТоТ_саМый_КоТ

    я не волшебник, а только учусь...

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
  • планета Земля

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 12:38

Коллеги, я пытаюсь понять суть, от чего ВЫ хотите уйти и к чему прийти,...пока я этого в ваших постах не вижу.

Просмотр сообщенияLazy Flash (22.10.2012, 13:34) писал:

А вот борьбу с массовым выловом окуня на соревнованиях надо решать, например, 10 рыбами, это показательно принуждает больше ловить "лотерейную" щуку или делать ставку на крупного окуня.

+1.
Огонь - моя стихия, вода - моя душа, а ветер переносит время, в котором жил когда то Я...

Never Give Up!

#36 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 12:39

Просмотр сообщенияLazy Flash (22.10.2012, 12:34) писал:

Че путать то пресное с кислым.
Есть 2 тени спорта.
1. Областные рейтинговые соревнования, массовость, место их проведения, регламент проведения.
2. Областная команда (сейчас их 2), критерии отбора в неё, подготовка спортсменов для удачного выступления на общеРоссийских соревнованиях.
Почему то все время два этих критерии пытаемся свести в одно. А может не надо?
Может пробывать оставить какие нибудь отборы для интересующихся людей, там реально посетить и другие "нужные" отборы, и "другую" рыбу поймать.
А вот борьбу с массовым выловом окуня на соревнованиях надо решать, например, 10 рыбами, это показательно принуждает больше ловить "лотерейную" щуку или делать ставку на крупного окуня.  
Для того, чтобы уровень людей, выступающих на всероссийском уровне был выше, нужно поднимать уровень местного спорта.
Уверен, для многих любителей эти пиписочные окуни и становятся препятствием к участию на соревнованиях. А когда шансы будут равны-то могут и любители в спорт потянуться.

Ладно, если идти на компромисс, то можно поменять формулу 5 окуней, 5 жаб 5 жерехов... то есть, каждого вида не более пяти штук.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#37 ТоТ_саМый_КоТ

ТоТ_саМый_КоТ

    я не волшебник, а только учусь...

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
  • планета Земля

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 12:44

Просмотр сообщенияСаня (22.10.2012, 13:33) писал:

Миш ты о чем вообще? Андрюха как и любой другой спортсмен желающий выиграть будет действовать в рамках правил а именно ловить 20 окуней и по возможности 5 щук.

Саш, рамки правил, изменить хочет ОН, опираясь на 5 рыб, вот я и пытаюсь уловит суть. Лови ты хоть по старым правилам, хоть по новым. От перестановки мест слагаемых, сумма(веса) может не изменится.

Если я ставлю на соревнованиях  себе цель ловить пять крупных рыб, то я их и ловлю( или пытаюсь ловить). Получится или нет, другой вопрос.  И не важно будет их пять, или 20+5.
Огонь - моя стихия, вода - моя душа, а ветер переносит время, в котором жил когда то Я...

Never Give Up!

#38 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 12:46

Просмотр сообщенияAндрюха (22.10.2012, 13:39) писал:

Ладно, если идти на компромисс, то можно поменять формулу 5 окуней, 5 жаб 5 жерехов... то есть, каждого вида не более пяти штук.
Надо идти...надо...И вот такая формула  :wacko: Мине нравица.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#39 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 12:49

Просмотр сообщенияNanoNoko (22.10.2012, 12:38) писал:

Коллеги, я пытаюсь понять суть, от чего ВЫ хотите уйти и к чему прийти,...пока я этого в ваших постах не вижу.
+1.

вот это как раз понятно полностью.
нет даже близкого понятия, как это сделать.

имхо вариант один: для кандидатов участие в сторонних соревнованиях \ сборах \ тренировках. называйте как хотите. в нашей области и на наших водоемах невозможно получить системный качественый отбор по правильной рыбе.

з.ы. Андрюха. объясни мне лично, как ты выберешь достойных из 30 участников, сдавших 5 куриловских окуней? ах, да. и один еще принесет дельфина на 400 гр. КТо будет достоин войти в сборную?
з.ы.ы. помню я, как на первых куриловских (когда основные точки еще не были известны всем), кто-то с горем пополам наскреб 20 окуней (и то не все, как я помню), а кто-то наловил сотню.....  и не был в призах...
Изображение

#40 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 12:53

Потому и предложил заменить Курилово на Рубское. Всего делов.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#41 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 12:58

Просмотр сообщенияGosha (22.10.2012, 12:49) писал:


з.ы. Андрюха. объясни мне лично, как ты выберешь достойных из 30 участников, сдавших 5 куриловских окуней? ах, да. и один еще принесет дельфина на 400 гр. КТо будет достоин войти в сборную?
з.ы.ы. помню я, как на первых куриловских (когда основные точки еще не были известны всем), кто-то с горем пополам наскреб 20 окуней (и то не все, как я помню), а кто-то наловил сотню.....  и не был в призах...
Даже в Курилове одинаковых весов будет мало. Не в десятке точно.
Кстати, пример ты привел хороший. Он из тех времен, когда все только начиналось, сейчас не нужно делать шаг назад.

Сообщение отредактировал Aндрюха: 22 Октябрь 2012 - 12:59

Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#42 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 13:13

Просмотр сообщенияAндрюха (22.10.2012, 12:58) писал:

Даже в Курилове одинаковых весов будет мало. Не в десятке точно.
Кстати, пример ты привел хороший. Он из тех времен, когда все только начиналось, сейчас не нужно делать шаг назад.
изменилось не многое. главное - пришел Лелик. и стал ловить (потому что умеет) щук. и драть Вас - мегаспорсменов. не способных самостоятельно перешагнуть лошинку  :blum:

Просмотр сообщенияСнежный (22.10.2012, 12:53) писал:

Потому и предложил заменить Курилово на Рубское. Всего делов.
повторю для тех, кто вчера "прогулял" :wacko: . официальные соревы ТОЛЬКО на водоемах Вл. области  :cray:
з.ы. кстати, было Рубское на "листопаде". напомнить результаты и уловы?

Сообщение отредактировал Gosha: 22 Октябрь 2012 - 13:14

Изображение

#43 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 13:14

Просмотр сообщенияLazy Flash (22.10.2012, 13:34) писал:

А вот борьбу с массовым выловом окуня на соревнованиях надо решать, например, 10 рыбами, это показательно принуждает больше ловить "лотерейную" щуку или делать ставку на крупного окуня.
  :fool: Золотые слова Алексей Игоревич  :D

Просмотр сообщенияAндрюха (22.10.2012, 13:39) писал:

Уверен, для многих любителей эти пиписочные окуни и становятся препятствием к участию на соревнованиях. А когда шансы будут равны-то могут и любители в спорт потянуться.
:D
говорю как любитель
ИМХО: ловля пиписонов - :wacko: целеноправленная ловля ловля крупника- :D Меня как любителя добивает то,что кто то оказывается впереди планеты всей (с) наловив кучу мелочи,а тот кто действительно поймал матёрую рыбу,которую не стыдно показать людям оказывается в глубокой жопе. Вес  пиписонов оказыватся больше :cray: -это маразм.
Никого не хочу обидеть,написал как есть.С Ув. :D
Изображение

#44 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 13:31

В любом спорте есть нюансы. Ну взять плавание которым я занимался, разные дисциплины - кроль, брасс, спина, баттерфляй. Есть особенности - бассейн бывает 25 метров, а бывает 50. Бывают разные дистанции заплывов. Каждое из этих понятий отрабатывается как отдельно, так и в комплексе. И соревнования также, зачет по кролю, по брассу, по комплексному плаванию, на близкие дистанции на дальние и так далее.

Тоже самое и в рыбалке. Окунь, судак, щука, жерех - разные рыбы, разная ловля. Водоемы -стояк, течка. Наделайте разных сорев.
Ну типа там:
1) Владимирский джиг - 2013. Ловить тока джигом (без микроджига).
2) Владимирский трофей - в зачет только одну рыбу, самую большую.
3) Владимирская Ока - ну чтобы на серьезных речках посоревноваться.

Ну и так далее. Чтобы не всегда все было в кучу свалено, кто чем как может так и ловит, а чтобы была отработка конкретных дисциплин, навыков, которые нужны на общероссийских турнирах. Не думаю, что любителей от этого поубавиться. Да и куда больше спортсменов? Вчера было 64 человека! Пора переходить от количества к качеству имхо.

Можно также сделать соревнования, которые будут каждый год проходить в новых водоемах, которые толком никто не знает. Ну и что, что это будет окунь как на содышке, зато это будет практика по чтению водоемов и поиску мест.

#45 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 13:56

Просмотр сообщенияGosha (22.10.2012, 14:13) писал:

повторю для тех, кто вчера "прогулял" :wacko: . официальные соревы ТОЛЬКО на водоемах Вл. области  :cray:
з.ы. кстати, было Рубское на "листопаде". напомнить результаты и уловы?
Гош, Рубское разное...очень разное бывает...как и Содышка, впрочем. Зависит от времени года. Насчет "прогулял" - а что еще там решили? Или все как есть, без изменений и мы тут зря воздух сотрясаем?

Сообщение отредактировал Снежный: 22 Октябрь 2012 - 13:56

Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#46 Turist

Turist

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 146 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 14:14

Просмотр сообщенияСнежный (22.10.2012, 13:56) писал:

Гош, Рубское разное...очень разное бывает...как и Содышка, впрочем. Зависит от времени года. Насчет "прогулял" - а что еще там решили? Или все как есть, без изменений и мы тут зря воздух сотрясаем?
Кстати, как вчера было предложено, в 18.00 (В СРЕДУ), у Д. Логинова в ФРС ВО, будет совещание по водоемам, в виде голосования, к моменту прихода необходимо иметь при себе список водоемов для соревнований. Должны быть: Снег, Андрюха, Я и еще 3 желающих. Кто не хочет/не может идти, можете присылать списки в личку. Даты соревнований есть в плане на 2013 г.

Сообщение отредактировал Turist: 22 Октябрь 2012 - 15:17


#47 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 14:19

Просмотр сообщенияTurist (22.10.2012, 15:14) писал:

Кстати, как вчера было предложено, в 18.00, у Д. Логинова в ФРС ВО, будет совещание по водоемам, в виде голосования, к моменту прихода необходимо иметь при себе список водоемов для соревнований. Должны быть: Снег, Андрюха, Я и еще 3 желающих. Кто не хочет/не может идти, можете присылать списки в личку. Даты соревнований есть в плане на 2013 г.
Только ВО?
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#48 Turist

Turist

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 146 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 14:22

Просмотр сообщенияСнежный (22.10.2012, 14:19) писал:

Только ВО?
да

#49 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 14:29

Жаль.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#50 ТоТ_саМый_КоТ

ТоТ_саМый_КоТ

    я не волшебник, а только учусь...

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
  • планета Земля

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 14:38

Перечитав положения о КР, ЧР и ЧМ не увидел ограничения по количеству вылова щуки(судака, жереха, головля, язя) только окунь, на наших соревнованиях такое возможно?
Огонь - моя стихия, вода - моя душа, а ветер переносит время, в котором жил когда то Я...

Never Give Up!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных