Перейти к содержимому


Кубок России по спиннингу 2012.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 52

#26 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 13 Август 2012 - 14:24

Просмотр сообщенияGrigoriq (13.8.2012, 15:16) писал:

А отчеты с соревнований когда будут? :good:
не торопися! :dirol:
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#27 E_not

E_not

    ещё тот...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 865 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 14:27

Поздравляю!!! Молодцы!!!
Почему если рыба ловится, то не у меня? А если у меня - то не рыба?!

#28 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 19:54

Парни, поздравляю :good:
снежного особливо :)
Владимирский Рыболовный Клуб

#29 КОСТЯН

КОСТЯН

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Нижний Новгород

Отправлено 14 Август 2012 - 08:01

Парни поздравляю с 3-м местом!Молодцы :good:

Саня и Андрей- монстры))

#30 F.M.

F.M.

    пивожор-ботаник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 214 сообщений
  • Ковров

Отправлено 14 Август 2012 - 08:04

Снежный, Андрюха, хорош томить, давайте отчеты пишите :good:
٩(͡๏̯͡๏)۶

#31 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 14 Август 2012 - 08:05

)) Ждемсу Андрюху и Саню)))
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#32 Max.alex

Max.alex

    Человек не рыба - кверху брюхом любит полежать.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Рождённый в Юрьевце!!!

Отправлено 14 Август 2012 - 08:13

Андрюха интервью раздавал=)

А в наших СМИ интересно,вспомнят о достижении парней???(Ванька,напряги жену!!! :good: )

#33 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 14 Август 2012 - 08:35

Ахтунг!! ОЧЕНЬ интересное видео! Гоша, Андрюха, обратите внимание на лодку у ОМ :good:  :)
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#34 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 14 Август 2012 - 09:33

Друзья, большое спасибо за поддержку, мы все ее ощущали.
Скажу сразу, личные результаты-это не показатель уровня подготовки или какой-то личный срыв - это результат командной тактики. Каждый спортсмен из обеих команд рыл воду, трепал нервы, стоя на точке в ожидании выхода рыбы, все остальное было в руках капитанов, так что, личные провалы-это вопрос к тактике капитанов, а не к личным провалам спортсменов.

Итак, по прибытии на базу Бриз в четверг утром мы ломанули на пробивку прошлогодних мест. Мы с Фином в траву в заливы, Снег на копаный рельеф, насколько я помню. В траве рыбы не клевали, да и траву жабью я нашел не сразу, но обо всем попорядку.
Далее, мы со Снегом накатились на верхнюю часть акватории. У Снега умер эхолот, но он довольно четко показывал ориентиры, по которым я нашел подъем с ракушкой, там поймал судачка незачетного на пэв. Мы много катались со Снегом вдвоем, он показывал места, я пытался там найти рыбу.
После обеда я решил искать места сам, но снежный выдал ЦУ по поводу того, чтобы я рыл рельеф, в траву не лез. ОК,я дома в картплоттере отметил несколько ориентировочных точек на показавшихся мне интересными перепадах глубин. Однако, на месте оказалось, что все точки выше по течению вне зоны, а нижние только три-четыре в зоне. дерьмо, конечно, но наталкивает на мысли, что особенно интересного в зоне соревнований нет, есть лишь копань, русло и нужно искать микрорельеф.
Дую по руслу, слежу, где 18-20 переходят в 10, а затем и в 4-5, вдруг неожиданно я попадаю в траву, это в 500 метрах от берега и рядом с глубиной в 15м! Трава - жабья! Глубина на траве метр, поле-метров двести на двести, по краям глубины 2-3м, к руслу свал на 3-4 и дальше в русло. БИНГО! Сразу лезу в траву-воблеры и "мохнатый уголок", причесал траву в трех направлениях - зиро ин зе айз. Пробиваю границу травы, на воблер ноль, на пэв-окуни. На свале в глубину на джиг поклевка хорошая. Но приходится прекратить ловлю, собираются конкуренты. Я еще поелозил там по краям, посмотрел в эхолот, отметил ориентиры и поехал в устье Пукши. На отмеченных мною ориентирах хорошая глубина, но мягкое дно, катаюсь, ищу твердое дно. Наткнулся на подъем с 12-13 на 5-6, в одном месте нашел пупок с ракушкой с 5-6 на 3-3,5, Рыбы там не поймал, но точки поставил, отметил там жесткое дно.
Совещание команды, Фин на рельефе что-то нашел, Снежный нашел окуней на копани, я делюсь наблюдениями по поводу травы и Пукши. Решаем ехать со Снегом на мою траву, там Снег прорабатывает русловой свал, я мелководные. Клюет. У Снега крупные окуни, граммов по 200-300, плюс берши, у меня окуни на ракушке. Сваливаем, как только видим конкурентов. Я уделяю внимание копани, там нахожу перспективное место, длинный бугор с глубиной 2-3м, вокруг свал на 4-6м. Таких мест, в принципе там полно, но где-то рыба есть, где-то ее нет вообще, ловлю попеременно на пэв и на джиг.
На входе в большую заводь я нащупал ракушку, еще в первый день. Но тогда я встал на 4,5м и не поймал, сейчас же я понимал, что окуня много на глубинах 2,5-3,5 м. Встал на 2,7 и сразу поймал! Потом еще, поклевки есть, окунь от 100 до 300гр. Накатывается Снег, я при ем ловлю еще одного, оставляю его, чтобы он поискал тут еще, локализовал точку и нашел что-то еще. Но у него опять проблема с эхолотом.Накатываюсь на русло. Свал на 20 м. Рыбу Гармин показывает на 14-15м. Выставляюсь, делаю несколько забросов, но времени мало и я уезжаю дальше, на вчерашний подъем в конце зоны. Там нахожу джигом еще жесткое дно, есть поклевки, но это либо окунь, либо незачетные судаки.
На собрании команды делимся впечатлениями. Рыба не клюет. Но не клюет у всех, многие носятся и наблюдают за конкурентами. Только Ахтуба и Есаулы спокойны. Гриша ловит стабильно и называет такие веса, что у меня теряется настроение. Решаем делать ставку на ловлю окуня, плюс бонусы - берши, которые подлавливались у нас. Оказывается, точка на копани с окунями отличается от точки Снежного на 40-50м :good: Выделяем три наиболее перспективные места - моя точка на входе в залив, травяной свал и копаный рельеф, где мы со Снежным в разное время, но в одном месте ловили рыбу. Запасными вариантами остаются Гошин рельеф, мой рельеф у Пукши, свал у острова, и еще несколько мест, "на случай ядерной войны".

Продолжение через час. Подумайте, что бы вы делали в таких условиях?
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#35 ТоТ_саМый_КоТ

ТоТ_саМый_КоТ

    я не волшебник, а только учусь...

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
  • планета Земля

Отправлено 14 Август 2012 - 10:09

... "на случай ядерной войны"...
...... Подумайте, что бы вы делали в таких условиях?

На такой случай Эндрю Мы бы молились, за вас, что и делали "три танкиста три веселых "друга" - экипаж машины боевой"...
Не томи выкладывай продолжение, а я на счет "оскара" подумаю.
Огонь - моя стихия, вода - моя душа, а ветер переносит время, в котором жил когда то Я...

Never Give Up!

#36 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 14 Август 2012 - 10:36

Просмотр сообщенияAндрюха (14.8.2012, 10:33) писал:

..........

.......... Подумайте, что бы вы делали в таких условиях?
страшно даже вспоминать :good: отказаться от жабы в траве :) надо было лишь сделать некоторые корректировки в ловле :D и отказаться от клюющей рыбы на рельефе, хоть и в основном не зачетной но можно было выстоять :) и все это для ровного и стабильного выступления команды :D  :)

#37 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 14 Август 2012 - 10:46

Итак, я прошу Снежного принести мне первый стартовый номер. По-сути, я на 10-ке вообще могу стартовать когда угодно, меня все равно обойдут. Но тут - Русский понт дороже американского доллара, и Снежный делает невозможное в первый раз-приносит мне единичку.
Решаем так, я еду на свою точку, там ловлю окуней, Снежный и Фин едут на травяной свал и ловят там. Позже, либо я еду к ним, либо мы все двигаемся дальше.
Я накатываюсь на точку, только еду медленно, 25км/ч, видимо, на старте намотал траву на винт. На точке нет ракушки, нет рыбы. Я, как дурак, перепутал место, моя точка ярко светит из Гармина в 500 метрах, вынимаю якорь, мимо мчит Фин. Серез минуту у меня уже окунь! Несколько забросов-еще один. Потом ловлю хорошего, под 300гр. Потом тишина, поклевки редкие, рыбы нет. Еду к Снежному. Там позиционируем, ищем и вдруг находим пятно, где окунь клюет, весь от 100гр. Нас прессингуют другие спортсмены, но мы не отдаем ни пяди ракушки! Вызываем Фина. Я ловлю по направлению к Снежному, там пупок с ракушкой, на нем крупняк. Ловлю жабу 34-35см. Пэв Бейт эН Джи! Потом ловлю окуня на полкило. Снежный срывает меня с точки, ставит туда Фина Я двигаюсь на место Фина.Напротив меня стоит 12-я лодка, он стоит прямо на голове у рыбы! Пытаюсь ловить из-под него. Вроде, закрылся, но у меня с десяток мелких окуней, грамм по 80-100. Укрупнить реально, но в позиционировании я ограничен.
В идеальных условиях-без прессинга и вне соревновательной суеты взять там по 5-6кил окунем за 4 часа вполне реально, но мой результат всего 3,3кг с копейками, Снег 2700, Фин 2500. Я всего лишь десятый. Наступил на горло собственной песне ради команды.
Назавтра решаем, что работают только две точки, на других единичные рыбы, да и то, можно сказать, рыба у нас только на травяном свале. Нужно ехать туда и закрывать его от соперников. Снежный решает, что раз я еду последним, то я еду на свою точку, там начинаю, а потом еду к ним, они с Фином закрывают свал как можно шире. Задача 2кг или 20 окуней. Старт раньше на час. Что будет с джиговой рыбой? Вылезет или за три дня все уже убили? Я говорю, что результаты будут хуже. Идем Ва-банк. Перестроили рации обеих команд на одну волну.
На моей точке невнятные тычки. Снег в рацию орет, что взял жабу на 1,3-1,5кг на колебло. Снег делает невозможное второй раз! Рву к ним, время потеряно. Сразу удачно выставиться не получается, нам мешают две смоленские команды, точку им слил 12-й номер. Но все же я встаю более-менее и буквально на десяти-пятнадцати забросах ловлю примерно 8-9 рыб. много мелких, но есть более-менее по 200-300гр. Последнюю рыбу я поймал часов в 10-11 утра там же. Гонял на рельеф, незачеты. гонял к Пукше, все хорошие места заняты, катался на свою точку, гонял на свал с 1,5м на 10... Под финиш на наш свал вышел окунь. Я приехал, выставиться нормально нет возможности, не поймал-уехал, а парни там подловились. В итоге, провалив утро я с 10-ю окунями и 1,5кг всего 31-й. У парней лучше.

Пошли со Снежным за пивом. Я сказал, что мы можем быть пятыми. Он сказал, что четвертыми. Старый только говорил, что мы третьи. Я даже не слушал.
И тут Дениска Вихров начал нас поздравлять! Я в шоке, Снег тоже, поздравляем Ахтубу, в личке Гриша Вондер первый! Причем, все три призера имели одну сумму мест-7, разошлись только по весам.

Выводы позже.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#38 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 14 Август 2012 - 10:47

Гош, ответом тебе будет 2й тур, выступление гуру жабы по траве - команды Краснодарского края)
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#39 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 14 Август 2012 - 10:58

Просмотр сообщенияСнежный (14.8.2012, 11:47) писал:

Гош, ответом тебе будет 2й тур, выступление гуру жабы по траве - команды Краснодарского края)
они сделали туже ошибку что и мы на тренировке :) посмотри на результаты других ну и на Ростовцев :)

Просмотр сообщенияСнежный (14.8.2012, 9:35) писал:

Ахтунг!! ОЧЕНЬ интересное видео! Гоша, Андрюха, обратите внимание на лодку у ОМ :good:  :D
они уже знали что делать и где будут ловить, поэтому и занимались этой херней :)

#40 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 14 Август 2012 - 11:01

Просмотр сообщенияfin (14.8.2012, 11:55) писал:

они сделали туже ошибку что и мы на тренировке :) посмотри на результаты других ну и на Ростовцев :)
Гош, после драки не машут, по траве отловились очень не многие. У ростовчан по траве на одном ему известном месте отловился только Чумаченко в 1м туре, а во втором Коломацкий. Но то, что жабу в траве мы прозевали - ага - было такое, и на траве и на свале. Не бейте больно :good:
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#41 Саня

Саня

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 14 Август 2012 - 11:06

DSC_0042.JPG DSC_0049.JPG DSC_0051.JPG DSC_0055.JPG DSC_0066.JPG DSC_0073.JPG DSC_0076.JPG DSC_0090.JPG DSC_0102.JPG DSC_0114.JPG DSC_0119.JPG DSC_0144.JPG DSC_0148.JPG DSC_0154.JPG DSC_0155.JPG DSC_0156.JPG DSC_0158.JPG DSC_0168.JPG DSC_0172.JPG DSC_0179.JPG

#42 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 14 Август 2012 - 11:20

Просмотр сообщенияMax.alex (14.8.2012, 9:13) писал:

Андрюха интервью раздавал=)

А в наших СМИ интересно,вспомнят о достижении парней???(Ванька,напряги жену!!! :) )
Неформат!  :good:
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#43 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 14 Август 2012 - 12:01

Мне очень понравилось наше взаимодействие с первой командой. мы друг другу помогали, но каждый ловил свою рыбу и работал по-своему. Наверное, это лучший выезд из всех, где я был в плане общения. Да чего говорить, мы со Старым жили в одной комнате, на соседних кроватях спали! Кто бы мог подумать!
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#44 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 14 Август 2012 - 12:28

Отчет Федосеева А.Е. Кубок России 2012.

Выехали в среду в составе: я, Фин, Старый, Саня и Турист по направлению на Углич. Доехали довольно быстро и без приключений. Как и планировали – на ночку устроились в гостинице в самом городе. Приняли по 50 капель чая за приезд, обсудили проблемы вселенского масштаба, Саша настроил телевизор в комнате, я же занялся снастями – перебрал все несколько раз и…раздарил то, что не влезло в коробочки – не люблю, когда слишком много воблеров. 100 штук – вполне достаточно для всего ИМХО. А еще был хлебушек, колбаска, обсуждение углических велосипедисток и еще 50 капель чая. Улеглись поздно, встали рано и рванули к месту проведения соревнований. На радушной базе «Бриз» нас встретила хорошая погода, разномастные кролики, вульгарно роющие норы вокруг нашего домика, отважные лещи, вальяжно барражирующие на поверхности воды и остальные члены нашей делегации. Пока накачивались, добрый Гоша 2 раза пытался подкинуть зачетную жабу в лодку Туриста, но честный владимирский спортсмен руководствовался только правилами фэир плэй и сразу выпускал их в родную стихию.
Итак – наступил первый тренировочный день. Ничтоже сумняшеся отправляю Фина с Андрюхой бороздить заливы в поисках щуки, а сам, выкрутив на полную румпель еду изучать рельеф. Проходит полчаса-час-два-три… Мы в недоумении! Где рыба?! Хоть какая-нибудь??? Так же мимо носятся остальные спортсмены. Остановились переговорить с одним из краснодарцев, который хотел пожать мужественную руку нашего Игоря за то, что он таки сумел уговорить 1 окунька сесть на крючок. Еще и эхолот показал low battery… Забираю Андрея и вместе едем проверять прошлогодние точки – но, как говорят пэфэтэшники – «фёрги лишез - ноу фишез». Вобщем ни на рельефе, ни в траве в этот день найти рыбу была не судьба. Я видел пару поклевок и поймал 1 зачетного бершика после не очень сытного бризовского обеда на копаном рельефе (рядом работает земснаряд)… У второй команды дела обстояли немногим лучше. Пашка ввалил окунятину на 570 грамм, Санька нашел мелкого окуня, которым «закрыться» не проблема. Единственное что-то стоящее, на мой взгляд – это упоминание Андрея, что он наткнулся на заросли «жабьей» травы и поймал там пару нормальных полосатиков. На второй день тренировок решил отправить Фина, как опытнейшего джиговика на рельеф, а сам двинул вместе с Андрюхой «поелозить» эту траву, т.е. найти оптимальное место сосредоточения окуня. На первых же забросах садится «задвестиписят» и Андрюха ловит парочку. Но дальнейшие забросы – пусто. Покатавшись с часик по траве, кроме пары мелких окуней ничего не наковырял, да и не понравилась поверхность воды… мутновато и грязь какая-то плавает. Ну не люблю я ловить в г*вне! Поехал искать хоть какой-нибудь свальчик и нашел! Да не просто ямку, а моментальный выход на фарватер с 20ю метрами и рыбкой на верху. Заякорился на 3 метрах, первый заброс на свал приносит мордатого окуня, следующий еще одного. Вот оно! Переставляю Андрея поближе, чтоб он тоже нашел эту бровку – надо же выяснить – встанем ли втроем. Находим ракушку – уже кое-что. Дальше делаю три заброса и резко сваливаем с этой точки, т.к. каждая проводка приносит рыбу. 2 зачетных берша с 12-13 метров и 1 незачетный судак. Кроме того, был замечен Володя Иноземцев, который гоняет воблерки в траве. Причем ловит! Его агрессивный твичинг приносит окуня на 400 и тройник в палец. Хорошо, что на базе был такой замечательный человек, как А.Г.Козырь – пассатижами выдрал японский тройничек. Чтож, теперь можно и фину помочь. Андрея отправляю искать нечто похожее, а сам еду пробивать рельеф, закрывать белые пятна акватории. Рыбы показывает море, леска вся в слизи, но охотников за лещами почему-то не видно( Андрюха находит нечто похожее на пэв-фаиндер – ловит 3 окуня неплохих, выставляет меня – переставляюсь – ищу, но нихт вобла. У Гоши 100500 незачетных судаков и бершей. Говорит – понял тенденцию. Я накатил на старую опору жд моста и нашел там мелкого голавля, которого кушал небольшой окунь, в районе базы 2 проводки – 2 совсем незачетных судака. В итоге у нас получилось 3 места ловли на 1й день Кубка. Мало, конечно, но что успели – то успели. Решение по поводу тактики откладываю на окончание жеребьевки, ведь от нее зависит многое. Из разговоров с членами остальных команд много непонятного. Кто-то говорит, что в туре нужно привозить 1,5-2 кг чтоб быть в призах, а кому-то и 4 кг маловато. Путаницу внесли Липецк и Ростов. Для этих ребят и пятера в туре как 2 пальца оО Но разговоры остаются всего лишь разговорами – решение все равно принимать нам. На жеребьевке мне достаются крайне интересные стартовые номера. Андрей – 1, я – 45, фин – 62. Первая мысль – Андрея на точку «20 метров», Фина на рельеф, самому к Андрюхе.  
Совещаемся, отметаем дурные мысли. И уже перед отходом ко сну приходит спокойное решение. Нужно включить рассудок и разложить по пунктам все. Итак:
1. Нашли ли мы что-то в траве? Нет.
2. Нашли ли крупную рыбу на рельефе? Нет.
3. Активен ли окунь? Да, но выходами.
Предлагаю Гоше ехать за мной на точку «20 метров», а Андрюхе на «пэв фаиндер». Так и делаем. Это ставка на стабильность и защита от тотального пролета. Окуня ловить и ждать мы умеем. Тактика – 20 окуней с укрупнением, жаба, судак, берш – прилов. Грустно от того, что не поняли травянку, ведь в прошлом году 1е место было сделано именно на ней.

1 тур.
Прохожу мимо уже ловящего Андрея, корректируя рядом идущего соперника, чтоб тот не проехал по рыбе. Он сбавляет ход, что-то говорит явно нецензурное, но объезжает Дюшину ракушку. Мне кажется странным, что Андрей ловит не на той точке…но может это у меня топографический кретинизм?  Андрюха же по навигатору выставляется. Не успеваю еще выставиться на точку – голос в рации Андрей «1 хороший есть». Подъезжает Игорь – выставляю. Ловлю на джиг – в надежде на утреннюю хищницу – зеро. Андрюха в рацию: «второй» и сразу «третий». Настроение поднимается. Откладываю мульт, беру кайшуху до 25 – понеслось. Отводной приносит один за одним 5 хороших окуней. У Гоши тоже 5, но мелковат. Рядом в дрейфе твичит Иноземцев. У него не ладится. Далее стихает клев у нашего грандмастачиф. Вызываю его к нам, а Гошу отправляю на рельеф – проверить его точку, которая наверняка занята, но проверить обязательно. С Андрюхой, перемещаясь планомерно набираем вес. В конечном итоге занимаем 2 наиболее перспективных места. Андрюха технично ногой подсачивает явно не матросика – ЕСТЬ жаба! Окунь клюет выходами по 1-2 штуки, но хороший, судак и берш не в зачете. Гошу зову обратно – нас «спалили» - это раз, его точки на рельефе заняты – это два. Андрюха срывается посмотреть что творится на его утренней точке и, заодно, уточнить, что за базар стоит на рельефе. Узнал, что стоят нижегородцы, а его утренняя точка молчит. Вызываю обратно – смоленские неумело, но пытаются подобраться к нашему окуню, причем один из них «очень удачно встал». До конца тура втроем закрываемся и укрупняемся по окуню. У меня случается несколько курьезов :) Первый прикол: на проводке «мертвый осел» садится окунь, сходит через 5-6 метров, я останавливаю проводку – четкий ударчик – вытаскиваю снасть, а там ракушка висит на пустом крючке %) Второй (обидный): Выматываю мелкого окуня и «СТОП, ОТДАЙ!». Включается фрикцион – борьба с переменным успехом за окуня с кем-то очень сильным. Ура :D я победил – за метр до лодки прокушенного окуня мне отдали. Судак. Большой. Расстояние между дырками на окуне измерил – 7 см. Сразу достал джиг и получил удар около лодки – мимо((  минут 15 хлестал – тишина. Опять отводной. Еще минут через 10 ситуация повторяется – сдерживаю в себе порыв сразу тащить – «ну заешь по-нормальному, сволочь!!» Ест!! Нервы не выдерживают – делаю подсечку и я опять победил(( На сей раз окуня обглодал не судак – клыков нет – есть почищенный хвост( Вобщем крупная рыба ест – для себя отметил время – 11.15. В общем про веса первого тура Андрюха все сказал. Мы с Фином закрылись, у него 19 окуней (обсчитался)+жабка 400-500 гр. Если бы не мешали – реально сделать за весь тур вес около 4-5 кг. на окунях.

2 тур.
Теперь старт на 1 час раньше. Собираю кайшу до 15 гр под колебло и крэнки – нужен утренний бонус Мы четвертые по итогам первого тура. С утра ветер и пасмурно, моросит дождь. Делаем все тоже самое – риск не оправдан ничем, кроме личных амбиций. И Игорь и Андрей все понимают. Утром решаем сделать ставку на крупную рыбу. На первой или 2й проводке, пока я переговаривался с ребятами по рации, на той же точке «20 метров» на колебло made by kasatik легкий тычек и садится щука 1,5 кг. Володя Иноземцев говорит – плыви на финиш – тебе достаточно))) Нифика – есть еще ударчик, но мимо. Кстати говоря, прессинг нашей точки еще усилился – 12 лодок стояло сразу, хорошо, что мы с Фином успели перекрыть основной «шоколад». У Андрея утренняя точка не срабатывает. У нас тоже тишина. Решаю, что ждем выхода. Небольшая рокировка – Андрея снимаю с его точки и переставляю к себе, Фин едет окучивать рельеф. Постепенно окунь начинает проявлять активность. Но очень-очень слабо. Игорь ловит на рельефе пару окуней, я под Deep Purple  (Smoke on the water) (это Дима Логинов нам настроение по рации поднимал :) ) тоже парочку засоток натвичил, Андрюха штук 5-7 доловил. После этого наступило долгое затишье. У Гоши заглючил эхолот – пришлось ехать к нам. По очереди проверили все запасные варианты – ничего(( Собираемся с силами и долавливаем то, что осталось на «20 метров» - Андрей успел довести счет до 10 окуней, Игорь отличается – берет зачетную щучку на отводной – аплодирую в рацию, а я только с 5ю окунями и утренним бонусом. Опять поклевка окуня за 100 – тащу и тут….в общем никакие силы не смогли удержать эту рыбу – как сапсан, вымотав практически всю леску, хищник забрал у меня и окуня и уловистую резинку…Нервно курил, много думал, хлестал джигом, колеблом, Игорь переставился, кинул на меня и получил срез….вот так закончился выход в 11.00.  А не хватило нам опять каких-то 15-20 минут – закрылись бы все – за 25 минут до финиша окунь, наконец, «включился» - за 5 минут ловлю 3 окуня, Гоша больше, Андрюха не успевает выставиться – возможно нужно было мне или Игорю отдать ему постановку, но счет уже на секунды. Андрюха срывается на финиш. Обрываю снасть на ракушке, на привязку новой – 1 минута – не успеваю. Все – погнали!
На взвешивании вижу, что улетели не далеко. Все боле менее ровно. У Старого с командой похуже.
До последнего верил в лучшее. 1е и 2е место известно, а вот 3е………
С Андрюхой увидели протокол…………………………………………..
Я покупаю ребятам чешского пива, Андрюха бежит целовать Старого))

Резюме.
Если смотреть протокол, то становится понятно, что ставка на окуня была оправдана. Повторили прошлогодний результат! Но если в прошлом году 3е место мы взяли на кураже второго тура, то в этом выступили стабильно «по-владимирски». Андрею и Игорю большое спасибо за выступление. Делали все, что нужно, переступая через себя и свои амбиции.
Спасибо ФРС ВО и лично Дмитрию Логинову за финансирование поездки. И всем-всем, кто поддерживал и болел за нас.
С уважением :good: .

Сообщение отредактировал Снежный: 21 Апрель 2015 - 12:58

Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#45 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 14 Август 2012 - 22:59

Снежный с Андрюхой уже все написали потому остается добавить пару строк.
Приехали, расположились, в плане быта все в порядке. Самое главное что все с хорошим настроением, без мандража и в здравом рассудке. Собираем лодки, грузимся и вперед.
С Андрюхой двигаем в заводь, Снежного на рельеф, чтоб нам не мешался :good: распологаемся по разным берегам и начинаем прочесывать траву. Здесь же делаем первую ошибку :) не надо было проверять все подряд а только правильные места, в итоге теряем много времени и уходим не счем. При этом жаба была и выдавала себя но как не извращялся соблазнить ее не получалось. :) вода была мутной и щука забилась глубоко в траву. Новая трава, в которой ловил в том году, еще не вылезла и небыло окошек с чистой водой, нужно было искать в других местах. Осознание пришло поздно, слишком поздно и риск был не нужен.
С рельефом тоже было не все так просто, рыба была но попадалась вся не зачетная, ключик к ней подобрал не сразу, нужно было правильно выставится, что не всегда получалось из за большого колличества спортсменов да и светиться было не к чему. Еще на рельефе было найдено местечко с окунями, могло пригодиться и небыло оставлено без внимания но на нем клевало только с одного места.
Вобщем все было не стабильно и был большой риск улететь. Явно не хватило времени на тренировки, нужно было еще как минимум пару дней но ничего уже не поделаешь.
Парни нашли хорошего окуня, хоть и выходами но клевал и уже перед сном принимаем решение с него и начать а дальше по обстановке.
С утра как и запланировали выставляемся со Снежным у свала, ловим по пятку окуней и клев затихает. Вызываем Андрюху, чтобы не оставлять место без присмотра и я сваливаю на рельеф. Проверил на скоро пару мест, тишина, двигаюсь к своей точке, она не занята но и не встать, слишком близко один из спортсменов. Встаю в недалеке, до одной из бровок добрасываю но нето, жду и вскоре он уходит. Переставляюсь как надо, на углу пятака, с обоих сторон бровки, в переди отмель. Тут же начинаю ловить, правда не зачет, сначала мелкий судачек потом берш на грани зачета есть еще поклевки и есть уверенность что кого нибудь изловлю. Тут по рации вызывает Снежный, окунь вылез и надо двигать к ним. Бл..ть думаю только вроде все налаживаться начало но тут командная тактика и ничего не поделаешь надо двигать :D Приехал начал потихоньку ловить, переставлялись опять ловили, успели закрыться окунями и на финиш. Единственная не задача парни спалились и крендель под двенадцатым номером встал крайне не удачно для нас да еще и на рыбу но кое как обошлось.
Улов у нас не ахти какой но ровный, думали в десятке будем а оказались аж четвертыми и разрыв от третьего места всего три очка в таком раскладе ни о чем и даже лучше что мы четвертые :)
Второй день ничего менять не стали лишь немного пошире раставились и прибывшие две команды Смоленцев оказались не там где хотели :D Снежний ловит жабу почти сразу и далее тишина, подъезжает Андрюха и я снова на рельеф. По пути окуневая точка, встаю и не замечаю что при забросе якоря он перехлеснулся через веревку, ловлю подряд трех окуней и меня стаскивает, пытаюсь встать обратно но эхолот начал вырубаться а встать нужно было правильно, как не пытался так ничего и не вышло :D Думаю надо валить к парням, без эхолота здесь делать нечего, по пути вставал пару раз но бесполезно. Прибываю на точку, переставляемся, полавливаем в час по чайной ложке. Снег и Андрюха по очереди носятся на рельеф но все бестолку, остается только ждать выхода здесь. На одной из проводок садится шнурок грамм на 600, настроение улучшается но активного клева нет и в садке лишь десяток окуней из которых только пара нормальных. Дима поддерживает нас и развлекает музыкой :D громкость на всю, Дым над водой из динамиков, демарализованные Смоленцы в шоке, под конец один из них не выдерживает, как раз 12 номер, и уезжает и тут  же начинается выход крупного окуня как раз с того места где он стоял ловлю пяток хороших окуней, подоспевший Снег тоже успевает подловиться а вот Андрюхе уже не хватило времени и он уезжает на финиш а я стого места где он стоял ловлю еще одного окуня гр на 300, далее клев кончается и мы двигаем на финиш.
На сдаче понимаем что веса у нас опять не большие но без залетов и все рядом, так же узнаем что Краснодарцы улетели но другие неплохо отловились. Гадаем что к чему и сходимся во мнении что будем 4-5 лишь Старый утверждает что 3, так и вышло :D
К сожалению не получилось яркого выступления с хорошими весами но награда нам все же досталась за труд, умение и стабильность.
Не видели как шли дела у первой команды в первом туре, во втором они были как на ладоне да еще со звуком. Думаю они сами расскажут что да как было. Не понятно только одно, почему знак свыше в виде 570гр посланый Туристу они проигнарировали :D

Огромное спасибо Диме Логинову за организацию и обеспечение нашей поездки. А так же всем кто за нас болел и поддерживал.

#46 Turist

Turist

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 146 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 15 Август 2012 - 13:12

Назову я отчет «Два раза ЗАЧЕМ?»
Самостоятельная тренировка.
В составе: я, Старый с женой и Саня выехали на выходные несколько недель назад  на Угличское водохранилище район д. Нефтино. Жили в палатке. На тренировку был запланирован рельеф и джиговая рыба. Траву очень хотелось посмотреть, но распыляться все смысла не было. Мое первое впечатление – это огромные просторы воды, с которыми я не сталкивался, кроме Иваньковского водохранилища, но там я был на 3-х сильном моторе, и болтался почти всегда у берега.
Выезд из залива, где мы жили, встретил судовым ходом в 20 метров, я застегнул потуже жилетку поплыл дальше. Постепенно и методично начали прочесывать рельеф. По наличию перепада и рыбы выставился на точку, несколько забросов и судак больше кила в лодке, да еще и на мультовую снасть, которую держу в первый раз в руках, начало обнадеживало. Ко мне подплыли 2 местные лодки, и ждали пока я уйду, я ушел, так как надо было работать с рельефом. Потом, как оказалось, это была одна из самых популярных местных точек, или она всего одна, была выставлена вахта, и встать на нее уже было нельзя. Забегая вперед, скажу, что лодка местных появилась на официальной тренировке на этой точке, про нее писал Г.Бузало. Саня поймал жабу на 2,2, Старый убивал бершей. Нашли точку с окунем на глубине 3 м, но не разрабатывали ее, оставив на официальные тренировки. Так прошло 1,5 дня тренировки, я еще поймал жабку на кило и несколько бершей. Было найдено несколько хороших точек и откорректированы старые наработки по прошлому ЧР.
После тренировки в голове выстраивалась тактика. Хотелось уйти стандартных правил – от закрытия окунем в первую очередь, а потом все остальное. Основной упор планировали сделать на рельеф – судак, берш, щука,  и потом долавливаться окунем, траву оставили на официальные тренировки, полагая, что основная масса спортсменов будет ее проверять, там и посмотрим, что  к чему. Прогнозировали первому командному месту по 5 килограмм на брата в туре.

Официальные тренировки.
Первый день. Саня пошел в залив вокруг острова, я и Стрый с утра на рельеф, чтобы быстро проверить точки на наличие рыбы, пока большая часть спортсменов еще не вышла на воду. В заливе Саня поймал одну щучку 35 см и все. Тема травы для нас отпала сама собой. Не умеем, учиться надо раньше. На своей точке поймал двух хороших бершей, вот сейчас не понимаю зачем, это не окунь, их там всего может быть два. Выводы сделаны только сейчас. Проверил точку с окунем, найденную на тренировке, и нашел еще одну, где поймал окуня на 570 грамм. Окунь на обеих точках ловился в течение 2-х тренировок стабильно и с бонусами. 1,5 - 2 кг. можно было набрать спокойно каждому и достаточно быстро.
Второй день. Изучаем рельеф дальше в сторону Пукши, на точки больше не суемся, но проплывая мимо, видим постоянное большое количество тренирующихся спортсменов на рельефе. Ближе к окончанию официальной тренировки Саня нашел еще козырную точку с окунем на рельефе около канавы.

Соревнования.
Первый тур.
Стартовые номера отличные, Саня стартует во второй паре с И. Ивановым и Ахтубы, и делает его 15 сильный форсированный Мерк как стоячего, как потом выяснилось у них совпали точки. Я стартую в 4 паре и сажусь на хвост Иванову, и спокойно еду в его разряженной воде 4 км, а потом ухожу на свою точку. Старый идет на рельеф с бершом. Я выставляюсь, на точке никого, но и поклевок нет. Проходит время, у троих рельеф не работает. Начинаем перемещаться, и уходим на окуневые точки, на них рыбы нет! На Саниной козырной точке Старый находит окуня, мы прилетаем, начинаем закрываться, Саня ввалил рыбу своей мечты – окуня на 740 грамм! Окунь умирает, начинаем двигаться и собирать. Финиш не утешительный, мы 8. Вечером решаем делать все тоже самое, сначала рельеф, потом окунь, но т.к. у нас на волне добавляются еще 3 наших спортсмена, будем делать поправки на выходы рыбы, в частности окуня. Ну, естественно готовы прикрыть команду призеров от налета «чаек» и «бакланов», если понадобиться.
Второй тур.
Стартуем почти в конце, но старт в этот день на час раньше. Все на рельеф! Выход утренний будет! Я мчу на точку, спокойно выставляюсь, ловлю жабу на 1,7, сразу еще зачетного бершика. Саня ловит подряд 2 бершиков. И тут начинаются чудеса, есть поклевки, сходы, но нет Старого на своей точке, хотя все шли на рельеф. Как оказалось, он решил закрыться на козырной точке окунем, никого об этом не предупредив. Вопрос: зачем? Снежный ловит на «Касатика» 1,5 кг. жабу, и все это происходит в первый час. «Старый, ты сейчас не успеешь на выход рыбы, иди на точку», - говорю я в рацию. Прошел час, Старый поймал 15 окуней с точки + еще одного потом, общим весом около 2-х кг и решил поехать на рельеф, но поклевки закончились. Начинаем искать окуня, активного с козырной точки собрал Старый, а остальной разбрелся в неизвестном направлении. Мы с Саней пашем 1,5-2-3-4 метровый рельеф, а наш капитан, не найдя окуня, идет по всем точкам на рельефе. Вопрос: зачем? если, у Сани 600 грамм в 2 бершах. Надо всем искать окуня! Но он капитан ему виднее. Я поймал двух окуней, и с тем и поехали сдаваться. У меня за 2, Старый 2, Саня 600 гр.!!!

В данном случае старый наступил на горло команде, выбрав самостоятельную тактику на второй тур, если бы он на рельефе поймал хотя бы свои 500-600 грамм, и они с Саней поделили бы 2 кила Старого пополам, то мы бы, как минимум, поднялись на несколько командных мест вверх. А так восьмое и неутешительная личка Сани. Это конечно не провал, но на фоне парней мы смотримся как-то бледненько. И, Серега не обижайся на мои слова, но все так явно видно со стороны, чего ты добивался. Очень легко делить рыбу на водоеме, когда она ловиться, а вот когда нет, приходится считать каждого окунька.
Спасибо всем за дружественную обстановку в доме № 2, и Диме Логинову за финансовую и моральную поддержку. Мы старались!

Мой 570
IMAG02621.jpg

и малек на 740 Санька
IMAG02631.jpg

#47 STARIY

STARIY

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 15 Август 2012 - 13:55

Каждый имеет право на свою точку зрение и свое видение той или иной ситуации. Кто-то ищет причины своих неудач в действиях других, кто-то критично относиться к себе. К сожалению первых больше чем вторых.

#48 Саня

Саня

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 15 Август 2012 - 14:02

Можно услышать твою точку зрения?

#49 Turist

Turist

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 146 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 15 Август 2012 - 14:17

Просмотр сообщенияСаня (15.8.2012, 14:02) писал:

Можно услышать твою точку зрения?
+1

#50 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 15 Август 2012 - 15:52

рейтинг!? не , не слышал :good:  мля, какие же вы слепые, вам пару лет назад намеки были даны, или не, Паш?
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных