Перейти к содержимому


Одежда для зимней рыбалки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 637

#226 andre33

andre33

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 20:05

Просмотр сообщенияЭлектрик (11.10.2011, 19:14) писал:

Купил себе седня норфин екстрим 2 + сопажки. Чувствую можно прям на голое тело ;)
Где купил и почём? Можно в личку, спасибо.

#227 _LM_

_LM_

    зимой щукарь, летом голавлятник

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Ковров

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 16:12

Купил на зиму костюм NORFIN EXTREME NEW :)  !!!!!!!! такой !!!!!!!!, мечтал с прошлой осени, но тогда не сложилось, Андрей в магазине напротив ... когда услышал название, сделал вот такие глаза  ;)... на этот сезон уже привез, но не мои размеры, грит надо было летом заранее заказывать. Так что пришлось через интернет, все получилось, сейчас доволен как слон.
З.Ы. Фирма не дремлет - уже новую модель выпустили - NORFIN EXTREME 3, но разница только в цвете ;)  ну и термостойкость: -32 против -30 у NEW :)

Сообщение отредактировал Gosha: 24 Октябрь 2011 - 08:34


#228 BAHO

BAHO

    Живу в другом мире

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений
  • Владимир

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 17:27

Народ не подскажите, где можно купить повыгодней костюм Norfin Arctik? Прогулялся по десятку рыболовных магазинов в ленинском-октябрьском районе, пока наиболее хорошую цену нашел чуть меньше 7, плюс пару процентов по скидке. Может быть кто-нито интересовался ценами в других районах на костюмы подобные? Сам бы прошелся еще, но времени свободного мало, а зима уже скоро. Можно в личку.

#229 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 18:18

Просмотр сообщенияBAHO (1.11.2011, 18:27) писал:

Народ не подскажите, где можно купить повыгодней костюм Norfin Arctik? Прогулялся по десятку рыболовных магазинов в ленинском-октябрьском районе, пока наиболее хорошую цену нашел чуть меньше 7, плюс пару процентов по скидке. Может быть кто-нито интересовался ценами в других районах на костюмы подобные? Сам бы прошелся еще, но времени свободного мало, а зима уже скоро. Можно в личку.
Дешевле врядли найдешь, бери этот.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#230 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 09:25

Просмотр сообщенияBAHO (1.11.2011, 17:27) писал:

Народ не подскажите, где можно купить повыгодней костюм Norfin Arctik? Прогулялся по десятку рыболовных магазинов в ленинском-октябрьском районе, пока наиболее хорошую цену нашел чуть меньше 7, плюс пару процентов по скидке. Может быть кто-нито интересовался ценами в других районах на костюмы подобные? Сам бы прошелся еще, но времени свободного мало, а зима уже скоро. Можно в личку.

нормальные цены были в атеми. сколько щас - х\з
Изображение

#231 Gray

Gray

    дед

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 сообщений
  • Владимир, Доброе

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 08:41

Перечитывал тему, нашел про зимнюю одежду с утеплителем тинсулейт от фирмы "Техноавиа". Заинтересовал костюм "Буран" и комбинезон "Экстрим". Может кто-нибудь из форумчан пользуется такой одеждой, хотелось бы услышать отзывы.
Желаю всем - - натянутых лесок!!!

#232 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 09:07

Просмотр сообщенияGray (11.11.2011, 9:41) писал:

Перечитывал тему, нашел про зимнюю одежду с утеплителем тинсулейт от фирмы "Техноавиа". Заинтересовал костюм "Буран" и комбинезон "Экстрим". Может кто-нибудь из форумчан пользуется такой одеждой, хотелось бы услышать отзывы.
Про этот "Экстрим"? - http://www.technoavi...nnaya/2-141.htm

Носим/бегаем многие зимой на соревнованиях и обычных рыбалках -  :drinks: !
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#233 Lёxa

Lёxa

    šowravi

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Владимиръ

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 09:42

Просмотр сообщенияGray (11.11.2011, 9:41) писал:

Перечитывал тему, нашел про зимнюю одежду с утеплителем тинсулейт от фирмы "Техноавиа". Заинтересовал костюм "Буран" и комбинезон "Экстрим". Может кто-нибудь из форумчан пользуется такой одеждой, хотелось бы услышать отзывы.
"Буран" отличный костюм за свои деньги. Пользуюсь второй сезон им. Теплый, легкий, под дождем не намокает, о дышащих свойствах трудно что-то сказать, т.к. сравнить не с чем :drinks:, но не прею в нем - это точно.
Недостатки... Капюшон мне не нравится, какой-то странный... недоделанный. Штаны довольно аскетичные, ничего лишнего... Но это все сугубо личное.
Кстате, куртку и штаны можно подобрать индивидуально. Т.е. например куртку взять побольше размером, штаны поменьше, или наоборот. Кому как.
"Нам ли, под надзором век коротать -
Наше дело путать следы..."

#234 Gray

Gray

    дед

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 сообщений
  • Владимир, Доброе

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 09:50

Был на днях в магазине Техноавиа, все посмотрел, кое-что примерил. На капюшон "бурана" тоже обратил внимание, тонким показался. Вроде хочу взять полукомбез от "Сибири" (глянулся он мне), а куртку от "Бурана". Или комбез "Экстрим". Пока не определился. Подожду еще отзывов.
Желаю всем - - натянутых лесок!!!

#235 BAHO

BAHO

    Живу в другом мире

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений
  • Владимир

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 19:14

Напишу небольшой отчет о первой рыбалке в костюме Norfin Arctic.
Из плюсов отмечу: При моем росте 186, и весе 73 кг, хорошо подошел костюм размера L, хотя производитель давал немного иные габаритные данные; не промокает; не продувается на ветру; теплый; достаточное количество карманов.
Из минусов: непонятный материал на воротнике куртки, вроде мягкий, а ободрал мне весь подбородок. Да и еще один минус, в районе вставок пенки в коленях, по началу ногам жарко было, потом вроде привык и перестал замечать.
З.Ы. после зарплаты докуплю себе внутренний и утепляющий слой качественный, и протестирую при низкой температуре и сильном ветре. По ощущениям отпишусь.

Сообщение отредактировал BAHO: 12 Ноябрь 2011 - 20:36


#236 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 19:37

это молния, реально неудобно. ну и в  хороший ветер и хороший минус продувает нафик. насквось тоесть. а до -20 без ветра можно на голое тело.
поймал - съешь

#237 Alexandro

Alexandro

    читатель

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 21:31

Подскажите, пожалуйста, - вот смотрю себе для зимы Новатур Фишермен. Но я не охотник и не рыбак. Просто не люблю пуховые крутки, а вокруг из попсы можно купить только пуховки, искусственные либо короткие, либо откровенно строительные бушлаты.
А Фишермена я собираюсь носить по городу, зимой, без термобелья на майку с полуверчиком легким, ну чтоб на работе скинуть куртку и сидеть в нежаркой одежде (топят хорошо). Штаны вряд ли буду надевать всегда, может на лютый мороз буду надевать или когда с дитём на горку с санками ходить. Буду ездить в общественном транспорте, метро, ходить по улице, редко в машине. Насколько комфортно я себя буду чувствовать в ней, не спарюсь ли? Вроде влагостойкость/паропроницаемость 3000 и до -20°(т.е. реально -10° терпимо). И внешний вид у синенькой ничавошный. Расскажите, пожалуйста, поинформативнее стоит ли брать его для таких целей?

#238 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 21:47

Просмотр сообщенияAlexandro (20.11.2011, 22:31) писал:

Подскажите, пожалуйста, - вот смотрю себе для зимы Новатур Фишермен. Но я не охотник и не рыбак. Просто не люблю пуховые крутки, а вокруг из попсы можно купить только пуховки, искусственные либо короткие, либо откровенно строительные бушлаты.
А Фишермена я собираюсь носить по городу, зимой, без термобелья на майку с полуверчиком легким, ну чтоб на работе скинуть куртку и сидеть в нежаркой одежде (топят хорошо). Штаны вряд ли буду надевать всегда, может на лютый мороз буду надевать или когда с дитём на горку с санками ходить. Буду ездить в общественном транспорте, метро, ходить по улице, редко в машине. Насколько комфортно я себя буду чувствовать в ней, не спарюсь ли? Вроде влагостойкость/паропроницаемость 3000 и до -20°(т.е. реально -10° терпимо). И внешний вид у синенькой ничавошный. Расскажите, пожалуйста, поинформативнее стоит ли брать его для таких целей?
Не знаю как в повседневной носке . Но на рыбалке -не удобен. Лучше , норфин. ИМХО.
Изображение

#239 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 21:55

Просмотр сообщенияAlexandro (20.11.2011, 21:31) писал:

Подскажите, пожалуйста, - вот смотрю себе для зимы Новатур Фишермен. Но я не охотник и не рыбак. Просто не люблю пуховые крутки, а вокруг из попсы можно купить только пуховки, искусственные либо короткие, либо откровенно строительные бушлаты.
А Фишермена я собираюсь носить по городу, зимой, без термобелья на майку с полуверчиком легким, ну чтоб на работе скинуть куртку и сидеть в нежаркой одежде (топят хорошо). Штаны вряд ли буду надевать всегда, может на лютый мороз буду надевать или когда с дитём на горку с санками ходить. Буду ездить в общественном транспорте, метро, ходить по улице, редко в машине. Насколько комфортно я себя буду чувствовать в ней, не спарюсь ли? Вроде влагостойкость/паропроницаемость 3000 и до -20°(т.е. реально -10° терпимо). И внешний вид у синенькой ничавошный. Расскажите, пожалуйста, поинформативнее стоит ли брать его для таких целей?
За эти деньги на кабеласе можно купить нормальную куртку.
рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#240 Lёxa

Lёxa

    šowravi

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Владимиръ

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 22:01

Просмотр сообщенияsabaneev (20.11.2011, 22:55) писал:

За эти деньги на кабеласе можно купить нормальную куртку.
Например?
"Нам ли, под надзором век коротать -
Наше дело путать следы..."

#241 Alexandro

Alexandro

    читатель

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 23:40

У мну такое туловосложение, что надо мерять обязательно.
Надо для города, не для рыбалки/охоты.
В наших местностях выбра мало, в основном - китайщина левая. Кабеласа оригинального тоже есесно рядом нету, кот в мешке посылкой не подойдет

#242 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 09:23

Просмотр сообщенияAlexandro (21.11.2011, 0:40) писал:

У мну такое туловосложение, что надо мерять обязательно.
Надо для города, не для рыбалки/охоты.
В наших местностях выбра мало, в основном - китайщина левая. Кабеласа оригинального тоже есесно рядом нету, кот в мешке посылкой не подойдет
вчерася в иваново был на рынке рио, там приличных курточек с мембраной вполне есть из чего выбрать. и новтур был и ешо какато импортная марка.
поймал - съешь

#243 Alexandro

Alexandro

    читатель

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 09:39

Меня гложат сомненья, что на рыночных курточках может быть написано одно, а на самом деле - будет другое. Вспороть куртку мне ж никто не даст. И мембрану я на ощупь не протестирую сколько у неё влаго и паро.
http://salmo.by/ru/c...nt/news/94.html
Да и по ценнику. Вот у нас боле-мене приличная ДЛИННАЯ мембранно-тинсулейтовая куртка (как заявляется на красивой этикетке) - 180-200$. А Фишерманн со штанами - 230$. Норфин Арктик - 210$. Их хотя бы фирмы серьезные продают. А что продают на рынке - неведомо никому.
Упарюсь я в городе с Фишерменом или нет?
И почему это странно Фишермен имеет Hipora 3000, а ихняя же Аляска - Hipora 5000??? Хотя Фишермен будет всегда ближе к воде, да и температурный режим у него более мокрый (до -20, а у Аляски – ажно -35)

Сообщение отредактировал Alexandro: 21 Ноябрь 2011 - 09:46


#244 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 622 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 09:58

Арктик-неплохая куртка. реально мембрана работает. И внешне она симпатичная. Только спроектирована на толстяков. Минусы-только из подкладки наполнитель лезет.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#245 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 22:47

2 года пользуем с Воблерсом "STORM ALASKAN"брали у Вани Чижа :D Нареканий никаких абсолютно!!! ;) Очень лёгкий,зимой в нём не мёрзнешь,поздней осенью не потеешь! :) Сёдня с Воблерсом были на рыбалке именно в них одеты :D (Воблерс на фотке в моём последнем отчёте)Тут как то передачу "Клёвое место"вместе с женой смотрели,так она своим женским взглядом подметила,что ведущий Алексей Чернушенко,точно в таком же костюме :D  :D  :D Из непроверенных минусов тока пока один.... :D Не разу под дождь не попадали :D  :D  :D А в остальном всё ГУД!!! :)
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#246 Alexandro

Alexandro

    читатель

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 00:00

А Фишермен быстро промокнет под мокрым снегом или если после вьюги в теплую машину сесть? У него водостойкость 3000. Это пимерно на какю воду рассчитано?

#247 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 11:35

Просмотр сообщенияAlexandro (22.11.2011, 1:00) писал:

А Фишермен быстро промокнет под мокрым снегом или если после вьюги в теплую машину сесть? У него водостойкость 3000. Это пимерно на какю воду рассчитано?
У меня охотничий костюм с водостойкостью 3000. Если ходить под дождем, то не промокает. Под очень сильными ливнями не ходил, а по пол дня под нудным моросящим дождиком бывал. Но если сеть на что то, то задница промокает. Так же если рюкзак одеть, то лямки воду продавливают.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#248 Alexandro

Alexandro

    читатель

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 18:18

Значит надо искать с бОльшей водостойкостью? Или вода все-равно под весом будет продавливаться (ведь это какую надо водостойкость, чтобы выдержать вес задницы)?
А есть ли материалы водостойкие, ветростойкие, но при этом не дышащие? А тоя одну курту насмотрел (фирма Anapurna), но там говорится только про водоотталкивание и водонапроницаемость.

#249 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 20:51

Просмотр сообщенияAlexandro (22.11.2011, 19:18) писал:

Значит надо искать с бОльшей водостойкостью? Или вода все-равно под весом будет продавливаться (ведь это какую надо водостойкость, чтобы выдержать вес задницы)?
Что нибудь типа GORE-TEX®:

Цитата

Водостойкость Гортекса составляет 28000 мм водяного столба. Такая высокая водостойкость необходима, потому что тело человека оказывает на одежду большое давление. Это давление может быть даже больше 10000 мм водяного столба (оно появляется на плечах человека при втирании воды лямками рюкзака). Отверстия в мембране таковы, что вода в жидком виде через них не проходит, а в парообразном наоборот — свободно проходит.
или ему подобного, сейчас вроде новинок много разных.

Сообщение отредактировал bobruyskiy: 22 Ноябрь 2011 - 20:52

Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#250 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 21:21

Просмотр сообщенияAlexandro (22.11.2011, 19:18) писал:

Значит надо искать с бОльшей водостойкостью? Или вода все-равно под весом будет продавливаться (ведь это какую надо водостойкость, чтобы выдержать вес задницы)?
А есть ли материалы водостойкие, ветростойкие, но при этом не дышащие? А тоя одну курту насмотрел (фирма Anapurna), но там говорится только про водоотталкивание и водонапроницаемость.
У меня Норфиновский поплавок совсем не промокает.
Сидишь а рыбка клюниться.......



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных