Перейти к содержимому


Ремонт старой резинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9

#1 Welldi

Welldi

    а вообще-то, учиться надо...

  • Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений
  • Владимир града

Отправлено 19 Июнь 2012 - 15:19

Всем здравствуйте.
Нашел старую резиновую лодку отца. В детстве на ней частенько выбирались на рыбалку.
Решил надуть посмотреть чего с ней стало. Надул. Спустило минут через 15.

Собственно вопрос. Возможен ли ремонт этой лодки? Знаю что ткань со временем сама ничинает травить воздух, не говоря уже о швах и порезах. Читал что можно резиновым клеем разбавленным промазать всю лодку. Естественно о первоначальной надежности не стоит и говорить, но покупать нвую жаба давит.
Или может есть умельцы-ремонтники?

#2 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 19 Июнь 2012 - 15:59

Смысла  чинить  наверно нету  если ей больше 5-7 лет. Ещё  утонуть на ней не дай бог.  Легче  на форуме  пвх -ашку  б/у  не дорого присмотреть.
Сидишь а рыбка клюниться.......

#3 Potap

Potap

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений
  • Владимирский

Отправлено 19 Июнь 2012 - 18:27

Я один раз на Волге видел как дед спасал внука . Внук сидел на старой лодке при небольшой волне её порвало в клочья. Так что себе дороже.
Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть!

#4 Prapor

Prapor

    Добрейшей души прапорюга

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 634 сообщений
  • Владимир - Кострома

Отправлено 19 Июнь 2012 - 20:20

Так может человеку ее где нить на пруду с карасями поплавать. Че бы не заклеить. Просто резинка проблемная лодка. Заклеишь в одном месте, засвистит в другом. Старая все же. Я на нырке-2 по Оке плавал. И ниче - живой. А так и Титаник утонул  :wacko:  и ПВХ не гарантия.
Изображение
Изображение

#5 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 20:50

Просмотр сообщенияWelldi (19.6.2012, 16:19) писал:

Всем здравствуйте.
Нашел старую резиновую лодку отца. В детстве на ней частенько выбирались на рыбалку.
Решил надуть посмотреть чего с ней стало. Надул. Спустило минут через 15.

Собственно вопрос. Возможен ли ремонт этой лодки? Знаю что ткань со временем сама ничинает травить воздух, не говоря уже о швах и порезах. Читал что можно резиновым клеем разбавленным промазать всю лодку. Естественно о первоначальной надежности не стоит и говорить, но покупать нвую жаба давит.
Или может есть умельцы-ремонтники?
Попробуй внимательно осмотреть лодку. Если нет опрелостей то не все еще плохо. Надуй, возьми фэри, разведи с водой и проверь лодку на наличие трещин. Лодка может пропускать по швам, в дырках/опрелостях, в клапанах. Если дырки, заклей их :wacko: , клапана- затяни или поменяй, с швами хуже, придется проклеивать тканью прорезиновой, и поверь мне, даже если ты все швы проклеишь, она все равно будет спускать, но можно ее периодически подкачивать на воде и, самое главное, не использовать на больших реках и при волнении...
Владимирский Рыболовный Клуб

#6 Щербаков(alex33)

Щербаков(alex33)

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 19 Июнь 2012 - 21:57

Проще выбросить. Проверено на себе, на своем опыте, так сказать. Досталась по случаю старая резиновая лодка, пол-лета клеил ее, промазывал где тока можно, короче - пациент скорее мёртв... Не дай Бог, где-нить на середине Клязьмы лопнет по шву, да в холодную погоду, когда ты в зимней шмотке уже... короче, выброси...

#7 VVava

VVava

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • Деревня, Вязниковский р-он.

Отправлено 20 Июнь 2012 - 05:10

Старая лодка, подведёт обязательно! Никакой надежды на неё нет. Дважды старые лодки подводили. Везло оба раза лопались на берегу. Но всё равно осадок очень и очень не хороший. 2 часа её прёшь на горбу, накачиваешь и вместо того что бы ловить рыбу, прёшь её лопнутую назад ещё два часа, что бы на одном баллоне, переплыть через Клязьму. Впечатление не из приятных, особенно когда  на неудавшуюся рыбалку ходил с бабкой (женой). Выбор за Вами но я бы не советовал реанимировать старую лодку, во первых ремонт это тоже деньги,во вторых это затраты, которые которые себя не оправдают.

Сообщение отредактировал VVava: 20 Июнь 2012 - 05:11


#8 Welldi

Welldi

    а вообще-то, учиться надо...

  • Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений
  • Владимир града

Отправлено 20 Июнь 2012 - 16:32

Просмотр сообщенияVVava (20.6.2012, 6:10) писал:

Старая лодка, подведёт обязательно! Никакой надежды на неё нет. Дважды старые лодки подводили. Везло оба раза лопались на берегу. Но всё равно осадок очень и очень не хороший. 2 часа её прёшь на горбу, накачиваешь и вместо того что бы ловить рыбу, прёшь её лопнутую назад ещё два часа, что бы на одном баллоне, переплыть через Клязьму. Впечатление не из приятных, особенно когда  на неудавшуюся рыбалку ходил с бабкой (женой). Выбор за Вами но я бы не советовал реанимировать старую лодку, во первых ремонт это тоже деньги,во вторых это затраты, которые которые себя не оправдают.
Спасибо всем за советы. таскать на себе не собираюсь - машинка поможет. Плавать думал если только действительно на небольших прудиках-озерах. наверное все таки произведу еще раз осмотр и там решу. но скорей всего в топку:). А ей уже порядка 30-40лет :wacko: Раритет однако

#9 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 20 Июнь 2012 - 16:42

Просмотр сообщенияWelldi (20.6.2012, 17:32) писал:

.... А ей уже порядка 30-40лет :)....
:wacko: пожалуй даже осматривать не стоит :)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#10 Welldi

Welldi

    а вообще-то, учиться надо...

  • Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений
  • Владимир града

Отправлено 21 Июнь 2012 - 08:51

Просмотр сообщенияbobruyskiy (20.6.2012, 17:42) писал:

:wacko: пожалуй даже осматривать не стоит :)
:poster_oops:  :rybak000:



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных