Перейти к содержимому


Ремонт лодки.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131

#1 sergr

sergr

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 911 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 22 Январь 2008 - 22:37

Не уверен, может надо было тему в треп поместить :) , ну если что думаю модераторы тему переместят, а меня простят :) .
Возникла у меня небольшая проблемка. Лодка "Иволга-1" меньше трёх сезонов отходила, всё вроде устраивает... , но осенью на предпоследней рыбалке отломился резиновый сосок (там клапана только в бортах) для накачивания днища :) . Отломился на сгибе, под самое основание (один резиновый пятак с дыркой остался). А так как лодка изначально кроилась с учётом надувного дна, то не надувая его - получается большой провис, что естественно сказывается на управляемости.
Выбрасывать лодку... вроде в остальном вся целая, ну и жаба давит новую покупать, хотелось бы хотя бы ещё один сезон на ней откатать.
Так вот вопрос: - Нет ли у кого остатков старой рваной лодки (чтоб на ней естественно сохранился сосок (с пятаком)), или может ещё от какого-то надувного средства... :) Готов купить, ну или по другому расчитаться :) . А может у кого другая мысля появилась  :) , буду благодарен за совет. :)

#2 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 22:49

А этот "сосок" не продается отдельно? Штобы и "пятак" тоже оторвать и наклеить всю эту хрень заново? Кажыся щаз в магазинах всякого навалом...

#3 sergr

sergr

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 911 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 22 Январь 2008 - 22:51

littlemouse, Серёжа, смотрю по магазинам - пока нигде не встречал :) . Вот и думаю может кому попадётся на глаза. :)

#4 Korvin

Korvin

    universal

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • г.Владимир, Ворошилово...

Отправлено 23 Январь 2008 - 08:48

Как вариант можно вклеить наверное сосок с автомобильной камеры....

#5 sergr

sergr

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 911 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 23 Январь 2008 - 09:06

Просмотр сообщенияKorvin (23.1.2008, 8:48) писал:

Как вариант можно вклеить наверное сосок с автомобильной камеры....
Думал об этом..., но наверное не подойдёт. Там ведь нипиль(железо), обрезать его - резины не останется; а оставить и мудиться потом с двумя насосами :), как то не хочется. :)

#6 Korvin

Korvin

    universal

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • г.Владимир, Ворошилово...

Отправлено 23 Январь 2008 - 09:34

А чё там больно мудить то!!!! Всё равно всегда ездиешь на машине, лодку накачиваешь около машины, взять насос из машины дело пары секунд :)

#7 sergr

sergr

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 911 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 23 Январь 2008 - 12:41

Просмотр сообщенияKorvin (23.1.2008, 9:34) писал:

А чё там больно мудить то!!!! Всё равно всегда ездиешь на машине, лодку накачиваешь около машины, взять насос из машины дело пары секунд :)
Да нет, Саша, думаю не пойдёт :) . Представь, что лодку ещё и спускать прийдётся - золотник выкручивать, а потом через енту дюрочку стравливать воздух :) ; а по заморозкам вообще гимор будет.

#8 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 23 Январь 2008 - 14:14

Раньше камеры в мячи были с такими длинными сосками, может сейчас есть что похожее. На автомобильнй сосок наверно можно наклеить шланжик и без золотника, путем загиба перекрывать воздух.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#9 ish

ish

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений
  • столица

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 19:10

Люди, спасайте!

Дно порвалось у надувнухи чучуть, а клеить нечем..
Где в Кольчугино или Ю.Польском можно купить клей в субботу??
...

#10 Che

Che

    добрый и веселый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 484 сообщений
  • Владимир

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 21:57

Просмотр сообщенияish (24.10.2008, 20:10) писал:

Люди, спасайте!

Дно порвалось у надувнухи чучуть, а клеить нечем..
Где в Кольчугино или Ю.Польском можно купить клей в субботу??
Ты какой-то волшебный клей хочешь? у меня на старой лодке дно рвалось, ставил заплату из автокамеры клеил Моментом, все нормально, если все правильно сделать, а именно 1. обезжирить, 2. зачистить, 3. намазать и дать подсохнуть, 4. плотно прижать и фсё!

Сообщение отредактировал Cherepashkin: 26 Октябрь 2008 - 22:02


#11 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 08:28

Просмотр сообщенияish (24.10.2008, 20:10) писал:

Люди, спасайте!

Дно порвалось у надувнухи чучуть, а клеить нечем..
Где в Кольчугино или Ю.Польском можно купить клей в субботу??
в любом рыбном магазине, хошь просто клей, хошь пакетик с порезаной полосками резинкой и клеем.
поймал - съешь

#12 ish

ish

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений
  • столица

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 14:20

Cherepashkin

Не думал что моментом можно.
В комплекте к лодке просто какйото "4508" лежал клей, да засох


Сява

Так ж не знаю где в Кольчугино рыбмаги есть

Спасибо!
...

#13 Che

Che

    добрый и веселый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 484 сообщений
  • Владимир

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 16:32

Просмотр сообщенияish (27.10.2008, 14:20) писал:

Cherepashkin

Не думал что моментом можно.
В комплекте к лодке просто какйото "4508" лежал клей, да засох
Сява

Так ж не знаю где в Кольчугино рыбмаги есть

Спасибо!
По поводу Момента, не сомневайся, его не только беспризорники нюхают, он отлично подходит и для склеивания различных поверхностей.

#14 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 21:46

Я бы не стал относить универсальный клей Момент к узкой задаче склеивания лодок. Резинки клеют резиновым клеем, ПВХ-шки специальным для ПВХ. А Момент можно оставить беспризорникам и домохозяйкам :drinks:

#15 Che

Che

    добрый и веселый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 484 сообщений
  • Владимир

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 21:53

Просмотр сообщенияlittlemouse (27.10.2008, 21:46) писал:

Я бы не стал относить универсальный клей Момент к узкой задаче склеивания лодок. Резинки клеют резиновым клеем, ПВХ-шки специальным для ПВХ. А Момент можно оставить беспризорникам и домохозяйкам :drinks:
Разве кто-то утверждал, что нет ничего лучшего чем клей Момент?! Просто когда нет ничего лучшего под рукой, он вполне справляется!
Вообще, тот правильно указанный факт - "универсальный" уже говорит о том, что далеко не самый лучший ;)

#16 SARGpro33

SARGpro33

    sKATэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 00:20

момент вроде не водостойкий?
когда нибудь я ее поймаю...

#17 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 08:12

Резиновые лодки практически одинаково клеятся любым водостойким клем, где  в списке склеиваемых материалов указана резина. самое главное соблюдение технологии склеивания, которая указана на банке или тюбике. Как правило,  нужно зачистить поверхности шкуркой, обезжирить ацетоном или спиртом, нанести  тонким слоем клей на поверхности, ВЫЖДАТЬ МИНУТ 10-20,  сложить поверхности, протно прижать (желательно ещё сверху раскатать валиком или бутылкой). В походных условиях клеили дыры до 170 см. длинной, а уж в домашних условиях и вовсе ни чего сложного.  Края дыры очень желательно сшить встык крепкой капроновой нитью.
Соски для лодок однозначно продаются в магазинах и отдельно и в виде ремнабора. В качестве экспресс-помощи можно подобрать пластиковую или металл. трубочку (желательно с наружной резьбой) вкрутить её в остатки соска. А сверху на неё надеть то, что отвалилось...

ЗЫ. На фото дырка 170 см. , которую заклеили в походных условия и успешно прошли ещё неделю до конца  маршрута

Прикрепленные изображения

  • ________.jpg


#18 E_not

E_not

    ещё тот...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 865 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 13:48

Просмотр сообщенияlittlemouse (27.10.2008, 21:46) писал:

Я бы не стал относить универсальный клей Момент к узкой задаче склеивания лодок. Резинки клеют резиновым клеем, ПВХ-шки специальным для ПВХ. А Момент можно оставить беспризорникам и домохозяйкам :drinks:

Клей Момент "Резиновый" клеит и резину и ПВХ... лодку правда клеить не пробовал, а вот камеру держит... так что думаю и им вполне можно пользоваться... ;)

Просмотр сообщенияSARGpro33 (28.10.2008, 0:20) писал:

момент вроде не водостойкий?

Еще какой водостойкий... ;)
Почему если рыба ловится, то не у меня? А если у меня - то не рыба?!

#19 lost

lost

    Скайп - Cloudd85

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Александров

Отправлено 30 Июнь 2009 - 14:17

Я думаю многие сталкивались с проблемой ремонта резиновых лодок,я тут тоже недавно столкнулся,лодка Вега-2'06,на солнце разошелся шов никак не могу заклеить.Полазил по инету,посмотрел,вроде пишут везде,что обычным резиновым клеем можно склеить.Нифига,я уже даже нитками шил(проклеенный шов),все по технологии(как написано делал) - ничего не помогает,шов не держит.Вобщем нашел в инете такой вот клей - http://promportal.su/170366.htm Предложение следующие - скинутся(где то впятером наверно) и приобрести такой.Цена вопроса 1600р.1300р. банка клея(1 кг)+40мг отвердителя и 300р. доставка транспортной компанией.В объяве цена указана неверно.По вышеуказанной ссылке есть емейл человека,с которым я списывался на предмет цены и т.п.

Сообщение отредактировал lost: 30 Июнь 2009 - 14:29

Изображение

#20 Prapor

Prapor

    Добрейшей души прапорюга

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 634 сообщений
  • Владимир - Кострома

Отправлено 20 Май 2010 - 21:44

Взял у бати Нырок-2 исп 06. Однажды там на носу немного разошлось по шву. Батя стянул с помощью двух кусков текстолита и болтов. Надуваем, проверяем, но за ночь передок все равно спускает. Может есть спецы которые нормально сделать смогут? (не за просто так конечно). Фото прилагаю
DSC00086.JPG DSC00087.JPG
Изображение
Изображение

#21 WATER

WATER

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 786 сообщений
  • Владимир

Отправлено 17 Июль 2010 - 09:10

Ребята подскажите где возможно в нашем городе,поменять или отремонтировать клапана на ПВХ, лодка СКИФ , одна сторона немного но приспускает, в магазинах нечего вразумительного не говорят.... Может есть где нибудь мастер?
Изображение
Лучше стыдно, чем никогда

#22 Серган

Серган

    Идущий

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 944 сообщений
  • город Владимир

Отправлено 17 Июль 2010 - 09:41

скорее всего просто затянуть клапан нужно. Ключ самому нужно сделать из пластиковой трубки соответствующей. У меня спускала, затянул клапан, все нормально стало.

#23 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 17 Июль 2010 - 12:17

Серег, не всегда помогает. Тянул, не помогло. Пришлось заменить один, сегодня ловили, второй подпшикивает, надо тоже заменить.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#24 WATER

WATER

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 786 сообщений
  • Владимир

Отправлено 18 Июль 2010 - 20:53

[quote name='bobruyskiy' date='17.7.2010, 13:16' post='84002']
Можно купить в магазине клапана новые и ключ к ним. И заменить самому.
[
В том то и дело ,что не все так просто....на лодке, клапана не выкручиваются...и если их менять то скорее вклеивать придется или что то в этом роде...
Изображение
Лучше стыдно, чем никогда

#25 WATER

WATER

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 786 сообщений
  • Владимир

Отправлено 18 Июль 2010 - 21:00

Просмотр сообщенияСерган (17.7.2010, 10:41) писал:

скорее всего просто затянуть клапан нужно. Ключ самому нужно сделать из пластиковой трубки соответствующей. У меня спускала, затянул клапан, все нормально стало.
А лодка такая же?

Просмотр сообщенияbobruyskiy (17.7.2010, 13:17) писал:

Серег, не всегда помогает. Тянул, не помогло. Пришлось заменить один, сегодня ловили, второй подпшикивает, надо тоже заменить.
в том то и дело что не подкрутишь и не затянешь.....клапана не выкручиваются...,скорее вклеивать надо..(......Вот и спрашиваю, нет ли знающего человека, ка то боюсь сам .. :rofl: еще хуже будет..
Изображение
Лучше стыдно, чем никогда



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных