Перейти к содержимому


Экран браконьерства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 582

#76 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 02 Июль 2012 - 19:58

Полно сетей тупо с рук продаются различными "умельцами". А с этим уже бороться сложно.

#77 9gor allm0st

9gor allm0st

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • оМута)

Отправлено 03 Июль 2012 - 20:14

Вчера решил на Содышке покататься на лодке ,вытащил 2 сети с огромным количеством тухляка ! :D скоты ставят и еще бросают :good:
гДе Ты рЫбка моЯ !?

#78 Davids

Davids

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Владимир

Отправлено 03 Июль 2012 - 21:45

Просмотр сообщенияstigan (2.7.2012, 19:58) писал:

Полно сетей тупо с рук продаются различными "умельцами". А с этим уже бороться сложно.
руками сеть плести ни кто не будет! не выгодно это! они стоят до 500р

#79 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 03 Июль 2012 - 22:12

не засирайте тему
поймал - съешь

#80 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 03 Июль 2012 - 22:16

Просмотр сообщенияDavids (3.7.2012, 22:45) писал:

руками сеть плести ни кто не будет! не выгодно это! они стоят до 500р
Даже с такими ценами и то выгодно. Кило рыбы на рынке стоит 100-200р, а то и больше. И окупается она на раз у знающих браков, кто этим живет. Да, такую сетку после первого раза не выкинешь и будешь латать дыры, но тем не менее.
Инфа проверенная, ибо у тестя есть знакомый брак, от которого частенько узнает где, кто, когда и сколько.

#81 Geek

Geek

    I`am in

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Владимир

Отправлено 08 Июль 2012 - 09:03

Нерль, Воскресенская Слободка и ниже по течению в пойму - сеть на сети.
Проверяют прямо днём. Плавают на лодках стационарных.
Вот к чему приводит отмена регистрации.
Теперь вообще всем пофигу будет раньше хоть ГиМС шугал...

Сообщение отредактировал Geek: 08 Июль 2012 - 09:03


#82 Ванес

Ванес

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 467 сообщений
  • Владимир/Доброе

Отправлено 08 Июль 2012 - 09:15

Заехал сегодня с утра в Боголюбово под мост. 2 человека на лодке, 5 человек на берегу. Все потаскивают ерщей, а одному не до них! Он хочет хапнуть!!! За 3 часа в 2 его телека и 1 косынку ничего не влетело. Он обиделся и уехал! Вот он герой! :D ____0220E001.jpg Палку тебе в спицы, дед-мопед! :agree:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

#83 Davids

Davids

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Владимир

Отправлено 08 Июль 2012 - 17:43

Просмотр сообщенияstigan (3.7.2012, 22:16) писал:

Даже с такими ценами и то выгодно. Кило рыбы на рынке стоит 100-200р, а то и больше. И окупается она на раз у знающих браков, кто этим живет. Да, такую сетку после первого раза не выкинешь и будешь латать дыры, но тем не менее.
Инфа проверенная, ибо у тестя есть знакомый брак, от которого частенько узнает где, кто, когда и сколько.
я не думаю что кто то будет плести сетку год, что бы потом пару раз поставить!

#84 Ванес

Ванес

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 467 сообщений
  • Владимир/Доброе

Отправлено 09 Июль 2012 - 07:00

Вчера в 8 вечера заехал с женой на Содышку, со стороны Богослово. Со стороны города на лодке дед тряс сетку. Стоит параллельно берегу. Длиннющая. Стоит ориентировочно от дереа, где его серая пятерка и в сторону плотины. Метров тридцать от берега. Жаль лодки нет. Не поленился бы съездить за ней, выдрать эту сеть на берег и порвать. На ночь сеть осталась точно!____0223E001.jpg
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

#85 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 09 Июль 2012 - 07:12

Просмотр сообщенияDavids (8.7.2012, 18:43) писал:

я не думаю что кто то будет плести сетку год, что бы потом пару раз поставить!
Каждодневные браки обычно сети не плетут, в лучшем случае просто латают дыры. Ибо им просто некогда этим заниматься. А вот те, кто их делают и продают, получают нехилую прибыль. Да и делается сетка далеко не год, а в гораааздо меньшие сроки.

#86 VVava

VVava

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • Деревня, Вязниковский р-он.

Отправлено 12 Июль 2012 - 06:19

Искал, куда прилепить фото и не нашёл, решил сюда в каком то роде тоже браконьерство, а может и хуже.
   "Правильные" туристы или рыбаки и поступают "правильно" собрали за собой мусор и закопали его правильно, вроде и правильно. Но вот через несколько лет пожалуйста, река (Лух) размывает эти клады и они поплывут или утонут в реке.  Два других фото, приехали с братом на рыбалку, на берегу Клязьмы большая компания отдыхает, мы уехали на Лух, прибыв с рыбалки компанию не застали, а они тоже поступили правильно, за собой всё убрали, сложили в мешки, но вот вывезти позабыли ....    
  ______1.jpg ______2.jpg ______3.jpg ______4.jpg

#87 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 12 Июль 2012 - 07:14

Я вот не особо понимаю, что мешает тем же байдарочникам везти с собой этот мусор и утилизировать по прибытию. Понятное дело, может быть неприятно и т.д. Но по весу это никак напрягать не должно. Ибо в самом начале у них полны кибитки еды, от которой в основном потом и остается этот мусор.
Что касается таких вот мешков на берегу, то люди просто сделали вид "правильности" своего поступка. Ибо эти пакеты в ближайшие дни разорвет ветром, дождем, птицами, животными и т.д. И он будет точно также валяться на берегу, ка если бы его не собрали. А вывозить эти мешки явно никто не будет. Мда ...

Сообщение отредактировал stigan: 12 Июль 2012 - 07:21


#88 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 12 Июль 2012 - 08:26

Байдарочники, байкеры, загоратели (свимминг мудакс) - уроды.
Один раз с Лебзи приехали на Нерль, в район лагерей, планировали там оставить авто, а сами на моторе уехать за тыщу км по нерли вверх. Но у лагерей дебилы-мотоцыклисты устроили смотр своих мопедоф. ну и срать бы на них, но они перекрыли проезд и пьяное насмерть убожество в пальто, сшитом не то из плюшевых медведей, не то из дохлых собак ( я не шучу, я даже сфоткать этого кретина хотел, но он все время падал и в фотоаппарат не попадал), решил сорвать с нас деньги, 1тр за авто и по 600 за людей. И типа, у них есть даже разрешение главы суздальского района, только оно в палатке и искать ночью тяжело (пьяная обезьяна). Я ему сказал, что нам его "шоу" уже достаточно, на мотоцыкалы мы даже и смотреть не желаем, что мы просто поставим тут авто, а сами поедем на лодке ловить рыбу. Но мозга у мотоциклиста и так нету, а еще и на многодневном запое там просто пустота и мои слова эхом отразились в его пустой тыкве. Словом, со словами "я еще больше стал ненавидеть байкеров" мы с Лебзи поехали на другое место.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#89 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 14 Июль 2012 - 22:07

Колокша. Собинский район деревня Бурыкино. Прямо сейчас немеренно машин стоит с ночевкой. Я насчитал 4 места - все что там есть - все с браками. Ставят сети и никого не боятся. и рыбнадзор там никогда замечен не был. В любые выходные приезжай и забирай браков и сети. И главное я уверен что не ловят они толком ничего так как рыбы там и нет уже толковой, если только мелочь. Вот завтра с утра туда приезжай и оформляй. Кто бы только приехал?

#90 тихон

тихон

    злой тролингист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • г.ковров

Отправлено 15 Июль 2012 - 17:40

Только что из быкасова,горе туристов море около 15 машин на косе,бедная старица вся в сетях .Ставят и проверяют круглые сутки,особо отчаянные ходили плавом.Вот вам и муромский заказник,и где этот алёша который егерь из самого Быкасово.А вот не будет пьяной беспредельной толпы,он тут как тут,будет протоколы рисовать.Да ,одну сетку всёже накрутил на винт,потом были разборы,короче надо возить с собой валыну.
Мы не ищем лёгких путей-нам лень.

#91 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 15 Июль 2012 - 21:12

В-общем повторюсь. В любую субботу вечером в деревне Бурыкино Собинского района. Вдоль берега Колокша стоят разные машины. Всех их видно с дороги. Абсолютное большинство будет с сетями. Так заведено уже давно, и традиция эта ведется с 90х годов. Ничего там не контролируется, вот и рыбы в Колокше уже и нет.

Сообщение отредактировал AntiLL: 15 Июль 2012 - 21:13


#92 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 16 Июль 2012 - 08:00

Что-то браки в устье Илевны активизировались.
В субботу пришел с утра на Оку в устье еще в глубоких сумерках. Стоят два мужика в забродниках, один на берегу с удочкой, один в воде. Причем шмотки на берегу недешевые, углевые удочки, да тачка дорогая на берегу. А в этом месте глубины как раз метр у Илевны. Думаю, может зацепил чего, не придал значения сначала. Потом чуть рассвело, гляжу, а он втихаря сетку проверяет еле заметно, иногда что-то вынимая. Часа через 2, правда, сняли также втихаря и укатили. Для вида за это время на поплавочку половили, даже несколько рыбин поймали.
Потом поплыл вверх по Илевне. Смотрю, стоит знакомый на лицо (даже знаю где живет) мужичок, мочит поплавочку. Поплавок тупо на боку лежит, типа делает вид, что ловит. А по другую от него сторону вдоль травки и течки сети стоят. Ну думаю, фиг с ними. Плыву обратно через пару часов, он поднялся выше за поворот, все также мочит поплавок. Около сетей никого нет. Пригляделся - тиной уже затянулись. Думаю - старые наверное, забыли может или принесло откуда. Вынул первую, почти вынул вторую, идет. Грит: "Оставь сети! Зачем снял?" Я в ответ: "Ваши сети?" Говорит, что да. Я ему: "Ничего хорошего сказать Вам не могу!" Думаю, забрать и порезать не имею права, да и может узнал (я в очках хотя был, но лицо мое здесь уже достаточно примелькавшееся. Тем более деревенские все друг друга и про друг друга знают), а снять вполне себе могу. Хотя было огромное желание вызвать соответствующие органы за чистосердечное признание. Выкинул их на противоположный от него берег и поплыл дальше, благо - пустые были. Не знаю, забрал он их или нет.
А вечерами в субботу и воскресенье само устье уже с БРЕДНЕМ цедили, вычерпывая всё окончательно. Уроды, млин! Вчера видел в пакете кил пять мелочевки у них. И опять же местные.

#93 cat

cat

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Муром

Отправлено 18 Июль 2012 - 17:38

Гош недавно заходил на ВЫКСУНСКИЙ форум срисовал тел.89056612307 ВАРАКСА АНАТОЛИЙ АРКАДЬЕВИЧ как понял рыбинспектор попробуй следующий раз звякнуть сам рыбачу чаще возле нового моста там этого беспредела нет и  :D  :good:  на выходе ЕФАНОВСКОГО затона вот там да все думаю приобрести ОСУ чтоб этими ''голодными'' су... разговаривать на равных но возраст уже не тот
Thick cat

#94 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 19 Июль 2012 - 07:10

Благодарю за телефон, но, думаю, устье Илевны не их юрисдикции, потому вряд ли откликнутся, хотя попробовать можно.
Собственно, вчера к сумеркам снова "товарищи" с бреднем пришли вычерпывать остатки мелочевки... Но уже другие по виду. И к ним как раз два андона на лодке как ни в чем не бывало проплыли по моей окуневой точке. Так и хотелось грузом в башню залепить, 5/8 унции ощутимо было бы. Зря номер не посмотрел ... Но лодочка постоянно по Оке курсирует вверх.
Что касается нового моста и того района, то давно там не был. Но когда был, на затоне постоянно сети вваливались. В Ефанове зимой тоже не раз и не два сети цепляли. Правда, не китайки, а капронки и, чувствуется, давно забытые.
Кстати говоря, указанный ранее мужичок с поплавочкой вчера вечерком также в ту сторону направился, где у него сети стояли. В следующий раз он их не увидит, раз намека не понял. Или увидит, но малость недееспособными.

#95 Korvin

Korvin

    universal

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • г.Владимир, Ворошилово...

Отправлено 19 Июль 2012 - 19:12

Видел вчера рекламу по ТНТ ,магазин "Экипировка". Сегодня приехал туда, находится напротив "Мегаторга", на углу...продают охотниьче и рыболовное снаряжение. Из рыболовного китай голимый, цены бешенные, Кручек офсетник 20 руб. Но самого главное целая витрина с пятью полками заваленная сетями на любой вкус... :D Продавщице говорю, что мол продажа сетей запрещена ! Та в ответ только плечами пожала и сказала: - ну и что...
Как нибудь можно этот магаз накрячить и оштрафовать ????

Сообщение отредактировал Korvin: 19 Июль 2012 - 19:13


#96 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 20 Июль 2012 - 07:47

Просмотр сообщенияKorvin (19.7.2012, 19:12) писал:

Видел вчера рекламу по ТНТ ,магазин "Экипировка". Сегодня приехал туда, находится напротив "Мегаторга", на углу...продают охотниьче и рыболовное снаряжение. Из рыболовного китай голимый, цены бешенные, Кручек офсетник 20 руб. Но самого главное целая витрина с пятью полками заваленная сетями на любой вкус... :D Продавщице говорю, что мол продажа сетей запрещена ! Та в ответ только плечами пожала и сказала: - ну и что...
Как нибудь можно этот магаз накрячить и оштрафовать ????
Продажа не запрещена, запрещен ввоз. Кто у нас занимается контролем магазинов? Возможно, менты, но тут нужен знакомый, чтобы бросил все и пошел на это дерьмо :good: В общем, приходите с ментом в магаз и спрашиваете, откуда ввезены сети, если нет документов (счет-фактура с указанием страны производителя), то можно смело выписать шраф. По-моему, так, но до конца не уверен.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#97 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 20 Июль 2012 - 07:59

Тут как бэ еще от судебной практики зависит.
А вообще, если верить законодательству (на сколько я знаю) продавать сети можно из первых рук (перепродавать нельзя) и только тем, у кого есть лицензия на лов ими.
Так что вряд ли магазин сам их плетет, а тем более вряд ли кто с лицензией их покупает. Посему действительно нужно приводить кого то из органов (возможно и прокуратуры) и шмонать данный магазин. Но опять же не уверен )
Кстати говоря, у нас я в последнее время не видел открытой продажи сетей и их производных.

Сообщение отредактировал stigan: 20 Июль 2012 - 08:09


#98 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 20 Июль 2012 - 08:13

заявление в прокуратуру(грамотно составленное).обязательно будут разбираться.закрыть не закроют,но крови попортят.
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#99 sl@v@

sl@v@

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 20 Июль 2012 - 21:05

Просмотр сообщенияKorvin (19.7.2012, 19:12) писал:

Видел вчера рекламу по ТНТ ,магазин "Экипировка". Сегодня приехал туда, находится напротив "Мегаторга", на углу...продают охотниьче и рыболовное снаряжение. Из рыболовного китай голимый, цены бешенные, Кручек офсетник 20 руб. Но самого главное целая витрина с пятью полками заваленная сетями на любой вкус... :D Продавщице говорю, что мол продажа сетей запрещена ! Та в ответ только плечами пожала и сказала: - ну и что...
Как нибудь можно этот магаз накрячить и оштрафовать ????
Читайте в теме "что делать с браконьерами" страница 50 пост 1250.

#100 Тугарин

Тугарин

    ТыкваГоловый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 23 Июль 2012 - 22:07

На Тиманской заводи, судя по лодке, кто то из отдыхающих, среди белого дня ставили жабровки. И кормили нас хорошо, зачем им рыба, непонятно. Может кто опознает их, пусть им будет стыдно, хотя сильно сомневаюсь, что такое чувство им знакомо, сволочи... :drinks:

Прикрепленные изображения

  • 100_5984_.JPG

Отпускаю рыбу, чтобы поймать ее снова.
Садист.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных