Перейти к содержимому


Крючки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26

#1 wasgang

wasgang

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 660 сообщений
  • Владимир Доброе

Отправлено 04 Март 2012 - 15:08

В продолжении начатого... Разгибались, Леха, 18-е тонкие овнер не на крупной рыбе, да и вообще я думаю зря подсел на тонкие, буду наверное пересматривать этот вопрос. В любом случае ловлю начинаю с самых мелких крючков, кроме если за карасем пришел, тут у меня и крюк и насадка размеров приличных, а то вечно мелочь теребит.
Ты помнишь, darling, нам весело было знать,
Что есть сотни тысяч людей, у коих сотни тысяч причин,
Чтоб быть недовольным тобой...

#2 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 04 Март 2012 - 15:31

Тут нужно рассматривать снасть вцелом, чтобы крючок не разгибался-нужна аммортизация рывков рыбы. Это либо леска, либо удилище, либо фрикцион катушки. так что, говорить, что тонкие крючки-разгибаются, неверно в конре.
Применительно к ситуации, я использую тонкие короткие крючки на пэвбейте для того, чтобы плавающая резина могла всплывать более активно или чтобы это было хоть как-то выражено на течении. Но при поклевках щуки, а на пэв я ловлю щук едва ли не больше, чем окуней, тонкие крючки разгибаются, тк я использую толстый флюр, имеющий громадный запас разрывной нагрузки. Основная леска-шнур, естественно, нерасяжимый, кусок флюра в полтора метра тоже не способен амортизировать активное сопротивление рыбы, а если еще есть течение... В моем случае амортизатором работает удилище и отчасти фрикцион.  Разгибания мелких овнеровских "пинхуков" случаются, но уже тогда, когда рыба в сачке или на берегу.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#3 wasgang

wasgang

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 660 сообщений
  • Владимир Доброе

Отправлено 04 Март 2012 - 15:50

Может эта серия у них была не айс, а по скольку как уже говорил предпочитаю снасти тонкие, то естественно амортизации предаю большое значение. Если брать конкретный случай, то разгиб действительно произошел на коротком расстоянии, но по-моему ощущению нагрузка не соответствовала эффекту.
Ты помнишь, darling, нам весело было знать,
Что есть сотни тысяч людей, у коих сотни тысяч причин,
Чтоб быть недовольным тобой...

#4 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 04 Март 2012 - 15:56

лех, я после таго как начал вытаскивать нормальную рыбу перешел на более мощные крючки и толстые поводки. При ловле на течке, это не так важно какой поводок стоит 0,12 или 0,16 :)  Да и насадить на 18 номер двух червяков проблематично :)
Владимирский Рыболовный Клуб

#5 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 04 Март 2012 - 16:00

Просмотр сообщенияAндрюха (4.3.2012, 16:31) писал:

Тут нужно рассматривать снасть вцелом, чтобы крючок не разгибался-нужна аммортизация рывков рыбы. Это либо леска, либо удилище, либо фрикцион катушки. так что, говорить, что тонкие крючки-разгибаются, неверно в конре.
Применительно к ситуации, я использую тонкие короткие крючки на пэвбейте для того, чтобы плавающая резина могла всплывать более активно или чтобы это было хоть как-то выражено на течении. Но при поклевках щуки, а на пэв я ловлю щук едва ли не больше, чем окуней, тонкие крючки разгибаются, тк я использую толстый флюр, имеющий громадный запас разрывной нагрузки. Основная леска-шнур, естественно, нерасяжимый, кусок флюра в полтора метра тоже не способен амортизировать активное сопротивление рыбы, а если еще есть течение... В моем случае амортизатором работает удилище и отчасти фрикцион.  Разгибания мелких овнеровских "пинхуков" случаются, но уже тогда, когда рыба в сачке или на берегу.
разгибаеццо Овнер тока в путь! именно в рассматриваемой тобой ситуации. Несмотря на нежную снасть - тонкий шнур, ультрапалочку, небольшой флюр и норм.регулировку фрика. Вчера слил до слез прям :) Без течки, наверное жа, а мож су.
Крючки  51653 #8, мои любимые под мдж.

#6 Антоха

Антоха

    очень свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 478 сообщений
  • г. Владимир, Доброе

Отправлено 04 Март 2012 - 16:47

раньше да, овнер. разгибались часто. сейчас гамакатцу. гораздо реже.

на мдж ставил Gamakatsu LS-5013F №10. сейчас, когда клюют рыбы отличающиеся от окуня ставлю
LS-1223F №8.
Пьянству - бой, сексу - гёрл!

#7 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 04 Март 2012 - 18:44

Просмотр сообщенияlittlemouse (4.3.2012, 16:00) писал:

разгибаеццо Овнер тока в путь! именно в рассматриваемой тобой ситуации. Несмотря на нежную снасть - тонкий шнур, ультрапалочку, небольшой флюр и норм.регулировку фрика. Вчера слил до слез прям :) Без течки, наверное жа, а мож су.
Крючки  51653 #8, мои любимые под мдж.
МДЖ или пэв? на поводок у меня правда разгибовне было, так, чтобы на память...
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#8 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 04 Март 2012 - 18:48

мдж, отводочные оснастки для лохов :)

#9 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 04 Март 2012 - 19:03

Вооот! джиг-иная снасть вообще, и при вываживании это подчеркивается. На джиге даже офсетники разгибаются на рыбе!
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#10 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 04 Март 2012 - 19:08

ну а разница?
у меня разница в три раза по длине флюра, а в остальном все жестко, как и тот флюр, кстати...

#11 wasgang

wasgang

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 660 сообщений
  • Владимир Доброе

Отправлено 04 Март 2012 - 19:15

Еще по поводу тонких крючков. Хоть и лучше вонзается в плоть за счет тонкости, но прилично пружинит. Оставлю, пожалуй, их на крайний пожарный, когда с клевом вообще напряг будет.
Ты помнишь, darling, нам весело было знать,
Что есть сотни тысяч людей, у коих сотни тысяч причин,
Чтоб быть недовольным тобой...

#12 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 04 Март 2012 - 20:44

Серег, вот есть разница!
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#13 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 04 Март 2012 - 22:12

Просмотр сообщенияwasgang (4.3.2012, 20:15) писал:

Еще по поводу тонких крючков. Хоть и лучше вонзается в плоть за счет тонкости, но прилично пружинит. Оставлю, пожалуй, их на крайний пожарный, когда с клевом вообще напряг будет.
мне мало грамотному объясните как пружинят крючки :) может по этому я плохо ловлю :)
и еще, если можно, как определить крайний пожарный, когда надо хоть что то поймать :(

#14 wasgang

wasgang

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 660 сообщений
  • Владимир Доброе

Отправлено 04 Март 2012 - 22:31

Просмотр сообщенияfin (4.3.2012, 23:12) писал:

мне мало грамотному объясните как пружинят крючки :) может по этому я плохо ловлю :)
и еще, если можно, как определить крайний пожарный, когда надо хоть что то поймать :(
Без проблем бы объяснил,  да вот только сарказм Ваш, все желание отбил, видимо останется навсегда теперь страшной тайной.
Ты помнишь, darling, нам весело было знать,
Что есть сотни тысяч людей, у коих сотни тысяч причин,
Чтоб быть недовольным тобой...

#15 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 04 Март 2012 - 22:53

Просмотр сообщенияwasgang (4.3.2012, 23:31) писал:

Без проблем бы объяснил,  да вот только сарказм Ваш, все желание отбил, видимо останется навсегда теперь страшной тайной.
в сарказме том, лишь истина была б тому бы подтверждением :)

#16 wasgang

wasgang

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 660 сообщений
  • Владимир Доброе

Отправлено 04 Март 2012 - 23:21

че сказал сам не понял
Ты помнишь, darling, нам весело было знать,
Что есть сотни тысяч людей, у коих сотни тысяч причин,
Чтоб быть недовольным тобой...

#17 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 04 Март 2012 - 23:43

Просмотр сообщенияwasgang (5.3.2012, 0:21) писал:

че сказал сам не понял
кто не понял? ну не понял и не понял, это всего лишь цитата :)
страшная тайна о пружинящих крючках, это круто :drill200:  если не расскажут то и не надо :)  буду ловить как и раньше :dirol:

#18 Горец

Горец

    читатель

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • Адлер

Отправлено 27 Январь 2013 - 11:18

Самое главное - крючёк должен соответствовать размеру предполагаемой рыбы и насадки. Так как в последнее время прудовую рыбалку подзабросил надобность в крупных и крепких крючках отпала. Ловля в проводку на речке потребовала гораздо более деликатных снастей. В результате проб и ошибок остановился на крючках Гамакатсу  LS- 1130В № 6,8,10; LS- 1010B или R № 8,10; неплоха и серия LS-1040, но несколько слабее, из Овнер понраились 50921 №12. Эти же крючки использую и на море при ловле некрупной рыбы, отмечу их достаточную терпимость к солёной воде.

#19 Хрюндель

Хрюндель

    Если не клюет - фотоаппарат в руки и вперед!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 663 сообщений
  • Планета Земля

Отправлено 07 Апрель 2015 - 12:52

Вчера решил навязать поводков для фидера и пикера. Призадумался, а правильными ли крючками я пользуюсь?
Открыл сайт http://www.moscanell...nercultiva.aspx и стал читать назначение.
Серия 50922
Пожалуй, одна из самых востребованных серий крючков для поплавочной ловли. Изготовленные из тонкой, но прочной проволоки, крючки наделены следующими параметрами: чуть удлиненное цевье; немного скошенный округлый загиб; аккуратное, не травмирующее рыбу, но надежно удерживающее после подсечки жало; удобное колечко для привязки.
50922.jpg
5092210.JPG
Производитель позиционирует серию для поплавочной ловли.

Серия 50188
Крючки для универсального использования. Изготовлены из толстой проволоки, что позволяет ловить трофейные экземпляры.
50188.jpg
5018810.JPG 5018814.JPG 5018816.JPG
Эту серию поддержу, были случаи разгибались крючки из тонкой проволоки, обидные сходы.

Серия 50152
Крючки с укороченным цевьем, круглым загибом и отогнутым внутрь колечком. Успешно зарекомендовали себя при ловле на насадки растительного происхождения, в том числе всевозможные злаки (перловка, пшеница и др.), тесто и каши.
50152.jpg 5015210.JPG 5015212.JPG
Хорошие тонкие крючки под опарыша. Для чего загнутое внутрь колечко?
Такие серии используют для вязания нахлыстовых мушек, а также изготовления мормышек с "ушком".

50656
Крючки с круглым загибом, относительно коротким цевьем и чуть отогнутым колечком. Успешно используются в оснастках при ловле на разнообразные донные снасти – пикеры, фидеры, тривиальные закидушки и им подобное.
50656.jpg
5065609.JPG
Вот опять загнутое колечко.

По описанию понравились такие серии:
53117
Крючки, предназначенные специально для ловли леща на донные и поплавочные снасти. Отличаются широким круглым загибом, острейшим жалом и чуть отогнутым внутрь колечком для привязывания. Также для них характерно покрытие синего цвета, менее заметное для рыбы, особенно на приличной глубине.
53117.jpg
53704
Эта серия с успехом используется в "вооружении" самых разнообразных донных снастей – пикеров, фидеров, тривиальных закидушек на основе металлических спиннингов, подпусков и переметов. Несмотря на то, что крючки наделены чрезвычайной прочностью и надежностью, они позволяют использование самого широкого спектра насадок, включая и самые нежные.
53704.jpg

Вывод такой, с таким разнообразием крючков "без стакана не разобраться". Подкготовил файл-шпаргалку. Кому надо скачивайте, в магазине может пригодиться.
https://drive.google...iew?usp=sharing

Сообщение отредактировал Хрюндель: 07 Апрель 2015 - 13:06


#20 Александр М

Александр М

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений
  • Москва

Отправлено 23 Апрель 2015 - 18:12

Оживлю тему, рекомендую Owner 53101 попробывать с мотылем в номерах от 18 до 10...
И опыта при правильной работе фрикционом и поводах из лески 0.12-0.16мм,лещ до 2 килограмм на Москва-реке уговаривается без проблем.. На Оке таких не видел, максимум 1,5  язь на 1,3 кг без проблем...

#21 BolshoySmal

BolshoySmal

    ну типа ученик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 127 сообщений
  • Владимир

Отправлено 24 Апрель 2015 - 21:03

на стоящей воде лещ 1,2 кила на поводок 0,09 и крючком № 14  тоже уговаривается без проблемм :), правда при наличии подсачека.
Изображение
Не оглядывайся назад, иначе споткнёшься.

#22 Александр М

Александр М

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений
  • Москва

Отправлено 25 Апрель 2015 - 08:43

Это не рекорд. Рекорд ловили плотву, снасть Шимано Нексаве 2.7 до 1.5 унций, леска 0.14, поводок 0.1 правда Reflo, крючок 53101 14 номер. Поклевка и бенц, кто-то сидит... В общем Сазан, не большой 2.300, узнал я это минут через десять пятнадцат, когда договорились мы с ним.

Уточню: случилось это на реке Ока, в районе Коломны.

#23 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 25 Апрель 2015 - 20:13

Понты?)) Карп 1,6 со льда. Ну и плюс остальное. Леска 0,06 шимано ультегра. Повтор рекорда трехлетней давности. Надо фидерные?)) 1 как минимум есть)) Карасик 2150)))

Прикрепленные изображения

  • viber image1.jpg

Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#24 Александр М

Александр М

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений
  • Москва

Отправлено 26 Апрель 2015 - 08:49

Неа, реальный случай из жизни.  Спасло чистое дно,  не было ему за что зацепиться.  Черт, а карасик почти как мой, у меня кажись 2.100 бы,  при этом на фидер. Даже в хит парад рыбачте с нами попадал лет так 5 назад

#25 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 27 Апрель 2015 - 10:22

Просмотр сообщенияАлександр М (26 Апрель 2015 - 08:49) писал:

Черт, а карасик почти как мой, у меня кажись 2.100 бы,  при этом на фидер. Даже в хит парад рыбачте с нами попадал лет так 5 назад
Вот и я с ним попадал туда же в 2007 году. Прислали шеврон, гирлянду из воблеров и еще четатам)))
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных