Перейти к содержимому


Шипы Vs Липучки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 62

#26 МитричЪ

МитричЪ

    бомжара

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 04 Февраль 2012 - 08:52

Nokian Hakka-ШИПЫ рулят!
В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше :-))).

#27 Geek

Geek

    I`am in

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Владимир

Отправлено 04 Февраль 2012 - 08:56

Во втором посте темы суть дела изложена максимально.
На липучках не ездим, но шипы рулят.

"Пастернака не читал, но осуждаю"

#28 sl@v@

sl@v@

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 04 Февраль 2012 - 09:13

Доброго времени суток всм!

Господа, вы учитывайте что сравнивать можно резину одного класса,на одном авто, в одинаковых условиях и одним водителем,а всё остальное на интуитивном уровне.Липучка имет одно большое преимущество перед шипами ШУМ соответсвенно ниже,а так она предназначена для езды по зимним трассам где преимущественно пусть слегка обледеневший но всё же асфалт.На снегу преимущество будет однозначно за шипами(по моей практике)т.к.если посмотреть на оба вида рзины то в большенстве своём у шипов протектор раставлен шире чем у липучек,за счет чего она лучше гребет на снегу,а липучек лучше работают ламели да их там и больши чем у шипов и дают лучшие результаты на слегка обледенелом асфальте(трасса). А так как нам в большинсве приходится ездить на одной резине и по сугробам и по льду и по не чищеным городским дорогам универсальней всё же будут шипы(моё мнение!  не навязываю).

Как то так.   По акуратней на дорогах! Не гвоздя не жезла вам!

#29 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 04 Февраль 2012 - 09:37

Просмотр сообщенияGeek (4.2.2012, 9:37) писал:

Попробуй поездить на Хакапелите нешипованой.
Так в чем и дело, пробовал на гран витаре, нокиан липучка стояла. Вторая липучка опробована была на фокусе, бриджстоун стоял. Остальное все шипы. И мое мнение- только нокиан хакапелита. Я начиная с хаки-1 прошел все модели, дошел вот до семерки.

Сообщение отредактировал bobruyskiy: 04 Февраль 2012 - 09:38

Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#30 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 04 Февраль 2012 - 09:40

Добавлю, что, как мне кажется, тип привода тоже играет важную роль... На постоянном полном приводе мне лично больше нравилась липучка. На старой Субе была липучка-бед не знал ни на асфальте, ни на льду, ни в снегу. На нынешней Субе стоит шиповка, так вот, иногда сцепления не хватает, эффект коньков присутствует. И резина-то неплохая... Такое вот имхо.
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#31 Prapor

Prapor

    Добрейшей души прапорюга

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 634 сообщений
  • Владимир - Кострома

Отправлено 04 Февраль 2012 - 10:37

Народ. Вы будете смеяться. Но я седня не смог на шипах выехать из небольшой колеи. Для меня это было очень удивительно, потому что точно знаю, что на липучках в гораздо более худших условиях выезжал без проблем. (вспоминаю выезд на той неделе с пир града на безыменского, когда выехал с глубокой колеи, уступая дорогу такси)  Хто не верит - ФТВКУН седня все видел  :drinks:
Изображение
Изображение

#32 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 04 Февраль 2012 - 10:43

ну..началось, скоро кто-нибудь напишет что лужу не смог на липах переехать! Слава, дело то еще в голове управляющего авто :drinks:
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#33 Prapor

Prapor

    Добрейшей души прапорюга

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 634 сообщений
  • Владимир - Кострома

Отправлено 04 Февраль 2012 - 10:44

Просмотр сообщенияАлексей (4.2.2012, 11:43) писал:

ну..началось, скоро кто-нибудь напишет что лужу не смог на липах переехать! Слава, дело то еще в голове управляющего авто :drinks:
Леш. Ты думаешь у меня в прошлый раз была другая голова на плечах? Или мне мозг перепрошили ночью?  :cray:
Изображение
Изображение

#34 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 04 Февраль 2012 - 10:47

Просмотр сообщенияPrapor (4.2.2012, 11:44) писал:

Леш. Ты думаешь у меня в прошлый раз была другая голова на плечах? Или мне мозг перепрошили ночью?  :cray:
я ничего не думаю, а просто уверен в том, что твой "невыезд" из небольшой колеи на реально шипованой резине - не является показателем чего-либо вообще! :drinks:
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#35 sl@v@

sl@v@

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 04 Февраль 2012 - 10:52

Просмотр сообщенияАлексей (4.2.2012, 10:43) писал:

ну..началось, скоро кто-нибудь напишет что лужу не смог на липах переехать! Слава, дело то еще в голове управляющего авто :drinks:

Да да не маловажный фактор дружить с головой когда находишся за рулём!

#36 Lёxa

Lёxa

    šowravi

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Владимиръ

Отправлено 04 Февраль 2012 - 11:01

Когда у нас последний раз сильно мело? Недели две-три назад наверное, да. Дык вот на работе из окна часа три наверно с перерывами на работу :drinks: наблюдали сцены коллизий с авто.
Главными героями были конешно жигули-классика с путыми багажниками :cray:. Когда скапливалась очередь их просто выталкивали ручками и все дела. Второе место - казенные газели, видимо с хреновой резиной и тем же задним приводом. С ними возились гораздо дольше. Третье место - всяко разно. И иномарки и наши, легковые конешно. Четкого разделения уже не наблюдалось. Видимо зависело от головы и качества резины. Не застряла ни одна полноприводная машина, ни одна грузовая(кроме газелей), а так же наши волги не были замечены, хотя шныряло их довольно много.
Всё происходило во дворе жилого района. Дорога - не приведи Господи!

Сообщение отредактировал Lёxa: 04 Февраль 2012 - 11:06

"Нам ли, под надзором век коротать -
Наше дело путать следы..."

#37 Prapor

Prapor

    Добрейшей души прапорюга

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 634 сообщений
  • Владимир - Кострома

Отправлено 04 Февраль 2012 - 11:08

Просмотр сообщенияАлексей (4.2.2012, 11:47) писал:

я ничего не думаю, а просто уверен в том, что твой "невыезд" из небольшой колеи на реально шипованой резине - не является показателем чего-либо вообще! :cray:
Че то я наверно не понимаю. Можа все дело тогда в глушителе? оО  Или можа кто не понял - у меня две машины. Одна с липучкой, другая с шипами. Что ж тогда показатель то  :drinks:
Изображение
Изображение

#38 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 04 Февраль 2012 - 11:11

вот такое хреновое лето у нас, вот такие машины, вот такая резина, вот такие руки, да мало ли чего у кого с утра не заладилось?!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#39 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 04 Февраль 2012 - 11:16

Просмотр сообщенияPrapor (4.2.2012, 12:08) писал:

.... Что ж тогда показатель то  :drinks:
Твоя дурная голова. Из той же колеи ты бы и на липах своих стопудово не выехал. Если шипы, то что, нужно встать поперек колеи и газ в пол? Я ж прапор в танке?
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#40 MihaP

MihaP

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Доброе (Владимир)

Отправлено 04 Февраль 2012 - 11:17

Я за шипы. На липучках не ездил.
Вот есть такие статейки:
http://www.autorevie...SECTION_ID=2173
http://www.autorevie...SECTION_ID=5216
http://www.autorevie...SECTION_ID=1875
http://www.autorevie...SECTION_ID=2017
По-моему вывод очевиден, для нашего города и области (а ещё мы на рыбалку ездим, ну там в дебри всякие :cray: ) - шипы, НО!!!
резину стОит покупать Качественную (очень неприятно конечно, но в России резину пока делать не умеют), благо выбор на сегодняшний день достаточный. :drinks:
Мишаня

#41 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 04 Февраль 2012 - 11:39

Просмотр сообщенияMihaP (4.2.2012, 12:17) писал:

НО!!!
резину стОит покупать Качественную (очень неприятно конечно, но в России резину пока делать не умеют), благо выбор на сегодняшний день достаточный. :drinks:
А хаккапеллиту-то где делают? Тока не говорите, что в Финляндии))
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#42 MihaP

MihaP

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Доброе (Владимир)

Отправлено 04 Февраль 2012 - 11:48

Просмотр сообщенияСнежный (4.2.2012, 12:39) писал:

А хаккапеллиту-то где делают? Тока не говорите, что в Финляндии))
На импортном оборудовании из импортного сырья, и за её качество много нареканий. А почему сразу хакка, на ней свет клином не сошёлся.

Сообщение отредактировал MihaP: 04 Февраль 2012 - 11:53

Мишаня

#43 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 04 Февраль 2012 - 12:00

Просмотр сообщенияMihaP (4.2.2012, 12:48) писал:

На импортном оборудовании из импортного сырья, и за её качество много нареканий. А почему сразу хакка, на ней свет клином не сошёлся.
А выбор? Бридж, да хакка - и все по большому счету по зиме. Я выбрал близзак дмв1 и счастлив. 1 раз уже спасли от кувырканий, а на шипах улетел бы как на коньках. оО
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#44 Рекламщик

Рекламщик

    шеф-повар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 717 сообщений
  • Владимир

Отправлено 04 Февраль 2012 - 12:24

Просмотр сообщенияСнежный (4.2.2012, 12:00) писал:

А выбор? Бридж, да хакка - и все по большому счету по зиме. Я выбрал близзак дмв1 и счастлив. 1 раз уже спасли от кувырканий, а на шипах улетел бы как на коньках. оО
да я свидетель  :drinks:
ХАКУНА МАТАТА

#45 MihaP

MihaP

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Доброе (Владимир)

Отправлено 04 Февраль 2012 - 12:31

Просмотр сообщенияСнежный (4.2.2012, 13:00) писал:

А выбор? Бридж, да хакка - и все по большому счету по зиме.
Michelin, Continental, Pirelli, Goodyear, Gislaved...

Просмотр сообщенияСнежный (4.2.2012, 13:00) писал:

... на шипах улетел бы как на коньках. оО
уверен, проверял?
Мишаня

#46 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 04 Февраль 2012 - 12:34

Просмотр сообщенияMihaP (4.2.2012, 13:29) писал:

Michelin, Continental, Pirelli, Goodyear, Gislaved...
1 - согласен, конти - мне не понравилось - год отъездил, пирелли - не знаю - не пробовал - хороша? гиславед и гудиер вообще нунах :drinks:

Просмотр сообщенияMihaP (4.2.2012, 13:31) писал:

уверен, проверял?
уверен, улетал.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#47 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 04 Февраль 2012 - 12:36

вообще то про гиславед норд фрост 5 отчёты очень положительные и личный опыт сие подтверждает!

Просмотр сообщенияСнежный (4.2.2012, 13:34) писал:

1 - согласен, конти - мне не понравилось - год отъездил, пирелли - не знаю - не пробовал - хороша? гиславед и гудиер вообще нунах :cray:
уверен, улетал.
спор бесконечен этот.... коли суждено было улететь -  улетели бы все на чём угодно! Разлетались тут лихачи :drinks:
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#48 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 04 Февраль 2012 - 12:42

Может ты и прав насчет суждено-не суждено - случаи разные бывают и спор действительно бесконечен.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#49 Lapa

Lapa

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • пр-т Ленина

Отправлено 04 Февраль 2012 - 13:03

М-да... мощщный холивар затеяли! Топикстартеру зочед!!! Ведь понятно, что если 90% времени летать по межгороду, то липучки ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ... и не шуршит и дорогу на скорости держит, а если 90 % по городу, дворам и особо только один мост и ниразу не тянитолкай, то шипы. А в остальном - личные предпочтения (мне, например нравится ручником жопу в занос отправлять, шоб нос не тащило, но от шипов я не откажусь, потому как 60 процентов по городу, 30 по чаче и 10 по трассе)

P.S. катаюсь на Нордмане (вроде 4), нареканий нет. Стоял рядом с авто Лапыгина старшего, там Nokian, "тискал" одной рукой Nokian, другой Нордман - разницы в жесткости резины на ощупь не обнаружил.

это... прет пацанов одинаково... нафига платить больше? качество? ну не смешите мои коленки, их и делают то скорее всего либо на одном оборудовании, либо вообще на одном заводе. (надо было посмотреть технологические пимпочки там всякие, и почти уврен, что они были бы теми-же и на тех же местах). Возникает вопрос - почему разные цены... ну.. это ж ведь Нокиан! с какого спрашивается он должен стоить столько-же? Еще по весне высоту протектора померяю...  радиусы конечно разные, как и условия юзания, но общие представления получить думаю получится...

Сообщение отредактировал Lapa: 04 Февраль 2012 - 13:11


#50 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 04 Февраль 2012 - 13:33

Не поленися, сходил на улицу, посмотрел, какие у меня колеса. Мишлен Х айс норт. Может, конечно буква Х и означает низкий класс этих колесьеф, но мне, пока нравятся.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных