Перейти к содержимому


Порази браконьера или истинный путь современного Д-Х Ломанческого


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 55

#1 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 622 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 10:22

Куда катится наше общество, зараженное тысячью болезней духа и плоти? Оно катится в небытие и порабощение Человека страстями и анархией.
Мир поделен надвое. Силы тьмы, являющиеся катализатором распада душ и основным двигателем и иногда топливом для этого двигателя, толкающего нас, общество и Планету в небытие.
И силы Света, проливающие добро из нескончаемых амфор на все без исключение человечество, включая отверженных, атеистов, негилистов и даже пьянь, смыслом жизни которой является наличие спиртосодержащих жидкостей в организме.

Каждый индивидуум рассматривается этими силами, как новая, незавоеванная территория для агрессивно продвигающего продукцию третьих лиц менеджера, готового за американскую валюту сожрать свои ботинки. Только предметом сделки здесь являются наши собственные души, т.е. мы сами.
Каждый должен твердо решить для себя, рисковать ли ему собой или сразу отдаться в темные силы, уступая своим страстям, в нашем срезе-это половить в запрет или чего хуже, взять с собой домой рыбы больше, чем то прописано в санитарных нормах потребления на душу человека и закреплено Правилами рыболовства.

Но война, на то и война, что кроме победы над собой необходимо еще и тордество над поверженным соперником. И трепещите, вступившие в сговор с темными силами - надвигается Праздник Интеллектуального Заслона и Духовного Единения Целей! Смыслом которого должно стать полная победа над браконьерством.

Но хитрый Змей Браконьерства просто так не отступит. Победить его на водоемах сложно. По-этому, нужно создать инфраструктурную сеть реабилитационных центров, направленных на излечения души от тяги к браконьерству.
В школах проводить творческие семинары с рисунками и поделками, которые должны укрепить в сознании подрастающего поколения веру в светлое будущее без браконьерства.Ведь если будет браконьерство - не будет светлого будущего, это антагонистичные понятия.
На предприятиях создать доску учета борьбы с браконьерством на местах и вывешивать на доску почета истинных борцов за Светлое будущее.
Учредить субботники по бездымному сжиганию и безвредному уничтожению браконьерских орудий лова.

Такова должна быть наша гражданская позиция.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#2 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 10:29

Просмотр сообщенияAндрюха (5.10.2011, 11:17) писал:

Серег, я против борьбы. И против браконьерства. И против бесполезных и никуда не идущих разговоров в интернете.
:rofl: красавчеГ!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#3 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 20:35

Может создадим "Общество анонимных браконьеров" тогда? :rofl:  Будем усаживаться в кружок, здравствуйте, я Бобруйский, я вчера забрал жабу домой, мне очень жаль. Здравствуйте, я ........, а я вчера убил детеныша сома, мне стыдно, но в следующий раз я снова убью :rofl:
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#4 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 20:57

Просмотр сообщенияAндрюха (6.10.2011, 11:22) писал:

Куда катится наше общество, зараженное тысячью болезней духа и плоти?
...
Такова должна быть наша гражданская позиция.
Амфетамины, экстези или тяжелее?

Оверквотинг - нехорошо.

Сообщение отредактировал Сява: 06 Октябрь 2011 - 21:17

Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#5 Рекламщик

Рекламщик

    шеф-повар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 717 сообщений
  • Владимир

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 21:25

Просмотр сообщенияAндрюха (6.10.2011, 11:22) писал:

Куда катится наше общество, зараженное тысячью болезней духа и плоти?


Такова должна быть наша гражданская позиция.
А ты сам что нибудь сделал для этого  ;)
Одни слова и больше ничего
ХАКУНА МАТАТА

#6 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 622 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 11:07

Просмотр сообщенияРекламщик (6.10.2011, 22:25) писал:

А ты сам что нибудь сделал для этого  ;)
Одни слова и больше ничего
Геночка, друг! Всместо борьбы с ветряными мельницами я совершенно спокойно смотрю на людей, ловящих сетями. Ну, бывают исключения, но в целом, я не стараюсь себя им противопоставить.
Каждый рыболов, а сетевики - они тоже рыболовы, так как из Н2О достают рыбу так же, как и удильщики, так вот, какждый стремится что-то из этой самой Н2О достать. И неудачи могут сильно докучать, кто-то идет покупать сети, чтобы привезти домой улов и доказать домашним и себе, что он еще на что-то способен. И это нормально. Нормально, с точки зрения человека, пытающегося достичь цели. ненормально другое, есть люди, с недостаточно твердой для звания мужчины жизненной позицией, которые при первой же трудности складывают лапки и отдаются на волю случая или подкладываются под победителя, эти пассивные дяди открыто заявляют, что из-за своих неудач готовы ВЗЯТЬ ПАРУ "УРОКОВ" У ГУРУ. Ты понимаешь, какие "уроки" и чем "взять" намереваются эти последователи Сергея Зверева?! Но речь далеко не о них, ибо среди достойных людей им места нет и слова о них не прозвучит.
Так вот, человека, ловящего сетью ради получения некоего морального удовлетворения можно понять и можно перевоспитать, чем и занимается Клуб, который я и создал. И это к вопросу, что же я зделал для вселенской борьбы со злом. Я лично многих людей научил азам ловли на спиннинг ради того, чтобы они поняли красоту идеи ловли рыбы законным способом. Другим моим шагом было то, что я личным примером, авторитетом, если так можно сказать, заставлял ОТПУСКАТЬ ВСЮ пойманную рыбу. И поверь, люди в этом находили счастье победы над своими страстями и приближали тем самым победу Добра. Ну и третье, не в последнюю очередь по значимости, я отказывался от ловли в запрет. Не ловил и все. И это многие видели и старались поступать как я. Наверное, на этом я мог бы и закончить, но скажу еще, что сетки жег и резал в свое время нещадно. А сейчас вот, стараюсь на соревнованиях даже рыбок не убивать, а после взвешивания отпускать.
И не буду я бить рожи и рвать сети бракам! Ибо это ПРОТИВОЗАКОННО! Равно, как ловить в запрет и брать много рыбы домой. А раз ты нарушаешь закон-ты такой же нарушитель, как и брак. Логика и ход размышлений ясен?


Просмотр сообщенияbobruyskiy (6.10.2011, 21:35) писал:

Может создадим "Общество анонимных браконьеров" тогда? :)  Будем усаживаться в кружок, здравствуйте, я Бобруйский, я вчера забрал жабу домой, мне очень жаль. Здравствуйте, я ........, а я вчера убил детеныша сома, мне стыдно, но в следующий раз я снова убью :)
Эти экуменистически-секуляризацоннные идеи потеряли свой смысл покаяния тем, как раз, как ты привел пример. рассказал о своем проступке с ложной тенью сожаления, но с крепкой мыслью о новом проступке. таких надо током лечить.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#7 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 11:48

Просмотр сообщенияAндрюха (7.10.2011, 12:07) писал:

Эти экуменистически-секуляризацоннные идеи потеряли свой смысл покаяния тем, как раз, как ты привел пример. рассказал о своем проступке с ложной тенью сожаления, но с крепкой мыслью о новом проступке. таких надо током лечить.
Ты считаешь что я отпускаю меньше тебя? Ну если только из-за того что ты чаще и больше ловишь :)
А вот прогресс у меня уже в том, что я сети в руки лет десять как минимум не беру, несколько лет уже не беру рыбу меньше разрешенного законом размера, да и вообще ее редко беру. Мне форельки хватает с платников ;)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#8 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 622 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 11:49

Просмотр сообщенияbobruyskiy (7.10.2011, 12:48) писал:

Ты считаешь что я отпускаю меньше тебя? Ну если только из-за того что ты чаще и больше ловишь :)
А вот прогресс у меня уже в том, что я сети в руки лет десять как минимум не беру, несколько лет уже не беру рыбу меньше разрешенного законом размера, да и вообще ее редко беру. Мне форельки хватает с платников ;)
Молодец
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#9 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 11:52

Просмотр сообщенияAндрюха (7.10.2011, 12:49) писал:

Молодец
я знаю ;)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#10 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 11:59

Андрюха - красавчег. пиши еще. и не пропадай больше.  ;)
Изображение

#11 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 12:08

Вот так вот если бы я не знал, кто такой Андрюха, я бы подумал, что он лоббист браконьерских снастей. Все лоббисты действуют также, надо увести тему в какое-нибудь другое русло и завалить все разговорами о высоком. Андрей, ты что и вправду думаешь, что если научить всех рыбаков таскать с собой линейку, чтобы измерять размер выловленной рыбы, то это реально увеличит количество рыбы на водоемах?

Мне кажется ты слишком под впечатлением от западной рыболовной индустрии. Это что-то вроде культа Карго.

То есть я не против твоих посылов в целом, но ты как бы параллельно сеешь пессимизм к реально работающим мерам, а это плохо.

#12 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 622 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 12:14

Просмотр сообщенияAntiLL (7.10.2011, 13:08) писал:

Вот так вот если бы я не знал, кто такой Андрюха, я бы подумал, что он лоббист браконьерских снастей. Все лоббисты действуют также, надо увести тему в какое-нибудь другое русло и завалить все разговорами о высоком. Андрей, ты что и вправду думаешь, что если научить всех рыбаков таскать с собой линейку, чтобы измерять размер выловленной рыбы, то это реально увеличит количество рыбы на водоемах?

Мне кажется ты слишком под впечатлением от западной рыболовной индустрии. Это что-то вроде культа Карго.

То есть я не против твоих посылов в целом, но ты как бы параллельно сеешь пессимизм к реально работающим мерам, а это плохо.
Тема не заслуживает никакого внимания. А от постов, типа "надо что-то делать, у нас браки сети ставят" уже тошнит.
Если честно, то это попытка посмеяться над ситуацией. Не больше. Но позитив уже в том, что многие задумались о себе конкретно и о своем поведении на водоеме. А это уже хорошо.
Запад-наше все ;) Я за законы, регламентирующие использование микроволновок ТОЛЬКО для приготовление пищи :)
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#13 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 12:25

Андрюха, а чо смеяться то. Проблема есть? Есть. Ты знаешь как ее решить? Нет! Чего смешного?

Мне вот гораздо смешнее, когда я вижу, как здоровые финансово обеспеченные мужики на жыпах, жалуются, типа "мы ничаво не можем не сделать, все будет плохо, мы все умреееем!!!111". Вот это вот правда смешно. ;)

#14 VVava

VVava

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • Деревня, Вязниковский р-он.

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 12:25

Просмотр сообщенияAндрюха (7.10.2011, 13:14) писал:

Я за законы, регламентирующие использование микроволновок ТОЛЬКО для приготовление пищи ;)
  Любой закон должен выполняться, даже такой. А как этого добиться? Есть варианты?

#15 ZLUKA

ZLUKA

    жутко вредный и не в меру упитанный бегемот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • Владимр

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 12:49

разруха она не в клозетах она в головах! это было октуально 80 лет назад и сейчас тоже. пока так называемый минталетет неизменится все так и останется и вера нас в то что придет добрый дядя и всех накажет очень живуча... так ведь проще чем самому себе сказать а нахрена мне этот окунь да еще в таком количестве да еще такого спортивного размера!? чтобы его заморозить а потом изобретать методы как лучьше его почистить!? может все таки пора уже задуматься и отвечать конкретно за свои поступки, тогда и измениться минталетет... только когда каждый начнет с себя и будет своим примером показывать как надо своим детям и знакомым и это гораздо эффективней пиз.... на форуме. ну а если люди так хотят боевых действий то вперед ищите поддержку полиции и вперед, потому как совместный труд ради моего блага это очень хорошо!!!! а вот про бить морды... смешно тут вон кто то в отчетах писал что в мостострое ночевал на косе рыбку ловил и вот представте себе сидите вы ночью у костра закинули доночки, кипит котелок с ершами, разлили по 170 гр на брата и тут вот он черный плащь с вопрос а браки ср... попались счас мы вас будем мочить!!! на вопрос а ты кто вым ответ сейчас узнаеш нехороший человек... ваша реакция!? лично моя для начала прилит из осы свето шумовой а для тех кто не боиться и многое повидал то и боевой ... очень знатете эффективно а потом благо мне есть кому позвонить приедет наряд(поверьте приедет) и этих плащей заберут и непросто заберут... так о чем это я . ада о ЗАКОНЕ!!!! нельзя быть чуть чуть беременным или чуть чуть святым. начните менять мир с себя толку будет больше и как говорилось в песне Высоцкого ну а морды будем бить потом!!!
ps/больше точно писать не буду, поскольку кто хотел то услышал.
всем удачи! :)  ;)  :)  :D
Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и плавно жмите на спусковой крючок...

#16 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 13:00

Просмотр сообщенияZLUKA (7.10.2011, 13:49) писал:

разруха она не в клозетах она в головах! это было октуально 80 лет назад и сейчас тоже. пока так называемый минталетет неизменится все так и останется и вера нас в то что придет добрый дядя......

ну, 80 - это ты поскромничал  :)

че там было, пока не стали звать Рюриковичей я не в курсе  ;) . но их позвали неспроста  :dirol:
Изображение

#17 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 13:27

Цитата

лично моя для начала прилит из осы свето шумовой а для тех кто не боиться и многое повидал то и боевой ... очень знатете эффективно а потом благо мне есть кому позвонить приедет наряд(поверьте приедет) и этих плащей заберут и непросто заберут...
Ну так может быть все эти контакты и весь этот опыт направить в благое русло? Ну если увидил браконьеров, позвонил своему наряду, если они черных плащей заберут, то и браконьерами наверное тоже не побрезгуют. Ну так сказать, чтобы от слов к делу. Например, реально рабочая рыбацкая дружина отнюдь не помешала бы, не с целью набивания морд, а так с целью профилактики. ;)

Ведь если реально, всех так сильно бесят браки на водоемах, собрались человек так 10-20 крутых рыбаков-охотников, и пошли на рыбалку-охоту. Общественный контроль в рамках закона разрешен по закону! Все правильно, Злюка, поддерживаю. Это всяко эффективней.

#18 ZLUKA

ZLUKA

    жутко вредный и не в меру упитанный бегемот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • Владимр

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 13:42

Просмотр сообщенияAntiLL (7.10.2011, 14:27) писал:

Ну так может быть все эти контакты и весь этот опыт направить в благое русло? Ну если увидил браконьеров, позвонил своему наряду, если они черных плащей заберут, то и браконьерами наверное тоже не побрезгуют. Ну так сказать, чтобы от слов к делу. Например, реально рабочая рыбацкая дружина отнюдь не помешала бы, не с целью набивания морд, а так с целью профилактики. :D

Ведь если реально, всех так сильно бесят браки на водоемах, собрались человек так 10-20 крутых рыбаков-охотников, и пошли на рыбалку-охоту. Общественный контроль в рамках закона разрешен по закону! Все правильно, Злюка, поддерживаю. Это всяко эффективней.
зарекалась ворона г... не клевать да последней раз с клюквенкой!! :)  это я про себя если кто не понял.... волею судеб встречался сегодня со своим однокласником он теперь на повышении зам. начальника октяборьского УВД. я Вам скажу так я искренне рад что есть такой человек как Вы у которого пока и надеюсь в дальнейшем слова не расходяться с делом... спрашивать еще раз про нужность помощи я небуду ;)  один раз я уже почуствовал себя муд дураком больше не хочеться да и решать вопросы надо сразу пока это было интерестно обоим сторонам а второй раз поп не очем я не буду... :D  извините выставлять себя пустозвоном мне лично не очень приятно :)  после моего объявления звонил ОДИН человек а постов можете посчитать!!!! если Вам это интерестно то для начала попробуйте собрать инициативную группу кто готов потратить свое время и деньги и может здоровья ради всеобщего блага.. причем это не в виртуале а в реале собирите людей прикиньте техническую мощь, количество лодок с мотором, внедорожников, раций. людей и вот если у вас это получиться то нет ничего проще как прйти на прием к начальнику тпм загородного парка и изложив суть проблемы предложить свои реальную помощь (предварительно сделав регансценировку местности зафиксировов время и место растановки сетей и сплав сачечников) и с таким вот предложением я думаю даже уверен вас не пошлют ну аесли пошлют звоните будем разговаривать но только если у вас будет перечисленная выше конкретика!!!!! :D

Сообщение отредактировал ZLUKA: 07 Октябрь 2011 - 13:44

Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и плавно жмите на спусковой крючок...

#19 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 20:22

Как нужно разговаривать с браконьерами!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#20 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 622 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 09:53

Просмотр сообщенияAntiLL (7.10.2011, 13:25) писал:

Андрюха, а чо смеяться то. Проблема есть? Есть. Ты знаешь как ее решить? Нет! Чего смешного?

Мне вот гораздо смешнее, когда я вижу, как здоровые финансово обеспеченные мужики на жыпах, жалуются, типа "мы ничаво не можем не сделать, все будет плохо, мы все умреееем!!!111". Вот это вот правда смешно. ;)
Проблема есть. Как решить? А ты знаешь? У меня есть мнение, основанное на большом опыте этой войны. В начале двухтысячных это было для меня остро и я тоже сокрушался об этом, как сейчас те, кто призывает к "каким-то действиям". Году в 2006-7 это было актуально, тогда мы только создали Клуб и на этой волне хотели было бороться, но все осталось только разговорами в тырнете, реально я и Алекс 33 вышли на людей в больших милицейских пагонах, которым небезразлична ситуация на водоемах, но нас никто не поддержал. И такие порывы возникали не только у меня, были люди, кто отписывал на форуме, что с милицией готовы поддержать, но от ОБЩЕСТВА, граждан и конкретно посетителей форума кроме дребездежа на тему не последовало ничего. Так почему мне не смеяться над этим??? Я ржу!
Про бездействие, да нет никакого бездействия. Я вижу решение в моем случае несколько иного плана. Без криков, призывов к насилию, агонистичной жажды спасти водоемы я просто и спокойно отпускаю рыбу СЕЙЧАС, когда она с икрой, пропагандирую правильную рыбалку и рассказываю, КАК ПОЙМАТЬ тем, кому это нужно. Любой новичок будет таскать домой рыбу для самоутверждения, все через это прошли, я тоже помню себя в юности, когда поймал штук пять щук на заливном озере на унылую вертушку и приволок их домой с таким чувством гордости, что стыдно за себя. Вон, отчеты полистай, там каждый новичок убивает рыбу, типа, давно не кушал, холодильник пустой и просто некрофилия одолевает. Я отношу это к менталитету чисто русскому.
А то, что "честных" рыбаков у нас на кля я ежедневно вижу от 10 до 20 тел на одном месте, и пусть каждый поймает по 2-3 рыбы (половозрелых), то в день на одном месте это сколько? А в неделю? а по всей реке??? Да какие браки??? У меня был родственник, царствие ему небесное, жил в уездном городке Московской губернии. Всю жизнь ловил только сетями. Воровал лес. ну и что? Рыбы притаскивал мешок, продавал по соседям за бесценок, так же с лесом. не было ни машины, ни каких-то других благ. Зато всегда на позитиве, улыбчивый был человек. Русский. Чисто русский, в плане широты души. И именно широтой души он и рыбу ловил сетями и пиздил лес. И это и есть основная проблема. А решить ее только привинтивными мерами - не получится, ибо кто к нам на Русь с мечом придет... И сам я сети резать перестал после одного случая, когда стало стыдно, за то, что у человека негородского разрушил то, чем он питается ежедневно. И нет мне прощения за ту свою вонючую правоту!
так что, воюйте с ветряными мельницами дальше. успехов!
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#21 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 12:18

Цитата

реально я и Алекс 33 вышли на людей в больших милицейских пагонах, которым небезразлична ситуация на водоемах, но нас никто не поддержал. И такие порывы возникали не только у меня, были люди, кто отписывал на форуме, что с милицией готовы поддержать, но от ОБЩЕСТВА, граждан и конкретно посетителей форума кроме дребездежа на тему не последовало ничего. Так почему мне не смеяться над этим??? Я ржу!

То есть ты живешь по принципу сначала ОБЩЕСТВО, граждане и конкретно посетители форума ТЕБЕ, а потом уж ты как бы всем остальным? Да если есть хотя бы пару-тройка адекватных активных человек они уже могут при желании горы свернуть.

И опять таки. Я вот например соглашусь с тобой, что есть неадекватное отношение к браконьерам. Прямо посмотришь - браки, браки, браки... караул. У меня дядька брак, и я палец палец не сделаю ничего, чтобы он перестал быть браконьером, да и не считаю я его браконьером. Он реально вкалывает как папа карло, у него много детей, он уже в возрасте, осваивать дроп-шот, каролину или фидер с патерностером у него нет никакого желания и это логично, я думаю в его возрасте я бы вел себя точно также, учитывая что он с пеленок ловит сетями, причем замечу не китайскими, а самодельными. Да и срач на берегу он никогда не оставляет, и ловит не больше чем ловим мы разрешенными снастями.

А что же тогда неправильно? А неправильно то, что китайские сети стоят гроши. Вот это неправильно. И это делает ловлю сетью доступной для всяких лохов. А ты что хочешь? Хочешь научить всю страну ловить по далеко не самому гуманному принципу Поймал-отпусти, к тому же еще раскрученному западной, сугубо капиталистической, а значит ищущей выгоды и наживи, индустрией. Ну и где тут ветрянные мельницы?

Цитата

так что, воюйте с ветряными мельницами дальше. успехов!

Кароче ты сдулся?

Сообщение отредактировал AntiLL: 12 Октябрь 2011 - 12:19


#22 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 622 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 12:28

Просмотр сообщенияAntiLL (12.10.2011, 13:18) писал:


То есть ты живешь по принципу сначала ОБЩЕСТВО, граждане и конкретно посетители форума ТЕБЕ, а потом уж ты как бы всем остальным? Да если есть хотя бы пару-тройка адекватных активных человек они уже могут при желании горы свернуть.

И опять таки. Я вот например соглашусь с тобой, что есть неадекватное отношение к браконьерам. Прямо посмотришь - браки, браки, браки... караул. У меня дядька брак, и я палец палец не сделаю ничего, чтобы он перестал быть браконьером, да и не считаю я его браконьером. Он реально вкалывает как папа карло, у него много детей, он уже в возрасте, осваивать дроп-шот, каролину или фидер с патерностером у него нет никакого желания и это логично, я думаю в его возрасте я бы вел себя точно также, учитывая что он с пеленок ловит сетями, причем замечу не китайскими, а самодельными. Да и срач на берегу он никогда не оставляет, и ловит не больше чем ловим мы разрешенными снастями.

А что же тогда неправильно? А неправильно то, что китайские сети стоят гроши. Вот это неправильно. И это делает ловлю сетью доступной для всяких лохов. А ты что хочешь? Хочешь научить всю страну ловить по далеко не самому гуманному принципу Поймал-отпусти, к тому же еще раскрученному западной, сугубо капиталистической, а значит ищущей выгоды и наживи, индустрией. Ну и где тут ветрянные мельницы?



Кароче ты сдулся?
Конкретный пример. Милиционеры готовы пойти в рейд, ГИМС даже выдает плавсредства. нужны ЛЮДИ, кто может пойти - никто не отозвался. Все.

Неправильно то, что воровать у нас в стране - считается правильным. Любой брак тебе скажет - "а ты чего такой умный? это твое? ну хочешь, я тебе рыбки отсыплю..." И в этом прослеживается общая матрица поведения человека в нашей стране. Ворую-не мешай. На крайняк поделюсь.
Поймал-отпусти один из вариантов природровпользования. Другой - отлов рыбы не меньше и НЕ БОЛЬШЕ определенного размера. И минимум по общему весу. Далее- запрет на подводную охоту.

Не сдулся я , в пустую энергию тратить не буду. Я ж сказал, свое видение у меня есть, его и придерживаюсь.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#23 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 12:48

Цитата

Милиционеры готовы пойти в рейд, ГИМС даже выдает плавсредства. нужны ЛЮДИ, кто может пойти - никто не отозвался. Все.
Еще раз можешь организовать подобное? С меня ЛЮДИ. Гарантирую.

Цитата

Неправильно то, что воровать у нас в стране - считается правильным.
Неправильно то, что за себя отвечать не умеем, а других каких то абстрактных людей обсуждаем. Я вот щас в больнице лежал, мужики соседи по палате, только и делали что ругали народ, правительство, говорили мудрые и правильные вещи, а тем не менее сами, пытались пронести водку в палату, искали чтобы из больницы утащить во время выписки и так далее. А так вот, поговорить/пожаловаться/поругать на кухне/на форуме (нужное подчеркнуть), они тоже горазды.

За себя отвечать надо, придет время на суде спросят не что, ты думал и говорил, а что ты лично конкретно делал и главное зачем.

#24 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 14:09

Просмотр сообщенияAntiLL (12.10.2011, 13:48) писал:


За себя отвечать надо, придет время на суде спросят не что, ты думал и говорил, а что ты лично конкретно делал и главное зачем.

ты для начала дядю перевоспитай. а то не понятно совсем - он все-таки враг? (ведь ты с врагами предлагаешь бороться)?

сколько Андрюха сделал - научил\перевоспитал тебе еще работать и работать. И не только по клаве. Пока хоть одного попробуй.

з.ы. Антилл. ты за красных или за белых вообще? только четко сформулируй. а то непоятно, каких таких ЛЮДЕЙ ты гарантируешь  :dirol:
Изображение

#25 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 14:48

Гоша, жизнь штука сложная, в ней нет белых и красных, жизнь состоит из полутонов, и это прекрасно.

Мой дед всю жизнь ловил сетями с пеленок, ты чо мне предлагаешь пойти и начать ему втирать, что аяяй дедушка, ты не прав, осваивай джиг в 70 лет? Ты вообще как себе это представляешь? К тому же я уверяю Вас, и в этом я соглашусь с Андрюхой, иной раз спинингуисты куда больше рыбы душат, чем браконьеры-сетеловы, да и на берегу срут на порядок больше, тогда кто же виноват?

Я свою позицию обозначил, меня конкретно не устраивают дешевые китайские сети доступные для каждого лоха, меня не устраивает срач на берегу, промышленные стоки, электросачки и т.д. и т.п. Если дядька ловит сетями, он делает осмысленно, много не ловит, ячейка вся крупная, сети все качественные, если будет зацеп, он вместе с корягой любой вытащит, сеть не порвется, сети не бросает, после себя мусор не оставляет, но если он попадется, я за него не заступлюсь, но и уговаривать его идти с удочкой ловить карасиков я тоже не собираюсь, ибо какой он приносит вред? Он пропагандирует сетевой лов? Нет. Он выбивает рыбу? Тоже нет, ловит иной раз меньше чем я. Он покупает китайские сети? Нет. Тогда в чем проблема? Промышленный лов? Да нет, у меня морозилка более полная чем у него. Сети издревна были рыболовной снастью, и что теперь он не рыбак? Рыбак, просто модель морально устарела. Да и денег не фонтан у него.

Гоша, какая разница каких людей я гарантирую. Может я тебя имею в виду, вот прицеплюсь к тебе и буду ходить тебя уговаривать с утра и до вечера, чтобы ты со мной, Андрюхой, Алексом33 поехал в рейд с ГИМСом и полицией. ;)

Сообщение отредактировал AntiLL: 12 Октябрь 2011 - 14:54




Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных