Перейти к содержимому


"ХИЩНЫЕ РЫБЫ - 2011"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 83

#51 E_not

E_not

    ещё тот...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 865 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 21:57

Просмотр сообщенияMorozik (23.10.2011, 19:32) писал:

Писать много не буду , выскажу свое мнение , по живой рыбе , таскатся по берегу с ведром , очень и очень неудобно  ;) , лодки другое дело - только за .
Т.е. таскаться с пакетом дохлой удобнее и душа спокойна?
Почему если рыба ловится, то не у меня? А если у меня - то не рыба?!

#52 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 23:27

Результаты

Прикрепленный файл  __2011___________.pdf   202,98К   591 Количество загрузок:

#53 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 23:46

Йа фкрацце.

Это было ЛУЧШЕЕ спортивное завершение клубного спиннингового сезона! Столько позитива от погоды, клёва и ненапряжной соревновательности я не припоминаю.
Отдельный респект СэСэ, которого мы не слушали уже пару лет, а он ДАВНО предлагал этот берег под соревы!

Мне очень понравилось как клевала рыба. Вспомнилась даже зимняя МР с мордатыми окунями и бершиками-судачками. Не стану подробно говорить, но мне удалось завалить как минимум трех ОЧЕНЬ приятных окуней и двух без пяти минут (т.е. без 5 см) зачетных судачков. До призов не хватило укрупнить всего пару хвостов из полосатого поголовья, тупо не хватило 10 минут времени (как всегда ;) ).
Ноу киллом я не парился. Практически был уверен, что при данной погоде в обычном ведре рыба выживет весь день. На всякий случай один раз за этап я поменял воду.

Поздравляю победителей! ГМЧ с победой! Ты этого хотел и фортуна повернулась к тебе лицом. Романов, молоток! но та же самая фортуна повернулась к тебе соответственно противоположным местом, бывает... Турист, держать планку! Главное не первое место, а стабильность.

#54 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 07:37

Просмотр сообщенияMorozik (23.10.2011, 19:32) писал:

...выскажу свое мнение , по живой рыбе , таскатся по берегу с ведром , очень и очень неудобно  ;) , лодки другое дело - только за...
А я по другому выражу мысль.
Если НОУ КИЛ, то для всех и всей рыбы. Ибо неправильно часть рыбы убивать. Объясню на примере.
Витя Романов (пардон за пример) на взвешивании. Ему не посчитали ни одного хвоста живой рыбы, потому что (С) : "Там уже всё ясно, типа". Что за прикол, он всю рыбу старался сохранить живой, и большую часть сохранил. Несправедливо!
Должен быть единый зачет! :agree: Или всё выпускать (допускать на взвешивание только живую рыбу) или не упоминать о НОУ КИЛе.

#55 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 07:51

Лёха, щас опять начнется махание после драки ;)
Отстаньте от прошедшего ноу килла! Он не прописан в Российских правилах и потому зачет был Как Положено!
Мы пошли навстречу правильным гуманистическим идеям, пропагандируемым Андрюхой и другими спортсменами, видевшими, как это здорово, и сделали ДОБРОВОЛЬНУЮ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ НОМИНАЦИЮ. Кто хотел - парился и таскал рыбу вешать, кто не хотел - ловил в обычном спортивном режиме. Какие проблемы-то?

#56 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 07:56

Просмотр сообщенияlittlemouse (24.10.2011, 8:51) писал:

Лёха, щас опять начнется махание после драки ;)
Отстаньте от прошедшего ноу килла! Он не прописан в Российских правилах и потому зачет был Как Положено!
Мы пошли навстречу правильным гуманистическим идеям, пропагандируемым Андрюхой и другими спортсменами, видевшими, как это здорово, и сделали ДОБРОВОЛЬНУЮ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ НОМИНАЦИЮ. Кто хотел - парился и таскал рыбу вешать, кто не хотел - ловил в обычном спортивном режиме. Какие проблемы-то?
Да никаких, со временем всё отработается и войдет в правильное русло.

#57 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 08:01

Просмотр сообщенияЭлектрик (24.10.2011, 8:56) писал:

Да никаких, со временем всё отработается и войдет в правильное русло.
именно! это была первая попытка ;)

#58 ВэВэ

ВэВэ

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Владимир

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 08:03

Просмотр сообщенияЭлектрик (24.10.2011, 8:37) писал:

А я по другому выражу мысль.
Если НОУ КИЛ, то для всех и всей рыбы. Ибо неправильно часть рыбы убивать. Объясню на примере.
Витя Романов (пардон за пример) на взвешивании. Ему не посчитали ни одного хвоста живой рыбы, потому что (С) : "Там уже всё ясно, типа". Что за прикол, он всю рыбу старался сохранить живой, и большую часть сохранил. Несправедливо!
Должен быть единый зачет! :agree: Или всё выпускать (допускать на взвешивание только живую рыбу) или не упоминать о НОУ КИЛе.
Согласен! Недоработки, безусловно, были. Но, как говорится, что ни делается - все к лучшему. Вот мы извлечем все те ошибки и огрехи в организационных моментах, и уже в следующем сезоне забабахаем "Ноу килл" на пять баллов!
А сама идея, конечно же, хороша. Я сам двумя руками"ЗА" поймал-отпусти. Нужно будет додумать оргвопросы, чтобы исключить марш-броски спортсменов до судейской палатки.
"Люди - как свечи. Либо они горят, либо в жопу их"
Фаина Раневская

#59 Саня

Саня

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 08:24

Отличные соревнования, очень понравилось. Рыба ловилась что бывает довольно редко на береговых этапах. Даже что то очень крупное подержал. Мое мнение о ноукиле, или отпускать сразу после поимки или неотпускать совсем.

#60 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 08:35

Просмотр сообщенияСаня (24.10.2011, 9:24) писал:

Отличные соревнования, очень понравилось. Рыба ловилась что бывает довольно редко на береговых этапах. Даже что то очень крупное подержал. Мое мнение о ноукиле, или отпускать сразу после поимки или неотпускать совсем.
;) каждому спортсмену по судье! ага ;)
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#61 Саня

Саня

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 08:50

Просмотр сообщенияАлексей (24.10.2011, 9:35) писал:

;) каждому спортсмену по судье! ага ;)
Зачем каждому, все же уже придуманно и обкатанно. Ограниченная зона, на 30 участников пары км вполне достаточно в ней 5–6 судей.

#62 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 09:05

надо покупать еще минимум 5 весов хороших!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#63 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 09:44

мини отчет от "мотыля".

здорово. погода, компания, место проведения, активность рыбы, судейство, призы. пошел куда хотел. __2011_001.jpg выставился как планировал. клевало  :( . поймал в общей сложности.... шт 60 - 70. но,  :D  без бонусов). но и без пиписок :) . __2011_003.jpg сдал точку напарнику - пустился в поиск джиговой рыбы (тем более с лодок недалече поймали пару хвостиков). в итоге, потерял час-полтора. с живой (но раненной щучкой) пришлось сгонять на промежуточное взвешивание - потерял еще пол часа и пару килограмм жира  :) за последний час старался укрупниться - не шмог  ;) .

по поводу ноу-кила.__2011_010.jpg первый блин - комом. но будем работать. мысли "нагорячую" - все таки нужен аквариум. и хотябы пара промежуточных проходов судей по всей зоне (лучше все-таки ограниченной, но БОЛЬШОЙ) для взвешиваний\отпусканий.

вообщем с ноу-килом, получилось непонятно. Ни четкой идеи, ни четкого регламента, ни стимула. Ибо, заявлялось - общий зачет -грамоты\медали. живая рыба - горы самоцветов. получилось по-другому.

А так - все молодцы  ;)  точнее почти все...

вторая часть дня прошла еще лучше. дискуссии по темам: дроп-шот - наше будущее, а так же тактика и стратегия командной ловли. на примере.... ноу-кил - что это? и т.п.
__2011_004.jpg __2011_007.jpg __2011_011.jpg __2011_015.jpg __2011_008.jpg
что это? разбор сегодняшнего судейства или тренировка мормышечника?
__2011_014.jpg __2011_012.jpg
всем спасибо за позитифф.

Сообщение отредактировал Gosha: 24 Октябрь 2011 - 09:45

Изображение

#64 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 09:53

Друзья! Это были лучшие соревнования за все время их проведения на территории Вл.обл.
Ноу Килл, поддерживаемый материально и так сложилось, что был отличный солнечный денек, рыба клевала, как сумасшедшая, я такого не видел даже в условиях отсутствия прессинга.
Итак, за день до соревнований я понял, что на окуне выиграть будет невозможно, так как он есть везде и поймать кило в 10 рыбах не проблема. Нужны жабы. и естественно, с ними-то у меня проблем не возникало. надеюсь, это понятно даже из ролика, который мы снимали за неделю до соревнований, когда рыба категорически не клевала. Другое дело, что понять то, что там, где окуни стоят стеной жабы нет - удалось далеко не всем. Особенно команде Старого . Они уперлись в окуня, в чем они и проиграли. Собственно, это и не единственный их проигрыш, и даже фартовая жабка Старого не позволила ему попасть в призы.
Но обо всем по порядку. Перед стартом я сказал Гоше, что закроюсь по жабе. Мне скрывать нечего. С утра я ломанул на точку, где в корягах исправно ловился крупный окунь. Мне нужно было поймать пяток за 200 и оставить точку на растерзание тем, кто побежит за мной. Но рыбы с утра не клевали, видимо, всет-таки, были подвыбиты и пятеро на точке-это сильно насторожило крупную рыбу. Мне удалось подсечь лишь одного хорошего, но тот завел в коряги и все. Побежал по берегу, проверяя знакомые участки. Закрыться труда не составляет, но размер... Завесил трех окуней, всего лишь 282гр или около того. Завесил, так как решил идти на "Кеды", чтобы там ловить жабу. Те окуньки просто не выжили бы. Пришли с Лебзи на берег, с первых забросов ловим. Ловим на каждом забросе. Окунь разный очень. У меня под берегом крупнее, заметно, чем с дальних ракушек у Лебзи. Я даже одного неплохого подловил. Потом пауза, это то, чего я ожидал! И точно! Жабок висит! Но размер 30-31см, не катит. У меня 2 окуня за сто, один примерно 200 и  остальные мелковатые, но мой первый вес в 282гр не позволяет мне упираться в окуня, это бессмысленно.
И я двигул целенаправленно ловить жабу. на пэвбейт эн джи. И в условиях, похожих на те, что были в ролике я на втором забросе почувствовал четкий жабий вис. Понял, что рыбка хорошая, ору Лебзи, чтобы он посмотрел, как Гранд Маста Чиф (сокращенно Джи эМ Си, для глупеньких неучей пишу) вываживает! На самом деле, все было не так легко, как я вам тут расписываю. Рыба злобно елозила по дну, где рубила травку и я сильно-пресильно переживал за свою снасть, финессный Зальтс до 7гр в условиях жесткого вываживания просто выключал половину своей длины, я крутил катушку, как сумасшедший, пытаясь приподнять жабу ото дна и втащить ее на меляк. И через пару минут я увидел большой спинной плавник! Реально крупная рыба! Я развернул ее и втянул на меляк, поросший травкой. Тут было не до церемоний, я четким движением захватил рыбу за нижнюю часть жаберной крышки и с криком "ЛЕЕЕБЗИ!!! СМАААРИ СЮДА!!!" победно поднял рыбу вверх! Под двушник! Это победа. Чистая и красивая, как глаза юной девушки на первом свидании!
Я сказал, что рвану на финиш, воды у меня мало, нести далеко и доливать воду не стану, а то вообще не донесу.
Завесился, аккуратно выпустил всю рыбу и счастливый понял, что меня никто не сможет обойти. Это чувство победителя, который уверен в своей победе настолько, что за оставшееся время даже не сделал попытки доловить еще жаб. А поймать еще одну и возможность и время позволяли.
Что касается веса, то чего бы там кто из лузеров не мычал, что мол Дельфин и окуней мало. Сакжу так, девочки, со своими окунями вам не светило ровно ничего. А жабу я поймал по делу, не просто так, как Старый, случайно, а ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО и с полной уверенностью в своих силах. да, она оказалась крупной. Но первая, которую я поймал оказалась мелкой. Всего и делов. Две жабы и даже больше поймал, опустивший вас человек, ловивший джигом. В чем его безусловная победа над вами.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#65 alex197633

alex197633

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 653 сообщений
  • Владимир, центр

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 11:03

Тоже отпишусь. По приезду на место проведения соревнований подумалось, что напрасно я решил принять в них участие. Накануне было  ;) , совсем мало сна, да и голова немного :) Но первые лучи солнца как-то быстро вернули к жизни и настроили на соревновательный лад. Акватория была совершенно незнакома, поэтому пошли (а не побежали) с Романовым на ямы, где стояло много лодок. Решил для себя, что ловить буду джигом и надеяться на жабу-дельфина ;) Минут через 20 после старта ловлю на 3ФГ окунька грамм на 50. Тут же в голову лезут мысли о поводке, даже ставлю его, делаю пару забросов, быстро отрываю и и снова возвращаюсь к 3ФГ. Двигаясь по берегу в поиске перспективных мест, натыкаемся на Лэйзи, который уже закрылся мелким окуньем. Снова отгоняю мысли о поводке...
Встаем с Романовым в 50м от Лэйзи на выходе из ямы. У Виктора холостая поклевка и он остается долавливать свою рыбину. Я ухожу дальше к коряжкам в поисках дельфина :) . Полуторочасовое блуждание не приносит никаких результатов, если не считать таковым пяток оторванных приманок. Возвращаюсь к Виктору, который сообщает, что поклевки есть. На первых же забросах начинаются какие-то непонятные тычки. Один из них завершается поимкой окуня грамм на 300, потом еще один чуток поменьше, но уже с ударом. И снова тычки. Очередная подсечка и забагренный за верхний плавник подлещ на берегу. Теперь становится понятно, что эти тычки - стоящая на бровке белая рыба. Эту мысль подтвердил еще один забагренный мелкий подлещ.
Во время очередной проводки сильная потяжка, подсечка и сильное сопротивление. Первая мысль - мамонт. Фрикицион работает, щучка медленно, но верно идет к берегу. И тут в 7 метрах от берега она утыкается в какую то кочку. Несколько минут танцев со спином в руках, и мне все-таки удается ее оттуда выдрать. Какое же было разочарование, когда я увидел, что она забагрена за галстук и веса в ней не более 700 грамм. В оставшееся время ловлю еще пару какуней и все - пора на взвешивание.
В итоге 1350 гр и лишь 9 место. Вроде для меня и неплохо, но шансы побороться за призовые места в этот раз были как никогда большими. Во всем виновата неверная тактика. В последний час надо было долавливать окуней поводком. Ведь стоял на рыбе... Но упирался, как последний лошара в джиг, надеясь на вторую щуку.
В целом соревнования очень понравились. Спасибо организаторам и судьям, а особенно рыбке, которая клевала достаточно активно. Поздравляю победителей с заслуженным пьедесталом, особенно хочу отметить Романова, который после нелепой истории с килушной щукой смог собраться и наловить еще 2 с лишним кила. Молоток!

Сообщение отредактировал alex197633: 24 Октябрь 2011 - 11:08


#66 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 11:23

Я еще на Фейсбуке написал кое-чего, но там без оскорблений слабых морально людей и просто вода. Жмите ссылку в подписи.
И еще, у меня нету пока ПДФ, так что, пожалуйста, кто сможет, результаты в каком-нибудь экселе вывалите.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#67 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 12:02

Просмотр сообщенияAндрюха (24.10.2011, 12:23) писал:

Я еще на Фейсбуке написал кое-чего, но там без оскорблений слабых морально людей и просто вода. Жмите ссылку в подписи.
И еще, у меня нету пока ПДФ, так что, пожалуйста, кто сможет, результаты в каком-нибудь экселе вывалите.
лови в ворде - Прикрепленный файл  __2011___________.doc   84К   401 Количество загрузок:
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#68 Turist

Turist

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 146 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 13:45

Отличный фестиваль!
У каждого в голове была своя стратегия  и тактика на предстоящую ловлю. Акватория, как ни странно, была для меня абсолютно не знакома, за исключением одного выезда на лодке, дабы посмотреть ямки, перепады, бровки. За время так называемой тренировки, я больше грябал, чем ловил, в итоге сделав 20 забросов джигом, не поимев ни одной поклевки, собрал лодку под дождем и уехал домой.
Со старта решил не бегать, а спокойным шагом дойти до приглянувшегося места и там ловить кого-нибудь на что-нибудь. Пошли вместе с Саней  и Гошей в одну сторону, Гоша свернул, чуть раньше. Мы спустились к реке,  Саня сразу стал закрываться не крупным окунем, а у меня ноль, немного сместившись вниз по течению, начинаю полавливать окуней приятного для меня размера. Когда в банке было уже 12 окуней, и при смене воды самый крупный стал переворачиваться на бок, я решил сбегать их сдать. Сдал 8 окуней общим весом 1363 гр., 2 выпустил и оставил себе 2 по 100. Вернувшись на точку, доловил еще пару окуней, общим весом 436 гр. Потом решил поджиговать, но успеха эта идея не принесла, в итоге общий улов в 10 окунях – 1799 гр.
Ну, а потом, пивка попили в гараже с нормальными пацанами, поржали, покоптили рыбу. Вообщем спасибо за позитив.
P.S. Если с моей стороны есть какие-то ошибки в ловле, то я с удовольствием их разберу. Так вот, Андрюха, в чем же не единственный проигрыш, кроме как упирание в окуня?

#69 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 13:51

Так чтоже это все таки было: чемпионат или фестиваль? А то судя по положению, вроде соревнования. Судя по отчетам капитана и участника одной из команд, какой то фестиваль ;)

зы: знал бы что фестиваль будет, с шашлыком и прочими забавами, наверно тоже подъехал бы ;)

Сообщение отредактировал bobruyskiy: 24 Октябрь 2011 - 14:02

Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#70 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 13:56

Просмотр сообщенияbobruyskiy (24.10.2011, 14:51) писал:

Так чтоже это все таки было: чемпионат или фестиваль? А то судя по положению, вроде соревнования. Судя по отпискам капитана и участника одной из команд, какой то фестиваль ;)

зы: знал бы что фестиваль будет, с шашлыком и прочими забавами, наверно тоже подъехал бы :)
Было не рейтинговое соревнование ;)
Владимирский Рыболовный Клуб

#71 Turist

Turist

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 146 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 13:57

Просмотр сообщенияbobruyskiy (24.10.2011, 13:51) писал:

Так чтоже это все таки было: чемпионат или фестиваль? А то судя по положению, вроде соревнования. Судя по отпискам капитана и участника одной из команд, какой то фестиваль ;)

зы: знал бы что фестиваль будет, с шашлыком и прочими забавами, наверно тоже подъехал бы ;)

Гош, я надеюсь, что слово "отписка" - это в хорошем смысле слова!
по положению - чемпионат, по словам судей - фестиваль, по мне хорошее время препровождение, да и еще и рыба клевала, а шашлыка не было, только копченый ноу кил в гараже.

#72 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 14:01

Просмотр сообщенияTurist (24.10.2011, 14:57) писал:

Гош, я надеюсь, что слово "отписка" - это в хорошем смысле слова!
Я так же надеюсь что "война" двух команд одного клуба, вполне шуточная ;)

зы: если обидел, сорри, ща исправлю отписку на отчет ;)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#73 Turist

Turist

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 146 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 14:05

Просмотр сообщенияbobruyskiy (24.10.2011, 14:01) писал:

Я так же надеюсь что "война" двух команд одного клуба, вполне шуточная ;)

зы: если обидел, сорри, ща исправлю отписку на отчет ;)

Да не обидел, я уж так...
Какая война, Гош, я вообще не воюю ни с кем, ну или стараюсь, мне и так весело

#74 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 14:17

увожаемые, а вы положение-та четали?
подпункт 1.2????
;)

#75 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 14:21

А формат фестиваля всё-таки - это как?
элементарная отличительная особенность - не рейтинговое состязание? и фсё?
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных