Перейти к содержимому


Чемпионат Ярославской области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10

#1 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 08:28

"УТВЕРЖДАЮ"                                                
заместитель директора
департамента по делам молодежи,
физической культуре и спорту        
Ярославской области
______________ С.Т.Карпов                
"___"_____________2011г.  



  

      ПОЛОЖЕНИЕ
       о соревнованиях
“Чемпионат Ярославской области  по ловле рыбы на спиннинг”
31 июля 2011г
Ярославский р-он, р.Которосль


1.Цели и задачи.
    Соревнования по ловле рыбы на спиннинг проводятся с целью популяризации рыболовного спорта,  повышения спортивного мастерства участников, выявления сильнейших спортсменов.

2. Организация и проведение соревнований.
    Руководство организацией и проведением соревнований осуществляют департамент по делам молодежи, физической культуре и спорту Ярославской области, федерация спортивного рыболовства совместно с обществом охотников и рыболовов г.Ярославля.   Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию. Наградная атрибутика и призы предоставляются Яроблохотрыболовобществом.

3. Участники соревнований.
    В соревнованиях  принимают  участие  спортсмены  районных организаций
ЯОООиР, военного общества и общества "Динамо", г.Москва, Владимир и др. Соревнования являются открытыми.  Расходы по командированию спортсменов (обеспечение транспортом,  командировочные  расходы и т.д.) несут общества выставляющие команды. Количество участников неограниченно.

4. Время и место соревнований.
    Соревнования проводятся 31 июля 2011г. на р.Которосль в районе моста на окружной дороге г.Ярославля с берега. Сбор участников соревнований в 7 часов 30 мин... Старт соревнований в 8-00 часов. Продолжительность соревнований - 6 часов. Соревнования проводятся в один тур.

5.Обеспечение безопасности участников и зрителей
1. Спортивные мероприятия проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.
2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинал) о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья, который представляется в мандатную комиссию на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.
3. Требования настоящего раздела положения конкретизируются в регламентах конкретных спортивных соревнований.

6. Условия проведения соревнований.
    Соревнования проводятся по правилам, утвержденным Комитетом по физической культуре и спорту РФ, 2010 года и регламентом соревнований от 2011 г.. Проводится только личный зачет. Соревнования проводятся в один тур по продолжительностью 6 часов с берега на р.Которосль и прилегающих старицах.  Преимущественные глубины до 9м, на реке течение. Вход в воду запрещен. Запрещено использование живой и мертвой рыбки, отвесное блеснение. Разрешенные к вылову рыбы: щука – более 32 см.; судак, жерех,  – более 40 см.; сом – более 90 см.; голавль, язь - более 20 см. Окунь – без ограничения. Победитель определяется по весу выловленной рыбы.

7. Награждение.
    Все участники разыгрывают призовые места в общем зачете.
Участники соревнований занявшие 1,2 и 3 места, награждаются грамотами департамента по ФиС Ярославской области и медалями.


8. Финансовые условия
Расходы по  командированию  спорсменов   (обеспечение транспортом, проживание и питание, командировочные расходы и т.д.) несут общества выставляющие команды.
Расходы на наградную атрибутику несет Яроблохотрыболовобщество. Департаментом по ФиС предоставляются грамоты.


Председатель президиума
Федерации рыболовного спорта ЯО                             Е.К.Чабуткин


Однажды в ни помню каком году ЧО на Которсли выйграл Груздев Н.В. сомом на 7 кил.
рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#2 garik 57

garik 57

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
  • Москва

Отправлено 11 Июль 2011 - 10:20

А можно ссылочку на карту(место проаедения)
Чемпионат,соответственно рейтиноговый?
МОО ЦРК "Rusfishing"

#3 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 11 Июль 2011 - 10:57

Просмотр сообщенияgarik 57 (11.7.2011, 11:20) писал:

А можно ссылочку на карту(место проаедения)
Чемпионат,соответственно рейтиноговый?
Ссылка Карты пока нет :dry:
Владимирский Рыболовный Клуб

#4 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 11 Июль 2011 - 18:42

Чемпионат рейтиноговый.Главный судья Е.В.Чабуткин судья ВК неоднократно! :shok:
рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#5 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Июль 2011 - 21:23

Просмотр сообщенияsabaneev (11.7.2011, 19:42) писал:

Чемпионат рейтиноговый.Главный судья Е.В.Чабуткин судья ВК неоднократно! :shok:
+ основной разработчик современных правил.
поймал - съешь

#6 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 16:02

Никто в Ярославль на ЧО не собираеться?
рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#7 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 30 Июль 2011 - 01:57

Просмотр сообщенияsabaneev (28.7.2011, 17:02) писал:

Никто в Ярославль на ЧО не собираеться?
я думаю.
есть кто желающий присоединиться?

#8 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 30 Июль 2011 - 19:20

ну чо блин нет смелых-то? :wacko:

#9 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 18:11

Поучаствовал.
Дорогу доверил Навителу. Вел страшными дебренями, деревенскими чуть асфальтированными тропами, изредка без асф. покрытия :wacko: Через Торчино, Нерль, Комсомольск. Всего около 210 км в одну сторону. Но мне понравилось ехать такими путями, интересно. Километров за 20 до Ярославля дорогу перешел Лось, второй не пошел, остался в кустах. Такие махины! Фшоке.
На соревах встретил ивановцев и русфишинговцев. По предварительной инфе рыба клюет. И на жых и на отводок. Речка типа Нерли, только в пять раз глубже :yes: и совсем неширокая. Течка отсутствует, или иногда казалось, что чуть-чуть проявлялась. Бровки крутые. Глубина местами пепец, куришь пока утонет. Берега отстойные, все в траве и кувшинках, подходы редкие, но народ жопами не толкался, нормально. Акватория - оба берега от моста вверх.
Зарегилось около 75 чел. Организация не сказать плохая, скорее слишком простенькая, ну типа как нас ТВ6 освещает - собрались какие-то рыбаки, половили, выявили сАмого. :fool: Вот так и было, т.е. никак. Записали фамилии (регистрацией назвать сложно), и отправили ловить. Потом посчитали, назвали победителей (награждением назвать сложно). Как-то так. Но мы не за рюшечками :yes: Самое отстойное - один тур. КАК??? Это не уровень ЧО :nea:
О грустном. Рыба не клевала, несмотря на многообещающие прогнозы. С погодой пепец как повезло - пасмурно, тепло, без дождя, не жарко.
Я по наущению "старших товарищей" расчитывал на отводок, ведь окунь клевал, и на жых, ведь тут сомы всегда в уловах, не говоря о судаках и щуках.
Гляжу, а народ как сумасшедший полощет ПОППЕРЫ и воблеры... И полавливает... Я фшоке, пытаюсь реабилитироваться вертухами :yes: Но бестолку. Ваще не клюет! Местые тоже в целом ходят грустные, я так понял, погодка подкинула сурпрайс и рыба умерла.
Короче, я случайно вымучил одного какуня (51 г) на отводок. Причем не сказать, что он скромничал, непривычный для меня офсет был в анусе. Открытым крючком там ловить не получалось :D Рзволя тоже задушил одного, тоже в кишки. Вопщем непонятно чо ему надо. Жых у меня молчал.
В результате - 1 и 2 место сомы, зачетные, за 90 см. 3 - щу до кила. Всего ушло от нуля 15 чел, т.е. я в 20ке :yes: скорее всего на 15 месте :yes:
Как то так.

#10 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 31 Июль 2011 - 22:31

Поучаствовал - огромный респект. Никто не поехал потому, что:

Просмотр сообщенияlittlemouse (31.7.2011, 19:11) писал:

Самое отстойное - один тур. КАК??? Это не уровень ЧО :fool:

Просмотр сообщенияlittlemouse (31.7.2011, 19:11) писал:

Гляжу, а народ как сумасшедший полощет ПОППЕРЫ и воблеры... И полавливает...
Судя по описанной тобой картине - было ПРАВИЛЬНО ловить на попперы и волкеры :wacko:

Просмотр сообщенияlittlemouse (31.7.2011, 19:11) писал:

Короче, я случайно вымучил одного какуня (51 г) на отводок. Причем не сказать, что он скромничал, непривычный для меня офсет был в анусе. Открытым крючком там ловить не получалось
Случайным бывает только дельфин/сом/жаба (у нас в Ку)/таймень на МР. Ты выступил, а это уже 5+.

Просмотр сообщенияlittlemouse (31.7.2011, 19:11) писал:

Всего ушло от нуля 15 чел, т.е. я в 20ке :yes: скорее всего на 15 месте :yes:
Большой тебе спасиб от всей спортивной братии!
За себя скажу - увидел 1 тур, река, ЯО, берег - не мое нигде.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#11 rzvolya

rzvolya

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 345 сообщений
  • Иваново ИРСК

Отправлено 01 Август 2011 - 13:19

Сергей ты не последний из 15-ти, 14-ый я 13-ый :wacko:



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных