Перейти к содержимому


Top Water


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 44

#26 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 06 Февраль 2013 - 20:02

Просмотр сообщенияLazy Flash (06 Февраль 2013 - 19:58) писал:

Вот хотелось предложить... По большой воде (июнь) можно междусобойчик устроить на Святом, точнее на Подсвятье (заезд через Тюрвищи) . Там реальные разливы, глубиной 0,5-1,5м и жаба должна быть. Ну и подъезд будет, на крайняк вещи пузотерных товарищей метров 500 добросим на внедорожниках
Я - с большим удовольствием! Меляки и травку я люблю, могу не только попперами и уокерами половить, могу и показать несколько очень интересных вещей!
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#27 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 20:07

Мне, по крайней мере очень интересно будет половить в травке, для себя я такую цель поставил...
Владимирский Рыболовный Клуб

#28 Sega-fisher

Sega-fisher

    небывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений
  • Владимир/Доброе, Москва/Коломенская

Отправлено 06 Февраль 2013 - 20:14

Доп вопрос по уокерам, какие хорошо работают на сильном течении? Присматриваюсь к aiko zigzag и tsuribito pencil

#29 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 06 Февраль 2013 - 20:17

Я бы тоже одну очень непростую задачу поизучал бы - ловля в сплошной траве, в ковре травы. Начало лета-отличное время для этого. Не знаю я пока ничего чем бы можно было оттуда жаб и окуней корчевать! Проблема либо в том, что приманка просто не пробивает ковер травы, либо трава высокая и на ней зависает леска, проводка о обычном режиме не получается...

Просмотр сообщенияJunior (06 Февраль 2013 - 20:14) писал:

Доп вопрос по уокерам, какие хорошо работают на сильном течении? Присматриваюсь к aiko zigzag и tsuribito pencil
Зигзаг, если мне не изменяет память-копия Бент Минноу от ОСП? Им ловить не пробовал, а вот цурибито - отличные уокеры! То, что надо, и цвета на любой вкус и размеров много и они реально рабочие, для течения, кстати, должны подойти.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#30 швепс

швепс

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 20:36

Занни заг от великого Понтуна 21 -супер уокер,размер вроде 100.Мелочь отсекает а зачетную(активную)жабу в траве просто косит))))Все лето на него ловил-супер.Хотя ненавижу воблера этой фирмы)

#31 Воланд

Воланд

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений
  • МО Железнодорожный

Отправлено 06 Февраль 2013 - 22:37

Одна из поставленных задач на предстоящий сезон: освоить ловлю вокерами на сильном течении, в прицеле в первую очередь жерех, в прилове расчитываю на голавля. Правда большей частью собираюсь за этими хищниками ездить в Липецкую область. Касательно этой темы с меня статьи в раздле БЛОГИ.
Во Владимирской обл. мы ловили на поппперы лет пять назад(исключительно щуку) на Киржаче, Колокше, и Кля( в основном по затонам) и вывод сделали такой: почти всегда уступает по поклевкам правильно подобранному "твичту", но более зрелищно и лучше проходимость в "джунглях".

#32 швепс

швепс

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 22:41

Пох на рыбу,зато какие выходы,свечки,кульбиты!Особенно когда за трешник.как торпеда поднимается и бах,море брызг!Короче уокеры-тема)))

#33 Воланд

Воланд

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений
  • МО Железнодорожный

Отправлено 06 Февраль 2013 - 22:51

А мощное течение и прозрак усугубляет ощущения от брызг!

#34 злой

злой

    злобный спинингист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • ковров

Отправлено 16 Февраль 2013 - 19:25

Сегодня присмотрел такой воблер bent minnow 86f от o.s.p. Я так понимаю что он тоже относится к топ вотерам?
Есть у кого опыт использования?

Прикрепленные изображения

  • image.jpg

Сообщение отредактировал злой: 16 Февраль 2013 - 19:39

Как?  Как я умудрился купить фотоаппарат ¡!!!¡¡

#35 Тугарин

Тугарин

    ТыкваГоловый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 16 Февраль 2013 - 22:22

Бинт - подповерхностник. У Шанина на сайте есть о нем видео. http://spinmedia.ru/?login=1
Отпускаю рыбу, чтобы поймать ее снова.
Садист.

#36 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 25 Февраль 2013 - 18:32

Продолжим тему ) Макс тут уже отписывался в сентября про уокеры. Я тогда же и там же подсел на давно купленный, но так и не разловленный и всем хорошо известный зурик 3д поппер ) Удалось поймать и щучку и окуня в большом количестве и жерешат. Окунь больше любил как раз неравномерные рывки, чуть ли не хаотические. На такую проводку удавалось вымучивать и пассивняк, абсолютно не реагирующий на "стандартные" более размеренные проводки. Так вот, в силу того, что найти зурик в магазинах уже проблематично, задался целью докупить либо его качественный клон от кого-либо, либо что-то еще сильно стоящее, но и не сильно дорогое, если не сказать дешевое, не дороже зурика в общем ) Размеры как под щуку, так и под окуня ) Уокеры не предлагать, душа к ним не лежит пока )

#37 Канистрыч

Канистрыч

    Рыбоотпускатель

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • Владимир, Доброе

Отправлено 26 Февраль 2013 - 08:05

Просмотр сообщенияstigan (25 Февраль 2013 - 18:32) писал:

Так вот, в силу того, что найти зурик в магазинах уже проблематично, задался целью докупить либо его качественный клон от кого-либо, либо что-то еще сильно стоящее, но и не сильно дорогое, если не сказать дешевое, не дороже зурика в общем ) Размеры как под щуку, так и под окуня ) Уокеры не предлагать, душа к ним не лежит пока )
:drinks:  Гош, Liberty Popsy, Popsy Junior и Popsy Max, если найдёшь, бери, не пожалеешь!!! Цена крайне адекватная, работают не хуже зуриковских)))  http://voblery.com.u...psy-junior.html


Сообщение отредактировал Канистрыч: 26 Февраль 2013 - 08:05

С каждым днем все радостнее жить!!! Если каждый день быть на рыбалке...

#38 stigan

stigan

    Джиг - наше всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений
  • Муром

Отправлено 26 Февраль 2013 - 08:53

Ок, спасибо )
Попси и поси макс пока еще есть на спиннинглайне ) Если успею, прикуплю )

#39 ruben

ruben

    всадил

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений
  • Владимир

Отправлено 30 Январь 2014 - 05:28

IMG_20130817_113642.jpg Пока на него только этот шнурок сел. Но выходов на него было МОРЕ!!!!!!И давольно таки крупной щуки.
В следущем сезоне буду больше упираться.

Сообщение отредактировал ruben: 30 Январь 2014 - 05:31


#40 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 30 Январь 2014 - 08:45

Вещь правильная, вот только, как  и все недогрызки мелководные требует второго, доловочного, спиннинга.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#41 Suhov

Suhov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 30 Январь 2014 - 14:00

У нас на жабовничках был опыт на крупную резину с легкой пулькой .. как раз по почти сплошной и сплошной ряске .. мимо было конечно но и поймали .. и кстати на одной лужице самую крупную я поймал именно так .. ну как вариант для долова, другой спиннинг не понадобится))
С уважением,

#42 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 30 Январь 2014 - 14:04

Андрюх, паузу после поклевки делаешь? Какие способы повышения результативности применяешь?
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#43 Suhov

Suhov

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений
  • Кольчугино

Отправлено 30 Январь 2014 - 14:25

опыт не очень большой чтоб было все по полочкам, но из того что было .. пауза я бы сказал что нужна .. но надо заставить себя не подсекать сразу после контакта, у меня не всегда получалось)) .. да и поклевки, если визуально не видно, далеко не всегда четкие .. что то типа "вроде съела??" .. по способам от офсетников все равно мне кажется не избавится иначе все в траве будет .. может пару крючков? но это теперь до открытой воды
С уважением,

#44 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 30 Январь 2014 - 14:31

Просто резина должна быть ооочень мягкой, а частенько еще и пропил делают. Естесственно - офсетник - вариантов других нету.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#45 ruben

ruben

    всадил

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений
  • Владимир

Отправлено 30 Январь 2014 - 15:40

Просмотр сообщениязлой (16 Февраль 2013 - 19:25) писал:

Сегодня присмотрел такой воблер bent minnow 86f от o.s.p. Я так понимаю что он тоже относится к топ вотерам?
Есть у кого опыт использования?
В том году прикупил себе такой. Все лето пролежал. а вот ранней осенью о нем вмпомнил. ловил не плохо на нерли. подкидывал в окна среди травы. под самым берегом. брала либо сразу на падении, либо падение-пауза 3 секунды- два три маденьких рывочка без подмотки. Вобщем изпользовал его как поверхнтностник. Пытался заглублять вдоль тростника...легкий твич....результата ноль... но игра очень нравится...в 2014 году буду доставать его в гораздо чаще

Сообщение отредактировал Lazy Flash: 30 Январь 2014 - 15:41
убрал дублирование





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных