Перейти к содержимому


29 мая 2011. Рязанский Поплавок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25

#1 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 22:26

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении открытого личного соревнования по ловле поплавком 29 мая 2011 года
«РЯЗАНСКИЙ ПОПЛАВОК» 2011

1. Цели и задачи.

-пропаганда здорового образа жизни, привлечения жителей города Рязань и Рязанской области к регулярным занятиям физической культурой и спортом;
-популяризация и дальнейшее развитие рыболовного спорта;
-повышение спортивного мастерства, выявление сильнейших спортсменов города Рязань и Рязанской области для участия в межрегиональных соревнованиях.

2. Организаторы проведения.

Общее руководство организацией и проведением спортивного мероприятия осуществляет РКР «Речные Охотники». Непосредственная организация и проведение спортивного мероприятия возлагается на Рязанское Общество Охотников и Рыболовов, коллегия судей в составе:
-
-


3. Место и сроки проведения спортивного мероприятия.

-соревнования проводятся 29 мая 2011 года, адрес проведения: «будет оглашено за 2 недели до начала».

4. Участники спортивного мероприятия.

К участию в соревнованиях допускаются все желающие независимо от возраста, пола и наличия спортивного разряда. Участники с 8 до 16 лет допускаются только в присутствии родителей.
Все участники при себе должны иметь:
-документ, удостоверяющий личность;
-медицинский страховой полис;
Возраст участников определяется на день проведения соревнования.
-проезд участников соревнований до места проведения соревнований осуществляется самостоятельно. В случае большого кол-ва участников без личного транспорта, Администрацией будет решаться вопрос об организации трансфера.


5. Программа спортивного мероприятия.

5.1. Соревнование проводится в два тура, в один день.
5.2. План мероприятия:
7:00 – 7:15 Сбор участников в черте города Рязань. Место будет объявлено чуть позже, в зависимости от водоема.
7:15 - ….. Выдвижение колонной в сторону водоема.
8:00 – 8:30 Регистрация участников непосредственно на водоеме. Построение, жеребьевка, разбивка по зонам.
8:45 – Сигнал «Приготовились». Разрешен внос в зону лова снаряжения, сборка удочек, разрешено приготовление прикормки, разрешен промер глубины лова.
9:45 – Сигнал «5 минут до старта». Разрешено прикармливание зоны лова.
9:50 – Сигнал «Старт!»
12:45 – Сигнал «5 минут до финиша»
12:50 – Сигнал «Финиш». Конец первого тура соревнования.
13:00 – 14:30 – Взвешивание, определение победителей первого тура. Одновременно - горячий чай и горячая еда.
Во второй тур выходят 10 участников, набравших наибольшее кол-во баллов.
14:30 – 14:40 – жеребьевка, разбивка по зонам.
14:45 - Сигнал «Приготовились». Разрешен внос в зону лова снаряжения, сборка удочек, разрешено приготовление прикормки, разрешен промер глубины лова.
14:50 – Сигнал «5 минут до старта». Разрешено прикармливание зоны лова.
14:55 – Сигнал «Старт!»
17:55 – Сигнал «5 минут до финиша»
18:00 – Сигнал «Финиш». Конец второго тура соревнования.
18:10-18:30 – взвешивание улова, подведение итогов, награждение победителей.
19:00 – отбытие участников с водоема.


6. Правила соревнований

6.1. Правила проведения соревнований:

6.1.1. Ловля рыбы производится одной удочкой, оснащённой одним одинарным крючком. Длина удилища, вес и форма грузил и поплавков произвольные. Грузила должны размещаться на леске выше крючка. Разрешается оснащать удилища пропускными кольцами и катушками. Количество запасных удилищ и снастей не ограничивается. Запрещается ловля на донку, т.е. с грузилом, лежащим на дне, с применением поплавка или без него; с всплывающим поводком или со свободно плавающей подводной частью оснастки: на блесну, мормышку, искусственные мушки. Не разрешается перегрузка поплавка (вес оснастки, расположенной ниже поплавка, не должен превышать его грузоподъёмности).

6.1.2. Максимальная длина удилищ не более 13 метров.

6.1.3. Участок делится на 2 зоны, которые, в свою очередь, делятся на сектора. Сектора распределяются среди участников посредством жеребьевки. Длина одного сектора – 5 метров.

6.1.4. Спортсмен получает на подготовку 60 минут. По прибытию спортсмена к своему сектору он обязан сложить рыболовное снаряжение в своём секторе, и после этого покинуть сектор. Это касается также лиц, помогающих переносить снаряжение.
Любая подготовка снастей и прочего снаряжения запрещается до сигнала "Приготовиться".
По сигналу "Приготовиться" спортсмены занимают свои сектора и начинают подготовку к ловле. Оказывать им практическую помощь в подготовке места соревнования, снастей и прикормки не разрешается. Дополнительные снасти, а также насадка и прикормка могут быть переданы спортсмену через судью до сигнала, разрешающего начать прикармливание.

6.1.5. По второму сигналу (за 5 минут до старта) разрешается начать прикармливание. Способ заброса и форма забрасываемой прикормки - произвольные. Максимальное кол-во прикормки, разрешенное в этих соревнованиях – 3.5 кг, в сухом виде. Для прикармливания запрещается пользоваться кормушками или другой упаковкой. После третьего сигнала ("Старт") и до конца соревнования докармливание разрешается лишь небольшими по объёму порциями прикормки произвольной формы. Количество прикормки в одной забрасываемой порции должно умещаться в сжатом кулаке. Изготовление комков прикормки осуществляется только одной рукой, без использования упора (ведро, подставка и т.п.). Эти комки разрешается изготовлять только после сигнала "Старт". Разрешено забрасывание прикормки лишь одной рукой или с помощью портативной рогатки, которую можно держать обеими руками. Прикормка должна быть сформирована и заброшена без каких-либо упаковочных приспособлений.

6.1.6. Спортсмену разрешается применять прикормку и насадку естественного происхождения. Насадка и прикормка могут быть окрашены и пропитаны пахучими веществами. Запрещаются приманки, содержащие живую или мёртвую рыбу, а также икру рыб. Запрещается применение наркотических и одурманивающих рыбу веществ. При забросе прикормки спортсмену разрешается держать удилище в руке или класть на берег, на воду или на специальные держатели, не вынимая снасть из воды. По окончании туров соревнований выбрасывать в водоём остатки прикормки запрещается.

6.1.7. Во время соревнований спортсменам разрешается пользоваться платформами, максимальные размеры которых 1 х 1 метр. Платформы должны располагаться в одну линию по решению судейской коллегии вне воды или частично в воде. Рядом с основной платформой могут быть установлены дополнительные платформы, предназначенные для вспомогательного оборудования и материалов.

6.1.8. Пользоваться подсачеком разрешается лишь самим спортсменам.

6.1.9. В ходе соревнований спортсмен может располагаться в своём секторе для ловли, как считает нужным. В своём секторе спортсмены должны передвигаться по возможности бесшумно, не привлекая к себе внимания.

6.1.10 По сигналу «Финиш» спортсмен обязан прекратить лов рыбы и вынуть снасть из воды. По завершению каждого тура спортсмен передает рыбу судье для взвешивания. Рыба в загрязненном виде к взвешиванию не допускается.



6.2. Подсчет результатов, определение победителей.

За каждый грамм пойманной рыбы спортсмену начисляется 1 балл. По количеству баллов определяются 10 спортсменов, которые попадают во второй тур. Во втором туре аналогично первому определяются 3 призовых места.

6.3. Санкции, применяемые к спортсменам:
-все предупреждения и нарушения правил регистрируются судьей.
-спортсмен может быть снят с соревнований за неспортивное поведение, в том числе за нахождение в нетрезвом состоянии.
-предложение о дисквалификации спортсмена выносится Главным судьей.
-спортсмен, получивший повторное предупреждение, с соревнований снимается.
-спортсмен, замеченный в подтасовке итогов, подкладывании рыбы, пойманной в незачётное время, или передаче своей рыбы другому участнику, снимается с соревнований с последующей дисквалификацией



6.4. Протесты:
-каждый участник соревнований имеет право подавать протесты. Протест подаётся в письменном виде главному судье.
-протесты принимаются не позже 30 минут после финиша соревнований. Решения по протестам, за исключением касающихся распределения мест, будут приняты судейской коллегией до утверждения результатов соревнований.
- участник, подавший протест, обязан присутствовать на заседании судейской коллегии при разборе протеста.
-решение по протесту принимается открытым голосованием судейской коллегии по большинству голосов.
-решение судейской коллегии по протесту является окончательным.
- при согласии большинства членов судейской коллегии и участников соревнований, разрешается на месте вносить изменения в данное Положение (перенос времени старта, изменение продолжительности этапа и т.п.)







6.5. Прочие условия:

Участники, начавшие ловить или пробовать ловить рыбу, до начала соревнований - на соревнования допускаются, но результаты аннулируются. Рыба, пойманная до начала соревнования, должна быть отпущена.

В случае начала грозы в зоне проведения соревнования, спортсмены должны прекратить ловлю, положить удочки на подставки или берег и укрыться от дождя.

Если атмосферные условия не улучшаются, или распорядок дня не позволяет продолжить соревнования, то соревнование считается состоявшимся, если его продолжительность составила не менее одного часа.

Участник обязан знать и соблюдать Правила любительского и спортивного рыболовства и правила соревнований. За нарушение правил соревнований спортсмен несёт ответственность в виде замечаний или снятия с соревнования

7. Награждение.

- Спортсмены, занявшие 1, 2, 3 места в личном зачете награждаются грамотами, кубками. Так же ценные призы предоставляют спонсоры данного мероприятия.

10. Условие финансирования.

Стартовый (организационный) взнос в размере 200 рублей взимается с участника и расходуется на приобретение дополнительных призов победителям соревнований и организацию транспорта для доставки участников до места соревнований.

11. Заявки на участие.

Заявки на участие в спортивном мероприятии принимаются до 25 мая 2011 года:
- по телефону 8-915-601 40 63 (Артем Юрьевич) с 10.00 до 17.00 ежедневно, кроме выходных;
- на интернет-сайте Рязанского Рыболовного Клуба www.fishing-rzn.ru/forum/topic1031.html
- в магазине «Рыболов», Первомайский рынок, рыболовный павильон, палатка номер 45
- в день соревнований на месте проведения соревнований.





Место проведения
озеро Казарь.
Районо д. Семкино.
Проезд от г. Рязани - 25 минут, 30км.

Инфа о водоеме.
было 2 тестовых рыбалки:
в улове уклейка, плотва, подлещик, красноперка.
открытые берега, глубины в районе 2-3 метра, потом глубже, до 9 метров.


Ссылка на первоисточник

Сообщение отредактировал Lazy Flash: 16 Май 2011 - 22:42

Владимирский Рыболовный Клуб

#2 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 08:50

Никто не желает мне составить компанию, или меня захватить?
Нуно определиться до понедельника
Владимирский Рыболовный Клуб

#3 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 11:29

Вот ссылка на отчет с места проведения соревнований, никто еще не решился на поездку, можно с ночевкой выдвинуться :)
Владимирский Рыболовный Клуб

#4 Uri62

Uri62

    читатель

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Рязань

Отправлено 29 Май 2011 - 19:54

А зря никто не захотел составить компанию единственному вашему участнику наших соревнований. Приехал человек - и приз наш забрал.... Встречайте призёра.

Сообщение отредактировал Uri: 29 Май 2011 - 19:54

Изображение

#5 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 29 Май 2011 - 21:36

Просмотр сообщенияUri (29.5.2011, 20:54) писал:

.... Встречайте призёра.
Где отчет героя? :)

#6 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 29 Май 2011 - 21:37

а он сочиняет по этому адресу пока - http://www.fishing-r...ic1031s160.html
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#7 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 29 Май 2011 - 21:46

ничо не понял, Лейзик - чемпион? и оле-оле?

#8 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 29 Май 2011 - 21:48

Оле-оле...ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#9 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 29 Май 2011 - 21:51

Да ладно, ладно всего лишь 3. :)
Самое обидное Костя - агрессор второй :) , Чуток не хватило в первом туре. Или мало наливал вечером :)  :)
Владимирский Рыболовный Клуб

#10 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 29 Май 2011 - 21:52

Не скромничай!!! Мы все тебя поздравляем!!!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#11 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 29 Май 2011 - 22:03

Лёха, поздравляю!!! Ты маладес!!! :)

Просмотр сообщенияLazy Flash (29.5.2011, 22:51) писал:

Костя - агрессор
неожиданно :)

#12 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 29 Май 2011 - 22:31

Лайзик - маладец  :) . Агрессор - тоже зря времени не теряет
Изображение

#13 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 29 Май 2011 - 22:39

Леха красавчег!  :mesto_30: Так держать! :)

#14 Саня

Саня

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 29 Май 2011 - 22:40

Леха поздравляю!!! Один на незнакомом месте, молодец!!!

#15 Chugun

Chugun

    читатель

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 00:01

Просмотр сообщенияСаня (29.5.2011, 23:40) писал:

Леха поздравляю!!! Один на незнакомом месте, молодец!!!
теперь всё должно быть знакомо! Поздравляю здесь тебя, Лёха! Теперь на спиннинг вас всех ждем!

#16 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 04:56

Леха-инопланетянин. Поздравляю  :groupwavereversed:

#17 alex197633

alex197633

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 653 сообщений
  • Владимир, центр

Отправлено 30 Май 2011 - 08:37

Лэйзи, поздравляю с бронзой!

#18 Uri62

Uri62

    читатель

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Рязань

Отправлено 30 Май 2011 - 22:22

Прикладываю сканы технического протокола (2 листа) и итогового протокола (1 лист).

Прикрепленные изображения

  • protokol.jpg
  • protokol2.jpg
  • itog.jpg

Сообщение отредактировал Uri: 30 Май 2011 - 22:26

Изображение

#19 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 30 Май 2011 - 22:32

Лёшка однозначно с отличным результатом!!! :nea:  :)  :)
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#20 Chugun

Chugun

    читатель

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 23:28

http://forum.ramfish...ndpost__p__8686 немного видео от Сатурна

#21 airstream

airstream

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 23:47

Лех с Победой!!! еще раз сдесь тебя поздравлю!!!

#22 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 00:20

Отчитаюсь пожалуй.
Хотелось съездить к Рязанцам на соревнования, но как то не получалось, в последний момент все таки все сложилось, в пятницу купил как раз мах 8 и он мне очень пригодился :D
По-порядку. Выезд запланировал на субботу, с расчетом заночевать на водоеме, знал, что там уже находятся Раменчане. Дорогу нашел удивительно легко, не заплутав в деревне, выехав на берег увидел флаги, познакомился с Сатурнфишем в лице Паши (практически Цессарским :laugh: )  Веры и позднее Кости Агрессора, с Сергеем и Василием.
P5280007.jpg P5280008.jpg
Вскоре и организаторы подъехали. Уха, еда, дружеское общение,
P5280011.jpg (канистра тоже присутствовала :D )
Утро было добрым :)  
Организованы соревнования (несмотря, что они первые по счету) очень серьезно - 5 линейных и 1 главный судья :)
P5290064.jpg
Жеребъевка, инструктаж, осмотр приманок, построения - короче бюрократии много :nea: , но все по-делу.

P5290042.jpg P5290058.jpg
Мне досталась 3 сектор. Водоем представляет собой озеро в пойме Оки, похоже что то типа старого русла или старицы, берега заболоченные, глубины у места соревнования малые (до 0,5 метра на 8 ку)
P5290116.jpg P5290126.jpg
Старт, закорм - не клювает, короче посасывал до середины тура - переставил поплавок 0,8 гр, крючки мельчайшие, дело пошло, но размер (как всегда у меня)  плотва, уклейка, красноперка :)  хорошо хоть у соседей тоже не очень, 18 рыбок, у Агрессора то же рядом , но вес побольше. 5 место результаты плотные, у многих нули. На прикормку рып не реагировала, ветерок присутствовал, но терпимый. Солнце жгло неимоверно :D
Отдых. Обед горячий картошка с мясом и салат :)
P5290098.jpg
Жеребъевка, 2 тур. 5 зона.
Рыб клюет встает на прикормку, размер маловат, но темп поддерживается ... первые 40 минут. Затем гораздо хуже :D  Замечаю, на моем секторе первого тура встает подлещик, Серега Раменский подряд штук несколько вытаскивает размер под 200 грамм, но он в первом туре с 0 был :D  В округе все посасывают, Костя отстал :D  По финишной ракете вытаскиваю бонусного для меня подлещика весом грамм 70, но количество (50 штук рып) явно нормальное и за кило.
Взвешивание. Вижу, что крайние номера неплохо отловились, но ведь и многие пролетели в первом туре у меня стабильные результаты. Томительное ожидание.
3 место у меня (сумма мест 10) :icon_pray:  :D  :D P5290159.jpg
2 место Костя - Агрессор (сумма мест 9) :D  :D  P5290161.jpg
1 место Рязанов А.А РОООиР (сумма мест 2 :blum: ) P5290165.jpg
Итоговое фото P5290171.jpg
Расходимся, собираемся, прощаемся :D
Соревнования рейтинговые - будет раздача разрядов :D
Общие ощущения мои от соревнований - отлично. Есть некоторые минусы (Владимирские секретари самые быстрые :D ), но они незначительные и ребята их учтут, добавлю первые соревнования их, и такой уровень задали :D  :)
Звали в гости на спиннинг, как и в СатурнФиш. Приветы Владимирцам передавали :D  :D
Очень рад, что поддержал реноме клуба :agree:
P.S. В оформлении использовал фоты с Речных Охотников (Рязань)

Сообщение отредактировал Lazy Flash: 31 Май 2011 - 00:43

Владимирский Рыболовный Клуб

#23 Рекламщик

Рекламщик

    шеф-повар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 717 сообщений
  • Владимир

Отправлено 31 Май 2011 - 07:44

Леша очень рад за тебя так держать МОЛОДЕЦ :alimpic:  :alimpic:  :D  :)  :)  :)  :)  :D  :)  :nea:
ХАКУНА МАТАТА

#24 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 07:58

Просмотр сообщенияРекламщик (31.5.2011, 8:44) писал:

Леша очень рад за тебя так держать МОЛОДЕЦ :alimpic:  :alimpic:  :D  :)  :)  :)  :)  :D  :)  :nea:
гена, готовься они фидер проводить будут :agree:
Владимирский Рыболовный Клуб

#25 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 08:04

Просмотр сообщенияLazy Flash (31.5.2011, 8:58) писал:

гена, готовься они фидер проводить будут :agree:
как развито у них все: фидер, поплавок, спиннинг. Может и зимняя блесна буит?



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных