Перейти к содержимому


Кубок Клуба. Поплавок 2011


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 37

#26 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 16 Май 2011 - 11:00

Огромное спасибо всем кто организовал, провёл кубок!!!!
Праздник и хорошее настроение!!!  Даже  сильный ветер  не смог ни чего сделать.
Выступил хуже чем планировал Нептун не помог.  ;)  Клевало  рядом  и у  соседа. :)
Будем ждать следующего года.
Сидишь а рыбка клюниться.......

#27 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 16 Май 2011 - 13:02

наслаждайтесь:
Прикрепленный файл  2011_____________.xls   36,5К   384 Количество загрузок:
Изображение

#28 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 15:10

сегодня с 16:30 нас должны в новостях по России показывать

#29 Che

Che

    добрый и веселый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 484 сообщений
  • Владимир

Отправлено 16 Май 2011 - 16:58

одни из лучших поплавочников... и браки

#30 ВэВэ

ВэВэ

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Владимир

Отправлено 16 Май 2011 - 21:26

Победить – значит обойти соперников, т. е. любой претендующий на победу должен выступить хуже тебя…
Начал я с действующего на тот момент чемпиона по поплавку друга Лехи Ще. Сел ему на хвост, ну и пока ехали, говорю: "Так, мол, и так, Леха, твоя фамилия уже дважды на кубке нацарапана. А я, если в призеры не попаду, то с рыбалкой завязать придется, потому что я очень ранимый и вообще может вся моя жизнь испортиться, но ты ведь этого не хочешь?" Вот, что значит настоящий друг – пошел на встречу, я понял это после первого тура. А днем ранее он спросил у меня – "Нет ли лишнего пакета с прикормкой, а то Сухов купить не успел". "Конечно, найдем!" – ответил я, и полночи готовил адскую смесь. Я туда таких ароматов намешал, что не только уклейка, но и любая другая тварь, проплывающая в радиусе  менее 10 метров, как страус в песок начинает в ил спешно  закапываться. Корма намешал с запасом, у меня ведь теперь много новых друзей в ВРК стало! А вдруг, еще кто забыл, а как же с другом не поделиться.
Приехали на место с опозданием, быстро регистрируюсь – странно, Сухова нет. Ладно, подождем. Осматриваюсь по сторонам: "Привет, привет, здорова Леха, Саня и ты здесь…"  ну ладно, как вас тут много, однако…
К Пашке Шве ключик подобрать было не сложно. Он давно напрашивался со мной выпить, вот я и прихватил с собой бутылочку сухенького. Одного глотка перед стартом хватило, чтобы он весь первый тур не различал поклевок, думая, что поплавок слишком легкий. Не бойся Павел, таблетка безопасная, в побочных действиях только импотенция, но ведь ты уже свой супружеский долг выполнил.
Возвращаясь к Сухову. Я думал, что он уже не приедет, как вдруг, Глядь, а он тут как тут, несется к сектору, когда все уже разложились, а в руках пакет с кормом. Но не мой!!! Опоздал, блин! Как выяснил в перерыве, ему председатель подогнал.
Председатель, кстати, это отдельная история, но сначала Хапуга. Он стоял слева от меня сразу за Шве. Мне не составило большого труда подсыпать в его ведро немного прикормки, так, не дожидаясь финишной ракеты он зачехлил удочки, сетуя на полное отсутствие клева.
А теперь председатель. Зная его богатый рыболовный опыт, решил это и использовать. Ведь имея тот самый опыт, он, как человек, страстно увлеченный, никогда не откажется поделиться им с окружающими, особенно если эти окружающие тоже имеют тот самый опыт. Тут можно часами говорить. Завидя во втором туре позади себя Старого с судьями, говорю: "Друзья, могу я Вас попросить отойти чуть в сторону (а сам указываю в сторону АК), нет вы мне ни сколько  не мешаете разговорами, можете говорить громче, просто я вас стесняюсь". 15-ти минут диалога АК со Старым оказалось достаточно для недостающего веса.
Почему Снежный не добрал во втором туре, почему у Сабанеева на всем протяжении соревнований все рвалось, ломалось, падало и просыпалось я писать не буду (поберегу секреты до следующего раза). И кто разогнул арматуру под водой так, что у многих спортсменов садки рвались, и уплывала часть улова, тоже не скажу – сами догадаетесь.
Спасибо всем участникам, организаторам и гостям соревнований за сие душевное мероприятие!!! Было все здорово! Очень рад своему честному 2-му месту. Кубок обязуюсь хранить до следующего сезона и, конечно же, попытаюсь его отстоять!
P. S. Все  то, что написано до слов "Спасибо.." – ШУТКА!  ;)
"Люди - как свечи. Либо они горят, либо в жопу их"
Фаина Раневская

#31 палыч44

палыч44

    читатель

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 21:27

Спасибо огромное за теплый прием и организацию! Исключительно положительные эмоции (разодранный волной садок - не в счет ;)). Выложенный протокол добавил интереса. Оказывается, чтобы войти в пятерку мне не хватило 3 грамма во втором туре, может, если бы складывал в садок, а не в пакет, пара капель воды сделали бы свое дело ))))). Шучу конечно, все отлично. Чемпионы задавали отличный темп и добавляли азарта. Еще раз спасибо, если примете, приедем на следующий год :)

#32 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 16 Май 2011 - 21:58

В следующем году буду лучче старацо!
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#33 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 22:12

Просмотр сообщенияВэВэ (16.5.2011, 22:26) писал:

Победить – значит обойти соперников, т. е. любой претендующий на победу должен выступить хуже тебя…
Спасибо всем участникам, организаторам и гостям соревнований за сие душевное мероприятие!!! Было все здорово! Очень рад своему честному 2-му месту. Кубок обязуюсь хранить до следующего сезона и, конечно же, попытаюсь его отстоять!
P. S. Все  то, что написано до слов "Спасибо.." – ШУТКА!  ;)


Просмотр сообщенияСнежный (16.5.2011, 22:58) писал:

В следующем году буду лучче старацо!

Володь, а что это за след на фото перед первым туром - дельфины уклейку пригнали или подвохи прикармливали :blum: ___________.JPG

Тоже очень ждал соревнования и готовился - как оказалось недостаточно :)  Готовился к скоростной ловле на мелких снастях, а получил полное присутствие Маши и прочих личностей :)  Вообщем все логично.

Спасибо за общение и науку. :)

Сообщение отредактировал Снежный: 24 Май 2011 - 21:52

Владимирский Рыболовный Клуб

#34 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 11:54

На всякий случай озвучу, куда делись денюшки, собранные на взносы с сорев.
Собрано 2800
На еду потрачено - 1300
Остальные 1500 размазаны ровным слоем (по пятихатке) по призерам -  в дополнение к имевшимся призам. Хотя костромскому призеру решили полностью выдать деньгами, чтобы он не запаривался с реализацией наших местных сертификатов.

#35 koskos

koskos

    читатель

  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • Кострома

Отправлено 17 Май 2011 - 22:43

[Извиняюсь за копипаст]

Внесу и я свои пять копеек.
По приезду сразу понравился подход организаторов к вопросу. Штаб соревнований внушал.
Несмотря на проговариваемые опасения относительно хода ловли в имеющихся условиях, на мой взгляд они были достаточно приемлемы. Да, встречный сильный холодный ветер, да, волна, но все идеально никогда не бывает.
По дамбе не проехать, это создает некоторые неудобства в связи с переносом скарба, но это мелочи).
Ловля.
Первый тур. Слева Алексей Щербаков. Победитель двух последних турниров. То, что надо. Прекрасный ориентир. Большинство раскладывают короткие махи, хотя сильная прибойная волна ставила под сомнение успех коротышек. Так как я накоротке никогда не ловил толком, да и оставалась надежда на плотву, раскладываю две пятерку, одну в дно, другую вполводы.
Старт. Два-три заброса вполводы - тишина, справа ловят первую рыбку, чуть позже Щербаков вынимает двух. Плохо дело, рыбы не так, чтобы очень много, надо ждать пока соберется, я настроился на чуть более медленную ловлю. Проверяю дно, обсос, хорошо, что-то есть. Первая плотва, вторая, мелковаты, и медленно. Опять поверху, ага, стала проскакивать уклейка, но не подряд, приходится ждать. Соседи гораздо лучше. Полчаса, час, отстаю сильно. Двигаю поплавок, ищу рыбу, вроде стало лучше... Точно! Что-то похожее, рыбок двадцать подряд, темп нормальный, начинаю догонять соседей, у них тишина. Рыбу стараюсь удерживать, не отпускать далеко, вроде получается. Уже сорок, еще час ловить, можно немного выправить первый тур.
Но садок... Бедный садок... волнами бьется о бетон, рвутся кольца, часть рыбок убегает, досада. Немного собрав оставшихся в "безопасные" кольца начинаю вновь собирать рыбок. Но настрой не тот, надломился немного, темпа нет, а пока возился с садком, рыбка расползлась. Прикормка заканчивается, замешиваться нельзя, окончательно убиваю тур, последние полчаса поймав лишь несколько рыбок.
Второй тур.
С Пашей договорились, чтобы хоть как-то реабилитироваться, собираем по сотне минимум. Старт. Теперь все по-другому. Корма на 2,5 часа хватает, и он уже более адекватен. Собирать уклейку вполводы не умею и чревато перехлестами. В первые полчаса собираю все, что успеваю с поверхности, а затем ухожу за опустившейся стайкой на дно, где все привычно. Держу темп, стараюсь не вертеть головой, считаю рыбок. Насчитал 131, по прикидкам не меньше 2-х кил, с учетом того, что не приготовился к волне и долго не вижу поклевок, нормально, должен попасть в тройку по результатам тура.
Объявляют итоги. Вася девятый - неплохо, Паша шестой, я должен быть тоже где-то рядом. Уже не пятый... не четвертый... Третий! Лучше и не придумаешь. С таким-то первым туром. Уфффф ;).

Организация.
1. Штаб-шатер - сильно
2. Кормежка - приятно
3. Призы - неожиданно и опять приятно
4. Смена зоны - непривычно, мотив понятен - чистый лист, но можно и перетасоваться внутри зоны.
5. Времени на подготовку, особенно в первом туре - как всегда не хватает.
6. Иммунитет администрации к сокращению времени туров - спасибо.
7. Взвешивание в пакетах - быстро, непривычно, без возможности отпускания, понимаю, что уклейку бессмысленно.

Огромное спасибо Владимирскому клубу за праздник. Организация на серьезном уровне.
Приятные знакомства и непринужденно-дружеская атмосфера.
Прекрасный водоем.
Спасибо товарищам за стойкость, особенно Васе, переборовшему все трудности с арсеналом.

Карту фотика заполнили мои ребятишки, на выезд оставив мне лишь полтора кадра, за сим, сегодня без фоток :).

Сообщение отредактировал koskos: 17 Май 2011 - 22:44


#36 Bip

Bip

    читатель

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 19:25

Ну и мои пол копейки со спиленными краями:
Так как хотелось сделать ставку всё таки на донную рыбу, в первом туре кормлю восьмёрку десятком шаров с грейпфрут, волна и порывистыё ветер добовляют адреналина, но в течении часа только подлещики и одна зачётная уклейка, переключаюсь на шестёрку без комлевого колена (4.7м.), ловля на непривычно близкой дистанции очень не удобна, но практически подряд вытаскиваю 4 уклейки и всё, что не делал до конца тура молчёк. В итоге за первый тур 26 место, менус две оснастки и кипящий мозг.
Переход описывать не буду, тяжко это однако в такое короткое время делать...
Второй тур: Пересмотренна прикормка и стратегия прикамливания, ловля весь тур на 6 метров около дна, практически по учебнику, но по ходу не доработал, сам виноват. В итоге 11-й и в общем 19-тый.
Сильно помидорами не задывайте)))
По организации, супер.
Перекус после соревнования тоже плюс.
Место тоже супер, если б не запрет, спокойно можно делать 5-10 кил за тур, у водоёма огроная перспектива.
Из мелких недостатков, это маленькие сектора, время на подготовку один час мало, посторонние блондятся по периметру (вызвало некий негатив и напряжение), ну и наверно самый большёй минус не остановили приготовление прикормок во время регистрации и жиребьёвки"" ""подготовка запрещенна"" Если мне не изменяет память, с момена начала регистрации соревнования считаются открытыми официально"" Но это моё ИМХО.
Огромное спасибо за гостеприимство, общение и компанию, было чему поучится, надеюсь в следующий раз получится боле удачно выступить)))

П.С. Дайте ссылку на видос по новостям.

С уваженнием Алексей Кострома

#37 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 22:20

фотки...
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg
Владимирский Рыболовный Клуб

#38 koskos

koskos

    читатель

  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • Кострома

Отправлено 11 Август 2011 - 11:04

Друзья, выложите, пожалуйста скан официального протокола.
И еще, как получить официальную информацию о количестве и качестве судей на этих соревнованиях (желательно, три судьи 1К и (или) выше и два 2К).

Эта информация нужна для оформления спортивного разряда и предоставлена будет в наш (Костромской) облспорткомитет.
Как обычно, протянул все до последнего дня(((.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных