Перейти к содержимому


Письмо Губернатору и Мэру


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 254

#201 Саня

Саня

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 05 Август 2011 - 12:01

Что то мне всегда казалось что сетями торговать нельзя, но никак не мог найти законодательное подтверждение тому.

Если у кого есть доступ к нормативной базе проверьте пожалуйста.
"Постановления Совета Министров СССР от 15 сентября 1958 г. № 1045 «О воспроизводстве и об охране рыбных запасов во внутренних водоемах СССР» (с изменениями от 10 декабря 1965 г., 10 декабря 1969 г., 25 октября 1974 г., 17 ноября 1978 г., 22 июня 1979 г., 2 октября 1981 г., 4 августа 1983 г., 12 июня 1987 г.). Цитируем: «8. Запретить торгующим организациям производить продажу орудий лова рыбы и сетематериалов, применение которых в данной местности запрещено правилами рыболовства»."

Полный текст здесь http://fion.ru/note/1150.html

#202 ZLUKA

ZLUKA

    жутко вредный и не в меру упитанный бегемот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • Владимр

Отправлено 05 Август 2011 - 12:12

Просмотр сообщенияСаня (5.8.2011, 13:01) писал:

Что то мне всегда казалось что сетями торговать нельзя, но никак не мог найти законодательное подтверждение тому.

Если у кого есть доступ к нормативной базе проверьте пожалуйста.
"Постановления Совета Министров СССР от 15 сентября 1958 г. № 1045 «О воспроизводстве и об охране рыбных запасов во внутренних водоемах СССР» (с изменениями от 10 декабря 1965 г., 10 декабря 1969 г., 25 октября 1974 г., 17 ноября 1978 г., 22 июня 1979 г., 2 октября 1981 г., 4 августа 1983 г., 12 июня 1987 г.). Цитируем: «8. Запретить торгующим организациям производить продажу орудий лова рыбы и сетематериалов, применение которых в данной местности запрещено правилами рыболовства»."

Полный текст здесь http://fion.ru/note/1150.html
я конечно не юрист но понятие внутренние водоемы СССР это что? :wacko:
Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и плавно жмите на спусковой крючок...

#203 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 05 Август 2011 - 13:07

Просмотр сообщенияZLUKA (5.8.2011, 11:37) писал:

.... да губернатор и Анфимов получают служебное несоответствие и идут на биржу искать работу! ...
Вот это было бы вполне заслуженно :wacko:
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#204 ZLUKA

ZLUKA

    жутко вредный и не в меру упитанный бегемот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • Владимр

Отправлено 05 Август 2011 - 13:09

Просмотр сообщенияbobruyskiy (5.8.2011, 14:07) писал:

Вот это было бы вполне заслуженно :good:
:yes:  :yes:  :laugh:  :yes:  :wacko:  :fool:
Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и плавно жмите на спусковой крючок...

#205 Саня

Саня

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 05 Август 2011 - 17:42

Просмотр сообщенияZLUKA (5.8.2011, 13:12) писал:

я конечно не юрист но понятие внутренние водоемы СССР это что? :wacko:

А что конкретно непонятно, внутренние водоемы? или СССР?

#206 SARGpro33

SARGpro33

    sKATэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 05 Август 2011 - 21:43

нада Димону писать или Вавану
когда нибудь я ее поймаю...

#207 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 22:04

Просмотр сообщенияSARGpro33 (5.8.2011, 22:43) писал:

нада Димону писать или Вавану
или для начала взносы клубные заплатить, Сергей. :wacko:

#208 SARGpro33

SARGpro33

    sKATэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 05 Август 2011 - 23:41

Просмотр сообщенияlittlemouse (5.8.2011, 23:04) писал:

или для начала взносы клубные заплатить, Сергей. :wacko:
я не буду демагогию разводить, динамить тоже не могу.
я не буду платить. не хочу наверное.
я на клубе не появляюсь, пользы от меня нет, отчасти изза лени, но больше изза отсутствия времени.
Спортивная рыбалка мне пока неинтирестна.
Очень рад что клуб развивается. Надеюсь что браков станет меньше, в какойто степени благодаря клубу.
Если так можно то я беру тайм аут.
когда нибудь я ее поймаю...

#209 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 06 Август 2011 - 02:29

Просмотр сообщенияSARGpro33 (6.8.2011, 0:41) писал:

я не буду демагогию разводить, динамить тоже не могу.
я не буду платить. не хочу наверное.
я на клубе не появляюсь, пользы от меня нет, отчасти изза лени, но больше изза отсутствия времени.
Спортивная рыбалка мне пока неинтирестна.
Очень рад что клуб развивается. Надеюсь что браков станет меньше, в какойто степени благодаря клубу.
Если так можно то я беру тайм аут.
Может и в  неправильной теме,но сказал как думал... :wacko:
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#210 Disel

Disel

    Нарушитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
  • Москва - Владимир

Отправлено 07 Август 2011 - 23:22

Просмотр сообщенияGosha (5.8.2011, 10:54) писал:

теперь стоит попытаться понять, чем исполнительная власть отличается от законодательной. с федеральным законом нашумели - что х\з че да как еще будет.
Завтра отпишу по серьезнее.
По образованию юрист, но в этой степени конечно.
Законодатели это гос. дума. исполнители органы, типа гимса, рыб надзора, полиции и т.д.(в кратце)
Письмо клуба, с ответом нужно посылать в федеральную инспекцию.
Хотя в нашем гос- ве чего то добиться трудновато... Бюрократия, отпишутся всегда.

п.с. про контроль на воде не слова, хотя это на мой взгляд самое главное.
Сетей уже накуплено полно, и эл. сачков тем более.

Сообщение отредактировал Disel: 07 Август 2011 - 23:23


#211 ZLUKA

ZLUKA

    жутко вредный и не в меру упитанный бегемот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • Владимр

Отправлено 09 Август 2011 - 08:25

Просмотр сообщенияСаня (5.8.2011, 18:42) писал:

А что конкретно непонятно, внутренние водоемы? или СССР?
CCCР :) да и собственно какая разница? вы все еще пишите? :good:
Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и плавно жмите на спусковой крючок...

#212 Рекламщик

Рекламщик

    шеф-повар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 717 сообщений
  • Владимир

Отправлено 10 Август 2011 - 21:46

Я только помог развести ,но знал что бестолку ,все чиновники уроды моральные мочить их всех пора давно  :drinks:
ХАКУНА МАТАТА

#213 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 21:20

Когда работаешь с подобными инициативами без подключения СМИ - все бесполезно. Желательно причем подключать как можно больше СМИ, и еще лучше посылать на уровень повыше. Например, не обламаться и написать письмо президенту и премьеру от клуба. Через интернет все это сделать можно, ответят в письменном виде по почте. Проверено и не раз. Как правило пишут всякие отписки, но во всяком случае это должно быть интересно СМИ, фига се какие-то провинциальные рыбачки посылают письмо самому президенту. Это все показывают по местным каналам, в газете пишем, копию отдаем в администрацию.

Как Вам такой ход мысли? И чем закончилась история с письмом мэру и губеру? Перечитывать честно влом всю ветку.

Еще лучше если письмо будет межклубным - фион подрядить, Иваново, кто там еще есть? Я имею в виду подписи собрать.

Да и периодичность одного и того же действия обязательна. То есть один раз пишем от всего клуба коллектива, в другой раз пишем от себя лично и берем уже тупо количеством.

P.S.: Хотя лично меня больше беспокоят сачкисты и всякие придурки бомбящие, а еще промышленные сливы от этих больше всех бед. Сети, хоть и браконьерство, но все-таки, нравится кому-то это или нет, исторически это рыболовная снасть. Другое дело что китайское дерьмо по 100 рублей в магазинах пора прекращать продавать.

Сообщение отредактировал AntiLL: 08 Сентябрь 2011 - 21:12


#214 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 08:13

Просмотр сообщенияGosha (5.8.2011, 10:41) писал:

вот чем это всё закончилось!
даже и не знаем - стоит ли двигать сие дело дальше... и выше и быстрее и сильнее...да и вообще так далее :dry:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  avo_letter.pdf   350,2К   509 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Алексей: 09 Сентябрь 2011 - 08:15

Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#215 TRONIC

TRONIC

    - РВАНЁМ -

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • мкр. Оргтруд

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 08:23

ПИ....................!!!
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное...!!!
Никогда не жалуйся на жизнь, и этого могло бы и не быть…!!!

#216 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 11:53

А Вы чего ждали ?
Сидишь а рыбка клюниться.......

#217 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 12:27

Ну собственно, а чего в этом ответе не так? Все понятно. На областном уровне проблему не решить. Надо подыматься на уровень повыше. Из полезного можно подчеркнуть то, что есть какой то проект федерального закона, который рассматривается в правительстве. Этот проект, якобы должен снять все наши вопросы. Следовательно, надо каким-то чудом найти этот проект. Обычно они на них ссылаются, но наши местные чинуши, походу даже не в курсах.

Вот по этой ссылке можно отправить письмо в приемную Президента.

http://letters.kremlin.ru/

Оттуда как правило, письмо передается в нужный орган, а тот в свою очередь уже делает официальный ответ. Сколько писем будет передано, столько ответов будет сделано. То есть я так понимаю, что Росрыболовство будет делать ответ исходя из запроса приемной Президента. И по почте вышлет ответ. На все уходит месяца 2!

Здесь тоже самое можно выслать Премьеру.
http://premier.gov.ru/mail/step1.html


Письма, которые граждане отсылают президенту делятся на коллективные и индивидуальные. Имхо тут есть два вариант развития события - делаем коллективное письмо с привлечением всех кого только можно, даем максимальную огласку в СМИ и Интернет. Другой вариант актуален, когда есть возможность привлечь огромное количество народу - тупо спамим всех и вся  в индивидуальном порядке. В-общем как-то так.


А где финальный вариант, который вы отсылали в нашу администрацию?

#218 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 12:34

Просмотр сообщенияAntiLL (9.9.2011, 13:27) писал:

Ну собственно, а чего в этом ответе не так? Все понятно. На областном уровне проблему не решить. Надо подыматься на уровень повыше. Из полезного можно подчеркнуть то, что есть какой то проект федерального закона, который рассматривается в правительстве. Этот проект, якобы должен снять все наши вопросы. Следовательно, надо каким-то чудом найти этот проект. Обычно они на них ссылаются, но наши местные чинуши, походу даже не в курсах.

Вот по этой ссылке можно отправить письмо в приемную Президента.

http://letters.kremlin.ru/

Оттуда как правило, письмо передается в нужный орган, а тот в свою очередь уже делает официальный ответ. Сколько писем будет передано, столько ответов будет сделано. То есть я так понимаю, что Росрыболовство будет делать ответ исходя из запроса приемной Президента. И по почте вышлет ответ. На все уходит месяца 2!

Здесь тоже самое можно выслать Премьеру.
http://premier.gov.ru/mail/step1.html
Письма, которые граждане отсылают президенту делятся на коллективные и индивидуальные. Имхо тут есть два вариант развития события - делаем коллективное письмо с привлечением всех кого только можно, даем максимальную огласку в СМИ и Интернет. Другой вариант актуален, когда есть возможность привлечь огромное количество народу - тупо спамим всех и вся  в индивидуальном порядке. В-общем как-то так.
А где финальный вариант, который вы отсылали в нашу администрацию?
Прочти тему, там все есть. ИМХО не правильно это, предлагать и обсуждать не читая того, что люди уже сделали  .
Владимирский Рыболовный Клуб

#219 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 12:43

Да и выборы на носу! Самое время что-то требовать! :D

Цитата

Прочти тему, там все есть. ИМХО не правильно это, предлагать и обсуждать не читая того, что люди уже сделали .

Прочти 9 страниц темы, там все есть. Замечательно. :D

Вот не поленился и пробежался. Какой вариант обращения финальный? Там их столько.... ппц.

Да и кстати, какой смысл было собирать столько подписей. Например когда через инет шлешь письмо, там просто вписываешь фамилии и все. Никому это не надо. Подписи имхо немного для других действий.

#220 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 13:57

Молодой горячий  :D
Ещё не объяснили суть нашей демократии.
У нас  юродивым  надо быть  чтоб правду искать.
Сидишь а рыбка клюниться.......

#221 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 14:13

Вот, ей Богу, больше всего терпеть не могу, когда приходит некто, и начинает тыкать меня в мой возраст. Ты по существу давай. Я этих писем в администрацию президента с десяток уже отправил, а уж подписей самых разных собирали с вагон.

#222 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 14:22

Помогло ?
По поводу возраста это ж хорошо, что молодой.  :D

Сразу огорчу  реально активного  брата у нас  раз два и всё.
Крику на форуме много а как до дела большинство в кусты. Подписей за 2 месяца собрали не более 300 со всей области.  
Так что огорчу  понадобится акцию какую замутить  в протест новому закону  и ста человек не наберём.

Сообщение отредактировал Bigmouse: 09 Сентябрь 2011 - 14:35

Сидишь а рыбка клюниться.......

#223 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 14:37

Помогало всегда. Главное не сам результат, а как ты этим результатом умеешь пользоваться. Ну например,  если у тебя есть отписка от Администрации президента, то:
1) все местные чиновники "очко жим-жим" сразу, когда ты с ними уже разговариваешь.
2) все журналисты уже интересуются этим событием, ибо на владимирском уровне и так-то интересных новостей мало.

Никто не говорит, что все бывает и сразу. Все бывает, но только если это делается постоянно и постепенно.

#224 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 14:39

были мы тимуровцами. собирали подписи в защиту  борца за права индейцев - леонардо пэлтиеру его звали. как щас помню  :D . надеюсь, мы его спасли  :D  и от тюрьмы (сидел он  :dirol: ). и вообще от неприятностей разных

з.ы. это наверное в "ностальжи" нужно  :D

Сообщение отредактировал Gosha: 09 Сентябрь 2011 - 14:39

Изображение

#225 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 14:42

300 подписей - это кстати прилично! И для митингов если будет около 100 - этого тоже достаточно! Главное же как подать информацию, а не то, что она из себя на самом деле представляет. Вон в Москве митинги проходят если, то в СМИ показывают ту картину, которую им надо. Если на Манежке было народу немеренно, в СМИ говорили, что там чуть ли не 200 человек собралось. Если был какой-другой митинг проправительственный, где было реально человек 200, то везде пишут, что там аж под 1000 человек было. Это ж все не так важно. Важно как подать информацию.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных