Перейти к содержимому


строим формулу класса


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3

#1 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 20 Март 2011 - 20:54

влом писать на бумажке, буду сюда кидать ссылки и прочее...

моя лодка ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Размеры (длина/ширина), м 3.60/1.53
Вместимость, чел/кг 4/640
Сухой вес лодки, кг 42
Вес сумок с упакованной лодкой (1) и с пайолом (2), кг 1 сумка - 51
Внутренняя длина/ширина, м 2.51/0.66
Количество надувных элементов 3 + киль + палуба AirDeck
Диаметр борта, м 0.43
Тип пола (палубы) надувной пайол AirDeck с дополнительной защитой
Тип насоса 2-х камерный ножной (5+1,5 л)
Количество сумок, шт 1
Максимальная мощность подвесного мотора, л.с. 15
Размеры сумок с лодкой (1) и с пайолом (2), м 1 сумка - 1,10*0,65*0,44
Категория плавания (94/25/EC) C
http://www.badger.ru...ne/ad/29447.php

Главное управление Государственной инспекции по маломерным судам Российской федерации. Приказ № 42 от 28 июня 2001 года. «Об утверждении временных правил классификации и технических требований к прогулочным и иным судам, поднадзорным ГИМС РФ» http://vladcity.com/...craft-skippers/

итак

Цитата



Основные технические требования к судам, поднадзорным ГИМС России

Настоящие требования распространяются на суда, классифицируемые с 1 по 5 класс для плавания в прибрежных морских и внутренних водных бассейнах 1 - 5 разрядов. Требования к поднадзорным прогулочным судам, осуществляющим мореплавание в морских бассейнах I — III категорий, до утверждения соответствующих документов по этому вопросу, предъявляются в соответствии с Правилами Российского Морского Регистра Судоходства.

6.1. Корпус судна.
...
6.1.5. Конструкция корпуса, изготовленного из водонепроницаемых тканей, для надувных судов 1 класса должна предусматривать наличие жесткого днища.
так как  моя ПВХ не РИБ, соответсвенно не 1 класс. так.


Цитата

6.1.11. На судах 1 - 3 классов должна быть предусмотрена возможность крепления страховочных поясов.
имеется леер безопасности..  думаю это о  нём,
уточнить.

Цитата

6.2.7. Надводный борт.

6.2.7.1. Минимальная высота надводного борта определяется от уровня действующей ватерлинии до первого открытого отверстия в корпусе судна или до комингса люка (кокпита).
Где то читал что на надувнушках высота надводного борта = диаметру баллоном.
поискать.

Цитата

6.2.7.2. Минимальный надводный борт при полном водоизмещении должен быть не менее 6% наибольшей длины судна. В зависимости от минимальной высоты надводного борта определяется высота 0,2 волны при которой может плавать судно по графику.
360 *0.6 % = 21,6 см что меньше диаметра баллона - значит пока все ёщё второй класс

Цитата

6.2.7.3. В зависимости от минимальной высоты надводного борга устанавливаются район плавания и возможное удаление судна от берега.

6.2.7.4. У беспалубных судов 1 класс минимальная высота надводного борта должна быть не менее 0,6 расчетной высоты волны, а для судов 2 - 4 классов - не менее 0,5 расчетной высоты волны для данного водного бассейна.
думаю слева высота надводного борта, внизу половина высоты волны. тогда при моих ~0.4 имеем волну0,8 м
Изображение
Таблица Таблица.
поймал - съешь

#2 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 20 Март 2011 - 21:24

Цитата

6.3.4.7. Все суда, независимо от класса, должны быть снабжены тросом соответствующих длины, калибра и материала, обеспечивающих безопасность швартовки и буксировки судов в районах плавания, а на судах 1-3 классов должен быть спасательный линь длиной не менее 16 метров.
ага, если вам записали 4 класс , то никакой конец александра не нужен!

сюда же

Цитата

6.3.4.10. Суда 1 - 3 классов должны снабжаться электрическим фонарем, пригодным для сигнализации, а суда 1 класса, кроме того, должны иметь прожектор (фару - искатель).
второе несоответствие норм снабжения и класса в моём судовом.
поймал - съешь

#3 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 20 Март 2011 - 21:25

В пятницу в ГИМСе сказали что якорь и аптечки по новым требованиям уже не нужны, а вот конец из Александрова нужен обязательно, при чем по классам совершенно не разбивали ;)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#4 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 20 Март 2011 - 21:38

Цитата

6.3.4.13. Суда 1 - 2 классов должны иметь курсоуказатель (компас), лот, анемометр, барометр, бинокль и карту района плавания, а суда 1 класса, кроме того, должны оборудоваться средствами радиотелефонной связи и радиолокационными отражателями.

6.3.4.14. Все суда, независимо от разряда плавания, кроме гребных лодок лодочных (прокатных) станций и гидроциклов, должны быть снабжены фальшфейерами красного огня в количестве не менее 3 штук, а суда 1 - 3 класса дополнительно - ракетами сигнала бедствия красного огня.

6.3.4.15. На судах должны быть предусмотрены условия хранения, обеспечивающие безопасность и готовность к действию имеемых пиротехнических средств.

6.3.4.16. Основанием для оценки технического состояния как «годное» является наличие и исправность предметов снабжения, их соответствие вышеперечисленным требованиям.

6.3.4.17. Основанием для оценки технического состояния как «ограниченно годное» является несоответствие номенклатуры предметов снабжения разряду бассейна, определяющему класс судна, при этом, судну присваивается тот класс, которому соответствует имеющееся снабжение на судне.
Вот за что законно могут снизить класс судна. нет у тебя красной ракеты и все - 4 класс.

Просмотр сообщенияbobruyskiy (20.3.2011, 21:25) писал:

В пятницу в ГИМСе сказали что якорь и аптечки по новым требованиям уже не нужны, а вот конец из Александрова нужен обязательно, при чем по классам совершенно не разбивали ;)
я думал что как раз новые требования читаю ;)

все. в 42 приказе больше ничего. судя по нему мне надо прикупить красную ракету и идти требовать 3 класс.
поймал - съешь



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных