Перейти к содержимому


Геннадий теряет киллограмы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 130

#101 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 29 Январь 2013 - 13:17

Мнеб ваши проблемы - я вот набрать вес не могу - все на сортир... А иногда так жалко :crazy:
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#102 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 29 Январь 2013 - 13:25

А режим питания соблюдаешь? Попробуй утром ешь плотный завтрак, чтобы ощущение сытости было подольше. Лучше есть простые медленные углеводы, т.е. каши. Медленные углеводы дольше дают ощущение сытости. Прием пищи лучше прекращать за 3-4 часа до сна. За час до сна полезно выпить стакан кефира. Не будет ощущения голода, и кишечник спасибо скажет. В день лучше съедать 500-600 граммов фруктов и овощей. Клетчатка обеспечивает ощущение сытости, помогает работать пищеварению, ну и витамины конечно. Жареное, соленое, сладкое лучше конечно минимизировать или исключить.

Главное избегать чувство голода и переедания. Если организм голодает, то он бережет запасы на черный день. Обязательно нужно стремится к соблюдению баланса жиров, белков и углеводов. Баланс примерно таков: 1:1:4. То есть если положить на тарелку все, что ты съешь за день, две трети должно занять углеводы (овощи и фрукты желательно), одну треть делят по полам жиры и белки - мясо, лучше диетическое - курица, кролик.

Еще в процессе похудения очень важный момент это сон. Спать надо 7-8 часов. Не меньше и не больше. Если спишь меньше, то организм устает и переходит в сберегающий режим, то есть не расходует лишний раз энергию, те самые калории. Если спишь много, то меньше времени остается на сжигание калорий.

Ну и главное конечно, это потреблять калорий меньше, чем тратишь. Тогда процесс пойдет быстрее.

В принципе для похудения необязательно утруждать себя физическими нагрузками, главное навести порядок в питании. Физ.нагрузки скорее просто помогают похудеть, но самое главное, они помогают поддерживать организм в тонусе. И это отличная профилактика огромного количества заболеваний. Причем при похудении лучше отдавать предпочтения аэробным нагрузкам, а не силовым.

Вот как то так. :)

Просмотр сообщенияСнежный (29 Январь 2013 - 13:17) писал:

Мнеб ваши проблемы - я вот набрать вес не могу - все на сортир... А иногда так жалко :crazy:
Сань, тебе надо в качалку. Силовые упражнения и жри побольше. И все будет.

#103 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 29 Январь 2013 - 13:26

Все грамотно изложил)) Еслиб я тебя не видел, то с завтрашнего дня так бы и питался :crazy:
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#104 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 29 Январь 2013 - 13:34

Снег, я блин теорию выучил наизусть. И даже начал ее соблюдать. Без напрягов сбросил 5 кг в том году за два месяца. Потом понятное дело забил... Вернул 5 кг. Сейчас опять скидываю. За 3 недели 1,5 кг скинул. :)

И кстати. Больше кажется 4 кг в месяц терять неполезно. Или даже двух... не помню уже.

#105 геннадий

геннадий

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 289 сообщений
  • Живу на Клязьме,А ловлю на Оке.

Отправлено 21 Март 2013 - 16:47

кто нибудь начал постится?я опять за своё .с того раза набрал ещё 7кг.год прошёл.опять начал борьбу за похудание по той же системе.за 4дня минус 800г. :db:
Рыба ищет где глубже,а человек-где рыба.

#106 Ковров - Андрюха

Ковров - Андрюха

    Маэстро

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 761 сообщений
  • К О В Р О В

Отправлено 21 Март 2013 - 18:49

Просмотр сообщениягеннадий (21 Март 2013 - 16:47) писал:

кто нибудь начал постится?я опять за своё .с того раза набрал ещё 7кг.год прошёл.опять начал борьбу за похудание по той же системе.за 4дня минус 800г. :db:

Генадий - я тут слышал, что ожирение у мужчин это увеличение женских гормонов и уменьшение потенции :)
хочу щуку и судака

#107 Gansalis

Gansalis

    за любой кипиш

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 385 сообщений
  • Владимирская губерния с.Загрешное

Отправлено 21 Март 2013 - 20:33

Мля , такаяже проблема . Бросил курить почти два месяца , и за это время набрал 12кг. . Спина болела , стала болеть ещё больше . Как с этим боротся не знаю .
Изображение
Изображение

#108 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 21 Март 2013 - 21:24

12 кг за 2 месяца? Вообще-то это повод обратиться к врачу! Тем более если и спина еще болит...

Я честно говоря до сих пор не понимаю, почему бросившие курить начинают полнеть... Может есть больше начинают?

Насчет похудения... Самый оптимальный вариант худеть в месяц на 3-4 кг, ну 5 максимум. Больше вредно. Быстрая потеря веса, в дальнейшем ведет к быстрому возврату, не говоря уже в целом о стрессе для организма со всеми вытекающими...

Всем кто постится - респект.

#109 тихон

тихон

    злой тролингист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • г.ковров

Отправлено 21 Март 2013 - 21:36

Вить,а есть темы где ты ничего не понимаеш,ты ведь теперь всем мозг засериш,кому как худеть ,каму как поправиться.Чтож вас таких умных в детстве не воруют?
Мы не ищем лёгких путей-нам лень.

#110 геннадий

геннадий

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 289 сообщений
  • Живу на Клязьме,А ловлю на Оке.

Отправлено 21 Март 2013 - 21:42

Просмотр сообщенияКовров - Андрюха (21 Март 2013 - 18:49) писал:

Генадий - я тут слышал, что ожирение у мужчин это увеличение женских гормонов и уменьшение потенции :)
с этим всё в порядке :good:

Просмотр сообщенияGansalis (21 Март 2013 - 20:33) писал:

Мля , такаяже проблема . Бросил курить почти два месяца , и за это время набрал 12кг. . Спина болела , стала болеть ещё больше . Как с этим боротся не знаю .
сделай эмрт. 2600 отдаш,.зато будешь знать, что у тебя.начни с очищения кишечника.я буду чистить его в суботу. какждый час надо пить стакан кефира.1процентного.и так целый день.
Рыба ищет где глубже,а человек-где рыба.

#111 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 21 Март 2013 - 21:59

Просмотр сообщениятихон (21 Март 2013 - 21:36) писал:

Вить,а есть темы где ты ничего не понимаеш,ты ведь теперь всем мозг засериш,кому как худеть ,каму как поправиться.Чтож вас таких умных в детстве не воруют?
Это расценивать как переход на личность?

#112 СэСэ

СэСэ

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 22:26

Просмотр сообщенияGansalis (21 Март 2013 - 20:33) писал:

Мля , такаяже проблема . Бросил курить почти два месяца , и за это время набрал 12кг. . Спина болела , стала болеть ещё больше . Как с этим боротся не знаю .
Не курю с января месяца сего года. Аналогично набрал много, общий вес перевалил трехзначное число. Тестостерон в норме, сахар тоже. Ходил на массаж , для снятия стресса и восстановления обмена веществ, плюс иглотерапия.  Проблема со спиной и суставами ( плечевые, локтевые), нормализовалось, поясница сильно болела. Рост в весе замедлился, но по любому гардероб менять. Физические нагрузки, через месяц, по хорошему бассейн. Поститься не планирую, но чистить организм говорят надо (морально готов). Избыток в весе чуть напрягает, но пока толстый сохнет, тонкий здохнет. Вот как-то так.

#113 тихон

тихон

    злой тролингист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • г.ковров

Отправлено 22 Март 2013 - 06:35

Просмотр сообщенияAntiLL (21 Март 2013 - 21:59) писал:

Это расценивать как переход на личность?
Да фиолетово как расценивать,у вас человек индиго опять обострение всезнания,не в вине так в жратве всех заучу.Люди и я в том числе ,хотят слышать примеры из жизни а не теорию,которую можно при желании прочитать.
Мы не ищем лёгких путей-нам лень.

#114 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 22 Март 2013 - 08:22

А что есть люди, которые худеют без теории? Так пожалуй похудеешь. Я сам скинул 9 кг(а больше у меня и не было никогда). Без особых напрягов, без каких-то там титанических физических нагрузок и голодания, просто путем приблизительного подсчета потребляемых и затрачиваемых калорий. Если при желании почитать есть возможность, то лучше почитать - потому что сбалансированное дробное питание - это самый лучший и правильный способ худения. Оно только кажется сложным, на самом деле все проще. У меня знакомый (Антон, кто был в Муроме на рыбалке тот его помнит). Так вот он скинул 35 килограммов. Просто перестал на ночь жрать, отказался от мучного, сбалансировал питание (соблюдение баланса жиров-белков-углеводов), и все! По утрам потом, когда процесс похудения уже пошел, стал еще бегать. За 1,5 года минус 35 кг, со 115 до 80. Сейчас как огурчик, его просто не узнать, а всю жизнь был круглым. И назад свои килограммы возвращать он не собирается. Вот тебе из практики,
----------------------------------------------
Регистрируйтесь вот здесь: http://www.takzdorovo.ru/

Этот сайт принадлежит МинЗдраву, то есть вся информация правильная, а не всякие Геннадии Малаховы и Поль Брегги. Там очень много подробных материалов, текстовых, видео. Но самое главное, там есть сервисы для тех кто хочет похудеть или набрать вес.

Вводишь свой вес, рост, возраст, оцениваешь физическую активность, пишешь на сколько килограммов хочешь похудеть, система тебе подскажет, сколько калорий в день тебе надо потреблять. Далее там же в сервисах заводишь дневник питания. Это очень важно. Нужно записывать, что ты ел. Система сама подскажет сколько калорий в каком продукте. На основании потребляемой пищи строится график потребления белков, жиров и углеводов.  Нужно стремиться питаться так, чтобы количество белков, жиров и углеводов было в пределах допустимой суточной нормы - не больше и не меньше. Лично мне этого оказалось достаточно, чтобы за три месяца скинуть 9 кг без каких либо напрягов и издевательств над собой и организмом, особо себе не отказывая ни в чем, и в итоге я скинул 9 кг и они больше ко мне не возвращаются.

Также там много других полезных сервисов, рекомендую. Все бесплатно к тому же.

#115 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 22 Март 2013 - 10:07

лучший способ не париться изза веса - выкинуть весы
поймал - съешь

#116 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 22 Март 2013 - 10:13

к сожалению, иногда приходится взвешиваться каждый день.
недавно обсуждали проблему сброса веса с председателем. в гараже. за рюмкой вредоносного напитка. пришли к выводу что я "гад и сволчь. не даю ребенку есть". :diablo:
Изображение

#117 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 22 Март 2013 - 10:36

А я за неделю набрал 1 кг. Спортзал, гейнер, много вкусной еды.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#118 Gansalis

Gansalis

    за любой кипиш

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 385 сообщений
  • Владимирская губерния с.Загрешное

Отправлено 22 Март 2013 - 15:44

Просмотр сообщениягеннадий (21 Март 2013 - 21:42) писал:

с этим всё в порядке :good:

сделай эмрт. 2600 отдаш,.зато будешь знать, что у тебя.начни с очищения кишечника.я буду чистить его в суботу. какждый час надо пить стакан кефира.1процентного.и так целый день.
Неделю назад сделал в загородной , в итоге остеохондроз и межпозвоночная грыжа в поясничном от. .Начальник на больничный не отпускает пока морозы стоят и сам думаю сезон надо доработать. Да и что дальше делать с этим снимком не знаю , а спина ноет караул . Что вообще с этими грыжами делают ?

Сообщение отредактировал Gansalis: 22 Март 2013 - 15:45

Изображение
Изображение

#119 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 22 Март 2013 - 16:08

А , мне бы поправиться. С 21 года в одном весе -76 кг. Жена ругается . Говорит :" Не солидно".
Изображение

#120 геннадий

геннадий

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 289 сообщений
  • Живу на Клязьме,А ловлю на Оке.

Отправлено 22 Март 2013 - 17:10

Просмотр сообщенияGansalis (22 Март 2013 - 15:44) писал:

Неделю назад сделал в загородной , в итоге остеохондроз и межпозвоночная грыжа в поясничном от. .Начальник на больничный не отпускает пока морозы стоят и сам думаю сезон надо доработать. Да и что дальше делать с этим снимком не знаю , а спина ноет караул . Что вообще с этими грыжами делают ?
у меня у супруги была межпозванковая сиквесторная грыжа в области поясницы .делала операцию в загородном парке удаляла грыжу.операция обошлась в 20 тыс руб.делала операцию в октябре месяце.спина так ,более менне, а вот пятка досих пор болит.
Рыба ищет где глубже,а человек-где рыба.

#121 тихон

тихон

    злой тролингист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • г.ковров

Отправлено 22 Март 2013 - 17:59

Просмотр сообщенияAntiLL (22 Март 2013 - 08:22) писал:

А что есть люди, которые худеют без теории? Так пожалуй похудеешь. Я сам скинул 9 кг(а больше у меня и не было никогда). Без особых напрягов, без каких-то там титанических физических нагрузок и голодания, просто путем приблизительного подсчета потребляемых и затрачиваемых калорий. Если при желании почитать есть возможность, то лучше почитать - потому что сбалансированное дробное питание - это самый лучший и правильный способ худения. Оно только кажется сложным, на самом деле все проще. У меня знакомый (Антон, кто был в Муроме на рыбалке тот его помнит). Так вот он скинул 35 килограммов. Просто перестал на ночь жрать, отказался от мучного, сбалансировал питание (соблюдение баланса жиров-белков-углеводов), и все! По утрам потом, когда процесс похудения уже пошел, стал еще бегать. За 1,5 года минус 35 кг, со 115 до 80. Сейчас как огурчик, его просто не узнать, а всю жизнь был круглым. И назад свои килограммы возвращать он не собирается. Вот тебе из практики,
----------------------------------------------
Регистрируйтесь вот здесь: http://www.takzdorovo.ru/

Этот сайт принадлежит МинЗдраву, то есть вся информация правильная, а не всякие Геннадии Малаховы и Поль Брегги. Там очень много подробных материалов, текстовых, видео. Но самое главное, там есть сервисы для тех кто хочет похудеть или набрать вес.

Вводишь свой вес, рост, возраст, оцениваешь физическую активность, пишешь на сколько килограммов хочешь похудеть, система тебе подскажет, сколько калорий в день тебе надо потреблять. Далее там же в сервисах заводишь дневник питания. Это очень важно. Нужно записывать, что ты ел. Система сама подскажет сколько калорий в каком продукте. На основании потребляемой пищи строится график потребления белков, жиров и углеводов.  Нужно стремиться питаться так, чтобы количество белков, жиров и углеводов было в пределах допустимой суточной нормы - не больше и не меньше. Лично мне этого оказалось достаточно, чтобы за три месяца скинуть 9 кг без каких либо напрягов и издевательств над собой и организмом, особо себе не отказывая ни в чем, и в итоге я скинул 9 кг и они больше ко мне не возвращаются.

Также там много других полезных сервисов, рекомендую. Все бесплатно к тому же.
Как ты себе это представляеш? Пришол на обед ,посчитайте мне пожалуйста калории в вашем меню-и если можно белки углеводы,так чтоли .Вот я щас пришол с работы,пока я считаю(хотя незнаю как) захлебнусь слюной.Нет это удел людей кто на работе помогает всем кому не..й делать.
Мы не ищем лёгких путей-нам лень.

#122 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 22 Март 2013 - 18:28

Тихон, это только кажется что сложно, тебя же никто не просит с доскональной точностью высчитывать... Надо примерно. Вот дневник питания на сайте, что я дал выше, как раз помогает без напряга оценить калорийность пищи, немного поведешь дневник, потом становится все просто и понятно. В-прочем, дело хозяйское, я отписал что советуют диетологи, что работает для меня и моих знакомых.

Гансалис, сколько размер грыжи? Ты не отчаивайся, я с этой грыжей тоже живу уже лет 8 наверное. У нас у каждого второго грыжи в спине. Главное соблюдать правила безопасности и осторожности, и с грыжей можно спокойно прожить всю жизнь. Спиной ничего не подымать, только ногами и руками, обязательно озадачится мышечным корсетом для спины, то есть прокачивать спину, только крайне аккуратно и постепенно, специальными упражнениями, лучше опять-таки под контролем врача по началу. Ато можно так качнуться, что мало не покажется. Короче врач даст рекомендации, если будешь их соблюдать, если грыжа небольшая как у меня (0,4 см), то я думаю все будет у тебя хорошо. Ну и в интернете почитай, лучше на том же сайте takzdorovo.ru

Если забить, рано или поздно может дойти до операции, а это пипец.. Причем не сама операция страшна, а то что перед ней, когда у человека болит нога, спина, он не спит, постоянная боль, прострелы - кароче кошмар. У меня теща через это прошла. Боялась делать операцию... В итоге сделала у нас в загородном, и все - сейчас как огурчик! Побаливает конечно иногда, но ведет вполне себе здоровый и нормальный образ жизни.

#123 Gansalis

Gansalis

    за любой кипиш

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 385 сообщений
  • Владимирская губерния с.Загрешное

Отправлено 23 Март 2013 - 21:25

Просмотр сообщенияAntiLL (22 Март 2013 - 18:28) писал:

Гансалис, сколько размер грыжи? Ты не отчаивайся, я с этой грыжей тоже живу уже лет 8 наверное. У нас у каждого второго грыжи в спине. Главное соблюдать правила безопасности и осторожности, и с грыжей можно спокойно прожить всю жизнь. Спиной ничего не подымать, только ногами и руками, обязательно озадачится мышечным корсетом для спины, то есть прокачивать спину, только крайне аккуратно и постепенно, специальными упражнениями, лучше опять-таки под контролем врача по началу. Ато можно так качнуться, что мало не покажется. Короче врач даст рекомендации, если будешь их соблюдать, если грыжа небольшая как у меня (0,4 см), то я думаю все будет у тебя хорошо. Ну и в интернете почитай, лучше на том же сайте takzdorovo.ru

Если забить, рано или поздно может дойти до операции, а это пипец.. Причем не сама операция страшна, а то что перед ней, когда у человека болит нога, спина, он не спит, постоянная боль, прострелы - кароче кошмар. У меня теща через это прошла. Боялась делать операцию... В итоге сделала у нас в загородном, и все - сейчас как огурчик! Побаливает конечно иногда, но ведет вполне себе здоровый и нормальный образ жизни.
   Спасибо большое за участие. 000.jpg   вот мой приговор , чего к чему хрен знает . Ты верно говориш , что может случится печалька ,если тянуть с этим . но пока земля мороженная надо поработать. А куда съездить к хорошему диетологу не подскажеш ?
Изображение
Изображение

#124 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 24 Март 2013 - 12:34

Диетолога точно не подскажу. На проекте, ссылку на который я дал выше, там работу ведет диетолог Юлия Чехонина. Вот я собственно ее рекомендации слушаю, и стараюсь воплощать в жизни. Много встало на свои места, в первую очередь в голове, сейчас столько всяких шарлатанов развелось, что караул - вылечить не вылечат, а здоровье испортить запросто... И мозг промывают уринотерапией и чистками всякими. А все на самом деле гораздо проще...

Я вот например не подозревал, для похудения надо питаться чаще, но просто более маленькими порциями... Соблюдать так называемое "дробное питание", чтобы организм не испытывал голода, но при этом не было перенасыщения.

Вот здесь можно почитать про дробное питание:
http://www.takzdorov...robnoe-pitanie/

Вообще как мне кажется главное  это - ни в коем случае ни есть перед сном, за 3-4 часа до сна прекращать прием пищи, за час до сна выпивать стакан кефира. Обязательно плотно завтракать. И следить чтобы не было чувства переедания после приема пищи. Ну и вести дневник питания, привыкать оценивать калорийность рациона и баланс поступления питательных веществ. Понять сколько калорий в день ты должен потреблять, чтобы похудеть.

Вот сервисы для похудения все здесь:
http://www.takzdorov...count/services/

#125 Gansalis

Gansalis

    за любой кипиш

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 385 сообщений
  • Владимирская губерния с.Загрешное

Отправлено 24 Март 2013 - 14:49

А сколько калорий в съедобной резине , может на неё налегать ? :rofl:

Сообщение отредактировал Gansalis: 24 Март 2013 - 19:50

Изображение
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных