Перейти к содержимому


КАКОЕ ПИВО ВЫ ПЬЁТЕ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 351

#26 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 19:21

Просмотр сообщенияalex197633 (8.3.2011, 19:19) писал:

Леха, от нормального пива головных более не бывает. А с таким пивом точно лучше завязывать...
Где ж его взять то нормальное ;)  , а пиво хорошо только свежеее ;)
Владимирский Рыболовный Клуб

#27 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 21:02

Просмотр сообщенияalex197633 (8.3.2011, 19:19) писал:

Из наших пивных пародий последний раз запомнилось разливное пиво "поручик Ржевский". Свежее наверное было, что есть редкость...
Свежесть пива последнее время не имеет значения, исходя из документированных сроках реализации... ;)

я собственно с критикой по теме ;) Швепс мне вчера сосватал эту ржевскую хрень, время провели отлично, и пиво легло на мозг приятно. НО! жуткий отходняк. владимирское и лакинское существенно добрее на завтрашний день ;)

#28 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 08 Март 2011 - 21:07

Просмотр сообщенияlittlemouse (8.3.2011, 21:02) писал:

Свежесть пива последнее время не имеет значения, исходя из документированных сроках реализации... ;)

я собственно с критикой по теме ;) Швепс мне вчера сосватал эту ржевскую хрень, время провели отлично, и пиво легло на мозг приятно. НО! жуткий отходняк. владимирское и лакинское существенно добрее на завтрашний день :D
Это точно,да по вкусу сильно отличаются от других марок в лучшую сторону!!! :D  :D  ;)
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#29 alex197633

alex197633

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 653 сообщений
  • Владимир, центр

Отправлено 08 Март 2011 - 21:27

Просмотр сообщенияlittlemouse (8.3.2011, 21:02) писал:

я собственно с критикой по теме ;) Швепс мне вчера сосватал эту ржевскую хрень, время провели отлично, и пиво легло на мозг приятно. НО! жуткий отходняк. владимирское и лакинское существенно добрее на завтрашний день ;)

По поводу отходняка ничего сказать не могу. Пил Ржевского всего пару раз понемногу. Утром о нем не вспоминал, а вот вкус понравился.
Лакинское не пил на протяжении очень долгого времени, и тут как-то летом возращаясь с Антохой с рыбалки заскочили в Лакинске в спец-магазинчик. Взял литр на пробу. Отходняк начался через час после употребления, голова просто раскалывалась. С тех пор с лакинским завязал, хотя в студенческие годы  пил его постоянно, и казалось, что лучше пива нет.

Из Владимирского запомнилось только "Пяток-темное" (не уверен, правда, что владимирское). Но последнее время в магазинах не попадается.

Сообщение отредактировал alex197633: 08 Март 2011 - 21:32


#30 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 21:44

ПятОк темный, потому я его не пробовал...

Насчет Лакинского и Владимирского спорить не стану, но мне наиболее приятны... Настолько, что экспериментов не хоцца...

Митрич! Про пиво просвети, что правильно, а что нет ;)

#31 alex197633

alex197633

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 653 сообщений
  • Владимир, центр

Отправлено 08 Март 2011 - 21:48

Просмотр сообщенияlittlemouse (8.3.2011, 21:44) писал:

ПятОк темный, потому я его не пробовал...

Светлый тоже есть. Или был...

#32 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 08 Март 2011 - 21:59

Организмы по восприятию у всех  алкоголя разные :D Кому та первач как вода,кому то минералка -СМЕРТЬ!!!Напишу про себя...Выпью любое бутылочное или баночное ....Обеспеченна изжога,вонь изо рта,вспучивание кишок!!!Разливное(кеговое), тоже по утру канешно свежести во рту по утру  не придаёт ;) ,но в процессе употребления как то с удовольствием льётся,а не как газировка из банки или бутылки со вкусом пива... :D Хотя на вкус и цвет.... ;)  ;)

Сообщение отредактировал western: 08 Март 2011 - 22:00

Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#33 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 08 Март 2011 - 22:08

темное - форева  ;) . лучшее что пил - в мюнхене  ;) . а в бутылках - юппи. кислое юппи  ;)
Изображение

#34 murzik-33

murzik-33

    murzik-33

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 сообщений
  • Владимир, ул. Василисина

Отправлено 09 Март 2011 - 09:05

Я стараюсь пить только разливное... "Владимирское бархатное", "Лакинское нефильтрованное", "Лакинское светлое". Из бутылочного - Козел темный... Ах, да, еще разливное (вроде ковровское) "Стародуб", и гусевское пиво.
По бутылочно/баночному пиву.... в телевизоре как то сказали, что это не пиво, а пивной напиток, и соответственно так же должны и называться....

#35 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 09 Март 2011 - 10:35

В России не делают пива, а если и делают, то не продают.
Сейчас кайфую от Францисканера Дункель, либо Бланш де брюссель. По настроению - Шпатен, Кромбахер. Хочется налакаться горьким - Леф брюн или Кинггоблин. Козел ДАРК (именно дарк, а не черный, как у нас он называется) очень не плох в баньке. Ну и есть еще много вкусного пива. Отдельно яб поставил Гинес и Мерфис - есть пиво и есть Ирландское пиво (с большое буквы). Купить почти любое пиво из вышепредложенного можно спокойно во Владимире.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#36 МитричЪ

МитричЪ

    бомжара

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 09 Март 2011 - 10:42

Просмотр сообщенияlittlemouse (8.3.2011, 21:44) писал:

ПятОк темный, потому я его не пробовал...

Насчет Лакинского и Владимирского спорить не стану, но мне наиболее приятны... Настолько, что экспериментов не хоцца...

Митрич! Про пиво просвети, что правильно, а что нет ;)

А что просвещать все всё знают ;) !

1) Я рекомендую только один пивной напиток, сейчас- это Белый Медведь (подсадил некоторых товарищей ;) ), даже 3-4 литра за вечер проходят без последствия, и не у меня одного. Но данный продукт только в банке, в ПЭТ бутылке вкус отличается, лично для меня вкус спирта.

2) Лицензионка так называемая.
Тоже самое, из той же бочки, только переплата за название.По этому вопросу даже спорить не буду так как видел все своими глазами.

3) "Живое"-"Псевдо-живое"
Живое пиво это развод, За исключением "Пятый Океан", и если Вам повезет через знакомых налить с завода из лагерного отделения. Все остальное лохотрон.
Срок хранения живого пива в холодильнике не более 3-х суток, без холодильника сутки, если срок больше, это туфта. Спросите у жен, что будет если оставить дрожжевое тесто на сутки при комнатной температуре?
Многие производители используют "Замутнитель" для псевдо-живого пива, что естественно является дополнительным минусом для напитка.
Ни Владимирское ни Лакинское в кегах живым не бывает ибо розлив живого пива в кеги, подразумевает, заражение трубопровода и кеговой установки на уровне микробиологии. После данного розлива промывка оборудования составляет не менее 5 часов. Никакой производитель не пойдет на такие временные затраты, тем более в сезон.
Максимально, что возможно налить в кеги, это непастеризованное  пиво (без термической обработки). при этом срок хранения будет не более 21 дня.
Вот в данном продукте так как нет термической обработки, уже будут и витамины и микроэлементы полезные для организма.

P.S. Несколько рекомендаций
Спрашивайте дату розлива пива в кеги,
Спрашивайте когда подключена кега к установке, если более 2-х суток, рекомендую не брать
Покупать лучше в проливных точках, Владимирское оптимально брать в Глобусе.
Если кто заморачивается спросите когда делалась промывка оборудования, должна производится раз в 7-10 дней.

P.S.S
Тутанхамон недолго правил, когда и вправду занемог
Он пива наварить заставил и в пирамиду пить залег.
И назиданием потомкам сей опыт может послужить,
Что пиво суть – напиток тонкий
Его с друзьями надо пить.
В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше :-))).

#37 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 09 Март 2011 - 10:48

Просмотр сообщенияМитричЪ (9.3.2011, 10:42) писал:

А что просвещать все всё знают ;) !

1) Я рекомендую только один пивной напиток, сейчас- это Белый Медведь (подсадил некоторых товарищей ;) ), даже 3-4 литра за вечер проходят без последствия, и не у меня одного. Но данный продукт только в банке, в ПЭТ бутылке вкус отличается, лично для меня вкус спирта.

2) Лицензионка так называемая.
Тоже самое, из той же бочки, только переплата за название.По этому вопросу даже спорить не буду так как видел все своими глазами.

3) "Живое"-"Псевдо-живое"
Живое пиво это развод, За исключением "Пятый Океан", и если Вам повезет через знакомых налить с завода из лагерного отделения. Все остальное лохотрон.
Срок хранения живого пива в холодильнике не более 3-х суток, без холодильника сутки, если срок больше, это туфта. Спросите у жен, что будет если оставить дрожжевое тесто на сутки при комнатной температуре?
Многие производители используют "Замутнитель" для псевдо-живого пива, что естественно является дополнительным минусом для напитка.
Ни Владимирское ни Лакинское в кегах живым не бывает ибо розлив живого пива в кеги, подразумевает, заражение трубопровода и кеговой установки на уровне микробиологии. После данного розлива промывка оборудования составляет не менее 5 часов. Никакой производитель не пойдет на такие временные затраты, тем более в сезон.
Максимально, что возможно налить в кеги, это непастеризованное  пиво (без термической обработки). при этом срок хранения будет не более 21 дня.
Вот в данном продукте так как нет термической обработки, уже будут и витамины и микроэлементы полезные для организма.

P.S. Несколько рекомендаций
Спрашивайте дату розлива пива в кеги,
Спрашивайте когда подключена кега к установке, если более 2-х суток, рекомендую не брать
Покупать лучше в проливных точках, Владимирское оптимально брать в Глобусе.
Если кто заморачивается спросите когда делалась промывка оборудования, должна производится раз в 7-10 дней.

P.S.S
Тутанхамон недолго правил, когда и вправду занемог
Он пива наварить заставил и в пирамиду пить залег.
И назиданием потомкам сей опыт может послужить,
Что пиво суть – напиток тонкий
Его с друзьями надо пить.
О вкусах не спорят, конечно, да и что такое "живое" вроде понятно, но всеж "Ваша заливная рыба...") Если очень много и с друзьями - это одно дело, а просто так для себя купить "Белый медведь" - ужос)))

Голова не болит - так печень треснет)) И еще че-нибудь дриснет...))
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#38 los-2

los-2

    рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений
  • ковров

Отправлено 09 Март 2011 - 11:05

Был приятно удивлен, когда купил на пробу пиво пятый океан в глобусе. До этого кеговое "живое" пиво недолюбливал. Завтра буду в ваших краях, купю бутылочку ;)
Из бутылочных стелла артуа, беск, гиннес. Вот.
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!»

#39 МитричЪ

МитричЪ

    бомжара

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 09 Март 2011 - 11:11

Просмотр сообщенияСнежный (9.3.2011, 10:48) писал:

О вкусах не спорят, конечно, да и что такое "живое" вроде понятно, но всеж "Ваша заливная рыба...") Если очень много и с друзьями - это одно дело, а просто так для себя купить "Белый медведь" - ужос)))

Голова не болит - так печень треснет)) И еще че-нибудь дриснет...))

Вам, нас простых смертных не понять ;)
В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше :-))).

#40 Wredina

Wredina

    Акула пера

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 11:26

Пью пиво, как и все остальные алкогольные напитки, крайне редко. "Уважаю" чешское и немецкое. Друзья периодически (раз в год не чаще) привозят из этих стран. Вот такое пиво я пью с удовольствием.
Тот, кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - ищет причину.
Изображение  Изображение

#41 СэСэ

СэСэ

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 12:37

Однако! "Губит людей не пиво,.........!"  В настоящее время пью Невское классическое, другие  выше перечисленные марки пробовал, раз на раз попадается сивуха. Поэтому стараюсь пить правильное пиво где меньше пены, вот водочка правильное пиво!

#42 JUSTIN

JUSTIN

    sКАТэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 103 сообщений
  • Владимир

Отправлено 09 Март 2011 - 20:28

Пивные сорта разлитые в бутылки и банки производства ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" лучше брать с маркировкой производителя W (смотреть рядом с датой производства), хотя 95 процентов в нашем регионе это маркировка J
Проще:
W - это родное питерское, т е  розлито в Питере,
а J - это Ярославль. (там как раз есь и точка сбыта). Ярославское от Питера отличается по вкусу в сильно худшую сторону.
Изображение
Адвокат.
Взыскания со страховых компаний (ОСАГО, КАСКО), наследственные и семейные дела, уголовные дела.Изображение
По всем вопросам стучимся в личку!

#43 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 09 Март 2011 - 21:44

Туборг грин . Летом - лакинское светлое.
Изображение

#44 Гоша_33

Гоша_33

    С JEEP по жизни!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 999 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 10 Март 2011 - 13:53

heineken ;)  и желательно в 5 литровой банке.
На Российских дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок. Все остальные знаки предупреждающие...

#45 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 10 Март 2011 - 14:41

Брали с корвином и женами хайн в глобусе 5-литровую баночку - чета не особо вкусно...хотя ушло очень быстро ;)
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#46 Гоша_33

Гоша_33

    С JEEP по жизни!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 999 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 10 Март 2011 - 14:52

Просмотр сообщенияСнежный (10.3.2011, 14:41) писал:

Брали с корвином и женами хайн в глобусе 5-литровую баночку - чета не особо вкусно...хотя ушло очень быстро ;)
Сань-там есть один момент-надо почти сутки держать банку в холодильнике,тогда и вкус проявляется и пена через край не лезет.
На Российских дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок. Все остальные знаки предупреждающие...

#47 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 10 Март 2011 - 14:57

Просмотр сообщенияГоша_33 (10.3.2011, 14:52) писал:

Сань-там есть один момент-надо почти сутки держать банку в холодильнике,тогда и вкус проявляется и пена через край не лезет.
Гош, пасиб за совет - попробую, но верится с трудом в то, что пивас с нашего завода может быть вкусным ;) Если тока под воблу :D

Просмотр сообщенияГоша_33 (10.3.2011, 14:52) писал:

Сань-там есть один момент-надо почти сутки держать банку в холодильнике,тогда и вкус проявляется и пена через край не лезет.
А...да...в глобусе-то я брал из холодильника...или какая-то особенная температура нужна? ;)
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#48 Ковров - Андрюха

Ковров - Андрюха

    Маэстро

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 761 сообщений
  • К О В Р О В

Отправлено 10 Март 2011 - 18:45

Просмотр сообщенияСэСэ (9.3.2011, 12:37) писал:

  В настоящее время пью Невское классическое, другие  выше перечисленные марки пробовал, раз на раз попадается сивуха.

Вот по рекомендации купил 1 бутылочку 0,5

Просмотр сообщенияJUSTIN (9.3.2011, 20:28) писал:

Пивные сорта разлитые в бутылки и банки производства ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" лучше брать с маркировкой производителя W (смотреть рядом с датой производства), хотя 95 процентов в нашем регионе это маркировка J
Проще:
W - это родное питерское, т е  розлито в Питере,
а J - это Ярославль. (там как раз есь и точка сбыта). Ярославское от Питера отличается по вкусу в сильно худшую сторону.

с сзади была буква J "Балтика- Ярославль " , значит что Невское, что Балтика одно и тоже

А да пиво хз как, не понял
хочу щуку и судака

#49 СэСэ

СэСэ

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 08:48

[/quote]

с сзади была буква J "Балтика- Ярославль " , значит что Невское, что Балтика одно и тоже

А да пиво хз как, не понял
[/quote]
Попробуй из банки, бутылочное хз. А в целом вкус не указчик, кто любит арбуз, а кто свиной хрящик!!

#50 ZLUKA

ZLUKA

    жутко вредный и не в меру упитанный бегемот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • Владимр

Отправлено 11 Март 2011 - 13:11

Что мы делаем когда собираемся вместе? Правильно пиво пьем! А какое пиво мы пьем? Наше холодное, 40%!!! Поэтому у нас НИКОГДА не возникает вопроса а кто бежит за клинским!!!!!
Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и плавно жмите на спусковой крючок...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных